Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 27.09.2015, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Небольшой ответ о подаче на циркуляционную визы в сентябре в Уфе.

Подали документы после 14 Сентября, когда вступил в силу новый закон об оформлении Шенгенских виз. Просили циркуляционную визу для мамы, которая приезжала раз в год в 2012 и 2014 году. На оформление ушло около 10 дней. Подали во вторник-среду, документы уже были в Уфе в следующий четверг.
Вот список документов:
-анкета на французском
-письмо-приглашение от руки (плюс prise en charge)
-копии маминых паспортов
-авиабилеты
-страховка
-выписка со счета (сама на пенсии)
с моей стороны
-копии паспартов и всех страниц
-копии видов на жительство (всех)
-контракт + три з/п
-налоги 2015
-контракт о проживании и счета EDF
-я также приложила документ о ПАКСе
-оригинал свидетельства о рождении, заверенный на фрацузском

Вроде все. Дали визу на год до следующего сентября. Сотрудница сказала, что если один, а лучше два, раза мама съездит ко мне в течение этого года, до в следующий раз дадут на несколько лет.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Спасибо.
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 03.11.2015, 00:20
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Добрый день, моей маме дали визу в Новосибирском ВЦ на 4 года!
Приглашение оформляла моя дочь (у меня гражданство). Список документов совершенно стандартный, мама на пенсии. Она приезжала до этого 5 раз, одна виза была на 2 года, по ней она приехала 2 раза.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 10.11.2015, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
До этого было несколько виз на год, последняя на 2 года, сейчас дали на 5. В четверг сдала документы, в понедельник уже вернулись с визой в визовый центр.
Я и не пытаюсь в Москве по приглашению от руки, поскольку у дочери давно есть гражданство.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 12.01.2016, 19:36
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Дорогие опытные форумчане!
Подскажите, если родители ко мне ранее приезжали только по обычным туристическим европейским визам (Франция, Испания), а в этот раз я хочу, чтобы они подали на циркуляционную карту, стоит мне попробовать сначала запросить ее на год, а не рисковать на 2 и более лет? У меня самой годовые ВНЖ. Родители - работающие пенсионеры.
Спасибо!
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 12.01.2016, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
Подскажите, если родители ко мне ранее приезжали только по обычным туристическим европейским визам (Франция, Испания), а в этот раз я хочу, чтобы они подали на циркуляционную карту,
чего Вы хотите запросить?
Вы имеете ввиду обычную визу типа С со сроком 1- 5 лет?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 13.01.2016, 12:07
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
чего Вы хотите запросить?
Вы имеете ввиду обычную визу типа С со сроком 1- 5 лет?
Да, я имею в виду визу типа С со сроком на 1 год. Это не является циркуляционной картой?
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 13.01.2016, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
Да, я имею в виду визу типа С со сроком на 1 год. Это не является циркуляционной картой?
Это называется циркуляционная виза.
От слова "циркулировать".. С правом многоразового вьезда и выезда..
Имеется ввиду право нахождения в в каждом полугодии то количество дней, которое проставлено в визе. И распространяется на то количество дней, которое проставлено в визе.
Поскольку у Вас ВНЖ, Вы можете написать приглашение от руки и проставить в нем до 5 лет.
Консульство решает на сколько дней и лет предоставить визу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 13.01.2016, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
С правом многоразового вьезда и выезда..
ну так и виза типа С Мульт , то же с правом ездить туда -сюда в пределах срока ее действия. А срок действие может и 5 дней быть.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 13.01.2016, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну так и виза типа С Мульт , то же с правом ездить туда -сюда в пределах срока ее действия. А срок действие может и 5 дней быть.
Славик (не придерайтесь), так в так называемой циркуляционной визе и стоит С мульт.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 13.01.2016, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
(не придерайтесь)
да и не придераюсь, просто неправильная лексика в вопросах визы, приводит к неправильным действиям.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 13.01.2016, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
да и не придераюсь, просто неправильная лексика в вопросах визы, приводит к неправильным действиям.
Тогда расшифруйте Ваше понимание циркуляционной визы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 13.01.2016, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ваше понимание циркуляционной визы.
А Зачем мне ее понимать?
А рсшифруйте мне понимание понятия "еловый дуб"

Есть виза типа С, краткосрочная, 1-90 дней в полугодии, со сроком действия от 1 дня до пяти лет.

А циркуляционная карта , это вообще ( если не ошибаюсь ) чисто Французское понятие и относится к детям которые живут с родителем ( родителями) во Франции у кторого ( -их) имеется КДС.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 14.01.2016, 14:13
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это называется циркуляционная виза.
От слова "циркулировать".. С правом многоразового вьезда и выезда..
Имеется ввиду право нахождения в в каждом полугодии то количество дней, которое проставлено в визе. И распространяется на то количество дней, которое проставлено в визе.
Поскольку у Вас ВНЖ, Вы можете написать приглашение от руки и проставить в нем до 5 лет.
Консульство решает на сколько дней и лет предоставить визу.
Спасибо! Да, имела в виду циркуляционную визу, сама не пойму, почему написала "карта". Мне бы пока для первого раза им дали на год, естественно понимаю, что это будет не более 90 дней в полугодии. А Вы как думаете, тот факт, что мой годовой ВНЖ заканчивается раньше, чем их предполагаемые годовые визы, может повлиять?
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 14.01.2016, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
Спасибо! Да, имела в виду циркуляционную визу, сама не пойму, почему написала "карта". Мне бы пока для первого раза им дали на год, естественно понимаю, что это будет не более 90 дней в полугодии. А Вы как думаете, тот факт, что мой годовой ВНЖ заканчивается раньше, чем их предполагаемые годовые визы, может повлиять?
Иногда дают годовые визы даже туристам. Так что пишите просьбу и в анкета заполняйте например с 01.02.16 по 31.01.17.
А уж визовый офицер будет решать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 14.01.2016, 17:14
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Иногда дают годовые визы даже туристам. Так что пишите просьбу и в анкета заполняйте например с 01.02.16 по 31.01.17.
А уж визовый офицер будет решать.
Вот и я об этом думаю! Тем более как туристы они уже получали, все было нормально, хоть и на полгода. Спасибо вам! Буду пробовать!
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 16.01.2016, 12:03     Последний раз редактировалось follagboye; 16.01.2016 в 13:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Всем привет
В теме про аттестацию из мэрии для приглашения близкого родственника ( мамы ) уже писала-повторюсь,запросила таковую имея годовую карту с видом на жительство,замужем не за французом-муж тоже в статусе на год и гражданин иного государства. Заплатила за марку и попросила срок в три месяца для мамы -в итоге изучив кучу бумаг дали лишь на 1,5 что странно ... Вскоре после этого я случайно натыкаюсь на пост Ptu в котором говорится об написании приглашения от руки и бесплатно. Решаюсь и на этот вариант,в запасе дя перестраховки имея уже пускай с малым сроком но годовое приглашение из мэрии. Все это отправляю маме в Питер из Парижа и вот тут начинаются маленькие неприятности..... Приглашение было от 20 декабря 2015 года,отправила 9 ноября 2015 из Парижа заказным письмом, там мне сказали что дойдет от 5-7 дней,ну думаю ладно пускай если и через 7 дней или месяц успеем..... А письмо в итоге хорошо хоть дошло несмотря ни на что где его носило аж 21 декабря 2015 (((( Срок приглашения уже пошел отсчет,мама подает мое рукописное приглашение ,то что из мэрии не показывает и в итоге оно и не понадобилось-жаль по траченного на него времени ,сил и денег((((( Конец декабря,в связи с праздничными днями все закрыто с 1-10 января 2016 в городе ей говорят позвонить и узнать 13 января 2016 про визу. НО забыла уточнить перед подачей потребовали сразу билет и страховку!!!!!! Пришлось купить все и в ИТОГЕ маме дали визу на 5 лет,чего мы не ожидали вовсе! 21 января мама летит к нам!!!!!!! Спасибо тем кто помог советами и за очень хороший и нужный форум !!!!
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 16.01.2016, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
follagboye,уберите, пожалуйста повтор и обратите внимание на года, которые Вы пишите в своем сообщении. У Вас и 2014, и 2015, и 2016, что логически не совпадает по тексту.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 16.01.2016, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
ой извините,повтор убрали и даты я исправила
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 16.01.2016, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Наши родители на днях получили визы на 5 лет, это их 4-я поездка, раньше давали на 3 месяца, на 1 год. В прошлый раз они тоже просили на 5 лет, но загран паспорта истекали через полгода. Может поэтому не дали? В этот раз паспорта действительные еще 10 лет и такой подарок, 5 лет поездок. У нас кстати годовые ВНЖ, так что это никак не влияет.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 17.01.2016, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:

Есть виза типа С, краткосрочная, 1-90 дней в полугодии, со сроком действия от 1 дня до пяти лет.

А циркуляционная карта , это вообще ( если не ошибаюсь ) чисто Французское понятие и относится к детям которые живут с родителем ( родителями) во Франции у кторого ( -их) имеется КДС.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить: хочу, чтобы мама приехала ко мне в марте недели на две. У меня внж во Франции только с этого ноября, виньетка OFII получена в январе. Лучше делать ей визу по стандартной схеме через бронь отеля(фиктивно) или через мое приглашение от руки(по-честному)? В каком варианте можно получить визу на более длительный срок?
У нее в паспорте есть два полугодовых туристических шенгена (один из них французский) и британская виза.
Еще мне не совсем понятно, как подтверждать доход, если по приглашению. Так же как на туризм, или есть ньюансы? Есть ли соотношение сколько евро на день пребывания нужно показать?
Мама- пенсионер, подтверждать будет выпиской о наличии определенной суммы на счету в банке.
Правильно ли я понимаю, что в случае приглашения не берется сбор консульства за визу?
Велик ли риск, что по приглашению могут вообще ничего не дать?
Заранее большое спасибо!
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 17.01.2016, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Mid675, пишите приглашение от руки. Копию ВНЖ. Мама возьмет выписку банка, сделает страховку и бронь на самолет. В анкете заполнит с предполагаемой даты в 2016 по на один день раньше в 2017.
Консульский сбор за визу ей платить не нужно. Только оплата за услуги визового центра, если через них. Родителям не отказывают. Главное правильно заполнить анкету и все приложения к ней.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 17.01.2016, 08:23     Последний раз редактировалось Славик; 17.01.2016 в 08:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
Лучше делать ей визу по стандартной схеме через бронь отеля(фиктивно)
Зачем? и почему эта схема стандартная?

Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
В каком варианте можно получить визу на более длительный срок?
Это не имеет никакого значения.

Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
Еще мне не совсем понятно, как подтверждать доход, если по приглашению. Так же как на туризм, или есть ньюансы? Есть ли соотношение сколько евро на день пребывания нужно показать?
Точно так же как и случае с визой с бронью отеля.
Нет , четкого требования количества денег у консульства ФР нет.

Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
Правильно ли я понимаю, что в случае приглашения не берется сбор консульства за визу?
Велик ли риск, что по приглашению могут вообще ничего не дать?
Да, не берется. Только сбор ВЦ.
Могут и не дать .... если Вы кроме приглашения ничего больше не подадите.
Или с фиктивными бронями отелей будете подавать документы , да еще и сообщать это на весь мир

Поймите , что виза с приглашением, что бронью отеля это одна и та жа виза.
И список документов , правила получения итд итп одни и те же.
ОТЛИЧИЕ лишь в том , что вместо брони отеля подающий показывает Ваше приглашение от руки+ копию КДС + доказательства родства (копии свид. о рождении, копии свид. о браке, смене фамилий итд).
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 17.01.2016, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Зачем? и почему эта схема стандартная?
ну стандартная для меня лично, потому что я что сама никогда не путешествовала по приглашениям, ни другим их не оформляла почему то есть предубеждение, что это все долго и заморочено оформлять...
спасибо за исчерпывающий совет. буду думать
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 17.01.2016, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Mid675, пишите приглашение от руки. Копию ВНЖ. Мама возьмет выписку банка, сделает страховку и бронь на самолет. В анкете заполнит с предполагаемой даты в 2016 по на один день раньше в 2017.
Консульский сбор за визу ей платить не нужно. Только оплата за услуги визового центра, если через них. Родителям не отказывают. Главное правильно заполнить анкету и все приложения к ней.
Спасибо!!! Страховку в таком случае на год или на даты первой поездки? и еще вопрос: доказательство родства нужно переводить?
может быть Вы посоветуете, пожалуйста, где посмотреть полный список документов, которые я должна ей предоставить вместе с приглашением?
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 17.01.2016, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
на даты первой поездки?
на первую поездку.

Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
доказательство родства нужно переводить?
может быть Вы посоветуете, пожалуйста, где посмотреть полный список документов, которые я должна ей предоставить вместе с приглашением?
переводить нечего не надо.
Полного списка к КДС Вы не найдете.
просто нужны копии документов из которых ясно, Что Вы дочь своей матери.
Вы же могли 5 раз замуж выходить и менять фамилии....то же могла сделать и Ваша мама.
Соответственно нужны копии документов из которых родственная связь прослеживается.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 17.01.2016, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Rucya, Славик, спасибо большое, вы мне очень помогли.
буду писать приглашение.
в образце есть строчка Nombre d’entrées, что вы посоветуете туда написать? Multiples?
а в Dates du séjour - даты поездки или 90 дней?
еще раз огромное спасибо за помощь
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 18.01.2016, 10:59
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Mid675, есть специальная тема по заполнению анкеты, и есть тема по получению визы родственниками и с пометкой "Важно", на Ваши вопросы уже неоднократно отвечали, не поленись, пролистайте.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 26.01.2016, 01:51
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Если кто подавал непосредственно в консульство в Москве, стоят около консульства страховые агенты, чтобы купить сразу страховку перед входом? Заранее благодарна за ответ.

И как я поняла что лучше сразу выкупить билеты и прийти с ними уже при подаче? Я вот не знаю как поступить..... бронирование многие компании не делают уже... или если делают то платно и на 2 дня только. А я как то опасаюсь выкупить билеты без визы.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 26.01.2016, 09:14     Последний раз редактировалось Nancy; 26.01.2016 в 09:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
стоят около консульства страховые агенты, чтобы купить сразу страховку перед входом? Заранее благодарна за ответ.
не подавал на визу С , но бываю иногда там.

Стоят , но совсем совсем мало, бывают дни когда и нет их.
С визой С почти нет некого в консульство.

Посмотреть сообщениеnalana пишет:
поняла что лучше сразу выкупить билеты и прийти с ними уже при подаче?
чем лучше?
Допускается и бронь билетов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 27.01.2016, 13:45
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
не подавал на визу С , но бываю иногда там.

Стоят , но совсем совсем мало, бывают дни когда и нет их.
С визой С почти нет некого в консульство.


чем лучше?
Допускается и бронь билетов.
Спасибо большое за Ваш ответ. Не буду рисковать и купим страховку в нашем городе заранее.
Решила сделать бронь билета, но на момент подачи она не будет действительна, так как только дается на 2 часа у аэрофлота. Надеюсь пройдет такая бронь.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приезд во Францию близких родственников maman N Туристическая виза 1173 Сегодня 11:35
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Oткрытие визы для родственников IrynaGemchug Административные и юридические вопросы 1 19.02.2009 20:42
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX