Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2004, 00:36
Новосёл
 
Аватара для Rouge
 
Дата рег-ции: 27.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Rouge с помощью ICQ
Учись, СТУДЕНТ... кто не работает, тот... или как НАМ во Франции выжить

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!!!
Я хочу предложить НОВУЮ ТЕМУ!
Основана она на реальных событиях и переживаниях.....
Итак, думаю, что есть люди, которые уже  не раз бывали во Франции и, возможно, их греет мысль о переезде туда на ПМЖ......мне 17 лет, я недавно вернулась из Ницы- училась там в школе 1 месяц. В данный момент продумываю возможные варианты (желательно легальные) того, что бы переехать во Францию. Существует вариант поездки на год в качестве au pair (некоторые агенства обещают,в случае твоего поступления в ВУЗ, продлить ВИЗУ на срок твоего обучения....даже без выезда)...остаемся учиться еще на 2-3 года (не теряя времени, работаем или же ищем работу)...после обучения у вас на руках будет диплом Франции - с ним гораздо проще получить контракт на работу, который обязательно должен быть для того, что бы вам опять таки продлили ВИЗУ...а в последствии дали Вид на Жительство.
Франция - бюрократизированная страна.....волокита с бумагами обеспечена...нужно четко во всем разобраться...
Если есть какие либо иные варианты....мнения....вопросы - буду только рада!!!
Rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2004, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Rouge --- 23:36 - 27 Авг., 2004 пишет:
после обучения у вас на руках будет диплом Франции - с ним гораздо проще получить контракт на работу
Rouge, да НЕ проще совсем, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сложно на практике поменять статус студента на саларье, без которого нормальную работу Вам тут не найти. Эта тема обговорена-переговорена и, к сожалению, жизнь показывает, что для девушки, желающей осуществить описанные Вами планы на будущее, наиболее простой вариант - под венец с местным monsieur, как это не банально звучит.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2004, 13:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Rouge, для начала почитайте материал сайта о смене статуса: https://www.infrance.su/education/co...nt-statut.html


У вас несколько розовый взгляд на простоту решения вопроса, если честно :-)) Но в случае хорошей востребованной специальности и французского диплома на руках можно попробовать - БЕЗ гарантии, что получится. Особенно в нынешней ситуации с безработицей в Европе.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.08.2004, 10:23
Новосёл
 
Аватара для Rouge
 
Дата рег-ции: 27.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Rouge с помощью ICQ
Каюсь! Понимаю, что не все так просто- тема и была создана для развенчивания ложных мнений
Правдивой информации всегда не хватает.....спасибо за помощь и участие
У меня есть вопрос: насколько реально русскому студенту получить гранд на бесплатное образование в ВУЗе (понимаю....опять розовый куст)...что для этого нужно сделать?
Я слышала, что образование во Франции гораздо дешевле (от 100 до 800 евро в ГОД) - это правда...?

Rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.08.2004, 10:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Rouge пишет:
У меня есть вопрос: насколько реально русскому студенту получить гранд на бесплатное образование в ВУЗе (понимаю....опять розовый куст:redface...что для этого нужно сделать?
Это называется не грант, а стипендия французского правительства:

https://www.infrance.su/education/co...s/bourses.html
Информация о стипендиях от посольства:
http://www.ambafrance.ru/rubrique.php3?id_rubrique=127

Rouge пишет:
Я слышала, что образование во Франции гораздо дешевле (от 100 до 800 евро в ГОД) - это правда...?
Правда. Но оплату ваших собственных расходов, которые составят в месяц минимально 800 евро в месяц - никто не отменял. О расходах вы можете прочитать вот здесь:

https://www.infrance.su/education/co...-etudiant.html

И в заключении большая просьба: ПЕРЕД тем, как будете задавать следующие вопросы, не сочтите за труд прочитать материалы сайта из раздела для студентов: https://www.infrance.su/education/education.html

... И не забудьте также поискать интересующую вас информацию на форуме в разделе об учебе во Франции

.. И стоит сходить во французский культурный центр в Москве, где вы, судя по всему живете, и получить от них информацию из первых рук о том, как и когда подавать на стипендии.

Кстати, темы о стипендиях, и мнения стипендиатов в них на нашем форуме тоже есть.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.09.2004, 23:28
Новосёл
 
Аватара для Rouge
 
Дата рег-ции: 27.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Rouge с помощью ICQ
Спасибо большое за ссылки...наконец-то выдалось время просмотреть весь ваш раздел, касаемый обучения во Франции...ВПЕЧАТЛЯЕТ!
Но вот мне стало интересно....можно ли мне со средне-специальным образованием попробовать поступитьсразу на Licence Professionnelle - ведь наш колледж- фактически- ИХ DUT или DEUST...как вы думаете, можно мой диплом как-то перевести на их стандарты...bac+2 ???
И еще хотела узнать... таким студентам как я (без высшего) возожно получить стипендию (не связанную со спортом...может с наукой)?
жду ответа с нетерпением...
Rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.09.2004, 23:37
Новосёл
 
Аватара для Rouge
 
Дата рег-ции: 27.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Rouge с помощью ICQ
И еще один вопрос!..
Существует ли какой-либо перечень ВУЗов Франции (не только Париж)... что бы и цены можно было узнать и условия поступления для иностранцев... Спасибо!
Rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выжить при кризисе Mikater Улыбнись! 0 02.07.2009 18:09
Кто работает парикмахером во Франции? lenushechka Работа во Франции 0 25.01.2008 09:44
Как выжить во Франции, Nancy dmitri83 Учеба во Франции 16 24.12.2006 17:33
Кто делал PhD во Франции или работает постдоком? Ilves Работа во Франции 35 24.08.2005 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX