Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 28.01.2016, 06:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
Решила сделать бронь билета, но на момент подачи она не будет действительна, так как только дается на 2 часа у аэрофлота. Надеюсь пройдет такая бронь.
консульство прекрасно знает, что брони авиабилетов не слишком длинные , а рассмотрение визового дела длится через консулат минимум 10 дней. Так , что им это не ново.

Так же смею Вам напомнить , что в консульстве нет услуги доставки готового паспорта "до калитки" подающего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 28.01.2016, 10:00
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
консульство прекрасно знает, что брони авиабилетов не слишком длинные , а рассмотрение визового дела длится через консулат минимум 10 дней. Так , что им это не ново.

Так же смею Вам напомнить , что в консульстве нет услуги доставки готового паспорта "до калитки" подающего.
Спасибо, мы и не пользуемся этой доставкой, так как в нашу деревню они все равно не доедут. А сейчас тем более со снегопадами и морозами, дороги не чистят... и надо идти 3 километра пешком до дороги которая чистится.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 02.02.2016, 11:27     Последний раз редактировалось nalana; 02.02.2016 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Ну вот, теперь и я могу написать отчет. Запрашивала визу на 5 лет для папы, в итоге дали только на год, что то у нас никак не выходит получить на 5 лет, хотя я во Франции уже 8 лет и карта "десятилетка". Папа конечно приезжает только раз в год. А изза болезни не был 2 года у нас. Но я все равно рада что у него есть виза хоть и на год, все таки так здорово иметь возможность увидеть родителей! Спасибо за совет
Славик,
Я сделала бронь, которая была только на 2 часа, но при распечатывании этой информации нет. Да, кстати визу запрашивали впервые в консульстве, Пришлось ждать 2 месяца очереди (по тех причине ее перенесли). Позитив- инспектор вошла в положение и выдала визу в течении 2 часов, что избавило отца (71 год) ехать снова в Москву (добираться тяжело.. как я писала 3 километра пешком надо топать до автобуса, затем ехать 1,5 часа до города, а там уже на поезд на Москву всю ночь).
Вы были правы Славик, около консульства страховых агентов нет. Благодаря Вашему совету я отправила папу сразу купить страховку в агенстве, за что он Вам так же благодарен.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 22.02.2016, 08:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2011
Сообщения: 5
Здравствуйте, форумчане. Мои поздравления всем получившим "пятилетку".
У мамы были три годовые визы, сейчас планирую делать приглашение, но проблема в том, что впервые у меня гражданство, выходит нужно это делать через мэрию.
Тут есть два варианта:
1) делать приглашение от меня, но я пока не работаю и получаю только пособие по безработице чуть больше смика; вопрос в том, на какой срок при таком доходе мэрия даст приглашение (точных дат приезда не знаю, поэтому хотелось бы на максимальный срок).
2) поручить это моему партнеру по паксу, тк он работает, да и bail на его имя, но боюсь, что в таком случае это уже не приглашение от близкого родственника и шансы на получение визы сроком побольше резко падают
Декларация налоговая у нас общая, может ли это быть плюсом, если на приглашение подавать буду я?
Может кто сталкивался с подобным случаем?
Спасибо.
grustnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 05.05.2016, 01:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 3
Всем доброго времени суток
Я тоже хочу сделать родителям циркуляционные визы на 3-5 лет. Но столкнулась с противоречивостью информации, которую дает мэрия и посольство. Я из Беларуси, поэтому наверняка правила с российскими могут разниться, но может быть кто-то может подсказать? Посольство требует оформить attestation d'accueil сроком на столько лет, сколько мы планируем просить и на определенное количество дней в полугодии. Мэрия же четко и ясно сказала, что это невозможно, что приглашение делается только на 90 дней и только на один год. Про рукописное приглашение при разговоре с посольством речи тоже не шло.
Как разобраться в этой неразберихе?
Заранее спасибо
Marusya_Gomez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 05.05.2016, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMarusya_Gomez пишет:
Всем доброго времени суток
И Вам не хворать.

Посмотреть сообщениеMarusya_Gomez пишет:
Я тоже хочу
неподходящая форма глагола для общения с консульствами.

Посмотреть сообщениеMarusya_Gomez пишет:
Мэрия же четко и ясно сказала, что это невозможно,
Мерия совершенно законно Вам сказала.

Посмотреть сообщениеMarusya_Gomez пишет:
Про рукописное приглашение при разговоре с посольством речи тоже не шло.
оно и не может идти , если у Белоруссии и Франции нет соглашения об упрощенной процедуре получения виз. (как с Россией...например)

Посмотреть сообщениеMarusya_Gomez пишет:
оформить attestation d'accueil сроком на столько лет, сколько мы планируем просить
консульство Вам априори задает условия которые не могут быть выполнены...
такие вот они....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 11.05.2016, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Добрый день, давно я не занималась сбором документов на визу для моей мамы. За это время получено фр.гражданство,в связи с этим возник вопрос, можно ли не брать в мэрии attestation d'accueil , а написть приглашение от руки? Я уже позвонила в визовый центр, мне там сказали что нужен именно attestation d'accueil.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 12.05.2016, 22:05
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Кто нибудь может подтвердить мои "познания" по вопросу 5 летней визы: мама была во фр с 28.12 по 10.02 то есть чуть больше месяца. Следующий визит во Францию возможен через 90 дней? Так я понимаю принцип 90 на 90? Или это не имеет значение и не обязательно ждать 90 дней после последнего приезда но главное не превысить 90 дней пребывания во Франции в полугодие?
В принципе она планирует приехать во второй половине сентября и это уже больше чем 6 мес, но я хотела бы знать твёрдо
Заранее спасибо за ответ
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 12.05.2016, 23:46     Последний раз редактировалось Rucya; 12.05.2016 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
и не обязательно ждать 90 дней после последнего приезда но главное не превысить 90 дней пребывания во Франции в полугодие?
В принципе она планирует приехать во второй половине сентября и это уже больше чем 6 мес, но я хотела бы знать твёрдо
Заранее спасибо за ответ
Да главное не превысить 90 пребывания в полугодие. Поскольку у меня складывается так, что я приезжаю 3-4 раза за год, веду калькулятор, начиная с октября 2013 года. Калькулятор
http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs...n.html?lang=ru
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 17.05.2016, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 880
Спешу поделиться радостью - мама сегодня забрала паспорт с визой на 3 года...
Паспорт новенький, биометрический. До этого в двух других паспортах было несчетное количество однолетних виз. Приезжает она, как правило, один-два раза в год.
Всем желаю удачи в получении многолетних виз.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 17.06.2016, 00:34
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Здравствуйте ,
У меня возник вопрос по поводу приглашения несовершеннолетнего ребенка 9 лет во Францию. Я пригласила маму и племянника по частному приглашению обоих (по attestation d'accueil ) Мама написала спонсорское письмо от руки для племянника. Родители ребенка естественно дали согласие на выезд во Францию.
Как вы думаете большой ли риск отказа в визе для ребенка ?
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 17.06.2016, 06:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Футы нуты... с Вашими родственниками запутался....))
Он же ( ребенок ) внук Вашей мамы...
Тогда СП она может писать...

А почему должен быть отказ? В чем Вы сами считаете у Вас с документами не то?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 17.06.2016, 19:55
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Славик, с документами все в порядке. Надеюсь,что дадут визу
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 20.06.2016, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 28
Здравствуйте, впервые после получения гражданства оформлиаю визу родителям, заполняю анкету на визу и там с 34 пункта идут данные о родственниках из евросоюза... я правильно понимаю , что теперь там надо писать мои данные? А 35ый пункт вводит в заблуждение: есть варианты conjoint, enfant, petit-fils,ascendant à charge... что отметить, если родители не на содержании? Чем грозит этот ascendant à charge?
По теме для статистики: уже три визы выдали и пока все только годовые
Merci d'avance!
etudiantka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 20.06.2016, 21:51
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Посмотреть сообщениеetudiantka пишет:
Здравствуйте, впервые после получения гражданства оформлиаю визу родителям, заполняю анкету на визу и там с 34 пункта идут данные о родственниках из евросоюза... я правильно понимаю , что теперь там надо писать мои данные? А 35ый пункт вводит в заблуждение: есть варианты conjoint, enfant, petit-fils,ascendant à charge... что отметить, если родители не на содержании? Чем грозит этот ascendant à charge?
По теме для статистики: уже три визы выдали и пока все только годовые
Merci d'avance!
Там ничего заполнять не надо .
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 11.07.2016, 14:15
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
А если только приехал во Францию, и пока нет даже виньетки в паспорте, такую визу можно оформить?
margoshik33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 11.07.2016, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmargoshik33 пишет:
такую визу можно оформить?
Где во Франции?
Во Франции Французских виз не выдают.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 11.08.2016, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2016
Сообщения: 2
Здравствуйте! моя голова идет кругом от прочитанной информации по визам, ситуация следующая, мой муж оформил приглашение для моего отца в мерии, и в визовом центре екб, моему отцу сказали что - если я напишу приглашение и пришлю скан кдс (у меня виза тип Д) то возможно дадут на пять лет и более и плюс не надо никаких сборов.
Я попросила мужа помочь найти инф по этому вопросу и он нашел только про долгосрочную визу, что не явл нашим случаем, на сколько я поняла прочитав все темы,
в общем вопрос в следуюем - получается мы зря оформляли приглашение в мэрии и платили 30 евро? и если по письменному приглашению, то консульские сборы не взимаются (и надо ли во Фр идти в префектуру на "постановку на учет если виза будет на неск лет")
Umnis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 11.08.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Umnis, получается, что зря. не факт, что дадут на 5 лет, но можно попробовать. виза для родственников бесплатна, платится сбор, если не в консульстве подаешь, а в визовом центре за его посреднические услуги. во Франции на учет никого не ставят по краткосрочным визам.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 11.08.2016, 18:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2016
Сообщения: 2
Petite Pauline, спасибо! на будущее буду знать - (вот муж порадуется что заплатили зря), а вообще спасибо большое всем форумчанам за ответы и рассказы - я тут первый год и от всех инстанций голова кругом (очень паникую что бы не ошибиться лишний раз ни в чем)
Umnis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 11.08.2016, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеUmnis пишет:
Petite Pauline, спасибо! на будущее буду знать - (вот муж порадуется что заплатили зря), а вообще спасибо большое всем форумчанам за ответы и рассказы - я тут первый год и от всех инстанций голова кругом (очень паникую что бы не ошибиться лишний раз ни в чем)
Ну чтобы не расстраивать мужа, скажите, что нужно еще письменное приглашение от Вас.
Срок, на который дают визы, зависит и от кол-ва посещений Шенгена до этой визы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 03.10.2016, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Добрый день. Я оформила маме приглашение через мэрию на 3 месяца. Хочу просить циркуляционную визу на 2-3 года. Может есть у кого то пример сопроводительного спонсорского письма с пояснением (мол мама пенсионер, в посольство каждый раз далеко ездить). Можно в личные сообщения. Заранее спасибо
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 06.11.2016, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Здравствуйте,
хотелось бы поинтересоваться у тех, чьи родитили получили визы дольше одного года, есть ли, на ваш взгляд, смысл докладывать в досье дополнительные документы, чтобы увеличить шансы получения визы на несколько лет (мои налоги, рабочий контракт или зарплатные листки, свидетельство о собственности на квартиру, мотивационное письмо ?)
я не являюсь спонсором родителей (пишу рукописное приглашение, но финансы они показывают свои), досье у них хорошее, ездят они уже 4 года ко мне по 2 раза в год (и до этого было много шенгенских виз), но визы пока дают только на год. У меня не десятилетка (хотя предыдущий вид на жительство был на 3 года).
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 23.11.2016, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 880
Daria_microb, у меня сложилось впечатление, что совершенно нет смысла во всех этих дополнительных документах... Лет пять я регулярно готовила досье для родителей со всеми Вами перечисленными бумагами. Больше чем на год визу не давали. Последний раз ничего не стала класть лишнего, маме дали визу на 3 года.
И к слову сказать, вчера две мои подруги, которые приезжают ко мне на НГ получили визы на 5 лет!!!!!!!!!!!! Досье у них было без приглашений. Сделали бронь отеля на Букинге, которую сегодня отменим...
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 24.11.2016, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Elena L., спасибо за ваш ответ. Я как раз собиралась отписаться Мои родители сегодня получили паспорта с визами на 5 лет! Визы дали за 1 день + время на пересылку.

Как оказалось, до этого французских виз у них было всего 2 годовых (до этого все визы были финские). Я все-таки написала мотивационное письмо, в котором написала, что мои родители приезжают ко мне уже четыре года по 2 раза в год, и что будем продолжать в том же духе, т.к я во Франции надолго : у меня тут семейная жизнь, постоянный контракт и квартира в собственности. И попросила рассмотреть в связи с их предстоящими визитами возможность дать визу на несколько лет. И приложила подтверждающие документы к перечисленным мной пунктам + до кучи налоговую декларацию. Все эти документы были приложены именно дополнительно к основному досье

Я прекрасно понимаю, что раз на раз не приходится но мои личные выводы : если берут мотивационное письмо, то почему бы не приложить. И второй : подтверждений финансовой состоятельности в досье много не бывает.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 24.11.2016, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
А есть ли здесь те, у кого родители недавно оформляли визу в Питере? Моя мама сегодня пыталась подать документы и тут выяснилось несколько неприятных моментов:
- в консульстве больше подать на виду невозможно. Только визовый центр
- требуют приглашение, выданное мэрией. Никакие аргументы на них не действуют, повторяют про требования консульства.
- требуют билеты!
У мамы много виз, последняя была на 5 лет, до этого кажется на 3 года, и несколько годовых. Никаких билетов последние разы точно не требовали, приглашение я стандартно писала от руки, точных дат не указывала.
Хотелось бы узнать, какой у кого опыт?
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 24.11.2016, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
А есть ли здесь те, у кого родители недавно оформляли визу в Питере? Моя мама сегодня пыталась подать документы и тут выяснилось несколько неприятных моментов:
- в консульстве больше подать на виду невозможно. Только визовый центр
- требуют приглашение, выданное мэрией. Никакие аргументы на них не действуют, повторяют про требования консульства.
- требуют билеты!
У мамы много виз, последняя была на 5 лет, до этого кажется на 3 года, и несколько годовых. Никаких билетов последние разы точно не требовали, приглашение я стандартно писала от руки, точных дат не указывала.
Хотелось бы узнать, какой у кого опыт?
Мой опыт как раз из Питера. Подавать только в вц. По приглашению из мерии не подскажу, т.к гражданства нет у меня. А вот насчет билетов, к сожалению, как минимум с 2011 года просят билеты. Да, они есть в списке, и их надо прикладывать. В этот раз мы прикладывали оплаченные билеты, но мне доводилось прикладывать и бронь с сайта airfrance (неоплаченная и фактически уже истекшая на момент выдачи визы), и проблем не было. Действительно, в списке этот пункт обозначен как: "билеты или их бронь", т е думаю, что этот вариант до сих пор возможен
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 24.11.2016, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Daria_microb, спасибо.
У вас значит рукописное приглашение приняли без проблем?
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 24.11.2016, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
У вас значит рукописное приглашение приняли без проблем?
да, у меня приняли, но у меня нет французского гражданства, так что тут нет вариантов...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 24.11.2016, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
cheron, в административном разделе есть тема, где только что отписались, что не смотря на требования визового центра настояли отправить досье с рукописным приглашением от французской гражданки/ россиянки. И визу дали. Не смотря на устрашения визовго центра об отказе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приезд во Францию близких родственников maman N Туристическая виза 1145 23.03.2024 22:38
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Oткрытие визы для родственников IrynaGemchug Административные и юридические вопросы 1 19.02.2009 20:42
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX