Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 24.03.2019, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
blanca94, вот это вас занесло )))
Marine Saf вне форумов  
  #2672
Старое 24.03.2019, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Пару лет назад, я наблюдала в скорой ситуацию, когда привезли отца семейста 55 лет, после попытки суицида, мозг умер на процент, после которого уже не реанимируют и случаев возвращения к жизни с таким процентом не наблюдалось еще в мире, просили взрослых детей разрешить пересадку органов, т.к. мозг уже не функционирует, а органы еще живы и могу спасти кого-то. Но родственники все тянули-тянули, ждали, пока преедет последний сын, чтобы он тоже разрешил. В общем, без разрешения всех родственников, никто никакие органы забирать не будет.
sirniki вне форумов  
  #2673
Старое 24.03.2019, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, вот это вас занесло )))
А вы уверены что фейсконтроль пройдете если у вас селезенки не будет в комплекте? Я - не уверена. Оттуда пока никто не возвращался чтоб рассказать как там все проходит. Поэтому мое пусть будет при мне.
blanca94 вне форумов  
  #2674
Старое 24.03.2019, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Пару лет назад, я наблюдала в скорой ситуацию, когда привезли отца семейста 55 лет, после попытки суицида, мозг умер на процент, после которого уже не реанимируют и случаев возвращения к жизни с таким процентом не наблюдалось еще в мире, просили взрослых детей разрешить пересадку органов, т.к. мозг уже не функционирует, а органы еще живы и могу спасти кого-то. Но родственники все тянули-тянули, ждали, пока преедет последний сын, чтобы он тоже разрешил. В общем, без разрешения всех родственников, никто никакие органы забирать не будет.
Это если родственники есть. А у меня вся родня в Москве. Пока доедут, мои органы сто раз растащить успеют. Вот запишусь в этот список чтоб ничего никому не давать. А то много их таких желающих. А я потом мучайся
blanca94 вне форумов  
  #2675
Старое 24.03.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
blanca94, а Вы думаете Ваша печень столетней девушки будет кому то нужна? А меньше Вы жить, я думаю, не согласны!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2676
Старое 24.03.2019, 23:58     Последний раз редактировалось blanca94; 25.03.2019 в 00:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
blanca94, а Вы думаете Ваша печень столетней девушки будет кому то нужна? А меньше Вы жить, я думаю, не согласны!
Классная, так есть же еще и всякие аварии, кирпичи которые на голову откуда то падают - от этого же я не застрахована!

Незнаю, мне от самого факта жутко становится - вот как представлю лежишь себе такая, свежеумершая, даже остыть еще по человечески не успевшая а на тебя уже со всех сторон локтями толкаясь стервятники со скальпелями слетаются органы выклевывать. Вот от одной мысли холодный пот прошибает.
blanca94 вне форумов  
  #2677
Старое 25.03.2019, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вы уверены что фейсконтроль пройдете если у вас селезенки не будет в комплекте? Я - не уверена. Оттуда пока никто не возвращался чтоб рассказать как там все проходит. Поэтому мое пусть будет при мне.
Фейсконтроль в смысле в морге или вы серьезно собрались в рай ? Не, ну я ничего против не имею. Вот только мне там будет неинтересно. Уж лучше я в ад !
Marine Saf вне форумов  
  #2678
Старое 25.03.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
"На старости я сызнова живу; Минувшее проходит предо мною..."
Фантазии тридцатилетнего Пушкина на тему старости, и ваши заодно. Еще надо помнить, что в годы Пушкина называлось старостью.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2679
Старое 25.03.2019, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Дамы, тема становится все более остросюжетной
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2680
Старое 25.03.2019, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Фантазии тридцатилетнего Пушкина на тему старости, и ваши заодно. Еще надо помнить, что в годы Пушкина называлось старостью.
Как сказать, как сказать, моя бабушка, последний год жизни, так и провела №Минувшее проходит предо мною" По нашим общущением именно так. Вечером спрашиваешь, чем весь день занималась (она уже не вставала, и даже сама не могла перевернутся) , рассказывала очень красочно и правдопобоно, как на чердак лазила, как с соседкой стояла разговаривала и т.д. т.е. у нее была насященная жизнь перед глазами.
sirniki вне форумов  
  #2681
Старое 25.03.2019, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, тема принимает остросюжетное развитие
На самом деле я двумя руками за если мои органы спасут чью то жизнь. Кстати, я не курю и бухаю в меру. Или, если пойдут на пользу науке. Все прививки, которыми мы привиты и благодаря которым мы не заболели всякими немприятными болезнями, они ведь тоже на ком то тестировались. Ну и всякие лекарства в том числе. Да даже если студент-хирург потренируется на мне разрезать трупик в нужном месте или найти какой орган, пусть лучше так чем ошибиться на живом человеке на операции. Мне то уже будет все равно.
Marine Saf вне форумов  
  #2682
Старое 25.03.2019, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Как сказать, как сказать, моя бабушка, последний год жизни, так и провела №Минувшее проходит предо мною" По нашим общущением именно так. Вечером спрашиваешь, чем весь день занималась (она уже не вставала, и даже сама не могла перевернутся) , рассказывала очень красочно и правдопобоно, как на чердак лазила, как с соседкой стояла разговаривала и т.д. т.е. у нее была насященная жизнь перед глазами.
Да, а есть те, кто каждый день с родственниками знакомится заново. И не один год.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2683
Старое 25.03.2019, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, тема становится все более остросюжетной
Вечер перестаёт быть томным.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2684
Старое 25.03.2019, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеMaya1952 пишет:
(дИректриса )

Напротив, для бюджета Резиденции совершенно не выгодна смерть пациента, потому что комната пустует некоторое время и, соответственно нет оплаты, пока не оформят следующего по очереди старика. Ну и возрастают затраты на подготовку помещения для нового обитателя...
Я знаю что как раз пустующая комната долго не будет стоять. И да есть очередь . Иногда за неимением свободного места определяют в другие отделения временно. И это не отель где теряют деньги за простой. А на счёт директрисы, все именно так как я написала. Хотя это зависит от человека, которому это говорят. Когда оживают некоторые лежачие пациенты, от которых уже ничего не ждали , некоторым это не нравится.
Dreamfall вне форумов  
  #2685
Старое 25.03.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На самом деле я двумя руками за если мои органы спасут чью то жизнь..
Я вообще не представляю,как может быть иначе?!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2686
Старое 25.03.2019, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Sasa, Marine Saf, хорошая компания тех, кого не впустят в рай, собирается
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2687
Старое 25.03.2019, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
хорошая компания тех, кого не впустят в рай, собирается
Э-э... Я очень извиняюсь, а где сказано, что для допуска в рай все органы должны быть в полном комплекте? )) Туда вроде как только душа обычно попадает? Без органов.
elfine вне форумов  
  #2688
Старое 25.03.2019, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Оттуда пока никто не возвращался чтоб рассказать как там все проходит.
Как раз возвращаются, сейчас на эту тему табу сняли, врачи не отмахиваются от таких свидетельств ,люди перестали бояться, что их примут за сумасшедших, и рассказывают свои истории возвращения из клинической смерти. Есть и те, хоть и очень мало, кто рассказывал, что видел не свет в туннеле и ощущение счастья, а черную пустыню и состояние вечного ужаса. И что для них это стало сигналом, они поняли за какие "деяния" и вернувшись из клинической смерти срочно "регулировать свою консерваторию" и спешить делать дорбые дела, чтобы свою прошлую жизнь как-то загладить. Мой близкий человек это тоже пережил.
Так еще томнее?
Ptu сейчас на форумах  
  #2689
Старое 25.03.2019, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Э-э... Я очень извиняюсь, а где сказано, что для допуска в рай все органы должны быть в полном комплекте? )) Туда вроде как только душа обычно попадает? Без органов.
Это вытекает из логики здравого смысла. Все очень просто. Пока тело (а я уже писала что тело это совокупность то есть органы тоже) не погреблено должным образом, душа мается неприкаянной (это общеизвестный факт), и не может отлететь в рай пока вся совокупность не будет зарыта. Она ходит приведением и ищет недостающие части организма.
blanca94 вне форумов  
  #2690
Старое 25.03.2019, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как раз возвращаются, сейчас на эту тему табу сняли, врачи не отмахиваются от таких свидетельств ,люди перестали бояться, что их примут за сумасшедших, и рассказывают свои истории возвращения из клинической смерти. Есть и те, хоть и очень мало, кто рассказывал, что видел не свет в туннеле и ощущение счастья, а черную пустыню и состояние вечного ужаса. И что для них это стало сигналом, они поняли за какие "деяния" и вернувшись из клинической смерти срочно "регулировать свою консерваторию" и спешить делать дорбые дела, чтобы свою прошлую жизнь как-то загладить. Мой близкий человек это тоже пережил.
Так еще томнее?
Ну вот, а это означает что пока тело по христиански не зарыли, душа так и будет летать по корридору и не будет ей пристанища. И если даже вдруг удастся вырваться каким то образом чтобы уладить свои дела, то отрезанную почку вам уже никто не вернет. Вам скажут desolee
blanca94 вне форумов  
  #2691
Старое 25.03.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Маразм крепчал...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2692
Старое 25.03.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
blanca94, ну вам можно только сказать "Сеня, береги ру.. тьфу! почку!"
Ptu сейчас на форумах  
  #2693
Старое 25.03.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Э-э... Я очень извиняюсь, а где сказано, что для допуска в рай все органы должны быть в полном комплекте? )) Туда вроде как только душа обычно попадает? Без органов.
Это не ко мне по этому вопросу, а к blanca94. Она -специалист по условиям прохождения фейс и боди-контроля душами
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2694
Старое 25.03.2019, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Iryna13, да, я уже поняла после новых уточнений ))
elfine вне форумов  
  #2695
Старое 25.03.2019, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, ну вам можно только сказать "Сеня, береги ру.. тьфу! почку!"
Вот! А как обстоят дела у инвалидов, у кого при жизни отсутствует тот или иной орган или часть тела? Их-то за что не пускать?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2696
Старое 25.03.2019, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот! А как обстоят дела у инвалидов, у кого при жизни отсутствует тот или иной орган или часть тела? Их-то за что не пускать?
Ну если он отсутствует с рождения так там и вопроса не возникает - на нет и суда нет. А вот если он был и его отрезали - тут сложнее. Незнаю пока. Но у меня например все мои зубы лежат в кулечке на полочке, то есть мне их (зубы мудрости) когда вырвали я их конечно же все забрала. На всякий случай.
blanca94 вне форумов  
  #2697
Старое 25.03.2019, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но у меня например все мои зубы лежат в кулечке на полочке, то есть мне их (зубы мудрости) когда вырвали я их конечно же все забрала. На всякий случай.
Бланка, хватит
А волосы вы в парикмахерской не забираете? У меня есть такие знакомые.
Но вообще мыслить надо ширше, недавно дочка моей очень близкой знакомой пересадили почку погибшего мальчика, я по другому стала на это все смотреть, именно когда близко столкнулась.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2698
Старое 25.03.2019, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Бланка, хватит .
blanca94 вне форумов  
  #2699
Старое 25.03.2019, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
бланца94, как же вам повезло!!
Вы одна одинешенька и даже при большом желании не попутаете свои зубы,ногти и
прочие яйца...
А был бы муж и вы бы попутали зубы...ай,ай,в рай бы не попали ...
А были бы дети,да еще куча....ай,ах, это мои молочные или их?
надеюсь,вы свои молочные тоже собирали?! Это очень важно для отхода души! Если все не собрали,все ,полный пииииииии и рая вам не видать.
Кстати,да ,волосы тож собираете? В них ведь наш код ДНК содержится и считается,что имея их можно порчу навести.Так что это тоже важная часть ,нужно собрать за все годы и десятилетия...а что бы без дела не лежали,матрас ими набить
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2700
Старое 25.03.2019, 19:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сейчас ей 102 года. Она уже не выходит из дома, просто больше не встает с кровати. Ей доставляют еду на дом, приходят медсестры. Она сама говорит,что ждет, когда ее "заберут" из этого мира. Ибо это для неё не жизнь
У одной маминой подруги маме 104 года, она живёт в Москве с детьми и хоть и физически слабая, но она окружена семьёй и радуется жизни и вся её семья радуется. Жизнь ей в радость.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX