Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.07.2008, 10:56     Последний раз редактировалось yahta; 17.07.2008 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Question Организм женщины после родов

Изменение в моём организме побудили создать меня эту тему.

Первый вопрос : первый раз в жизни у меня низкое давление после родов, состояние полуобморочное. Мне выписали Tardyferon. А сколько в день его можно принимать ? Какие витамины можно ещё принимать ? В плане еды, я ем всё, что надо. Но иногда всё равно, как будто в обморок вот-вот упаду

Второй вопрос : после родов я потеряла 10 кг. А набрала до родов 20. До сих пор мне всё абсолютно маленькое. У меня очень расширился таз, грудь. Это всё "встанет на места" или так и останется ?

Третий вопрос : до сих пор "ноет" эпизиотомия. Это нормально ? Уже прошло полтора месяца ...
yahta вне форумов  
  #2
Старое 17.07.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Изменение в моём организме побудили создать меня эту тему.

Первый вопрос : первый раз в жизни у меня низкое давление после родов, состояние полуобморочное. Мне выписали Tardyferon. А сколько в день его можно принимать ? Какие витамины можно ещё принимать ? В плане еды, я ем всё, что надо. Но иногда всё равно, как будто в обморок вот-вот упаду
Это простая усталость. Пейте Тардиферон. Если память не изменяет, то нужно пить 3 раза в день во время еды в течение месяца. Кушайте больше фруктов, сезон позволяет, томаты и пейте воду. И старайтесь спать в те же часы, что и малыш. Пусть горит уборка синим пламенем!!!

Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Изменение в моём организме побудили создать меня эту тему.
Второй вопрос : после родов я потеряла 10 кг. А набрала до родов 20. До сих пор мне всё абсолютно маленькое. У меня очень расширился таз, грудь. Это всё "встанет на места" или так и останется ?
Всё прийдёт в норму и "сдуется"...через 9 месяцев. Делайте несколько упражнений, гимнастику и бег (после 3 месяцев ляли). Запишитесь на послеродовые сеансы к акушерке, это уже лечащий врач вас направит.

Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Изменение в моём организме побудили создать меня эту тему.
Третий вопрос : до сих пор "ноет" эпизиотомия. Это нормально ? Уже прошло полтора месяца ...
Да...это от веса малыша ещё зависит. Мой был просто тушкой, боли были. Но после визитов к акушерке, отдыха и талассо всё прошло.
chouchounya вне форумов  
  #3
Старое 17.07.2008, 11:08
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Изменение в моём организме побудили создать меня эту тему.

Первый вопрос : первый раз в жизни у меня низкое давление после родов, состояние полуобморочное. Мне выписали Тардыферон. А сколько в день его можно принимать ? Какие витамины можно ещё принимать ? В плане еды, я ем всё, что надо. Но иногда всё равно, как будто в обморок вот-вот упаду :цонфусед:

Второй вопрос : после родов я потеряла 10 кг. А набрала до родов 20. До сих пор мне всё абсолютно маленькое. У меня очень расширился таз, грудь. Это всё "встанет на места" или так и останется ? :роллеыес:

Третий вопрос : до сих пор "ноет" эпизиотомия. Это нормально ? Уже прошло полтора месяца ... :цонфусед:
Низкое давление-это от постоянной усталости,от кормления грудью,от недосыпаний.
Килограммы тоже,как ни обидно, за месяц не уйдут.
Все индивидуально.У кого-то уходят быстро,у кого-то за год,а кому-то приходится сражаться с ними всю оставшуюся жизнь.
Но полтора месяца-это очень малый срок,чтобы войти в норму,как до родов.Терпение!
С эпизиотомиеи-нужно писать не прошло уже,а прошло еще 1.5 месяца.
Все станет на свои места,ноет-это нормально,это же рана,поэтому может и неприятно,но нормально.
Короче,совет один-больше отдыхать,набраться терпения и все войдет в норму.
TAL вне форумов  
  #4
Старое 17.07.2008, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
yahta,
с Тардифероном сначала поосторожнее, у меня за неделю приема пищеварение несколько, гм, нарушилось.
Последние 5 кг уходили в течение года, что в общем нормально и соответствует норме.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
  #5
Старое 17.07.2008, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
yahta, вот Вы нетерпеливая какая девушка!После родов двух месяцев не прошло,а Вы уже беспокоитесь.Насчёт самочувствия не скажу,у меня такого не было,то что попа вернётся на место это точно,только позже,грудь у кормящей женщины естественно увеличивается,но не на всегда.У всех по разному восстанавливается организм после родов,так что не беспокойтесь!
Федора вне форумов  
  #6
Старое 17.07.2008, 11:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Восстановление фигуры после родов
IrinaM вне форумов  
  #7
Старое 17.07.2008, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.761
yahta, Тардиферон - препарат желе3а, вы свой гемоглобин 3наете? Для лечебных целей его на3начают 1 таб. 2 ра3а в день, с целью профилактики или при латентных анемиях (гемоглобин 110 и выше) 1 таб. в день. Может вы3ывать расстройства пищеварения, чаще 3апоры. На давление он никак не влияет.

По поводу веса, все очень индивидуально, вот целая тема есть. Я набрала 16 кг, после родов сбросила семь, потом чуть опять набрала, потому как ела много, а поле 9 ребенкиных месяцев стала потихоньку худеть, бе3 особых усилий, сейчас осталось лишних 2,5 кг от добеременного веса. (ребенку 1 г 9 мес.).

Вообще как говорят беременность длится 9 мес., и как минимум столько же надо органи3му женшины на восстановление.
Отдыхайте, спите вместе с малышкой, питайтесь ра3нообра3но, все прийдет в норму.

Насчет эпи3иотомии может долго ныть, не волнуйтесь.
Noemie вне форумов  
  #8
Старое 17.07.2008, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
yahta, все у Вас встанет на место!!! Я за беременность набрала 25 кг, после родов ушло 10 кг, остальные 15 ушли за следующие месяцев 6. Как мне мама сказала, сколько месяцев организм набирал кг, столько и будет сбрасывать. Если грудью кормите, у Вас эти кг ребенок съест. Так что терпение - скоро все уменьшится))))) На меня муж даже ругался - так я похудела!))) Слабость - это недостаток железа, принимайте тардиферон по 1 разу в день, кушайте печень ну и все железосодержащие.
Larka вне форумов  
  #9
Старое 17.07.2008, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Девочки спасибо огромное. Обнадёжили.

Сейчас распродажи, а я даже не знаю какой размер себе брать. Решила вообще ничего не брать.

А в сентябре - на учёбу, а там все худенькие и молоденькие. А я кругленькая

Ну ладно побежала, малышку выгуливать и тардиферон пить.
yahta вне форумов  
  #10
Старое 17.07.2008, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Девочки спасибо огромное. Обнадёжили.

Сейчас распродажи, а я даже не знаю какой размер себе брать. Решила вообще ничего не брать.

А в сентябре - на учёбу, а там все худенькие и молоденькие. А я кругленькая

Ну ладно побежала, малышку выгуливать и тардиферон пить.
А я бы всё равно что-то себе купила!Если женщина родила,и кормит малыша,что ж ей себя и порадовать нельзя?
Федора вне форумов  
  #11
Старое 17.07.2008, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
yahta, да, я тардиферон от анемии пью. У меня где-то недели через 3 после родов стали восстанавливаться месячные, которые длились почти 20 дней Да так, что у меня появились сильные головокружения от потери крови, а вернее от резкого снижения гемоглобина.
Circeya вне форумов  
  #12
Старое 17.07.2008, 13:28     Последний раз редактировалось Boulogne; 17.07.2008 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Тардиферон нельзя с чаем пить - ждать около двух часов между приёмом его и чая Чай не даёт усваиваться железу нормально.
Фигура - я набрала уже не помню сколько, но не мало, "стандартно", после 6 месяцев ГВ начало всё резко сгорать, сейчас малышке 8 - с меня джинсы сваливаются. А рёбра, действительно, как-то расширились, не знаю, пройдёт ли оно. Ну и грудь, соответственно имеется в наличии Но знаю по первому ребёнку, что после прекращения ГВ сдуется. Хотя форму не потеряла совсем после первого - думаю, что и сейчас всё в норме останется
Boulogne вне форумов  
  #13
Старое 17.07.2008, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yahta, попросите у терапевта, (чтобы к гинекологу не ездить на приём), курс восстановления мышц живота (не путать с промежностью). У моего кинезитерапевта таких мамочек - море, как прихожу на массаж, так обязательно кто-то или педали крутит, или на эллиптическом тренажёре ходит. На тренажёрах занимаются, пресс качают по хитрой методике. Это возмещается 100% соцстрахом. По словам мамочек, килограммы тают на глазах. Найдёте ближайшего кине и вперёд.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #14
Старое 17.07.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy, и такое существует? Как это по-французски обозвать, чтобы мотивировать наших врачей, которые так охотно дают направления к кене?
chouchounya вне форумов  
  #15
Старое 17.07.2008, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Boulogne, я чай уже забыла, когда пила последний раз. Из-за железа как раз. Только думаю чайку попить, вспоминаю, что таблетку с железом скоро пить... Раньше литрами его в себя вливала. А во время беременности перестала.
Circeya вне форумов  
  #16
Старое 17.07.2008, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Тардиферон нельзя с чаем пить - ждать около двух часов между приёмом его и чая
Ааааа, а я его с чаем, я чайная душа, целый день пью чёрный, зелёный, красный и белый.
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
А я бы всё равно что-то себе купила!Если женщина родила,и кормит малыша,что ж ей себя и порадовать нельзя?
Конечно куплю, но что-то безразмерное
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
У меня где-то недели через 3 после родов стали восстанавливаться месячные, которые длились почти 20 дней
Сирсеюшка, а ты уверена, что это не послеродовые выделения. У меня критических дней до сих пор нет. А выделения около месяца были.
yahta вне форумов  
  #17
Старое 17.07.2008, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
yahta, попросите у терапевта, (чтобы к гинекологу не ездить на приём), курс восстановления мышц живота (не путать с промежностью). У моего кинезитерапевта таких мамочек - море, как прихожу на массаж, так обязательно кто-то или педали крутит, или на эллиптическом тренажёре ходит. На тренажёрах занимаются, пресс качают по хитрой методике. Это возмещается 100% соцстрахом. По словам мамочек, килограммы тают на глазах. Найдёте ближайшего кине и вперёд
ну прям манна небесная. А ведь добрые мед.персонал об этом не скажет. Я и думала, что можно расчитывать только на промежность. Ну всё пойду к терапевту клянчить направление. Покажу ей свой животик в полосочку, т.е. в растяжках. Муж когда увидел, ему плохо стало.

Кстати про промежность, мне акушерка сказала, что восстановление проходит не упражнениями на мышцы, а какими-то электродами
yahta вне форумов  
  #18
Старое 17.07.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
yahta, нет. Послеродовые выделения у меня были первые 3 недели, а потом критические дни сразу наступили, т.к. я грудью не кормлю.
Circeya вне форумов  
  #19
Старое 17.07.2008, 15:30     Последний раз редактировалось elfine; 17.07.2008 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
чёрный, зелёный, красный и белый
А красный - это точно чай, а не другое растение? Табу именно на чай из-за содержания танина и его дубильного действия на желудок, это и не даёт усваиваться. Всё похожее на чай, но не чай - не в счёт: всякие infusions и т. д.

Кстати, насчёт чая на аннотации к Тардиферону написано.
elfine вне форумов  
  #20
Старое 17.07.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
elfine, красный каркаде наверно...
hérisson вне форумов  
  #21
Старое 17.07.2008, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Послеродовые выделения у меня были первые 3 недели, а потом критические дни сразу наступили, т.к. я грудью не кормлю.
А я кормлю, а было в этот раз точно так же. Буквально несколько дней перерыва между одним и другим.
elfine вне форумов  
  #22
Старое 17.07.2008, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
красный каркаде наверно...
Я про него и подумала, что это не чай, значит можно. Но yahta из тех краёв, где наверное знают толк в чае, возможно, там и другие разновидности знают
elfine вне форумов  
  #23
Старое 17.07.2008, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но yahta из тех краёв, где наверное знают толк в чае
ан нет с этим чаем я познакомилась в Орлеане Там чая действительно нет - шиповник, яблоко, вишня, какие-то цветы - вкуснятина. Очень хорошо "переваривает" пищу, поэтому и пью. Это напиток красного цвета и продаётся в чайном магазине, поэтому и зовут его так.

Ну а чай-чай, ... я без него не могу.

Первый раз к тардиферону не прочитала аннотацию
yahta вне форумов  
  #24
Старое 17.07.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
chouchounya, видимо, тоже rééducation abdominale, только что по Гуглу посмотрела.
Les séances de rééducation périnéale et abdominale par un masseur kinésithérapeute (10 au maximum). La sécurité sociale rembourse 10 séances effectuées avec un kinésithérapeute ou une sage-femme. ...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #25
Старое 17.07.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Les séances de rééducation périnéale et abdominale par un masseur kinésithérapeute (10 au maximum). La sécurité sociale rembourse 10 séances effectuées avec un kinésithérapeute ou une sage-femme. ...
*конспектирует в записную книжку*

спасибо
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #26
Старое 17.07.2008, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
*конспектирует в записную книжку*
yahta вне форумов  
  #27
Старое 17.07.2008, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
[QUOTE=red_flash28;1139453]*конспектирует в записную книжку*

и я туда же
Circeya вне форумов  
  #28
Старое 17.07.2008, 16:47
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
chouchounya, видимо, тоже rééducation abdominale, только что по Гуглу посмотрела.
Les séances de rééducation périnéale et abdominale par un masseur kinésithérapeute (10 au maximum). La sécurité sociale rembourse 10 séances effectuées avec un kinésithérapeute ou une sage-femme. ...
К выделенному: у меня были лишь они, на всё другое врач направления не дал
chouchounya вне форумов  
  #29
Старое 17.07.2008, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
у меня были лишь они, на всё другое врач направления не дал
Мда...

Я уже настраиваюсь ... боевым духом буду клянчить ... Интересно, может мой доктор увидев мои растяжки сжалиться и даст.
yahta вне форумов  
  #30
Старое 17.07.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
elfine, а у меня даже перерыва не было
Circeya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов Arearea Здоровье, медицина и страховки 1770 25.07.2021 18:51
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Как очистить организм после праздников Aglaya Здоровье, медицина и страховки 17 23.01.2007 16:18
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 08:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX