Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 07.07.2006, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Leonid пишет:
Что уж и говорить! Даже двери самому придется открывать в некоторых поездах метро! Жуть!
ага, если снаружи никого не будет
JUMPER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 07.07.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Leonid пишет:
Даже двери самому придется открывать в некоторых поездах метро
Поясняю, то есть, чтобы дверь открылась, надо нажать на кнопку или поднять наверх шпингалет
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 20.07.2006, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 12
Как добраться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как добраться из Шарля де Голля к метро "Porte de Bagnolet", нужна rue de Vitruve? Я знаю, что от аэропорта ходит автобус до Лионского вокзала и там омжет можно будет пересесть на другой автобус? Просто с чемоданами не очень хотелось бы спускаться в метро. Может быть есть какой-нить сайт, на котором есть все маршруты автобусов Парижа?
Заранее спасибо!
Студентка.ру вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 20.07.2006, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
http://www.ratp.info/orienter/tous_p...hp?partenaire=

cкачайте отсюда схему Paris Bus в формате pdf
помимо автобусных маршрутов тут есть и масса других транспортных схем
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 21.07.2006, 13:38
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
Как добраться из аэропорта Шарль де Голь в Париж своим ходом?

Приелетает человек, встретить его нет возможности, такси он брать не будет, дорого, интересуется как добраться из аэропорта Шарль де Голь в Париж своим ходом? А я, честно говоря, не знаю как. Слышала, что якобы ходят автобусы из аэропорта до метро Опера. Кто знает, как можно добраться и какие могут быть варианты, подскажите, пожалуйста, поподробнее , чтобы я могла объяснить. Заранее спасибо.
Anisska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.07.2006, 13:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.104
https://www.infrance.su/faq-touriste.../aeroport.html
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 21.07.2006, 15:34
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Anisska пишет:
Приелетает человек, встретить его нет возможности, такси он брать не будет, дорого, интересуется как добраться из аэропорта Шарль де Голь в Париж своим ходом? А я, честно говоря, не знаю как. Слышала, что якобы ходят автобусы из аэропорта до метро Опера. Кто знает, как можно добраться и какие могут быть варианты, подскажите, пожалуйста, поподробнее , чтобы я могла объяснить. Заранее спасибо.
такси стоят прямо у выхода из терминала - 30-60 Евро в зависимости от района и времени суток
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 21.07.2006, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 20
Anisska пишет:
своим ходом
Пешком ?
Vaska da Gama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 21.07.2006, 15:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Как вариант, еще не обсуждавшийся в форуме : спуститься к выезду со стоянки (там много пустыми уезжает проводив знакомых родственников) и стоять там с плакатом предлагая матрешку за дорогу до Парижа. Матрешку можно крупно нарисовать...
Сам не пробовал, но взял бы, если бы ТАКОЕ увидел - не часто приходится встречать - провожать...

Пешком конечно интересно, но сомневаюсь что кто-то уже пробовал. Если человек выходит пешком на авторут, то его довольно быстро подбирает полиция и куда-то отвозит. Может до Парижа? не знаю точно...
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.07.2006, 00:52
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
solid2 пишет:
Как вариант, еще не обсуждавшийся в форуме : спуститься к выезду со стоянки (там много пустыми уезжает проводив знакомых родственников) и стоять там с плакатом предлагая матрешку за дорогу до Парижа. Матрешку можно крупно нарисовать...
Сам не пробовал, но взял бы, если бы ТАКОЕ увидел - не часто приходится встречать - провожать...

Пешком конечно интересно, но сомневаюсь что кто-то уже пробовал. Если человек выходит пешком на авторут, то его довольно быстро подбирает полиция и куда-то отвозит. Может до Парижа? не знаю точно...
Ох... вот я очень не осветую "падать кому-то на хвост" в незнакомом месте, да еще, наверняка без языка.
Как бы потом не пришлось свой "хвост" спасать.

Я за такси и автобус. Против частных способов извоза и RER.
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.07.2006, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
solid2 пишет:
Пешком конечно интересно, но сомневаюсь что кто-то уже пробовал. Если человек выходит пешком на авторут, то его довольно быстро подбирает полиция и куда-то отвозит. Может до Парижа? не знаю точно...
solid2,
Что-то типа пассивного автостопа
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.07.2006, 10:34     Последний раз редактировалось solid2; 22.07.2006 в 12:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Michelin, Париж все же не Москва. Ну не надо садиться в ни в слишком хорошую ни в слишком убитую машину к не внушающим доверия личностям не слишком интеллигентной наружности (используйте свой отечественный опыт, он вполне распространяется на Францию), да и то всякие там на стоянку заезжать не любят и грузятся перед вокзалом. Впрочем в местах набитых такси автостоп затруднителен, тк. частный извоз таксистам очень даже не по-нутру.

А чем вам RER так не приглянулся? Дешево, быстро, надежно - только написать на листочке бумаги нужную остановку (если вне Парижа) и отдать вместе с деньгами в кассу, а потом следить по схеме.. Можно и без билета просочиться (в автобус точно не удастся, да и дороже), если погоня за экономией одолела. Проверяют билеты далеко не на всех остановках, чаще на переходах в центре.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.07.2006, 10:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Вау, Leonid, СТАРШИЙ (!!!) модератор ! Это соответствует званию фельдмаршала ?

Идея полицейского автостопа на авторуте приходит при прослушивании авторадио, по которому вечно вещает : "На таком-то километре замечен пешеход (сам видел)", потом чуть позже "Пешехода подобрала полиция и подвезла..." Поскольку разворачиваться на авторуте даже полиция не будет, то скорее всего подвезут вперед... Впрочем кабаны на дорогу (особо ночью) выбегают гораздо чаще и только и молишься чтобы не перед тобой. Ремонт машины и доктора дороже бесплатного мяса...
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.07.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
solid2 пишет:
Ну не надо садиться в машину к черным,
solid2, вот от кого, но от Вас не ожидал...Еще не в курсе, подобные высказывания запрещены правилами?!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.07.2006, 12:16     Последний раз редактировалось solid2; 22.07.2006 в 12:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Leonid, насколько я понимаю (так объясняли дочке в школе) нельзя называть неграми.. Нашим соотечественникам, которые никогда не проделывали дорогу из Шарль де Голя в Париж трудно себе представить что представляют собой северные районы Подпарижья. Достаточно посмотреть на 10 метровые заборы с колючками при выходе на перроны RER (как в зоопарке в вольерах с хищниками) стояющую на них публику, чтобы понять откуда исходит опасность. К счастью глубокое ощущение дискомфорта теперь можно избежать, т.к. демократичные французы уже несколько лет назад перестали останавливать поезд идущий в аэропорт на северных остановках. Попробую найти понятный эквивалент... И все же хорошим критерием для того чтобы избежать проблем служит внешний вид улицы: если вы видите, что вас окружает на улице только контингент как на остановках, указанных выше, то вы точно НЕ ТУДА зашли и надо делать ноги.

Именно поэтому пешая прогулка от аэропорта категорически не рекомендуется.. Даже до находящихся в относительной близости (по плану) дешевых отелей типа Etapa и Formule 1. Это опять же становится понятно когда увидишь клетку, которая их окружает и контроль на входе с кодами даже на пользование лифтом. Ночная парковка там только подземная с головорезом-охранником и огромной сторожевой псиной.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.07.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Прочитала тему и нашла интересную для меня информацию.Я пользовалась RER,чтобы добраться до Северного вокзала,а потом ехала на метро до Восточного вокзала,с которого отправляется мой поезд.Достаточно неудобно делать пересадки в метро с большим количеством вещей.А вот тут узнала,что до Восточного вокзала из аэропорта ШДГ ходит автобус № 350.Очень хочу им воспользоваться,т.к. через неделю прилетаю в Париж.Подскажите,пожалуйста,где остановка этого автобуса и как происходит оплата проезда.Я имею ввиду:плату за проезд берет водитель или необходимо заранее купить билеты в кассе.Если в кассе,то где она находиться?
Заранее всем спасибо!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.07.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
solid2, посмотрите на заголовок темы. Вас никто не просит рассказывать, как вы не любите черных граждан и как Вы себя чувствуете в окружении такого контингента. Это только Ваши личные проблемы и не надо убеждать остальных, что они будут себя чувствовать как в зоопарке.
Вы нарушаете правила форума! Больше предупреждать не будем...

Модератор.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.07.2006, 14:31
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
solid2 пишет:
Leonid, насколько я понимаю (так объясняли дочке в школе) нельзя называть неграми..
Вы явно путаете русский язык с американским или французским. В русском языке слово НЕГР ни в коем случае не носит унизительного оттенка (загляните в любой словарь русского языка). Это в Америке "ниггер" звучит как расистское ругательство. Поэтому не нужно вносить путаницу в понятия и смешивать два разных языка!
Хочу заметить также, что ваше выражение "надо делать ноги" - совершенно нерусское (скорее всего калька). А Ваши описания ужасов парижского метра я советую вам оставить при себе, а то вы народ распугаете. К тому же они явно попахивают расизмом, Вам правильно модератор сделал замечание. Так что прошу прекратить полемику по этому поводу, а также не давать советы типа "как просочиться бесплатно в метро".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 24.07.2006, 08:24
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
Подскажите пересадку

Здравствуйте. Я лечу в Париж отдельно от своей группы и поэтому буду добираться до отеля самостоятельно . Лечу я авиакомпанией AiroFrance. Жить я буду в отели Jeff 2* 9 округ на rue Richer, 53 рядом метро Grand Boulevards или Rue Monmatre. Подскажите пожалуйста как мне быстрее добраться до отеля.
Я конечно понимаю, что быстрее всего и удобнее на такси, но жалко средства , лучше я их потрачу уже в Париже.

Спасибо за внимание.
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 24.07.2006, 09:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
По указателям ищите станцию RER в направлении Massy-Palaiseau- едете до станции Gare du Nord,
- Переходите на линию метро 4 в направлении Porte d'Orleans - едете до станции Strasbourg-Saint-Denis
- Снова переходите на линию метро 8 в направлении Balard - едете до станции Grands Boulevards
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 24.07.2006, 10:10
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
Очень жаль, что нельзя добраться с одной пересадкой. Боюсь заблудиться.
А когда я буду покупать билет на RER, какую станцию мне называть...Care du Nord? А этот билет будет действителен на метро?
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 24.07.2006, 10:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Билет вы покупаете в автомате. Его стоимость 8,50Eur (единый тариф). С этим билетом вы едете до станции назначения.
Если вы будете следовать указателям, то не заблудитесь. Линия 4 обозначена малиновым цветом, линия 8 - фиолетовым. Каждая линия имеет два направления (два конечных пункта) и вы следуете номеру линии и нужному направлению (конечному пункту линии).
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.07.2006, 10:27
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
IrinaM пишет:
Билет вы покупаете в автомате. Его стоимость 8,50Eur (единый тариф). С этим билетом вы едете до станции назначения.
Если вы будете следовать указателям, то не заблудитесь. Линия 4 обозначена малиновым цветом, линия 8 - фиолетовым. Каждая линия имеет два направления (два конечных пункта) и вы следуете номеру линии и нужному направлению (конечному пункту линии).
Большое спасибо!
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 24.07.2006, 10:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Mnat, не за что. Удачи вам!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 25.07.2006, 07:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Mnat,

Ещё можно доехать до Оперы на Roissy Bus. Затем спуститься в метро, выбрать 8 линию, направление Creteil-Prefecture (Hotel de Ville) и доехать до остановки Richelieu-Drouot(следующая остановка после Оперы). А там 7 мин. ходьбы до гостиницы.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 25.07.2006, 08:02
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
Another1 пишет:
Mnat,

Ещё можно доехать до Оперы на Roissy Bus. Затем спуститься в метро, выбрать 8 линию, направление Creteil-Prefecture (Hotel de Ville) и доехать до остановки Richelieu-Drouot(следующая остановка после Оперы). А там 7 мин. ходьбы до гостиницы.

А остановка автобуса находится далеко от выхода из аэропорта? Билет можно купить у водителя или нет?
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 25.07.2006, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Mnat,
мой вам настоятельный совет - не заморачивайтесь с автобусами и такси! Застрянете в пробке обязательно! RER и метро - самый лучший и самый быстрый вариант передвижения из аэропорта. Если у вас чемодан/сумка на колесиках - бояться нечего - поверьте, по всему Парижу туристы катят свои сумки/чемоданы совершенно спокойно.
Вот месторасположение и фото фасада вашего отеля:
http://photos.pagesjaunes.fr/h/ad?ty.../;interactif=1
И ближайшее метро - Cadet на 8й линии. Это значит, что вам нужна всего 1 пересадка - c линии RER на Gare de Nord на 8-ю линию в направлении Balard (выходить на ст. Cаdet и по rue Cadet спуститься до rue Richer, ваш отель JEFF будет рядом с перекрестком).
Бояться Парижского метро не надо совершенно, там все устроено в высшей степени цивилизованно и понятно - указатели на каждом повороте, просто выйдя на Gare du Nord ищите глазами указатели на 8-ю линию и идите туда, куда ведет указатель Bоlard (это конечная ст. этой ветки). Cт. Cadet - вторая. Там просто выходите на поверхность в направлении указателя Sortier (выход).
Мы тоже добирались из ШДГ самостоятельно на RER и метро (причем, у нас было 3 пересадки!) - и добрались всего за 50 мин., гораздо быстрее, чем индивидуальным трансфером на микроавтобусе из отеля до аэропорта при вылете - из-за пробок машина пришла в отель на час позже, а потом мы еще кучу времени проторчали в пробках, пока выбрались за город. Теперь мы зареклись пользваться в Париже чем-либо, кроме RER и метро!
Теперь об аэропорте:
возможно, я что-то неправильно понимаю, но на автоматах по продаже билетов на RER/метро четко, по-англицки написано - "онли фрэнч кредит кардз" (только для франц. кредитных карт), так что мы отстояли очередь в кассы. Кстати, билет RER не теряйте - его надо снова пропустить через турникет на выходе из зоны RER (в метро этого делать не надо). Билет RER, который вы купите в аэропорту, действителен и на метро внутри Парижа, покупать новый не надо.
Остановки в парижском метро не объявляют, так что для первого раза просто отсчитайте от Gare du Nord вторую - это и будет Cadet. Еще совет: смотрите на станции прибытия - название станции пишется там огромными буквами и пока поезд тормозит, вы несколько раз успеете прочитать, что за станция. И еще: если вдруг на Cadet никто выходить не будет - сами нажмите кнопку или слегка дерните вверх рычажок (двери на большинстве станция сами не открываются) - пока будете ехать, последите за пассажирами, что стоят у дверей и вам все сразу станет ясно, что надо делать.
Станция RER в аэропорту ШДГ находится недалеко от терминала прилета - как выйдете из зоны паспортно-таможенного контроля, идите по терминалу направо по указателю RER.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 25.07.2006, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Ой, извините, я слегка напутал
Cadet - это не 8я, это СЕДЬМАЯ ветка (бледно-розовая). След-но, конечная у нее в вашем направлении - Villejuif-Louis Aragon / Mairie d'Ivry (их две, потому что в конце линия раздваивается, но вам без разницы - вы выйдете гораздо раньше), так что идите туда, куда ведут указатели с этими названиями.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 25.07.2006, 13:55
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
Simpler,

огромное спасибо за такой подробный ответ. Я думаю, что я благополучно доберусь до отеля.
А при покупке билета в кассе я должна что-то говорить? Или мне просто отдать им 8,5евр... и получить билет...
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 25.07.2006, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
мы просто просунули в окошко деньги и сказали - Gare du Nord
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RER B3 Аэропорт Шарль де Голль vikmol1 Транспорт и таможенные правила 49 10.10.2014 11:15
Аэропорт Шарль де Голль: вокзал TGV darija Транспорт и таможенные правила 41 26.05.2014 22:03
Как не потеряться бабушке в Аэропорту Руасси-Шарль де Голль? Eddilia Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2010 22:06
Аэропорт Шарль де Голль. 3-й терминал. Лиссабон Malish Транспорт и таможенные правила 0 02.04.2007 19:53
Аэропорт Шарль де Голль - Ла-Рошель Льдинка-9 Транспорт и таможенные правила 7 15.06.2006 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX