Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Результаты опроса: Что нужно для Мира на Святой Земле?
Всё оставить так, как есть сейчас 3 5,88%
Не нам решать 8 15,69%
создать государство Палестина 11 21,57%
упразднить государство Израиль 3 5,88%
Поделить Святую Землю на "сферы влияния" 5 9,80%
пусть этим занимается ООН 2 3,92%
продолжать войну и кровопролитие 4 7,84%
происки ЦРУ - упразднить США 0 0%
это всё заговоры ЗОГ 0 0%
я не знаю 15 29,41%
Голосовавшие: 51. Вы еще не голосовали в этом опросе

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 29.12.2008, 03:53

Дата рег-ции: 22.01.2006
1000-летняя Война на Святой Земле

..Полгода тому назад я был шокирован действиями Грузии, я проснулся утром и за завтраком, включив телевизор, услышал и увидел, что после "Града", кто-то не проснётся этим утром уже никогда - тогда это был акт вандализма, террористический акт со стороны грузинского руководства и не важно, кто стоял за ним.

..Прошло полгода и пару дней назад, я просыпаюсь и узнаю о новом витке конфликта на Святой Земле, в этой ситуации хороши все и оправданий нет практически никому. Но всё равно, в который раз - взорвали, разрушали инфраструктуру ХАМАС, но при этом убили или ранили детей, женщин и стариков.

Мне интересно мнение Уважаемых Форумчан - все мы живём где-то от Эквадора до Бангкока, но мы говорим на одном языке и исповедуем (за редким исключением) одну из мировых центральных религий и эти события только уже поэтому не могут оставить нас безучастными к событиям происходящим там вот уже на протяжении нескольких десятков веков в этом Знаменательном Месте.

Предлагаю решиться обсудить то, что не могут решить вот уже так много лет весь мир проходя сквозь многие века - Ваше предложения по поводу возможных выходов к Миру на Святой Земле.

Прилагаю опрос и комментарии к нему.
Konstantin Ai. вне форумов  
Старое 29.12.2008, 04:12     Последний раз редактировалось Странник; 29.12.2008 в 04:21..
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 08.06.2006
Konstantin Ai., опрос не полный! Я не нашел варианта "Ничего, это не возможнно!". Где же он? Добавляй в опросник!
Konstantin Ai. пишет:
..Полгода тому назад я был шокирован действиями Грузии, я проснулся утром и за завтраком, включив телевизор, услышал и увидел, что после "Града", кто-то не проснётся этим утром уже никогда - тогда это был акт вандализма, террористический акт со стороны грузинского руководства и не важно, кто стоял за ним.
Konstantin Ai. пишет:
Мне интересно мнение Уважаемых Форумчан - все мы живём где-то от Эквадора до Бангкока, но мы говорим на одном языке и исповедуем (за редким исключением) одну из мировых центральных религий и эти события только уже поэтому не могут оставить нас безучастными к событиям происходящим там вот уже на протяжении нескольких десятков веков в этом Знаменательном Месте.
Я знаю тебя не первый год и не могу понять только одного. Что именно тебя шокировало? Раньше было иначе? Весь двадцатый век отличается от начала двадцать первого? Или может история человечества это история мира, спокойствия, демократии и благополучия для всех?
Уж, прости, но тема странная. Идея о мире на земле существует уже очень давно (наверное, столько же, сколько и само человечество), но к сожалению, это недостижимо. Слишком много на земле мнений о том каким должен быть этот мир.
Странник вне форумов  
Старое 29.12.2008, 04:23

Посмотреть сообщениеСтранник пишет:
Konstantin Ai., опрос не полный! Я не нашел варианта "Ничего, это не возможнно!". Где же он? Добавляй в опросник!
См. самый первый вариант

Цитата:
Я знаю тебя не первый год и не могу понять только одного. Что именно тебя шокировало? Раньше было иначе? Весь двадцатый век отличается от начала двадцать первого? Или может история человечества это история мира, спокойствия, демократии и благополучия для всех? Уж, прости, но тема странная. Идея о мире на земле существует уже очень давно (наверное, столько же сколько и само человечества), но к сожалению, это недостижимо.
Во-первых, что сумашедшие придурки, на подобии Саакашвили на этот век не перевелись.
Во-вторых - человечество не хрена ничему не учится.
В-третьих мир реален - пример Китайская история - 300 лет гражданской войны + 35 в XX веке (за искл.внешних вторжений) и мир на тысячу лет, а в обсуждаемом регионе все цифры в точности до наоборот.
Старое 29.12.2008, 04:30     Последний раз редактировалось Странник; 29.12.2008 в 04:33..
Кандидат в мэтры

Konstantin Ai. пишет:
См. самый первый вариант
Это не то!! Добавляйте модераторы этот пункт.
Konstantin Ai. пишет:
Во-первых, что сумашедшие придурки, на подобии Саакашвили на этот век не перевелись.
Существование целеустремленных людей (не бедем говорить о целях) или же глупых (а вдруг такой) людей в наше время - это невероятный факт?
Странник вне форумов  
Старое 29.12.2008, 08:38
Мэтр

Дата рег-ции: 01.02.2006
Я не понял опроса.
1 - Кто или что такое ЗОГ?
2 - Что означает "упразднить государство Израиль" или "упразднить США"? Как упразднить? Уничтожить что ли?
3 - Что означает "создать государство Палестина"? Где создать? Там где сейчас территории? Или вместо Израиля? Или ещё как?
4 - Какая разница между "оставить так, как есть сейчас" и "продолжить войну и кровопролитие"? Это на данный момент разве не одно и то же?
5 - Что значит "Поделить Святую Землю на "сферы влияния""? Чьего влияния? На сколько сфер? С какими границами?
6 - Какая разница между "пусть этим занимается ООН" и "не нам решать"? Если эти занимается ООН, то это и есть не нам решать. Мы же не ООН.
7 - Как можно создать опрос из 10 пунктов которого не возникает вопросов только по одному пункту - "я не знаю"? Это специально так сделано, что ли?
Canuck вне форумов  
Старое 29.12.2008, 14:18     Последний раз редактировалось Bozkurt; 29.12.2008 в 14:26..
Мэтр

Дата рег-ции: 28.12.2005
Костик , а почему война тысячелетняя ? : ) Там как бы вся эта буча в историческом плане недавно образовалась

Всем миром предлагаю другой юбилей праздновать.
Правда он и так праздноваться будет в купе с тем что Вильнюс будет европейской столицей культуры 2009 года.

Тысячелетие Литвы. В 1009 году мы вошли в мировую историю упоминанием в Кведлингбургской хронике

«Святой Брунон, называемый Бонифацием, архиепископ и монах, в одиннадцатый год своего обращения у границы Руси и Литвы, получив от язычников удар по голове, 9 марта (=14 февраля) 1009 г. отправился на небеса вместе с 18 своими спутниками».

А по поводу Палестин то предлагаю создать единое новое государство а за название пусть сами голосуют. Что одни что другие сами допрыгались до ситуации сегодняшнего дня и обоих сторон одинаково спорные права на исключительность пребывания именно там а не в другом месте
P.S
И по поводу Грузии ты забавно удивился. Был бы ты президентом и видел что соседи скооперировались с твоими нелюбимыми родственниками и часть огорода в наглую отбирают то и ты бы за топором в чулан бы рванул неподумав сгоряча что злые люди могут и по фэйсу в ответ настучать

Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
Старое 29.12.2008, 16:24
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
Константин! Я честно отвечаю- НЕ ЗНАЮ.
Ситуация крайне запутанная наслоением ошибок, причем ошибок многочисленных- или наоборот сознательным запутыванием ситуации?
На мой взгляд нынешняя Палестина всегда была "проходным двором". Кто только ей не управлял! Кто только там не жил! В этой ситуации заявление и арабов и евреев- "это наша земля" кажется мне мягко говоря не имеющих под собой серьезных оснований. Создание арабской Палестины- абсолютно бессмысленное мероприятие.Само это государство себя прокормить не может, оно вообще в принципе не жизнеспособно и решение о его создании в 1949 ( или 1947 году?) было ошибкой.Точно так-же как и разрешение на создание государства Израиль по мотивам заветов Моисея в том же году- полный бред. Это государство без войны с арабами, без помощи США и еврейской общины в принципе тоже не может существовать. Если даже на минуту допустить, что евреи и арабы вдруг дружно бросят автоматы и начнут дружить со страшной силой, то и в этой ситуации у евреев никаких шансов. Фактически эмиграция в Израиль исчерпала себя и те незначительные цифры переселенцев не могут компенсировать разницу в рождаемости между арабами и евреями и рано или поздно в Израиле арабов станет большинство- они возьмут власть в свои руки со всеми вытекающими последствиями.
Как из этой ситуаци выйти- НЕ ЗНАЮ.
P.S. Есть один вариант, но на него врят-ли кто согласиться. Выселить из Палестины и Израиля всех- и арабов и евреев.Одних в одну сторону, других в другую.Всю территорию обнести колючей проволокой и объявить историческим наследием человечество и нейтральной территорией.Пускать туда туристов за деньги, а деньги делить между арабами и евреями....
Но мне почему-то кажется, что этот вариант не пройдет...
Старое 29.12.2008, 17:04

Дата рег-ции: 17.05.2008
Посмотреть сообщениеKonstantin Ai. пишет:
узнаю о новом витке конфликта на Святой Земле, в этой ситуации хороши все и оправданий нет практически никому.
Войне нет оправданий! Скажите, пожалуйста, почему Вы Палестину называете Святой Землёй?
Agape вне форумов  
Старое 29.12.2008, 17:37
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2007
Отправить сообщение для IKIKO с помощью Yahoo

..Прошло полгода и пару дней назад, я просыпаюсь и узнаю о новом витке конфликта на Святой Земле, в этой ситуации хороши все и оправданий нет практически никому. Но всё равно, в который раз - взорвали, разрушали инфраструктуру ХАМАС, но при этом убили или ранили детей, женщин и стариков.
А почему "1000-летний"?
Ему и 100 и нет
Старое 29.12.2008, 17:40
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2007
Отправить сообщение для IKIKO с помощью Yahoo
См. самый первый вариант

Во-вторых - человечество не хрена ничему не учится.
В-третьих мир реален - пример Китайская история - 300 лет гражданской войны + 35 в XX веке (за искл.внешних вторжений) и мир на тысячу лет, а в обсуждаемом регионе все цифры в точности до наоборот.
У Китая не было 1000 лет мира - пограничные стчыки не прекращались никогда (о больших войнах вообще не говорим) и редко прекращались междоусобицы.

Нового человека не создашь - какие МЫ ВСЕ есть, таков и мир вокруг нас.
Старое 29.12.2008, 19:42
Мэтр

Дата рег-ции: 17.06.2005
Проголосовала за третий вариан, но не согласна с формулировкой,признать абсолютным большинством(хотя около 100 стран Палестину уже признали),но не создать...

Получается, есть народ,есть территория ,на которой этот народ живет веками, но государства на карте нет.
PAULIN вне форумов  
Старое 29.12.2008, 20:39
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 08.04.2008
упразднить США
А вообще - вряд ли что то возможно сделать в текущей геополитической ситуации, ИМХО. Когда не будет денег, текущих к терористам, проще говоря, когда сильные мира сего перестанут пользоваться этим инструментом, возможно тогда... Не раньше. Даже установив военное присутствие ООН в обоих странах ничего не добъешься путного.
Майлз вне форумов  
Старое 29.12.2008, 20:47
Мэтр

Может мне кто-нибудь всё же расскажет, что такое "ЗОГ"?
А то я не могу вообще ни за один пункт проголосовать.
Canuck вне форумов  
Старое 29.12.2008, 21:39

Посмотреть сообщениеМайлз пишет:
Даже установив военное присутствие ООН в обоих странах ничего не добъешься путного.
Что ООН, что Лига Наций не оправдали ожиданий. Во время действия последней началась 2-ая Мировая. Какой толк от них?
Agape вне форумов  
Старое 29.12.2008, 23:43
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Может мне кто-нибудь всё же расскажет, что такое "ЗОГ"?
А то я не могу вообще ни за один пункт проголосовать.
Я расшифровал ЗОГ (ZOG) как Zionist Occupation Government. Есть в принципе такой термин в теории заговора. Посмеялся конечно...
Хрен бы что это Правительство сделало без помощи США и ООН.
Старое 30.12.2008, 05:03     Последний раз редактировалось Konstantin Ai.; 30.12.2008 в 05:27..

Я не понял опроса.
1 - Кто или что такое ЗОГ?
2 - Что означает "упразднить государство Израиль" или "упразднить США"? Как упразднить? Уничтожить что ли?
3 - Что означает "создать государство Палестина"? Где создать? Там где сейчас территории? Или вместо Израиля? Или ещё как?
4 - Какая разница между "оставить так, как есть сейчас" и "продолжить войну и кровопролитие"? Это на данный момент разве не одно и то же?
5 - Что значит "Поделить Святую Землю на "сферы влияния""? Чьего влияния? На сколько сфер? С какими границами?
6 - Какая разница между "пусть этим занимается ООН" и "не нам решать"? Если эти занимается ООН, то это и есть не нам решать. Мы же не ООН.
7 - Как можно создать опрос из 10 пунктов которого не возникает вопросов только по одному пункту - "я не знаю"? Это специально так сделано, что ли?
Итак, по пунктам:

1. на этот вопрос есть Википедия, но Френк внизу уже дал всеобъемлющий ответ.
2. Верная догатка
3. Не совсем, т.к. по Британскому Мандату, ту территорию, что сейчас занимает анклавы ПНА, должен занимать Израиль.
4. Нет, можно влить немного оружия и призвать на помощь с десяток государств.
5. Ну как Антарктиду.
6. Где-то слышал вариант, дескать почему бы россии не послать ск-народов на спасение сектора, вот тада это будет ООН, а если этим будет заниматься ООН в NY - эта тада точно не нам решать.
7. Талант.
Старое 30.12.2008, 05:07

Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
Костик , а почему война тысячелетняя ? : ) Там как бы вся эта буча в историческом плане недавно образовалась
Ну как тебе сказать, с евреями там эта буча образовалась...какой сейчас год по Ветхому Завету от мира создания...?)

Тут я даже имел ввиду более не конфликт в Газе, а именно основную цель - Иерусалим. Сам понимаешь, что бойня за это место идёт очень давно.
Старое 30.12.2008, 05:12     Последний раз редактировалось Konstantin Ai.; 30.12.2008 в 05:14.. Причина: уточнение

Посмотреть сообщениеAgape пишет:
Войне нет оправданий! Скажите, пожалуйста, почему Вы Палестину называете Святой Землёй?
Тама, ну как сказать есть город, звать его Иерусалим, дабы что бы Вам поддчеркнуть значимость данного места - это реально цитадель трёх мировых религий, несколько крестовых походов были организованны ради светлой идеи его прихватизировать и узурпировать, там есть могила Иисуса (пророка Исы), там жил Соломон (был такой светлый малый), первые мечети были обращены не к Каабе, что в Мекке, а к Иерусалиму и т.д. и т.п.
Старое 30.12.2008, 05:22     Последний раз редактировалось Konstantin Ai.; 30.12.2008 в 05:25..

Посмотреть сообщениеМайлз пишет:
упразднить США
А вообще - вряд ли что то возможно сделать в текущей геополитической ситуации, ИМХО. Когда не будет денег, текущих к терористам, проще говоря, когда сильные мира сего перестанут пользоваться этим инструментом, возможно тогда... Не раньше. Даже установив военное присутствие ООН в обоих странах ничего не добъешься путного.
Лично я не считаю допустим ХАМАС террористами, т.к. как сказали бы больные на всю голову толерастией наши соседи - не пенпендикулярно-соизмеримо-пропорциональные меры вы принимаете товарищи - т.е. пока себя как террористы ведёт израиль - по нему (его территории) бьют кассамами - из 40 ракет - 1 убила, 16 ранела, а вот израиль - 5 ракет - 30 трупов, раненых вообще уже никто не считает, здание университета, как не было и вообще дескать, мы тут одних террористов видим, однако мы не боремся с палестинским народом.
Старое 30.12.2008, 05:31

Френк, как старший товарищ, скажи я тут выше всё правильно описал?
Старое 30.12.2008, 22:57

Тама, ну как сказать есть город, звать его Иерусалим, дабы что бы Вам поддчеркнуть значимость данного места - это реально цитадель трёх мировых религий, несколько крестовых походов были организованны ради светлой идеи его прихватизировать и узурпировать, там есть могила Иисуса (пророка Исы), там жил Соломон (был такой светлый малый), первые мечети были обращены не к Каабе, что в Мекке, а к Иерусалиму и т.д. и т.п.
Мало ли цитаделью скольких религий является какой-то конкретный город, мало ли откуда военные походы начались. То, что они были крестовыми не делает честь, а позорит и не ради святой идеи, а ради прихватизации территории, прикрываясь пророком (Исы, не Исы). Где могила Иисуса? Почему Соломон светлый малый? У него было 300 жён, 700 наложниц.
Agape вне форумов  
Старое 31.12.2008, 04:10
Кандидат в мэтры

Лично я не считаю допустим ХАМАС террористами, т.к. как сказали бы больные на всю голову толерастией наши соседи - не пенпендикулярно-соизмеримо-пропорциональные меры вы принимаете товарищи - т.е. пока себя как террористы ведёт израиль - по нему (его территории) бьют кассамами - из 40 ракет - 1 убила, 16 ранела, а вот израиль - 5 ракет - 30 трупов, раненых вообще уже никто не считает, здание университета, как не было и вообще дескать, мы тут одних террористов видим, однако мы не боремся с палестинским народом.
Господь с тобой! Давно заглядывал в определение терроризма? А теперь посмотри на всю историю человечества или хотя бы ХХ века! Терроризм ничем не отличается от того, что люди творили раньше, и в этом дер**е замарались все без исключения нации и народы. Не надо здесь тра-ля-ля разводить. Конечно все ИМХО!
Странник вне форумов  
Старое 31.12.2008, 05:35

Посмотреть сообщениеAgape пишет:
Мало ли цитаделью скольких религий является какой-то конкретный город, мало ли откуда военные походы начались. То, что они были крестовыми не делает честь, а позорит и не ради святой идеи, а ради прихватизации территории, прикрываясь пророком (Исы, не Исы). Где могила Иисуса? Почему Соломон светлый малый? У него было 300 жён, 700 наложниц.
А Вы по своему правы милая барышня!)

Насчёт войны - это жестокий спор, который когда-нибудь решиться, но не сейчас, рано или поздно - появиться объединительный момент, сквозь горы трупов, океан крови и слёз и сонм прикаенных душ - такова плата людей.
Франк достаточно хорошо всё пояснил.

Дело не в количестве женщин, а в их качестве) То что он любил женщин - это не грех, по Воле Господа - он суд людской вершил, отсюда Соломоново решение скрепляла соломонова печать. Мужчина может быть бабником, но не должен быть дураком.

Очень красивая песня о Соломоне
Старое 31.12.2008, 14:32

Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Само это государство себя прокормить не может, оно вообще в принципе не жизнеспособно
Есть ли гос-ва, которые могут прокормить себя? Если могут фактически, то не хотят - рыночная экономика, глобализация. Дк что же, не признавать и бомбить друг друга?
Agape вне форумов  
Старое 31.12.2008, 17:40
Мэтр

Дата рег-ции: 20.02.2005
15 секунд
http://sderot.aish.com/SderotPetitions/15Seconds.php
Mambru вне форумов  
Старое 31.12.2008, 19:12
Мэтр

Итак, по пунктам:

1. на этот вопрос есть Википедия, но Френк внизу уже дал всеобъемлющий ответ.
2. Верная догатка
3. Не совсем, т.к. по Британскому Мандату, ту территорию, что сейчас занимает анклавы ПНА, должен занимать Израиль.
4. Нет, можно влить немного оружия и призвать на помощь с десяток государств.
5. Ну как Антарктиду.
6. Где-то слышал вариант, дескать почему бы россии не послать ск-народов на спасение сектора, вот тада это будет ООН, а если этим будет заниматься ООН в NY - эта тада точно не нам решать.
7. Талант.

Спасибо.
Теперь стало чуть понятнее.
Но проголосовать всё равно не могу, так как ни с одним пунктом не согласен, а того, с которым согласен ("замочить всех террористов, где бы они ни прятались, хоть в сортире") в голосовалке нет.
Canuck вне форумов  
Старое 31.12.2008, 19:39
Мэтр

Дата рег-ции: 20.02.2005
Спасибо.
Теперь стало чуть понятнее.
Но проголосовать всё равно не могу, так как ни с одним пунктом не согласен, а того, с которым согласен ("замочить всех террористов, где бы они ни прятались, хоть в сортире") в голосовалке нет.
Осторожнее, земляк, там много выкормышей ведомства Лаврова, так что сортир может оказаться кремлёвским
Mambru вне форумов  
Старое 01.01.2009, 08:38
Мэтр

Дата рег-ции: 03.02.2006
http://sentjao.livejournal.com/24522...82022#t6082022
ODETTA вне форумов  
Старое 02.01.2009, 04:11
Мэтр

Дата рег-ции: 26.01.2008
Ну как тебе сказать, с евреями там эта буча образовалась...какой сейчас год по Ветхому Завету от мира создания...?)

Тут я даже имел ввиду более не конфликт в Газе, а именно основную цель - Иерусалим. Сам понимаешь, что бойня за это место идёт очень давно.
Жалко всех людей, гибнущих в таких "неразрешимых" конфликтах. Причём, палестинцы и евреи --- это очень "близкие" народы, двоюродные братья. Могли бы, кажется, договориться. Кажется, такой договор и был когда-то заключён (в 70-80 годах, точно не знаю, слышала об этом), но Израиль его нарушил. Правительство Израиля "пожадничало" отдавать земли, которые были захвачены, а должны были быть по договору отданы палестинцам.

Я думаю, что как в древних ведах --- "никогда ненависть не побеждается ненавистью, а лишь отсутствием ненависти побеждается она" --- этот конфликт военными силами не загасить. Израиль начал, он и должен кончить этот процесс. Причём с большими денежными инвестициями в экономику Палестины --- хорошо (экономически) живущие соседи и есть залог мирной и счастливой жизни их соседей. Просто в настоящее время свернуть с военной тропы на мирную очень сложно. Уж очень велико недоверие с обеих сторон. Этот процесс будет очень длительным. И начинать его надо как можно раньше. Лучше бы США заводы в Палестине строило, в качестве помощи Израилю.
Katarinka вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки