Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 13.04.2018, 17:16
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Уважаемые форумчане, я связалась с мамой девочки. Дословно цитирую её ответ:

"Бабушка девочки терроризирует новую французскую семью девочки уже на протяжении 10 лет, с 2008 года. Семья вынуждена постоянно переезжать и менять место жительства на территории Франции из-за настойчивости бабушки. Родители девочки были лишены родительских прав, бабушку в России опекуном не назначили, произошло официальное удочерение девочки во Францию, ей сменили фамилию и имя на французские. Девочка получила серьёзную психологическую травму на всю жизнь, при напоминании о России или Санкт-Петербурге её начинает трясти. Девочка категорически ничего не хочет слышать ни о бабушке, ни о ком другом, ни о каком наследстве. Девочка по-русски не говорит, только по-французски. На протяжении десяти лет бабушка пытается связаться с девочкой, но ни она, ни её мать не хотят ничего слышать. Они просят оставить их семью в покое. Просят не умолять бабушку ни о чём, не плакать и не стоять на коленях. Никакое наследство в Питере девочки не нужно. Единственное желание - оставить в покое их семью. Что касается официальных российских органов: бабушка связывалась с Посольством России во Франции, сотрудники нашли мать девочки, но когда она показала, что удочерение было оформлено в соответствии с российскими законами, родители девочки были лишены родительских прав, а бабушке было отказано стать опекуном девочки, сотрудники Посольства признали, что мать девочки права. Больше никаких действий они не предпринимали. Мать девочки возмущена, каким образом бабушка узнала новые французские фамилию и имя девочки, возмущена в целом тем, что на протяжении 10 лет её семье не дают спокойно жить. Девочка счастлива во Франции, всё, что было в Питере для неё страшный сон. Последняя фраза мамы девочки была такая :"Передайте бабушке, если она не успокоится, я напишу письмо Путину!"

О. Это меняет дело. Спасибо огромное за помощь.
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 13.04.2018, 17:19
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
С нетерпением ждала счастливого хэппи энд. Но конец истории просто ужасный. Жалко и девочку, и бабушку. Скоро девочка станет более умной и мудрее, но уже бабушки не будет.
И в этом вы правы. Но не нам судить. Бабушке было отказано в опекунстве потому что инвалид после автокатастрофы. И она никогда не могла с этим смириться. Наверное это приемная мама называет террором. Пожалуй и я бы действовала так же на месте бабушки , если бы система решила за меня- где будет моя внучка.
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 13.04.2018, 17:22
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
fille77, надо же какой поворот событий. Я чувствовала, что в таких историях нужно быть очень аккуратными. Бабушке остаётся только оставить завещание и в случае чего официальные лица передадут его девочке в своё время.

Если позволить себе комментарий, судя по фото и видео девочки, нет ощущения, что она очень счастлива. Пусть история закончится наилучшим для всех образом.
И на это отвечу. Завещание оформлено. Я видела его. Но нюансы таковы, что если не принять завещание в течении 30 дней после смерти завещателя- далее придется действовать через суд. А бабушка готова заранее оплатить полагающиеся 30% от оценочной стоимости наследства и даже их присутствие в Питере. Чтобы им было менее хлопотно.
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 13.04.2018, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
И все десять лет с момента удочерения бабушка не смирилась и пыталась как могла найти ниточки к внучке. Браво бабушка. Повторюсь- возможно это мой русский менталитет , но я бы действовала абсолютно так же.
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 13.04.2018, 17:31
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
И, блин, а как это возможно-УСПОКОИТЬСЯ? Все, я бабушке ответ мамы передала. Спасибо вам огромное, драгоценные мои ЛЮДИ
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 13.04.2018, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеТьяра пишет:
И все десять лет с момента удочерения бабушка не смирилась и пыталась как могла найти ниточки к внучке. Браво бабушка. Повторюсь- возможно это мой русский менталитет , но я бы действовала абсолютно так же.
Меня шокировал факт полного усыновления( опеку ведь никто не отменял), да еще и за рубеж! при наличии близкого родственника у ребенка. Я думала, это только "круглых" сирот касается. Сочувствую.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 13.04.2018, 18:40
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Меня шокировал факт полного усыновления( опеку ведь никто не отменял), да еще и за рубеж! при наличии близкого родственника у ребенка. Я думала, это только "круглых" сирот касается. Сочувствую.
Бабушка утверждает что она не давала согласия на усыновление.
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 13.04.2018, 18:49
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
И, буквально цитирую бабушку: "Пока я жива- я буду бороться." Дай бог всем прийти к мирному соглашению. По уму - ласковое теля двух маток сосет. То что во Франции приемная мама называет "терроризмом" я бы назвала иначе.
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 13.04.2018, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеТьяра пишет:
И, буквально цитирую бабушку: "Пока я жива- я буду бороться."
Прошу прощения за глупый вопрос, у бабушки нет никакой возможности лично приехать во Францию? Дистанционно бороться очень сложно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 13.04.2018, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Тьяра, простите можно я вам отвечу. Мой родной отец оставил мою маму когда мне был год. Ни он, ни его родственники никто со мной не общался. Ни раз за 20 лет. Никто ни разу не появился в моей жизни, хотя мы все жили в одном городе, и я единственные ребенок у моего отца. Они объявились в моей жизни когда мне было 20 лет. Я, категорически отказалась с ними общаться. Нет и никаких встреч. Родственники предпринимали попытки неоднократно. Через несколько лет, мой отец был убит. Его сестра /моя тетя/ мне позвонила, но я никуда не пошла. "Мне ничего от вас на надо". Я не претендовала ни на наследство, ни на что то еще, все осталось его матери /моей бабушке/.
У меня была очень большая обида на него и я не смогла его простить. Теперь, спустя 15 лет, все таки с возрастом мы становимся мудрее, я понимаю, что надо было с ним встретится и по-крайней мере выслушать его мнение.
Поэтому мне очень понятна позиция матери и девочки. Ну не хотят они общаться, не надо оставьте их в покое. После смерти бабушки, если девочка решит, то будет вступать в наследство.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 14.04.2018, 00:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Если высказанное мамой мнение отражает позицию девочки, если девочку, действительно, трясет от воспоминаний из детства, то тогда да, обидно, но ничего не поделать до тех пор, пока (если) девочка сама захочет восстановить контакт. «Насильно мил не будешь».

Тут главное понять, является ли высказанное именно позицией девочки? Или это чисто мамино мнение.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 14.04.2018, 05:00
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если высказанное мамой мнение отражает позицию девочки, если девочку, действительно, трясет от воспоминаний из детства, то тогда да, обидно, но ничего не поделать до тех пор, пока (если) девочка сама захочет восстановить контакт. «Насильно мил не будешь».

Тут главное понять, является ли высказанное именно позицией девочки? Или это чисто мамино мнение.
Надеюсь что и девочкино, а иначе это было бы нечестно
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 14.04.2018, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Вот я к этой теме "Найти человека" отношусь очень скептически.
Я могу понять то время, когда интернет (телефон) в какой-то стране был недоступен жителю.
И да, случаются такие истории: случайно выбросил записку с адресом, телефоном.

Но очень многие истории по розыску с помощью совершенно посторонних людей показывают, что начинается грубое вмешательство в личную жизнь человека.
У меня тоже есть некоторый опыт с подобными поисками контактов.
Люди разыскиваемые вынуждены были удалить себя из всех сетей, заблокировать или даже сменить телефоны.

Обычно те. кто просит о помощи, нe рассказывают, что уже делали попытки, которые завершились просьбами оставить разыскиваемых в покое. Но люди вокруг добрые и отзывчивые и бросаются на помощь найти случайного попутчика (а хочет ли он опять встречи?), бывшего одноклассника, дальнего-предальнего родственника, или, как в данном случае, внучку, много лет тому назад увезенную за границу.

У девочки (девушки уже!) есть ведь все возможности связаться с бабушкой, если бы она САМА этого хотела, и никакая приемная мама ее бы не остановила.
В моем собственном опыте люди тоже хотели отдать квартиру. Не нужна она в России! Ничего от людей не нужно.
Вот скажите, как укрыться от преследования людей, с которыми не хочешь общаться и что-то от них получить? Я считаю это террором по отношению к людям, не желающим вернуться в прошлое.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 14.04.2018, 12:08
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Вот я к этой теме "Найти человека" отношусь очень скептически.
Я могу понять то время, когда интернет (телефон) в какой-то стране был недоступен жителю.
И да, случаются такие истории: случайно выбросил записку с адресом, телефоном.

Но очень многие истории по розыску с помощью совершенно посторонних людей показывают, что начинается грубое вмешательство в личную жизнь человека.
У меня тоже есть некоторый опыт с подобными поисками контактов.
Люди разыскиваемые вынуждены были удалить себя из всех сетей, заблокировать или даже сменить телефоны.

Обычно те. кто просит о помощи, нe рассказывают, что уже делали попытки, которые завершились просьбами оставить разыскиваемых в покое. Но люди вокруг добрые и отзывчивые и бросаются на помощь найти случайного попутчика (а хочет ли он опять встречи?), бывшего одноклассника, дальнего-предальнего родственника, или, как в данном случае, внучку, много лет тому назад увезенную за границу.

У девочки (девушки уже!) есть ведь все возможности связаться с бабушкой, если бы она САМА этого хотела, и никакая приемная мама ее бы не остановила.
В моем собственном опыте люди тоже хотели отдать квартиру. Не нужна она в России! Ничего от людей не нужно.
Вот скажите, как укрыться от преследования людей, с которыми не хочешь общаться и что-то от них получить? Я считаю это террором по отношению к людям, не желающим вернуться в прошлое.
Относительно девушки соглашусь- она сама могла бы найтись если бы захотела. Относительно бабушки- я ее понимаю, ибо действовала бы тоже так же и ничто бы меня не остановило.

И по ситуации: если убрать эмоции, которые не помощник, и включить здравый рассудок- девушке наследство бы никак не повредило. Немаленькое даже по европейским меркам. Возможно дало бы ей какие то дополнительные возможности.

И, извините, судя по фото в сети- девушка недалекая и не из тех, кто вообще о чем-то задумывается.

и PS: Хорошее слово "террор". Не дай бог никому узнать что это такое. Преследование- да. Но не террор.
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 14.04.2018, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тьяра, в любом случае, вы сделали, что могли.
Остальное - некоторые вещи остаётся только принять, как есть.

Здоровья бабушке.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 14.04.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеТьяра пишет:
Относительно девушки соглашусь- она сама могла бы найтись если бы захотела. Относительно бабушки- я ее понимаю, ибо действовала бы тоже так же и ничто бы меня не остановило.

И по ситуации: если убрать эмоции, которые не помощник, и включить здравый рассудок- девушке наследство бы никак не повредило. Немаленькое даже по европейским меркам. Возможно дало бы ей какие то дополнительные возможности.

И, извините, судя по фото в сети- девушка недалекая и не из тех, кто вообще о чем-то задумывается.

и PS: Хорошее слово "террор". Не дай бог никому узнать что это такое. Преследование- да. Но не террор.
Тьяра, а в кого ей быть "далекой"? Неграмотная бабушка, родители-маргиналы, счастливого детства не было.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 14.04.2018, 12:29
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Тьяра, а в кого ей быть "далекой"? Неграмотная бабушка, родители-маргиналы, счастливого детства не было.
До восьми лет - возможно да. А дальше десять лет было у усыновителей
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 14.04.2018, 12:31
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тьяра, в любом случае, вы сделали, что могли.
Остальное - некоторые вещи остаётся только принять, как есть.

Здоровья бабушке.
Мы все сделали что могли и из самых лучших побуждений. Мир должен быть заряжен на добро. Просто по умолчанию. Именно поэтому очень хочется чтобы подобных ситуаций просто не было.
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 14.04.2018, 12:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.04.2018 в 12:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеТьяра пишет:
До восьми лет - возможно да.
Поверьте мне - это означает многое, если не всё. Никакие приёмные родители уже не могут существенно что-то поправить.
При всём желании, стараниях и усилиях. Это очень поздно для изменения характера, привычек. Ну, я так думаю.

Посмотреть сообщениеТьяра пишет:
Именно поэтому очень хочется чтобы подобных ситуаций просто не было.
Они были, есть и будут. Детей бросали, бросают и будут бросать.
Есть дети, про которых вообще никто не вспоминает даже из прошлого окружения. Их просто вычёркивают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 14.04.2018, 12:48
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Поверьте мне - это означает многое, если не всё. Никакие приёмные родители уже не могут существенно что-то поправить.
При всём желании, стараниях и усилиях. Это очень поздно для изменения характера, привычек. Ну, я так думаю.

Мой опыт говорит другое. Да и детская психика достаточно гибкая.Если нет никакой патологии- помнят многое -если хотят конечно. Но и к новому и хорошему вполне восприимчивы

Они были, есть и будут. Детей бросали, бросают и будут бросать.
Есть дети, про которых вообще никто не вспоминает даже из прошлого окружения. Их просто вычёркивают.
Опять же- девочку не забывали и не хотели бросать. Все десять лет.

Да и что собственно уже обсуждать- бабушка будет действовать мирными , но другими методами. Мы с нею говорили и я хочу надеяться что она меня услышала.
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 14.04.2018, 14:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Предлагаю на этом остановиться.
Не благодарное дело давать оценку людям, которых мы не знаем, ситуациям, детали которых нам не известны.
У всех есть личный выбор и право на свое пространство.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 14.04.2018, 14:14
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Предлагаю на этом остановиться.
Не благодарное дело давать оценку людям, которых мы не знаем, ситуациям, детали которых нам не известны.
У всех есть личный выбор и право на свое пространство.
Совершенно верно
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 16.04.2018, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Обращаюсь к модератору
Считаю этичным удалить все записи о Ноели Гане. Это не красиво оставлять здесь все, что о ней написано. Представьте, что это писали бы о вас или о ваших близких с указанием имен, телефонов , мест жительства -это уже вмешательство в личную жизнь. Поэтому будет хорошо, что бы все записи касающиеся Ноэли удалили или скрыли от всех.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 16.04.2018, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Поэтому будет хорошо, что бы все записи касающиеся Ноэли удалили или скрыли от всех.
Присоединяюсь к этому предложению.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 16.04.2018, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Обращаюсь к модератору
Считаю этичным удалить все записи о Ноели Гане. Это не красиво оставлять здесь все, что о ней написано. Представьте, что это писали бы о вас или о ваших близких с указанием имен, телефонов , мест жительства -это уже вмешательство в личную жизнь. Поэтому будет хорошо, что бы все записи касающиеся Ноэли удалили или скрыли от всех.
 
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Присоединяюсь к этому предложению.
Я тоже думаю, пора перестать копаться в грязном белье совершенно незнакомых людей. Посты с личными данными надо удалять.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 16.04.2018, 17:34
Дебютант
 
Аватара для Тьяра
 
Дата рег-ции: 26.03.2018
Сообщения: 42
Конечно. Вопрос исчерпан.
Тьяра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 26.04.2018, 12:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 2
Ищу Соколовых-Бородкиных, Куссис

Здравствуйте! Ищу потомков Любови Сергеевны Соколовой-Бородкиной и Миры Сергеевны Куссис, проживавших в Париже примерно с 1920-х годов.
ВалерияВЧ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 26.04.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
https://www.myheritage.fr/names/lyubov_sokolov-borodkin
Вот здесь есть немного про Любовь
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 26.04.2018, 13:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
https://www.myheritage.fr/names/lyubov_sokolov-borodkin
Вот здесь есть немного про Любовь
Primavera, спасибо большое. Буду знать и про этот ресурс.
ВалерияВЧ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 03.06.2018, 20:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.06.2018
Сообщения: 1
Здравствуйте, на форуме совсем новый пользователь. Ищу потомков во Франции г.лион, ФИО : Костенко Иван Павлович 1894года рождения, умер примерно в 1977г, уроженец Краснодарского края, Тимашевский район Станица Раговская. Бежал с волной «белой эмиграции» примерно в 1920-1921г, предположительно в чине Полковника Белый армии. Предположительно женился во Франции, и родил двух детей, Дочь Александра, Сын Спиридон. Последнее письмом от него приходило, в 1976-1977г из г.Лиона.
Duhartem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет, как можно найти во Франции человека, если знаешь только его ФИО nati2906 Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.07.2014 23:58
Как найти человека в Париже? vita36 Встречи-тусовки во Франции и России 6 22.10.2007 02:07
Найти человека Roxanne Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.07.2007 10:55
Помогите найти человека kaaskop Встречи-тусовки во Франции и России 7 26.09.2006 08:26
Помогите найти человека Karpik Встречи-тусовки во Франции и России 6 19.01.2006 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX