Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.10.2005, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 23
Супруг французского гражданина, проживающий не во Франции

я наверное не в тему вопрос задаю , но поймите меня я только сегодня пытаюсь первый раз понять что такое форум и как принять в нем участие , получается почти никак , но вопрос очень хочется задать. поэтому заранее простите и дайте кто-нибудь совет . я вышла замуж три дна назад и мне нужно возвращаться в страну , в которой я сейчас живу , не могу прервать свой бизнес , по карте де сижур все выяснила читая ваш , надеюсь теперь уже и мой , форум , да и в префектуре вчера все объяснили. Мой вопрос - как мне подавать документы через два года на гражданство, если я могу жить во Франции только три месяца летом и мы договорились с мужем , что он будет постоянно приезжать ко мне , по крайней мере он может жить без особых проблем полгода , а вот я здесь только три месяца, что делать ?
Tulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.10.2005, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Если Вы проживаете за рубежом, а не на территории Франции, то на гражданство Вы можете подавать не через 2, а через 3 года, запрос подаете в Посольство/Консульство Франции в стране проживания. Как доказать в Вашем случае совместное проживание, не знаю, муж - полгода у Вас, Вы - 3 месяца у него...
Ни годовой ВНЖ, ни 10-ти летная карта Вам не положены, т.к. Вы не проживаете во Франции, будете приезжать на 3 месяца по визе жены французского гражданина (бесплатная.)
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.10.2005, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 23
куда мне еще пойти с моей проблемой? Живу здесь уже больше месяца и все это время читала форум , чтобы понять моменты с которыми приходиться сталкиваться всем , кто выходил, выходит или только собирается замуж за француза. всегда казалось , что все очень душевные люди , по крайней мере всем миром отвечают на любой вопрос и помогают решать проблемы , а сегодня что-то удивлена ... или просто надо ждать определенное количество времени , чтобы кто-нибудь начал общаться со мной?
Tulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.10.2005, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Tulya пишет:
всегда казалось , что все очень душевные люди , по крайней мере всем миром отвечают на любой вопрос и помогают решать проблемы , а сегодня что-то удивлена ... или просто надо ждать определенное количество времени , чтобы кто-нибудь начал общаться со мной?
Это Вы к чему? Мне кажется, я дала ответ на Ваш вопрос
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.10.2005, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 23
почему мне не положено получить ВНЖ ? мы вчера в префектуре сказали , что я не могу здесь пока жить и они мне сказали , что дадут мне карт де сижур и более того я не могу ее получить , так они сказали , что отдадут ее мужу и он мне пришлет ее ? Я не понимаю как это , она что пластиковая? потому что я всегда у вас читала про вклейку в паспорт , ну объясните , улетать скоро , уже просто умираю ..... и спасибо , что ответили , а то я уже в отчаяние впадаю
Tulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.10.2005, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 23
ну я очень нетерпеливый человек , прошу прощения , мне показалось что мне не отвечает никто как минимум год , за это приглашаю к себе отдыхать в теплый край, чтобы как-то реабилитироваться перед вами
Tulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.10.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Tulya пишет:
не могу здесь пока жить
вы же не сказали что будете по 9 месяцев отсутствовать. Не понятно так же как они вам обещали карту без медкомиссии


Не переживайте. Маруша права: будете во Францию по визе жены ездить. Оформляется за несколько часов и бесплатная, а через 3 года подадите не гражданство. Что вас беспокоет?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.10.2005, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Tulya, вы успокойтесь, и, кстати, очистити ящик, я то вам если кто и хочет ответить, то не может отправить письмо.
вопрос ваш немного не по теме.
попробуйте по поиску на форуме найти карт сежур или карт ретур или всю инфо о гражданстве
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.10.2005, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 23
девочки что из себя представляет карт де сежур?
Tulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.10.2005, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 23
медкомиссию я здесь успеваю пройти , муж адвокат , поэтому позвонил клиенту вчера , тот работал долгое время в префектуре, и он обещал все сделать за неделю , я имею ввиду направление на комиссию , потому что так мне пришлось бы ждать 5 недельи на основании этой комиссии они и дадут карт . О чем я волнуюсь и беспокоюсь? Ну не могу же я все время быть в каком -то состоянии гражданском непонятном....
Tulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.10.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Tulya пишет:
почему мне не положено получить ВНЖ ?
ВНЖ дают тем, кто собирается проживать во Франции, это ведь не Ваш случай?
Tulya пишет:
мне сказали , что дадут мне карт де сижур и более того я не могу ее получить , так они сказали , что отдадут ее мужу и он мне пришлет ее ? Я не понимаю как это , она что пластиковая? потому что я всегда у вас читала про вклейку в паспорт
Первая годовая карта - это налейка в паспорте, мало того при получении Вы расписыватесь на самой наклейке + оставляете еще 2-3 подписи на документе, который остается в Префектуре. Как они соглашаются давать Вам ВНЖ, если Вы не собираетесь жить во Франции постоянно и выдать Вах ВНЖ Вашему мужу, который Вам его перешлет? Интересная у Вас Префектура, однако Ну, если все так, то Вам же и проще
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.10.2005, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Tulya пишет:
муж адвокат , поэтому позвонил клиенту вчера , тот работал долгое время в префектуре, и он обещал все сделать за неделю , я имею ввиду направление на комиссию
Теперь вопрос с Префектурой мне ясен
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.10.2005, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 23
я прошу прощения , что влезла в ваш разговор , я уже объясняла , что для меня это первый раз , я не просто чайник , я ... даже не знаю кто , никак не могла понять как мне начать с кем-то говорить , как вообще пользоваться этим зверем под названием комп , не особо с ним дружу , а сейчас заставили обстоятельства , поэтому и предпринимаю первые шаги. Не смейтесь , я научусь чуть позже....
Tulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.10.2005, 17:32
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Tulya пишет:
Ну не могу же я все время быть в каком -то состоянии гражданском непонятном....
у вас ведь российское гражданство, что же здесь непонятного?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.10.2005, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 23
нет , конечно я собираюсь жить во Франции , но только через 2 года , потому что не могу прервать учебу ребенка , ему осталось всего 2 года и затем он может поступать в университет в Европе. А сейчас я не могу просто взять и перевезти его сюда , это вторая причина , по которой я не могу пока жить здесь, потому что до этого уже раз переезжали из России и адаптация далась очень тяжело , не хочу еще раз ломать его , а в университет он и так собирается в европейский , поэтому университет это как следующий необходимый для него жизненный шаг , а вот сменить школу это уже проблемный и болезненный шаг для него.
Tulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.10.2005, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 23
ну дайте мне инструкцию как все сделать
Tulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.10.2005, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 23
а то я и так уже краснею от своей тупости , если я сейчас не научусь , я потом никогда больше не буду делать попыток ...и еще что такое модератор?
Tulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.10.2005, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Tulya пишет:
и еще что такое модератор
Выдержка из FAQ по пользованию форумами :
"Кто такие модераторы?
Модераторы следят за порядком в форумах. Они могут редактировать и удалять сообщения, перемещать темы и производить другие действия."
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.10.2005, 18:01
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Tulya пишет:
медкомиссию я здесь успеваю пройти , муж адвокат , поэтому позвонил клиенту вчера , тот работал долгое время в префектуре, и он обещал все сделать за неделю , я имею ввиду направление на комиссию , потому что так мне пришлось бы ждать 5 недельи на основании этой комиссии они и дадут карт .
Как-то это все не красиво. Я бы на вашем месте про связи вашего мужа так открыто не распространялась. Это вам не Россия. Здесь (во Франции) за это ТАК по шапке и вашему мужу и его клиенту могут дать. И вам в точ числе... Из-за таких "особенных" случаев как ваш, люди по 6 месяцев документы ждут.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.10.2005, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 23
я помню одну тему ,где обсуждали три фамилии и как с ними жить , так все откровенно писали как деньги давали в посольстве Марселя и им вписывали фамилии и вы учавствовали в этом обсуждении по визам и по фамилиям и для Вас все было красиво ,потому что касалось вас , а мои сообщения почему-то некрасивыми стали
Tulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.10.2005, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Tulya, cбавьте тон, пожалуйста. А сообщения Ваши дейтвительно не очень красивые - в течение 5 минут Вам никто не ответил, а Вы уже кинулись всех обвинять и, почему -то, решили, что Вам все тут что-то должны. А ни на один из данных советов, в ответ даже ни разу не прозвучало "спасибо". Грустно.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.10.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Tulya пишет:
я помню одну тему ,где обсуждали три фамилии и как с ними жить , так все откровенно писали как деньги давали в посольстве Марселя и им вписывали фамилии и вы учавствовали в этом обсуждении по визам и по фамилиям и для Вас все было красиво ,потому что касалось вас , а мои сообщения почему-то некрасивыми стали
Дайте мне ссылку на эти сообщения. На этом форуме запрещено обсуждать нелегальные пути решения аминистративных вопросов... И что значит В ПОСОЛЬСТВЕ в Марселе? В росийском посольстве? Это территория России. Они там могут делать, что хотят. Мы обсуждаем французские органы, а не российские.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.10.2005, 18:13
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Tulya пишет:
и вы учавствовали в этом обсуждении
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ МОИ ПОСТЫ ВО ОБСУЖДЕНИИ ДАВАНИЯ ВЗЯТОК?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.10.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
biaka пишет:
Как-то это все не красиво. Я бы на вашем месте про связи вашего мужа так открыто не распространялась. Это вам не Россия. Здесь (во Франции) за это ТАК по шапке и вашему мужу и его клиенту могут дать
Tulya действительно нетерпилива, но при первом пользовании форумом это понятно

Что касается взяток то да во Франции это не принято, но зато очень даже принято делать что-либо по знакомству. Если вы со мной не согласны то почитайте публикации по corporate governance -- есть целое напрвление посвященое "рукомойничеству" в таких странах как италия, испания, греция, португалия...и франция
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.10.2005, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 23
может и действительно у меня взят не тот тон , и я не сказала ни разу спасибо на данные всеми советы? , зато прозвучали несколько раз мои извинения за нетерпеливость и откровенность, но это видимо не в счет , извините , больше не потревожу
Tulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.10.2005, 18:51
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
zolotova пишет:
италия, испания, греция, португалия...и франция
Да, но по сравнению с Грецией и Италией Франция смотрится лучше... Там просто полный беспредел в этом смысле.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.10.2005, 18:52
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Tulya пишет:
больше не потревожу
Вот вам ваше спасибо...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мать французского гражданина! НЕ ЖЕНА! ferrarirus Административные и юридические вопросы 291 28.12.2023 22:30
Я беременная от французского гражданина Криста Административные и юридические вопросы 4 26.11.2010 15:32
Операция родственнику французского гражданина во Франции Sachounette Здоровье, медицина и страховки 2 03.09.2007 19:18
ВНЖ для матери французского гражданина ashatan Административные и юридические вопросы 1 12.03.2007 11:08
Приглашение французского (ой) гражданина (ки) в Россию Izumka Административные и юридические вопросы 1 22.01.2004 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 13:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX