Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 18.08.2020, 13:58
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
охотник, Ох, прочитала ваш рассказ. Ваш опыт выглядит грустным, но на мой взгляд, все о чем вам говорили инструкторы - правда.
Я тоже учусь в автошколе (хотя у меня есть права, полученные в РФ), и конечно же, тормозить на всех перекрестках без необходимости - не нужно. Как и останавливаться перед каждым кругом.
Думать то что машина, которая вам въехала в зад априори виновата, даже если вы резко дали по тормозам без необходимости - неправильно.
Надеюсь вам удалось получить права и ездить ! Удачи.
margoshik33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2762
Старое 06.09.2020, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2020
Сообщения: 18
Здравствуйте, помогите пожалуйста информацией советом, ссылкой на ответ

Я из беларуси, наши водительские удостоверения не заменяют на французские, необходимо перездавать экзамен. Я получила права в 2008 году, на протяжении 12 лет пользуюсь своим удостовереним в европе, в том числе последние 4 года во франции. После получения первого вида на жительство прошло больше года, я так понимаю мои права теперь не действительны тут. Вопрос, какой уровень языка необходим чтобы сдать code. Можно ли отучится на курсах только с теорией, сдать экзамен а затем сдавать вождение без практики, или вы рекомендуете взять курс с часами вождения, или без практики с франц.преподавателем вообще нельзя сдавать вождение??? Видя ездюков во франции удивляешься кто им вообще права выписывает, если уж такие сдают, могут ли возникнуть у меня проблемы со сдачей экзамена без французской подготовки. Пожалкйста помогите ну или скажите на какой странице есть ответ
Nicky_hopps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2763
Старое 07.09.2020, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеNicky_hopps пишет:
Можно ли отучится на курсах только с теорией, сдать экзамен а затем сдавать вождение без практики, или вы рекомендуете взять курс с часами вождения, или без практики с франц.преподавателем вообще нельзя сдавать вождение??? Видя ездюков во франции удивляешься кто им вообще права выписывает, если уж такие сдают, могут ли возникнуть у меня проблемы со сдачей экзамена без французской подготовки. Пожалкйста помогите ну или скажите на какой странице есть ответ
1. насколько я знаю, нет требований к уровню языка...
2. во Франции таковых курсов по теории нет, т.е. записываетесь в школу и проходите тесты или дома на компе или у них в классе
поэтому можете записаться на сдачу теории напрямую на почте...
3. а практику как раз лучше сдавать со школой, потому что вам все равно надо найти авто для сдачи экзамена
перед сдачей лучше взять несколько уроков вождения в школе, чтобы знать на что обращать внимание на экзамене (даже если вы хорошо водите)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2764
Старое 07.09.2020, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день!

У меня вопрос, возможно, немного не в тему - про выбор автошколы и инструктора.

Я обменяла свои российские права на французские пару месяцев назад и теперь хотела бы взять несколько уроков, чтобы освежить навыки. После сдачи экзамена в России я никогда не водила, а во Франции тем более.

В нашем небольшом подпарижском городе я нашла одну автошколу. Цена урока 50 евро. Парень на ресепшне предложил мне странную схему (с его слов): он дает мне координаты инструктора, который в этой школе больше не работает, но сотрудничает с ними. Так как мне не надо сдавать экзамен, нет смысла напрягать школьных инструкторов (они заточены на экзамен). Цена урока 30 евро. Машина у него оборудованная педалями. К слову, я видела этого инструктора мельком.
В этой автошколе все "нефранцузы", у нас весь город "нефранцузов". Меня это тоже немного настораживает.

Как думаете, стоит ли?
Я как-то скептически отношусь к этой идее, но цена вопроса привлекательная. Думаю, взять с собой на вождение мужа.
Какие документы спрашивать у этого инструктора?
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2765
Старое 07.09.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день!
Как думаете, стоит ли?
Я как-то скептически отношусь к этой идее, но цена вопроса привлекательная. Думаю, взять с собой на вождение мужа.
Какие документы спрашивать у этого инструктора?
Вполне нормальная идея, вам же не надо будет экзамен на права сдавать, они у вас уже есть, а 30 евро - это хорошая цена. Возьмите мужа на первые уроки, если боитесь одна, а там посмотрите, если что-то не понравится, то можете потом отказаться.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2766
Старое 07.09.2020, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
В этой автошколе все "нефранцузы", у нас весь город "нефранцузов". Меня это тоже немного настораживает.
А что значит "нефранцузы"? Чернокожие, арабы? Во Франции?)))). У меня был чернокожий инструктор, с ним было очень здорово, учил и смешил. Смущает неофициальность. Как выше написали, попробуйте начать с мужем и потом поймете стоит ли продолжать.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2767
Старое 09.09.2020, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
1. насколько я знаю, нет требований к уровню языка...
2. во Франции таковых курсов по теории нет, т.е. записываетесь в школу и проходите тесты или дома на компе или у них в классе
поэтому можете записаться на сдачу теории напрямую на почте...
3. а практику как раз лучше сдавать со школой, потому что вам все равно надо найти авто для сдачи экзамена
перед сдачей лучше взять несколько уроков вождения в школе, чтобы знать на что обращать внимание на экзамене (даже если вы хорошо водите)
Спасибо большое за ответ и советы,
Nicky_hopps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2768
Старое 09.09.2020, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
попробуйте начать с мужем и потом поймете стоит ли продолжать.
А, ну если так, то ответ однозначный :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2769
Старое 09.09.2020, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А, ну если так, то ответ однозначный :-).
А, ну если как? И какой ответ?))
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2770
Старое 09.09.2020, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Besstania, ну какой, до урока дело не дойдет даже... А мысль с преподом за 30 неплохая. И ученице выгода, и ему.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2771
Старое 09.09.2020, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
до урока дело не дойдет даже...
Мне непонятны Ваши рассуждения...ну, да ладно, не будем оффтопить.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2772
Старое 09.09.2020, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Besstania, простите, хотела пошутить, но перехотела...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2773
Старое 09.09.2020, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Как выше написали, попробуйте начать с мужем и потом поймете стоит ли продолжать.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А, ну если так, то ответ однозначный :-).
Small_birdie, я что-то тоже не могу понять, о чём Вы. Какой-то странный юмор?
Спасибо за советы. Я подумала и решила записаться официально через другую школу. А то бывает, что скупой платит дважды.

Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
А что значит "нефранцузы"? Чернокожие, арабы? Во Франции?)))).
Чернокожие и арабы... Да, такое разнообразное население во Франции меня еще пока шокирует. Не привыкла я. Да и не привыкну, наверно.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2774
Старое 10.09.2020, 06:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.09.2020 в 15:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2775
Старое 19.09.2020, 09:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Добрый день. Уважаемые форумчане кто нибудь сдавал здесь на права на русском языке? С помощью переводчика? Где-то читала, что в автошколах идут на это. Но нужен сертифицированный переводчик. Или не все школы могут себе это « позволительны»?
Mi_laa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2776
Старое 19.09.2020, 19:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Добрый день. Уважаемые форумчане кто нибудь сдавал здесь на права на русском языке? С помощью переводчика? Где-то читала, что в автошколах идут на это. Но нужен сертифицированный переводчик. Или не все школы могут себе это « позволительны»?
Поиск по теме дает след. результаты :
https://www.infrance.su/forum/search...rchid=13883053
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2777
Старое 19.09.2020, 23:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Поиск по теме дает след. результаты :
https://www.infrance.su/forum/search...rchid=13883053
Благодарю;(( печалька.
Mi_laa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2778
Старое 22.09.2020, 23:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Добрый день. Уважаемые форумчане кто нибудь сдавал здесь на права на русском языке? С помощью переводчика? Где-то читала, что в автошколах идут на это. Но нужен сертифицированный переводчик. Или не все школы могут себе это « позволительны»?
Я сдавала с оф переводчиком. Вам просто нужно сказать в своей школе, что вы будете сдавать с переводчиком. Школа ищет дату на спец экзамен, а вы оф переводчика и все дела.
Вождение сдавала без переводчика.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2779
Старое 23.09.2020, 00:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я сдавала с оф переводчиком. Вам просто нужно сказать в своей школе, что вы будете сдавать с переводчиком. Школа ищет дату на спец экзамен, а вы оф переводчика и все дела.
Вождение сдавала без переводчика.
Супер. Спасибо. А вы по каким билетам учили?
Mi_laa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2780
Старое 23.09.2020, 23:16
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Mi_laa, все которые были в интернете и от школы.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2781
Старое 26.09.2020, 22:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Добрый день. Уважаемые форумчане кто нибудь сдавал здесь на права на русском языке? С помощью переводчика? Где-то читала, что в автошколах идут на это. Но нужен сертифицированный переводчик. Или не все школы могут себе это « позволительны»?
Здравствуйте, не так давно по этому же вопросу обращалась к чату. Писали что возможно с переводчиком. Но когда пошла в автошколу (даже в несколько) то все говорили одно и тоже. Нужно давать запрос в префектуру и если разрешат то модно, но одна попытка раз в 6 месяцев😟. Не знаю как в других регионах (я с Рона Альп) - мне видимо не повезло(((. Сейчас записалась в школу и учу терминологию для задачи на французск.
Lotos_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2782
Старое 27.09.2020, 09:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеLotos_O пишет:
Здравствуйте, не так давно по этому же вопросу обращалась к чату. Писали что возможно с переводчиком. Но когда пошла в автошколу (даже в несколько) то все говорили одно и тоже. Нужно давать запрос в префектуру и если разрешат то модно, но одна попытка раз в 6 месяцев😟. Не знаю как в других регионах (я с Рона Альп) - мне видимо не повезло(((. Сейчас записалась в школу и учу терминологию для задачи на французск.
Благодарю Lotos. Вот..вот. Наверное наша префектура самая пристрастная. Все делает с большой буквы закона и проверяет миллион раз. Но в нашем маленьком городке внизу мне ни одна автошкола так и ничего не могла объяснить. Дали книгу с правилами и сайт и идите учить. Может быть в других регионах и проще, где русских больше, но здесь сплошная головная боль.... когда ты говоришь, что ты русская на тебя смотрят как на Суворова в 1799 году
Mi_laa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2783
Старое 27.09.2020, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Вот честно, читаю и не понимаю зачем все эти сложности с переводчиком, автошколой и ожиданием экзамена... Когда я начинала учить правила, я ничего не понимала, вот просто ноль. Я завела словарь и стала туда записывать слова с переводом, но после пары дней занятий дома тестами закинула тетрадку куда подальше и забыла о ней навсегда. Там же все повторяется, ключевые слова, термины, они потом так крепко в памяти, что не забудешь. Это только моё мнение))
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2784
Старое 28.09.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Besstania, ну это у вас есть время и желание или НАДО, а я же дебил и сдала с переводчиком и не парила мозги
Почему бы и нет?
Lotos_O, во всех школах можно сдать с переводчиком.
И это не от Префектуры зависит, она ведь только занимается с датами на такой спец экзамен и да, иногда это долго.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2785
Старое 28.09.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLotos_O пишет:
Здравствуйте, не так давно по этому же вопросу обращалась к чату. Писали что возможно с переводчиком. Но когда пошла в автошколу (даже в несколько) то все говорили одно и тоже. Нужно давать запрос в префектуру и если разрешат то модно, но одна попытка раз в 6 месяцев😟. Не знаю как в других регионах (я с Рона Альп) - мне видимо не повезло(((. Сейчас записалась в школу и учу терминологию для задачи на французск.
Это школы задача найти вам дату на спец экзамен и такие экзамены очень часто и даже в деревнях. Вам нужно записаться в школу, учить тесты, и ждать экзамен по тестам с оф переводчиком.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2786
Старое 13.10.2020, 15:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2019
Сообщения: 9
Девочки поделитесь пожалуйста своим опытом сдачи опытов сдачи code de la route. с какого раза и вообще как проходил экзамен? вопроси такие же тяжелые как и в интернете? спасибо
Lotos_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2787
Старое 13.06.2021, 11:46     Последний раз редактировалось Lucifer; 13.06.2021 в 11:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2017
Сообщения: 21
Добрый день. Как я понимаю, получение прав дело не быстрое и договор с автошколой тут заключается на год. Если начать учиться, а затем переехать надо будет, то как быть? Есть ли какие-то сетевые автошколы, чтоб при переезде можно было просто продолжить заниматься в их другом филиале? Жена учится на Master 2 с contrat d'apprentissage. Планируем записать в автошколу и использовать conduite supervisée (у меня права из РФ обменены на ФР, стаж подходит)
Lucifer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2788
Старое 13.06.2021, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Многим приходится пересдавать на права, тк «домашние» во Франции не действуют, за исключением нескольких стран…. в связи с чем возник вопрос - а с американскими правами можно ездить или прийдется пересдавать??? а если не пересдать, как долго можно по ним ездить и можно ли вообще???
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2789
Старое 14.06.2021, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеLotos_O пишет:
Девочки поделитесь пожалуйста своим опытом сдачи опытов сдачи code de la route. с какого раза и вообще как проходил экзамен? вопроси такие же тяжелые как и в интернете? спасибо
Я сдала со второго раза, на почте, за 30 евро. Сдала с пятью ошибками. Один вопрос про тюрьму, кого и за что посадят вообще не поняла, наверно, угадала.
Ездила в соседний город за 50 км. А потом уже появилась возможность сдавать в нашем городе на почте. Это уже проще, сдавай сколько хочешь.
Это было в 16м году.
Вопросы такие же как в интернете, сидишь в наушниках. Можно было выбрать время сдачи. Я утром плохо соображаю, выбирала время после обеда.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2790
Старое 14.06.2021, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Многим приходится пересдавать на права, тк «домашние» во Франции не действуют, за исключением нескольких стран…. в связи с чем возник вопрос - а с американскими правами можно ездить или прийдется пересдавать??? а если не пересдать, как долго можно по ним ездить и можно ли вообще???
зависит от штата, смотрите здесь
https://www.diplomatie.gouv.fr/IMG/p..._cle825846.pdf

ездить можно год
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX