Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.07.2004, 03:58
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Vishenka пишет:
Не очень фильм про коммунизм, скорее про кризис веры режиссера в человечество и его светлое будущее.
Вишенка, спасибо за разъяснения.
И этот фильм разрешили к показу? Или он пролежал на полке?
Да, я слышала про "Анна, от 6 до 18", но не смотрела, только из за своей субъективной нелюбви к Михалкову-режиссеру, кстати, а ведь Михалков был в классе Ромма! Из за этой нелюбви не могу себя заставить посмотреть "Сибирский цирюльник".... и "Утомленные солнцем" не люблю, хотя понимаю, что фильмо то хороший

Vishenka пишет:
Нет, все-таки советская документалистика
Как вы думаете, а в современной российской документалистике есть что то стоящее, эпохальное? Помню смотрела что то документальное от Говорухина, но эта серия была ближе к репортажу, не цепляло так сильно

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.07.2004, 04:24     Последний раз редактировалось Vishenka; 18.07.2004 в 04:25..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
В современном документальном кино я абсолютный ноль - если что и смотрю русское, так это классика и в основном художественная. Говорухина даже не смотрела, хотя "Россия, которую мы потеряли" вышла еще когда я жила там. Обстоятельства - дети маленькие были, да всего и не пересмотришь. Посему извините.

Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.07.2004, 04:35
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Vishenka пишет:
Посему извините.
Все равно спасибо.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.07.2004, 05:04
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Возвращаясь к Майклу Муру...

Стыдитесь, мистер Буш, поплачьте, мистер Хестон
Александр Стрелков, Газета.Ru



Wanted. Майкл Мур. Белый мужчина. Толстый. Носит очки и кепку с нарисованными уточками. Любит людей, ненавидит Джорджа Буша и Чарлтона Хестона. Отлично стреляет. Учит терпимости и добродушию.

«Боулинг для Коломбайна». Это тот самый фильм, что получил весной Оскара. На церемонии режиссер не благодарил маму, жену, продюсера и господа, а проклинал войну в Ираке. «Стыдись, мистер Буш!» – кричал он под вой киноакадемиков. Учиненный им скандал – пустяковая шалость по сравнению с фильмом Мура. Если кассету с его записью разослать в Америке по почте, можно попасть в первые строчки списка врагов Америки. Мур всыпал милой родине от души, но не смеха ради, а для пропаганды гуманизма, терпимости, мужества, ну и так далее.

Главной мишенью публициста-снайпера стала национальная ассоциация стрелкового оружия, одна из самых многочисленных и могущественных организаций в Америке, а также ее президент – голливудская звезда актер Чарлтон Хестон. Вторая поправка к конституции США позволяет каждому гражданину владеть оружием, чтобы защитить дом и семью. Это одна из основ американского общества. На что же еще покушаться, как не на основы.

Мур взялся за одну из самых болезненных для страны проблем. Он расследует причины трагедии, произошедшей в школе городка Коломбайн в 1999 году. Тогда два подростка явились в класс вооруженные до зубов и принялись расстреливать однокашников и учителей. Всплывают в его фильме еще два схожих сюжета – про шестилетнего мальчика, застрелившего одноклассницу, и про двух юнцов, взорвавших дом в Оклахома-сити.

Частные истории – повод, чтобы разобраться с самой проблемой насилия в Америке.

Говорят, правильно поставленный вопрос – половина решения. Но Майкл Мур – мужик дотошный, и половины ему мало. Он ставит вопросы и без устали ищет на них ответы. Для этого он готов разговаривать с кем угодно и идти куда угодно. Мур встречается с мичеганской милицией – ассоциация любителей оружия, экипированных не хуже морпехов. Режиссер разговаривает с подозреваемыми по делу о взрыве в Оклахома-сити. Он общается с школьниками из Коломбайна, идет в полицию, к родителям убитых в 1999 году детей. Берет интервью у Мэрилина Мэнсона, которого обвиняют в пропаганде насилия.

Он спрашивает вновь и вновь: почему в Америке так много убивают? Виновата рок-музыка, кино, вообще шоу-бизнес? Или, может, причина кроется в кровавой истории страны – уничтожение индейцев, рабовладение, гражданская война и т.д.?

Мур идет на завод, производящий ракеты, в магазин, где продаются боеприпасы, в тир, наконец, в боулинг.

Ну а боулинг-то причем? – изумитесь вы. Утром перед расстрелом в школе будущие убийцы ходили в кегельбан. Значит ли это, что игра спровоцировала жестокость? – интересуется Мур. Можно ли в таком случае говорить, что записи Мэнсона действуют сильнее, чем боулинг?

Самое забавное, что проклятые вопросы, серьезность темы, ответственность перед обществом не делают Мура занудным проповедником. Его фильм, строго говоря, и не назовешь документальным. Это не объективное исследование, но страстная публицистика. «Боулинг для Коломбайна» напичкан фрагментами «Южного парка», комическими интермедиями (почему новости говорят только о преступлениях темнокожих и не показывают криминальные будни жуликов из больших корпораций, давайте это исправим) и провокациями. Режиссер, например, ради нужной ему реакции может прицепиться к полицейскому с вопросом, почему тот борется с чернокожими хулиганами, а не с загрязнением окружающей среды. Или пойти к Чарлтону Хестону и потребовать, чтобы он извинился перед жителями Коломбайна. Как Мура не пристрелили по ходу съемок – загадка. Без прикрытия взвода спецназа явно не обошлось.

Конечно, Мур не желает зла своей родине, но его ответы звучат даже не как диагноз, а как приговор. Америка живет в замкнутом круге страха и насилия. Одно порождает другое. Люди боятся, покупают оружие, убивают – и снова боятся. Это вам не Канада (туда Мур тоже прокатился), где преступности почти нет и никто не запирает двери (это режиссер тоже проверил). В США новости каждый день говорят о зверствах, терактах, бомбах, пчелах-убийцах, отравленных посылках и прочих ужасах. Страна боится всего – табачных компаний и «Аль-Каиды». Поэтому она вооружается, поэтому воюет, поэтому погибают ее граждане. Паника – перманентное состояние общества, но эта паника хорошо продается и выхода из всего этого не видно.

Но добряк Мур его ищет, он борется со страхом по старинному рецепту гуманистов: его оружие – смех.




Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.07.2004, 07:48     Последний раз редактировалось Золушка; 19.07.2004 в 17:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.037
Iri77 пишет:
в современной российской документалистике есть что то стоящее, эпохальное
Конечно есть стоящие фильмы. Не знаю, можно ли назвать эпохальными. Док. фильмы, которые снимались на старом НТВ, на ТВС - фильмы  Сорокиной, Парфенова, Киселева.

Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.07.2004, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Iri77 --- 2:58 - 18 Июля, 2004 пишет:
И этот фильм разрешили к показу? Или он пролежал на полке?
Времена были уже позднегорбачевские, вегетарианские, так что ничего этого не понадобилось - ни пропускания, ни отлеживания. Вмешались высшие силы, как ни патетично это звучит - Время пришло, Смерть.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.07.2004, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Золушка, фильмы Парфенова люблю, а вот Кисилевские опусы не перевариваю. Скучновато у него как то вышло... а вы как думаете?
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.07.2004, 17:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Извините, что встреваю.
Но вот на днях посмотрела этот фильм (что в заголовке темы ) и не могу удержаться.

Фильм совершенно НЕ понравился - своим нациоцентризмом и разжиганием национальной розни! ИМХО

Поясню. Если отбросить факты-аргументы- намеки по поводу обогащения той или иной семьи, то, следуя "логике" Мура (конечно, это моя интерпретация того, ЧТО и КАК было показано в фильме), бомбить нужно было не Ирак, а Саудовскую Аравию, а войска коалиции не были достаточно сильными, потому что включали обезьян из Морокко.... Ну а уж Румыния, так это вообще нечто... В общем, бедные американцы!!! Такие добрые, патриотичные, мир несут всей планете, но вот из-за ошибок президента и иже с ними... и т.д. и т.п.

Ужас да и только! Причем этот ужас подкрепляется жуткими картинами войны, и раненых детей...
Сила Слова и Видеоряда налицо!! Народ аплодирует ...

В общем, наверное, я чего-то не понимаю...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.07.2004, 20:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Nancy пишет:
бомбить нужно было не Ирак, а Саудовскую Аравию
Так, простите, это логика нормального человека, не страдающего заболеваниями мозга - ведь АльКаида финансируется именно Саудовской Аравией, а не Ираком и Саддам имел такое же отношение к Аль Каиде, ради которой якобы развязана была война, как и Путин. Что же вас там возмутило? Констатация факта?

Nancy пишет:
войска коалиции не были достаточно сильными, потому что включали обезьян из Морокко....
А где вы это увидели? Не помню такого. Вот о непрофессионализме войск там говорится совершенно правильно.

Nancy пишет:
своим нациоцентризмом и разжиганием национальной розни! ИМХО
А что вы имеете в виду?

Nancy пишет:
Причем этот ужас подкрепляется жуткими картинами войны, и раненых детей...
Неужели и картинки неправда? И детей там не убивали? И города не разрушали вне зависимости есть там "террористы" или нет?

И войну начал Буш не из-за денег?

так что вас возмутило? Правда об этой войне и семействе Буша?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.07.2004, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Nancy пишет:
это моя интерпретация того, ЧТО и КАК было показано в фильме), бомбить нужно было не Ирак, а Саудовскую Аравию, а войска коалиции не были достаточно сильными, потому что включали обезьян из Морокко....
Это именно ваша интерпретация даже странно слышать, как будто вы фильм то и не смотрели, а может быть смысл до вас не дошел или за субтитрами не успевали (последнее шутка, не обижайтесь)

А на счет"коалиции", включающие в себя разные "смешные по вооружению" страны: да это не чтоб показать, что войска недостаточно сильные, а что "коалиция" это фарс!

Nancy пишет:
Такие добрые, патриотичные, мир несут всей планете,
?????? Посмотрите еще "Боулинг для Коломбайн"

Nancy пишет:
разжиганием национальной розни
где вы там увидели разжигание национальной розни?

Nancy пишет:
В общем, наверное, я чего-то не понимаю...
Просто посмотрите еще раз фильм
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.07.2004, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
Дорогая Nancy !
МНе тоже кажется что гви серьезно не допоняли фильм или по крайней мере, шли смотреть его с уже утвердившейся точкей зрения типичного анти-амер. Если би надо било бомбит кого то то на самом деле СА , но вопрос состоит ли в том надо би ли вообще кого-то било бомбить. Ви наверное рпинадлижите к одному из тех людей которий благодаря недостатку информатции глубоко уврен что аве амер. как один страстно желают разбомбить пол мира и разнести Ирак в развалины, как сказала Vishenka уже раньше, позитция амер. общества по поводу войны била 50/50 сейчас ето взаимоотношение начанало склоняться в сторону опозируюших войну.

И вообще не поняла что ета фраза значит :
Nancy пишет:
Цитата
В общем, бедные американцы!!! Такие добрые, патриотичные, мир несут всей планете, но вот из-за ошибок президента и иже с ними... и т.д. и т.п.
Точнее поняла и ужасаусь своей догадке, поскольку ето откритое оскорбление. Задумала ету тему как обсуждение фильм которий заставил меня плакать , а не как получение нападок в сторону своих соотечественников. Извините, но такие комментарии серьезно задевают не знаю почему ( ммммммммм, может бить потому что они " бедная " америка является моей родиной )


А насчет именно бедних амер, все так и било, бедние амер сидят целыми днями и плачут и волнуются о мужах, женах, детях, братьях и сестрах, которие погибают в Ираке каждий день, а не пригают от удовольствия что в Ираке идет война. Вопрос аналогичный :
,пжет русские прихают от удоволствия что в чечне уже 10 лет идет война ?
Или так же переживают за своих детей и родственников, питаются откосить их от армии и от чечни ? Или " бедние " русские тоже питаются освободит весь мир и принести его всей планете а вот своей Чечне уже 10 лет не могут независимости и мира дать.

МНе очень кажется что фильм не о разжигании нать розни а наобото, о ее устанении, о том чтоби показать что обичний амер. человек даже если он патриот , может и не поодерживать войну а наоборот, можно бить патриотом ,как я например есть, и при ето ненавидеть войну в Ираке и далеко не разделят позитсию нашего президента.


Картины войни вас напугали, раннение дети ????? А думаете детям в Чечне лутше приходится ? И помоему смисл етих фрагментов бил совсем другой, показать раннених амер, солдат с оторванными руками и ногами и показать как обичние луди страдают от глупых и корыстных решений своего президента. Война она и в Африке война, люди умирают везде, бидь они в Ираке, Чечне и где-либо еще,и рядовой ( наконетс то нашла нужное слово ) так же повинен в смерти иракских детей, как рядовой питерец в смерти чеченских.

А вообще нее хочется спорить, кто прав, кто виноват, топик то бил не об етом, по моему фильм совсем не способствует разжиганию межнациональной розни, а вот такие конентарии как ваш являутся неетическими и даже очень ету самую розну подкрепляют.
nataly415 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.07.2004, 22:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
nataly415 пишет:
Картины войни вас напугали, раннение дети ????? А думаете детям в Чечне лутше приходится ? И помоему смисл етих фрагментов бил совсем другой, показать раннених амер, солдат с оторванными руками и ногами и показать как обичние луди страдают от глупых и корыстных решений своего президента.
Именно так. Смысл в том, чтобы показать, что те налоги, которые своим потом и трудом зарабатывают средние и частично очень небогатые американцы идут на оправдание амбиций неумного как минимум президента и для целей обогащения конкретных людей, торгующим оружием. Что к процветанию страны не ведет. Эта ненужная война, так же как и вторжение в Югославию и ее легитимизированная бомбежка сделали образ Америки вражеским для миллионов людей, разрушили хрупкое равновесие мира на планете, да много бед натворили необдуманные решения Буша.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.07.2004, 15:03     Последний раз редактировалось Nancy; 20.07.2004 в 15:46..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Извините, сразу не ответила. Спасибо всем за комментарии.

Картины меня напугали. Да.
Показана правдивая картина войны. И это страшно.

Но что еще более меня напугало, это про логику, о которой пишет Нелл.
Меня напугало, что в фильме прозвучало много раз "саудовцы" виноваты . Именно в этом - разжигание нац. розни.

Натали, Вы подтверждаете то, что я увидела в фильме:
nataly415 пишет:
И помоему смисл етих фрагментов бил совсем другой, показать раннених амер, солдат с оторванными руками и ногами и показать как обичние луди страдают от глупых и корыстных решений своего президента
Согласна, не стоило было писать "бедные американцы". Но ведь это не я, а фильм нам об этом говорит. То есть - Мне. Сказал. И я не спорю - страдают обычные люди. И именно это ужасно. (ужасно - но это не значит, что меня это "напугало").

А вообще Нелл написала выше золотые слова
nel пишет:
Эта ненужная война
и далее.

Не хотелось бы вовлекаться в дискуссию о Чечне. Речь шла не об этом.
Фильм - против политики Буша. Прекрасно! Кто ж с этим спорит! Только при этом этот фильм - за более эффективную войну! С более сильными силами коалиции!

Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.07.2004, 15:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Fahrenheit 9/11 [смотрел ли кто-нибудь в Европе этот фильм?]

Iri77,

Второй раз фильм смотреть не пойду, спасибо. А вот советом посмотреть Боулинг Коломбайн воспользуюсь - если найду в оригинале - за субтитрами и правда не успеваю , так как английский для меня "роднее" французского.

nataly415,
Я ни в коем случае не хотела оскорбить ни Вас, ни Вашу родню, ни вообще никого. Мне просто не понравились многие моменты в фильме.

Хотя, нужно отметить, что сюжет о том, что сенаторы не читают проектов законов, был сделан хорошо. Но Вы и сами сказали, что об этом даже в Симпсонах уже говорилось. Хорошо было также показано и про детей сенаторов и про "рекрутинговую компанию", как Мура, так и настоящую. Такой же сюжет можно было бы снять и перед парламентом в Москве ...

Война, на которой наживается правящая верхушка - это ужасно. Но война, при которой правящая верхушка не наживается, это не менее ужасно. Хотя и менее вероятно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.07.2004, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Nancy пишет:
Только при этом этот фильм - за более эффективную войну! С более сильными силами коалиции!
Никаких призывов к более эффективной войне я не услышала, по моему, совсем наоборот. А Саудовская Аравия в фильме называлась только как страна проживания клана Бен Ладенов и страна нефтяных интересов, разве нет? И подчеркивалось, что главный интерес в этой войне для Буша это бизнес - нефть, нефть и еще раз нефть, которую (как показали ) уже качают во всю....

Nancy пишет:
А вот советом посмотреть Боулинг Коломбайн воспользуюсь
обязательно посмотрите, возможно даже этот фильм изменит вашу точку зрения после Фаренгейта.

Nancy пишет:
Такой же сюжет можно было бы снять и перед парламентом в Москве ...
(я тоже подумала об этом, когда смотрела этот момент) Да, я представляю это , бедный журналист, который осмелится на такое, будет бит охраной, это как минимум
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.07.2004, 04:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
Дорогая Nancy !

Спасибо за ответ, может быть я немного погарячилась ( вроде как и не немного ) и неправильно растолковала ваши коментарии. Вообще у меня как защитный рефлекс срабативает когда я слишуу или хотя бы усматриваю какой нобудь левый намек на амер. внешную политику. 11 центября ударило меня не только тем что ето большая трагедия , а больше всего тем что полсе войны в ираке большинство русских людей живущих в России постоянно начали меня ненавидеть за мое проис хождение. ПОстоянно получаю по ICQ какие-нибудь ругательние сообщения, или когда например прошлым летом поехала в россию ето било просто ад. Если например меня представляли новому человеку, он моментально спрашивал откуда я . Сначала я удивлялась как меня все вичисляют, но потом быстро дошло , да мне и сказали : актсент, плюс как би хорошо я не говорила все равно есть ошибки в язике. И вот когда етот самый человек начинал мне обьяснять какая я тупая что живу не на исторической родине , и какие амер наглие, питаются бомбить Ирак, и как сильно он ненавидит всех тупорылих амер, то на душе становилось очень противно, и ведь ето не единичные сличаи, ето случалос и до сих пор случаеся постоянно на регулярной основе, на одном форуме ( не буду говорить где ) моя сестру двоуродную вообще заеели из-за 11 сентября и отключили за то что она пыталась что-то доказать и обьяснить. Так что теперь как только мне начинают про дурность политической политики, амер, я автоматически перехожу на Чечню и все комментарии сразу с ходятся в никуда.

Ну да ладно забудем о плохом, лутше надо поговорить о Фрации, всеь форум-то Фрации и посвящен, вот я вчера например 3 часа питалась учить фр. язик по одному из тех маленьких книжечек с аудио сопровождением, но тяжело, граматики там практически нет, всеь упор сделан на аудио часть, то есть предложения я запомонаю готовие и слова, а вот сама их посторить не могу, плус до сих пор не могу понять как ви различаете во фр. где мужские роди у сушествительних а где женские, как же ето определить ? ИЛи например

из моего самоучителя :


ils means they ( masc. )

elles means they ( fem.)

ils значит " ОНи " мужского рода

elles значит " они " женского рода,
а как бить если группа лудей которая включает себя парней и девушек , какого ето тогда рода ?

Или все ети способы задать вопрос, всем франко говорящим надо памятник ставить, конечно со словами легко многие ужасно напоминают англ слова только ужасно исковерконные и по написанию и по произношению, вот к примеру мне понравилос в правилах чтения, когда ми говорим и читаем шл : potential, ви говорите сьель : potentiel, а вообще французский ето конечно Даа, красотиша, как музыка льется , сижу вот дома и жутко завидую всем русским французам свободно говорящим по фр. )) извиняусь за офф-топик , просто как говорит моя двоуродная сестра все время из какого-то мульт. : Давайте жить дружно !, в общем захотелось поговорить о чем-то менее серьезным

nataly415 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.07.2004, 04:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
А вообше дорогие Nel, Iri 77, Nancy и все остальние, хочется сказать спасибо за то что посмотрели фильм, и вообще заинтересобалиьс данной темой, как ни прискорбно сказать но если би к примеру в америке вишел фильм о тех же терактах в росии, сомневаюсь что много соотечетвенников заинтересовались би етим, нахслись конечно би люди, которим было би не безразлично , но не в том масшабе в каком к етому отнеслись в европе, даже на вашем примере, так что спасибо за то, что вам все таки интересно что творится вокруг вас в мире и так держать.
nataly415 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.07.2004, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 41
"Фаренгейт 9/11" c сентября будет идти в Москве, в кинотеатре "Ролан" - всем, кто заинтересовался...
http://www.rolan.ru/911/
Ольга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.07.2004, 03:36
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Интересно, а почему его так поздно в России в прокат выпускают, обычно мы с Францией по прокату почти вровень.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.07.2004, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Я что-то по радио вполуха слышала, что те, кто решает (прокатчики?) решили, что оно лучше прозвучит, если поближе к американским выборам - актуальнее.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.07.2004, 03:43
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Vishenka пишет:
если поближе к американским выборам - актуальнее.
если так то зря, лучше ковать железо пока горячо, а так, может в сентябре уже никто и не пойдем смотреть, шумиха то уляжется, да, я полагаю, на Горбушке ужо вовсю торгуют этим фильмом.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.07.2004, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
Кстати, дорогая Iri77 , как я слышала, МОоре, также планирует выпустить ДВД фильма прямо перед самыми виборами, в общем вовсю пытается оказать влияние на выборы, а вчера меня остановили перед супермаркетом- какой-то опрос делали за кого я буду голосовать , я пока что сказала что не знаю за кого буду, но за кого не буду точно опреселилась ))
nataly415 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.07.2004, 00:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
nataly415, а я сейчас из Лондона привезла новую книгу Мура по мотивам 9/11 "Dude. where's my country?"- интересно, только перегибов многовато. Но идеи все те же. Хотела пару вопросов к вам как американке задать - просто для меня некоторые места непонятны. На днях напишу :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.07.2004, 05:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
с удоволствием отвечу дорогая Nel , жду с нетерпением , кстати радует что вы серьезно заинтересовались етим вопросом, очень приятно.
nataly415 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.08.2004, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Лени Рихтеншталь (надеюсь, не переврала имя) не вспомнила только потому, что от лени не удосужилась посмотреть документальный фильм про ее творчество из библиотеки. Вот, говорят, была мастер, хоть и служила исторически не тем хозяевам.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX