Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 11.05.2019, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
То есть вернее всего менять доктора до тех пор пока не найдёшь желаемое, верно? Но меня больше интересовало в случае какой болезни модно получить отгул?
Врач отгулы не дает. А больничный дают, если состояние больного мотивирует его выдачу. Но с ОРЗ или бронхитом получить больничный на несколько недель нереально. Да и глупо как-то... Другое дело травмы, острое течение болезни и др. серьезные случаи.
Кстати, несколько дней назад был в новостях сюжет о враче, которую наказали за выдачу большого количества больничных. С другой стороны, у одного не допросишься, когда что-то серьезное, а другой раздает эти больничные направо и налево. Поди знай. Поэтому врач должен суметь обосновать каждый выданный больничный.
Freddie вне форумов  
  #2732
Старое 11.05.2019, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Да и глупо как-то..
мне кажется не глупо, если этот больной придет на работу и заразит коллег...
Да и с ОРЗ часто ты в таком состоянии, что на работе не эффективен
Oksy75 вне форумов  
  #2733
Старое 11.05.2019, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
вот тоже не умею выпршивать больничный
Один раз с гриппом и температурой 39 упала в обморок в приемной врача, но все равно получила долипран и стандартные 3 дня )))
Oksy75 вне форумов  
  #2734
Старое 11.05.2019, 18:22     Последний раз редактировалось Miel; 11.05.2019 в 19:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Зависит от терапевта. Одна просидела две недели на больничном под предлогом, что она шокирована после взрыва газа на улице. Второй два месяца с больной спиной, а третий сказал, что у него такой терапевт, что не дает больничный. Вообще, по моим наблюдениям, не убиваются на работе, может, только кто на себя работает или кто рвется карьеру делать.
Miel вне форумов  
  #2735
Старое 11.05.2019, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Когда на работе был конфликт, врач отправила меня на больничный на 3 месяца, спокойно искать новую работу.
А мне не дала ни дня :-). Я подумываю её сменить, но надо найти, на кого.

В последний приход у меня было всё горло покрыто жёлтой плёнкой, гнойный фарингит. Легчением был долипран и аспирин (муж ржал).
Я раскопала аптечку через несколько дней, видя, что улучшений нет, допила последний антибиотик. Только так и поправилась.
Small_birdie вне форумов  
  #2736
Старое 25.05.2019, 09:15     Последний раз редактировалось veronika2008; 25.05.2019 в 09:28..
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
здравствуйте,девочки.
У меня неприятные ощущения,до паники. Вчера была в госпитале у гинеколога.Принимала интерн ( к своему записана на сентябрь, раньше никак.А тут надо было срочно) Настолько была в стрессе,что лишь боковым зрением заметила,что девушка использовала уже использованный рассширитель, сполоснув его перед краном секунды на 2.
Обычно я реагирую адекватно,а тут заметила именно боковымл зрением.Она еще заойкала,видимо,поняв,что нет нового инструмента.После взяла старый и сполоснула.
Мы все это время говорили с ней,может,еще и поэтому я была сконцентрирована на диалоге и не сказала ей.
veronika2008 вне форумов  
  #2737
Старое 25.05.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
veronika2008, я в полном шоке,в себя прийти не могу от вашего сообщения. НУ с другой стороны особо не тряситесь . гонореей и хламидиями спидом наверняка вас не заразили надеюсь, хотя я в шоке от этих действий, это не первый раз такое встречается, особенно это практикуется в частных клиниках . у Лора в частной клинике шпателя вообще не обрабатывались ,он их сам протирал спиртом и снова в рот другим. но все же протирал спиртом.
эсфирь вне форумов  
  #2738
Старое 25.05.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
veronika2008, как вариант, чтобы успокоиться, может быть сходить в отделение CIDDIST (анонимно и бесплатно). Сказать, что хотите провериться на болезни, передающиеся половым путем. Или в скорую, куда принимают при незащищенных половых актах, если один из партнеров в группе риска или при accidents d'exposition au sang (когда, например, кто-то укололся иголкой, которой делали инъекцию человеку, носителю всяких инф. болезней) и сразу сделают анализ на СПИД, сифилис, хламидии, гепатиты... все, что Вы подозреваете. Еще можно записаться на консультацию ко врачу Maladies Infectieuses.
Я Вас отлично понимаю, у самой однажды была неприятная ситуация, но не настолько критичная...
Freddie вне форумов  
  #2739
Старое 25.05.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
veronika2008, я в полном шоке,в себя прийти не могу от вашего сообщения. НУ с другой стороны особо не тряситесь . гонореей и хламидиями спидом наверняка вас не заразили надеюсь, хотя я в шоке от этих действий, это не первый раз такое встречается, особенно это практикуется в частных клиниках . у Лора в частной клинике шпателя вообще не обрабатывались ,он их сам протирал спиртом и снова в рот другим. но все же протирал спиртом.

Я себя костерю,на чем свет стоит.Такое оцепенение напало,что я просто до позднего вечера вытеснила этот факт.
Я хотела бы сейчас оставить где-то сообщение об этом.О наказании я не товорю,но,хотя бы чтоб что-то было. А то,получается, эта девочка так халатно себя повела по отношению к моему здоровью,и никакой отдачи не будет ей. Это же преступление. Она брала у меня мазки на заболевания,зная,что,возможно, сама меня и заражает именно в момент забора анализов.
Чувство беспомощности сильное...
veronika2008 вне форумов  
  #2740
Старое 25.05.2019, 17:01
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
veronika2008, как вариант, чтобы успокоиться, может быть сходить в отделение CIDDIST (анонимно и бесплатно). Сказать, что хотите провериться на болезни, передающиеся половым путем. Или в скорую, куда принимают при незащищенных половых актах, если один из партнеров в группе риска или при accidents d'exposition au sang (когда, например, кто-то укололся иголкой, которой делали инъекцию человеку, носителю всяких инф. болезней) и сразу сделают анализ на СПИД, сифилис, хламидии, гепатиты... все, что Вы подозреваете. Еще можно записаться на консультацию ко врачу Maladies Infectieuses.
Я Вас отлично понимаю, у самой однажды была неприятная ситуация, но не настолько критичная...
Во вторник очень кстати у нас рандеву с женералистом,там у него спрошу,что делать. Как я поняла,на некоторые болезни надо проверяться спустя время, а не по горячим следам.,но вам спасибо за информацию, буду знать.
Причем,это ведь не частное заведение,а государственное.
( в частном кабинете я была как-то,- хаос и бардак,теснота, но,по крайней мере,инструменты были одноразовыми.)
Я,кстати,не знаю,как в публичных- они сами,что ли,должны закупать перчатки,расширители и тд? Или госпиталь им предоставляет? Как случилось,что у нее не оказалось?!
veronika2008 вне форумов  
  #2741
Старое 25.05.2019, 17:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
veronika2008, может, позвоните в скорую, в которую обращались, и узнайте там? Мне кажется крайне удивительным ополаскивание таких инструментов под краном, то есть даже замотавшись такое в голову прийти не должно. Может, она что-то другое ополаскивала? Боковым зрением можно и не различить. Врачи в госпиталях не занимаются ни мытьем, ни стерилизацией приборов.
sonnisse вне форумов  
  #2742
Старое 25.05.2019, 17:43
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
veronika2008, может, позвоните в скорую, в которую обращались, и узнайте там? Мне кажется крайне удивительным ополаскивание таких инструментов под краном, то есть даже замотавшись такое в голову прийти не должно. Может, она что-то другое ополаскивала? Боковым зрением можно и не различить. Врачи в госпиталях не занимаются ни мытьем, ни стерилизацией приборов.
это был расширитель. Я не могла его перепутать с чем-то другим. Я наблюдала за ее действиями лежа,но была все-таки в полном сознании.
Хотя,хотела бы я ошибиться...
В понедельник позвоню в центр,где можно анонимно сдать анализы на ЗПП.
veronika2008 вне форумов  
  #2743
Старое 25.05.2019, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Я себя костерю,на чем свет стоит.Такое оцепенение напало,что я просто до позднего вечера вытеснила этот факт.
Я хотела бы сейчас оставить где-то сообщение об этом.О наказании я не товорю,но,хотя бы чтоб что-то было. А то,получается, эта девочка так халатно себя повела по отношению к моему здоровью,и никакой отдачи не будет ей. Это же преступление. Она брала у меня мазки на заболевания,зная,что,возможно, сама меня и заражает именно в момент забора анализов.
Чувство беспомощности сильное...
Напишите жалобу в госпиталь с указанием отделения, даты и времени визита, что принимала интерн, если знаете, ее имя. Опишите ситуацию. На такие письма реагируют. Если Вы, конечно, уверены в этой ситуации.
Freddie вне форумов  
  #2744
Старое 25.05.2019, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
veronika2008, именно нужно по горячим следам, а потом еще позже, через время, которое Вам назначат.
Freddie вне форумов  
  #2745
Старое 25.05.2019, 20:08     Последний раз редактировалось MariaM; 25.05.2019 в 20:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
veronika2008, мне кажется совершенно невозможной такая ситуация (то есть, конечно, теоретически все возможно, но в реале, один шанс на миллион, чтобы врач использовал уже использованный расширитель).
Может она его ополоснула, потому что у неe закончился sérum physiologique, которым увлажняют расширитель перед осмотром. Конечно, воду из под крана вместо стерильного физ. раствора использовать, это наверняка не по инструкции, но риска для здоровья в этом нет.
Использованные инструменты сразу бросаются в специальную тару, а не лежат на столе рядом с чистыми инструментами.
Конечно, ради собственного спокойствия напишите официальный запрос с требованием объяснений в эту скорую и анализы тоже сдайте. Но риск, что инструмент был использованный, на самом деле ничтожно мал.
MariaM вне форумов  
  #2746
Старое 25.05.2019, 22:04
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
veronika2008, мне кажется совершенно невозможной такая ситуация (то есть, конечно, теоретически все возможно, но в реале, один шанс на миллион, чтобы врач использовал уже использованный расширитель).
Может она его ополоснула, потому что у неe закончился sérum physiologique, которым увлажняют расширитель перед осмотром. Конечно, воду из под крана вместо стерильного физ. раствора использовать, это наверняка не по инструкции, но риска для здоровья в этом нет.
Использованные инструменты сразу бросаются в специальную тару, а не лежат на столе рядом с чистыми инструментами.
Конечно, ради собственного спокойствия напишите официальный запрос с требованием объяснений в эту скорую и анализы тоже сдайте. Но риск, что инструмент был использованный, на самом деле ничтожно мал.
Смотрите,я на кресле лежала,и не видела,что она делает,она села,как обычно для осмотра. Чтобы увидеть,что именно она делает,я бы должна была присесть на кресле. Я услышала,что она очень растерянно ойкает и как бы в замешательстве. Потом встала с расширителем и пошла к крану, ополаскивать его.(это я точно видела,так как раковина находится сбоку от кресла)

Я не врач и подумала,что рассширитель был уже использован.(это единственное,что пришло в голову)
Если нет,то он как-то загрязнился. Но как? Если осмотра еще не было. И я не помню звука разрываемой упаковки.
Я думала сегодня-что там могло быть. Думала,даже позвонить и спросить,почему она мыла не использованный стерильный инструмент?
veronika2008 вне форумов  
  #2747
Старое 25.05.2019, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
veronika2008, я не врач, но в интернете прочитала инструкции для врачей, как использовать расширитель. Везде пишется, что его нужно lubrifier au sérum physiologique. Логично предположить, что у неё закончился sérum physiologique, а так как вы уже лежали в гинекологической позиции, ей представилось наименьшем «злом» смочить расширитель проточной водой, чем искать физ. раствор, оставляя вас в такой неловкой позе.
Но позвоните (а ещё лучше) напишите в эту скорую с просьбой разъяснить, что именно это было.
MariaM вне форумов  
  #2748
Старое 25.05.2019, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
veronika2008, простите, я понимаю ваше беспокойство и негодование, но, тоже считаю, что врядли такая ситуация, как вы описали, имела место быть. Взять использованный расширитель, это,как взять использованный шприц, какой врач такое сделает? Французская медицина отличается очень жесткими требованиями к гигиене и всем протоколам. Если вы на 100% уверены, то надо и писать, и анализы сдавать. А, если вам все же показалось? Или не все увидели? Ведь вы не могли все видеть, а увидели боковым зрением и нет никакой гарантии что все было именно так, как вам показалось. Что тогда будет с врачом, на которого возвели напраслину? Уровень медицины падает, но не настолько, чтобы по несколько раз использовать одни и те же медицинские инструменты, мы же не в Африке дикой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2749
Старое 25.05.2019, 22:29
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
да,вы правы. Я далека от медицины и самое первое,что пришло в голову,что инструмент был использован. ( с чего бы его мыть?) Не знала,что его нужно обрабатывать физраствором.Если он у нее закончился, может,подставить под струю - было единственным выходом.
И,если физраствор-это важно,то,потому,может,она и была растеряна.
veronika2008 вне форумов  
  #2750
Старое 25.05.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Везде пишется, что его нужно lubrifier au sérum physiologique. Логично предположить, что у неё закончился sérum physiologique, а так как вы уже лежали в гинекологической позиции, ей представилось наименьшем «злом» смочить расширитель проточной водой, чем искать физ. раствор, оставляя вас в такой неловкой позе.
Надеюсь,что так и было.
veronika2008 вне форумов  
  #2751
Старое 25.05.2019, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
veronika2008 Что тогда будет с врачом, на которого возвели напраслину?
Ничего не будет, если описать факты, как они есть. То есть «врач раздосадовано вскрикнула, а потом ополоснулась инструмент под краном. Я никогда не сталкивалась с такой практикой во время гинекологических осмотров. По размышлению, единственное объяснение, которое мне приходит в голову - это то, что инструмент был уже использованный. Нахожусь в страшном волнении. Прошу провести проверку и предоставить объяснения. Спасибо. С уважением.»
Если такая практика не нарушает протокол, форумчанка получит объяснения, и врачу ничего не будет. (Будет в следущий раз объяснять свои действия более подробно). Если нарушает - врачу сделают выговор или как-то санкционируют, что тоже не плохо. Но vероника008 в любом случае получит объяснения.
MariaM вне форумов  
  #2752
Старое 25.05.2019, 23:03
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
MariaM, спасибо,вы дельно все написали,а то мне уже стыдно стало,что панику развела,а,может,ничего и не было.
Я спрошу у нашего доктора во вторник узнаю его мнение.
veronika2008 вне форумов  
  #2753
Старое 26.05.2019, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
veronika2008, не могу сказать из каких глубин подсознания у меня это воспоминание, может и не было такого, но почему-то мне кажется, что когда-то я видела, как в аналогичной ситуации расширитель держали несколько секунд под струей горячей воды, чтобы его согреть. Мозгами я понимаю, что одноразовые стерильные пластиковые расширители греть так никто не будет, да и незачем. А металлических во Франции не бывает, вроде. Может, в Москве такое было? Хотя я там, кажется, у гинеколога и не была никогда. М-да, загадка...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2754
Старое 29.05.2019, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вот тоже не умею выпршивать больничный
Один раз с гриппом и температурой 39 упала в обморок в приемной врача, но все равно получила долипран и стандартные 3 дня )))
У меня была похожая ситуация, с бронхитом и температурой под 39 давали освобождение на 3 дня :-)

В другой раз были частые орз из-за кондиционера на работе, но никак больничный не давали :-(

Говорят посещение психиатра позволяет взять относительно долгий отгул
MeCAT вне форумов  
  #2755
Старое 29.05.2019, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
MeCAT, недавно соседка 2 недели на больничном сидела, у нее был прострел в шее, не могла голову повернуть.
sirniki вне форумов  
  #2756
Старое 29.05.2019, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Это такое кинесетерапевт даёт?? :-)
MeCAT вне форумов  
  #2757
Старое 29.05.2019, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
MeCAT, нет семейный врач, он же дает напрвление к кине, куда ходишь и лечишься.
sirniki вне форумов  
  #2758
Старое 30.05.2019, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Смысле это врач généraliste?
MeCAT вне форумов  
  #2759
Старое 30.05.2019, 00:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Уровень медицины падает, но не настолько, чтобы по несколько раз использовать одни и те же медицинские инструменты,
Я познакомилась с одной нашей соотечественницей, которая была врачом стоматологом там, а тут работала в нескольких стоматологических кабинетах, мыла одноразовое(!!!) оборудование, которое использовались не один раз.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2760
Старое 30.05.2019, 00:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Самое смешное, что фамилия моего терапевта "Pistre". Недавно посмотрела, что может означать эта фамилия- неделю прохохотала. Один из возможных вариантов- "могильщик". Так и живем
Я как-то была у кинезитерапевта, дверь была не до конца закрыта и в какой-то момент она начала с громким скрипом приоткрываться. Кине прокомментировал: "это духи пациентов, которые из-за нас отправились на тот свет и теперь приходят отомстить"
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 08:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX