Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 14.03.2019, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне выписали, но полоскание идёт за полную стоимость при всех страховках.
Если б я знала заранее, я бы не брала в аптеке всё, что выписали :-ь.
А почему тогда не отказались сразу в аптеке?
В аптеке же сразу предупреждают, что не возвращается по страховке.
azalea вне форумов  
  #2582
Старое 14.03.2019, 20:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.03.2019 в 20:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
azalea, не сообразила сразу, что можно отказаться.
А потом было уже неудобно. Меня не предупредили, мне назвали цену (я брала обезболивающие тоже), я заплатила, думала, что это часть от платы. Потом мне сказали на мой вопрос, что не возмещается.
Eludril Gé bain de bouche.

Неважно это, но в следующий раз постараюсь умнее быть. Задавать вопросы заранее, а не после оплаты уже.
Small_birdie вне форумов  
  #2583
Старое 14.03.2019, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы вообще-то читали, в чем там была суть?)
Как то вы очень агрессивны.
Читала и прокомментировала несколько постов. И основной посыл: врачи везде разные, есть хорошие, есть отвратительные. Во Франции я нечасто бываю у врача, совсем с "ужас,ужас" не сталкивалась. В России нахожусь пока больше. Что касается страховки (ОМС) я ее с 91 года плачу (мне на нее недоплачивают зарплату в России), претензий куча. Но и по ДМС претензий достаточно, порой лечат не то что нужно, с правильной диагностикой тоже порой проблемы.
Да я живу в Москве, но это не гарантия качества, что твориться в провинции знаю только по-наслышке, но то что слышу приводит в ужас.
Лека вне форумов  
  #2584
Старое 14.03.2019, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Как то вы очень агрессивны.
Читала и прокомментировала несколько постов. И основной посыл: врачи везде разные, есть хорошие, есть отвратительные. Во Франции я нечасто бываю у врача, совсем с "ужас,ужас" не сталкивалась. В России нахожусь пока больше. Что касается страховки (ОМС) я ее с 91 года плачу (мне на нее недоплачивают зарплату в России), претензий куча. Но и по ДМС претензий достаточно, порой лечат не то что нужно, с правильной диагностикой тоже порой проблемы.
Да я живу в Москве, но это не гарантия качества, что твориться в провинции знаю только по-наслышке, но то что слышу приводит в ужас.
О,типичный ответ.
И всегда выясняется в процессе,что по фр врачам особо не ходок. Так с этого и надо начинать!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2585
Старое 14.03.2019, 22:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Как то вы очень агрессивны.
Потому что устала рассказывать по сотому кругу одно и то же.


Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Но и по ДМС претензий достаточно, порой лечат не то что нужно, с правильной диагностикой тоже порой проблемы.
А, так значит, у вас все же есть ДМС? (из предыдущего сообщения создавалось впечатление, что вы вообще не обращаетесь куда-либо в частные клиники, не платя при этом наличными за визит... либо вообще не в курсе его существования... либо, может, просто забыли про него)). И сколько вы за него платите?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2586
Старое 14.03.2019, 22:30     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.03.2019 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
порой лечат не то что нужно, с правильной диагностикой тоже порой проблемы.
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
И основной посыл: врачи везде разные, есть хорошие, есть отвратительные.
Это само собой, с этим и не спорят.
Возмущает то, что к врачу надо записываться чуть ли не за год, либо скорая не едет, либо еще что-либо вопиющее.[/QUOTE]
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2587
Старое 14.03.2019, 22:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
и следующее рандеву дали на начало июня.
Через три месяца? Ничего себе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2588
Старое 14.03.2019, 22:34     Последний раз редактировалось Izumka; 14.03.2019 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. У меня такое впечатление, что я все время разговариваю с людьми, которые:
- не читают, но комментируют
- были в России (а в основном пишут про Москву и С-Петербург) давным-давно, а если и недавно, то туристом
- не имеют никакого понятия, как сейчас работают в России всякие страховки, доп страховки, запись к врачам и т.д.
- читают что-то где-то, но сами не сталкивались.
У меня иное впечатление: мнения, основанные на собственном опыте в России и опыте близких и друзей, но которые расходиться с Вашим восторженным отношением к московской медицине недостойно быть изложено здесь.
И не дай Бог, что-то положительное про французскую медицину посметь написать...
Izumka вне форумов  
  #2589
Старое 14.03.2019, 22:48     Последний раз редактировалось teffi; 14.03.2019 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.362
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
IrinaS, я не понял, при чем здесь вы и ваши привычки.
А на счёт второго видео, это известный на всю страну сюжет. (У меня нет никакой рекламы). Когда во время прямого эфира к Путину обратились из этого города, всего лишь в 90 км от Москвы. Просто дико читать эти сравнения с Россией, талончиками, анализами и фото с суперсовременным палатами.
При том, что, если вы отвечаете на конкретный пост и хотите, чтобы вашу информацию приняли во внимание, давайте лучше ссылки на печатные источника. У меня, как и у Ирины С, нет времени (да и желания) смотреть видео - непонятно чьи и на сколько минут - на ютубе. А если не смотреть, как можно обсуждать реальность фактов?

П.с. Навязчивая французская реклама есть во всех роликах на ютубе. Не знаю, как вам удаётся ее избежать. С удовольствием бы переняла ваш опыт. Или вы не во Франции?

Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Что касается талончиков в России, то есть, во многих местах электронные, но записаться к специалисту от ОМС от этого ничуть не проще. Вот если вы платно, то выбор побольше, но качество специалистов от оплаты не шибко зависит. К хорошему специалисту так же записываемся по рекомендациям, и напр. к моему эндокринологу (платному) запись за 2-3 месяца.
А что вы понимаете под талончиком? На моей памяти это такие бумажные квадратики, которые в своё время выдавали в регистратуре. Но это было как то очень давно. Электронную запись талончиком никак назвать нельзя. Ещё до прошлого года в нашей поликлинике был такой вид записи : на стойке регистратуры были папочки на каждого врача, в них листочки записи на определенные дни, смотришь, где свободная строчка и вписываешь свою фамилию. Запись была на следующую неделю. На три недели вперёд никак нельзя было записаться. Но этотже тоже не талоны!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2590
Старое 14.03.2019, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А потом было уже неудобно
Small_birdie, думаю, что напрасно. Они не предупредили заранее.
azalea вне форумов  
  #2591
Старое 14.03.2019, 23:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.362
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Неужели можно сравнивать парикмахеров с врачами? Никто ещё не умирал от плохой причёски, в отличие от медицины, которая жизненно важных сфер касается.

У нас была русская стажёр на работе, я её спросила, не посоветует ли она мне зубного, она мне сказала, что только в России, когда туда ездит и, что её знакомую тут никто не принял со срочным случаем, так она села на самолёт и в Москву. Она мне сказала, что тут страшно доверить. Я знаю многих наших соотечественников, которые лечат зубы только там, а тут имеют массу плохого опыта. А я всё надеюсь найти здесь. Хотя после того, как мне здоровый зуб вырвали один, другой нормальный изуродовали и много всего прочего, я ещё не теряю надежду и после очередного местного зуболечения почти три года как не могу себя заставить ступить ногой в кабинет стоматологический. Ну так не хочется летать на самолёте, чтобы лечить зубы.
Жаль, что вы далеко от меня живёте, Я бы вам все таки рекомендовала моего французского дантиста . Несмотря на его французские недостатки (не лечит сразу больной зуб, не делает за один раз две процедуры, даже если осталось запланированное на меня время и т.д.), но пломбы и коронки делает хорошо, здоровые зубы не выдирает.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
maman N, как можно назвать компетентным врача, который Вам сделал смещение челюсти? Что же тогда некомпетентные делают?
Так это не из за некомпетентности , а из за того, что руки у него как у строителя и в обычном рту плохо помещаются, да ещё орудует ими не изящно:-). У меня в России была такая дантист - от бога - руки крупные и работала она ими во рту на полную, смещения не было, но челюсть у меня болела после визитов и в углу рта трещинки-разрывы образовывались. Но пломбы делала - закачаешься! На года! Сколько зубов мне сохранила!! Когда французские дантисты видят эти пломбы , сделанные 20-30 лет назад - они в осадок выпадают от восхищения выпадают. А когда узнают , на каком оборудовании это было сделано ... :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2592
Старое 14.03.2019, 23:30     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.03.2019 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
У меня иное впечатление: мнения, основанные на собственном опыте в России и опыте близких и друзей, но которые расходиться с Вашим восторженным отношением к московской медицине недостойно быть изложено здесь. :роллеыес:
И не дай Бог, что-то положительное про французскую медицину посметь написать...
У меня не восторженное, а реальное отношение.

Я вроде всего несколькими постами ранее написала::

Посмотреть сообщениеЛека пишет:
И основной посыл: врачи везде разные, есть хорошие, есть отвратительные.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это само собой, с этим и не спорят.
Возмущает то, что к врачу надо записываться чуть ли не за год, либо скорая не едет, либо еще что-либо вопиющее.
[/QUOTE]

То есть я четко признаю, что отвратительные врачи есть и в Москве (как и везде), где тут восторженное отношение??

П.С. Я просто не знаю уже, как объяснять, что я забодалась уже во Франции сидеть трястись, что вот не дай бог заболит зуб (или еще что-то), и я буду мучаться с этим без врача черт его знает сколько времени, обзванивать десятки врачей, унижаться перед секретарями, чтобы услышать сакральное "он не берет новых пациентов", унижаться по телефону перед скорой, уговаривая (безрезультатно) их приехать, тащиться к врачу из последних сил вдрызг больная, потому что он не придет на дом, иметь дома лекарства на все случаи жизни, потому что, опять же, если не дай бог что случится, неизвестно когда попадешь к врачу, и даже если и попадешь, это, к несчастью, может попасть на вечер субботы, и до понедельника останешься без лечения!

В Москве я могу хотя бы не думать обо всем этом.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2593
Старое 14.03.2019, 23:31     Последний раз редактировалось maman N; 15.03.2019 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
продолжительность жизни во Франции рекордно высокая
Так тут просто не трясутся над детьми, в результате дети не изнежены, а очень даже выносливы, их не закрывают дома с температурой 37,5 и с насморком на неделю, а больными долипран сунули и в дут.сад с любыми соплями. Это всё делает людей выносливыми и более здоровыми.
Что касается России, там в принципе больше врачей, особенно специалистов, следовательно больше выбор. Лично мне довелось сравнить детских невропатологов хотя я изначально не собиралась туда ребёнка возить к врачам отсюда. Во Франции этих специалистов очень мало, к ним очереди от 6 до 18 месяцев и, когда доходит очередь, их компетентность, невнимательность разочаровывает. Дождавшись с ребёнком почти год приёма у одного такого специалиста, очень трудно поменять и пойти к другому и ждать заново ещё полгода-год с ребёнком, который нуждается в помощи и в досье для комиссии по инвалидности. Тут часто говорят об этом "медицинская пустыня".
А в одной только Москве этих детских специалистов сотни: в больницах, поликлиниках, ПНД и это только в гос. секторе, про платных не говорю, к ним не довелось обращаться, только в гос.сектор, попасть на приём можно очень быстро и получить компетентную помощь как в центре при РАМН, в институте Сперанского (в частности у кандидатов наук и профессоров), так и в просом районном ПНД компетентные специалисты. Выбор просто огромен. В этом принципиальная разница.
Другая принципиальная разница в том, что российские врачи используют методики и опыт, имеющийся в разных странах, врачи ездят учиться, осваивают самые современные методики, а некоторые работают также в Израиле, США, Германии...
Во Франции используется только местное и порой устарелое. Особенно в стоматологии.
Нехватка врачей во Франции порождает незаинтересованность в пациенте.
Помогать людям не является первостепенной мотивацией тех, кто идёт учиться на врачей, а прежде всего иметь "хорошую ситуацию".

Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Считаю, что в этой теме очень часто видны какие-то завышенные ожидания
По Вашему попасть к врачу с острой зубной болью в тот день, когда зуб болит очень сильно - это завышенное ожидание? Или с больным зубом не ждать три месяца - завышенное ожидание?
Желать иметь выбор детских специалистов и не ждать более полугода ранде-ву для ребёнка, который не получает помощи всё это время - это завышенное ожидание?

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Но Франция не ограничивается ИДФ и ЛБ
Внутри ИДФ ситуация может сильно различаться. Когда мы жили в 93, у нас был хороший семейный врач, он всегда приходил на дом несмотря на то, что до его кабинета было пять минут пешком. У нас были хорошие кинезитерапевты, но постепенно они уехали на ЛБ, а также сразу несколько терапевтов уехали туда же или вышли на пенсию. Их пациентов никто не брал, так как все врачи были переполнены. Когда мы переехали в дальний пригород, тут ни один врач не выезжает на дом и, чтобы попасть к своему семейному врачу надо записываться за три недели. В любом состоянии надо садиться за руль и ехать на машине или идти пешком минут тридцать, что в принципе не сложно, но не когда температура сорок, грипп и прочее. Никто не придёт на помощь, хоть ползи в мед. кабинет и потом ещё и в аптеку. И при этом: "
Fermeture pour 90 lits et suppression de 100 postes de travail sont déjà programmés !

Objectif principal : transférer une partie de l’activité de l’hôpital vers un secteur privé plus cher et inaccessible à un nombre croissant de personnes en difficulté.

Le manque criant de médecins de ville dans nos communes entraîne déjà la saturation des services d’urgences qui travaillent 24h/24 sous pression avec des temps d’attente de 6 à 8 heures aujourd’hui pour les patients".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2594
Старое 14.03.2019, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Они не предупредили заранее.
Я обнаружила недавно более симпатичных фармацевтов в другой аптеке, к тому же она дешевле. А первая - более коммерческая, так как в более людном месте.
Так что сменю скоро.
Small_birdie вне форумов  
  #2595
Старое 14.03.2019, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
более симпатичных фармацевтов в другой аптеке, к тому же она дешевле
Отлично.
azalea вне форумов  
  #2596
Старое 14.03.2019, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Моя подруга работает в клинике во Франции. В реанимации. Оперируют часто глубоких стариков, многие с болезнью Альцгеймера. Их тянут, тянут. Она сама врач, говорит, что такую продолжительность жизни никому не пожелаешь.
Меня тоже удивляет, если не поражает, такое стремление во что бы то ни стало тянуть реально людей одной ногой в могиле, простите, любыми методами, чтобы они в этом состоянии овоща оставались годами.
При том, что с детьми так никто не носится. Ни со взрослыми.
Вы думаете, это - следствие показушности в вопросе продолжительности жизни? Не дай бог кому так жить годами.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2597
Старое 15.03.2019, 00:13     Последний раз редактировалось maman N; 15.03.2019 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
не подскажете, где именно зуб можно вылечить хоть завтра? Вот я если позвоню, то меня примут? Дайте, пожалуйста, координаты, буду хоть знать куда бежать в безвыходной ситуации.
У меня есть такой, что примет хоть завтра, он всегда принимает по времени, на каждого пациента 10 минут, он в общем-то компетентный, НО он с людьми обращается, как со стойматериалами. у меня проблемы с челюстью из-за него. До него я ходила по рекомендации к другой, которая мне зуб с острой болью и воспалённый потыкала, даже не почистила, всунула временную затычку, которая выпала тут же и отправила меня с болью и воспалением удалять зуб у кого-то другого потому что она не удаляет сама. Ночь я не спала от боли в зубе, а утром позвонила тому, у которого жесты, как у строителя и он меня принял в тот же день, он мне очень хорошо почистил зуб за 10 минут и начал удалять нерв, поставил затычку и отправил до следующего ранде-ву, которое через несколько дней, у него даже в субботу утром можно на приём попасть, а в другие дни работаю. Зуб спас от удаления. Я к нему ходила года два, приходилось терпеть его "крепкие строительные руки" пока ЧЛС не оказался свёрнут. Потом он мне удалил здоровый зуб, впрочем два других мне тоже назначили удалить его потому что приняли не то за нарыв под зубом на рентгене. С тех пор уже три года, как не могу себя заставить пойти к зубному.
Так что, если кому надо на севере ИДФ, могу дать координаты. У него ждать не долго. Обращайтесь в ЛП.
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
с проблемами которой обращались к Путину в прямом эфире
А тут не к кому обратиться. Столько раз и петиции и письма в ordre des medecin с вопиющими фактами люди писали и никакой реакции. Если бы там с болью в зубе ткнули бы и отправили на три месяца и по всем случаям, которые тут в порядке вещей, там бы уже по всем СМИ передавали бы и в тот же вечер все ток шоу устроили бы промывание по всем телепрограммам подряд. А тут напишут в газетке, что кто-то в больнице не дождался приёма, ну и что с того, никому ничего никогда не будет. Когда несколько лет назад в больнице маленькая девочка, которой удалили аденоиды, умерла потому что мед.сестра ей не то лекарство ввела, министр здравоохранения тогдашняя заступилась за медсетсру, как они бедные замотаны, какие у них условия труда тяжёлые.
Я слежу за всеми случаями, связанными с медобслуживанием, которые обсуждаются в рос.СМИ и каждый раз убеждаюсь, что то, что тут сплошь и рядом, там попадает в СМИ или личное участие принимает президент.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2598
Старое 15.03.2019, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Меня тоже удивляет, если не поражает, такое стремление во что бы то ни стало тянуть реально людей одной ногой в могиле, простите, любыми методами, чтобы они в этом состоянии овоща оставались годами.
При том, что с детьми так никто не носится. Ни со взрослыми.
Вы думаете, это - следствие показушности в вопросе продолжительности жизни? Не дай бог кому так жить годами.
Кстати, да. Я заметила - их внепланово привозят на МРТ, когда сидит толпа и ждёт ( с маленькими детьми в том числе). И это люди часто за...90. По поводу трат на лечение - их диагнозы самые дорогие, они как правило на 100-процентном гос. обеспечении. А тут молодежь вкалывает за копейки плюс покупает доп. страховки. По поводу детей-инвалидов. В принципе, к ним тоже должно быть такое отношение, как и к этим старикам. Но у меня 2 клиентки с такими детьми, оба достаточно тяжёлых. Так они часто делают обследования и процедуры в гос.больнице и тоже говорят - вперед всегда тащат 90-летних и старше стариков. А детей уже потом, мол, подождут. Причём, даже если у детей ситуация далеко не радужная. У хорошего друга бабуля умерла в 105 лет. В доме престарелых. Сам дом стоил дорого, плюс она уже не соображала ничего, он её навещал регулярно, но она его уже больше 10 лет не узнавала. Он сам говорил, будучи медработником, мол, да сколько же можно ее тянуть ? Она уже не понимает ничего ? Но тянули. И вот таким овощем она прожила больше 10 лет. А потом тихонько умерла во сне.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2599
Старое 15.03.2019, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В Москве я могу хотя бы не думать обо всем этом.
Так в Париже вы тоже могли бы не думать обо всем этом. Вы все время сравниваете Москву со своей французской «тьму-тараканью». Так и условно за 100 км от Москвы можно найти кучу мест, где все ещё гораздо печальнее, чем в вашем французском городе.
MariaM вне форумов  
  #2600
Старое 15.03.2019, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.09.2012
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Кстати, да. Я заметила - их внепланово привозят на МРТ, когда сидит толпа и ждёт ( с маленькими детьми в том числе). И это люди часто за...90.
Да действительно, построили бы крематории - и всех кому за 90 сразу туда, чего уж там.. а то дать им дожить жизнь достойно - слишком дорого для активных налогоплательщиков.
Miss_Marple вне форумов  
  #2601
Старое 15.03.2019, 23:10     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.03.2019 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это само собой, с этим и не спорят.
Возмущает то, что к врачу надо записываться чуть ли не за год, либо скорая не едет, либо еще что-либо вопиющее.
[/QUOTE]

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Так в Париже вы тоже могли бы не думать обо всем этом. Вы все время сравниваете Москву со своей французской «тьму-тараканью». Так и условно за 100 км от Москвы можно найти кучу мест, где все ещё гораздо печальнее, чем в вашем французском городе.
Вам не приходило в голову, что я и в другие города здесь звоню с целью попасть к врачу? В Реймс, например, приличный город, к врачу не попадешь.

Довелось тут бывать в небольшом городке в 80 км где-то от Москвы, в воскресенье, и возникла необходимость зайти в аптеку... тут же нашлась открытая)

П.С. Возьмите от балды какой-нибудь небольшой город, на таком же расстоянии от Москвы приблизительно, как мой город или тот же Реймс, и погуглите, сколько там частных медцентров, открытых 7 х7.

Даже больше того скажу, некоторые мои московские знакомые ездят лечить зубы... в подмосковные города) потому что там дешевле, а качество все равно хорошее. Monde à l'envers получается?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2602
Старое 15.03.2019, 23:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.362
Посмотреть сообщениеMiss_Marple пишет:
Да действительно, построили бы крематории - и всех кому за 90 сразу туда, чего уж там.. а то дать им дожить жизнь достойно - слишком дорого для активных налогоплательщиков.
Вытягивать с того света, чтобы они ещё 5-10 лет прожили овощем или с сильными болями или полностью неподвижными , не узнающими своих родных - это вы называете дожить достойно?! Многие из этих стариков с вами не согласятся.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2603
Старое 16.03.2019, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Возьмите от балды какой-нибудь небольшой город, на таком же расстоянии от Москвы приблизительно, как мой город или тот же Реймс, и погуглите, сколько там частных медцентров, открытых 7 х7.
Мне не нужно брать город от балды, я очень хорошо знаю городок в 200 км от СПб. Нет, там к моему ребёнку с обычной простудой тоже приезжал врач по вызову. Но не приведи бог там оказаться, когда нужно более серьёзное вмешательство (даже не там, а в более крупном городе за 50 км, так как в «нашем» городке больницу расформировали). Куча печальных примеров перед глазами (вплоть до смертельных). И когда, например, новорождённого с тяжёлыми последствиями гипоксии во время родов (ждали 4 часа анестезиста для проведения экстренного кесарева) нужно было везти в больницу в республиканский центр, то скорой почему-то не нашлось, нужно было везти на своей машине. Это было два года назад, а не в эпоху СССР.
Нет уж, я лучше буду «мучиться» с французской медициной. Хотя допускаю, что всегда есть шанс попасть на коновала или просто непрофессионала и тут.
MariaM вне форумов  
  #2604
Старое 16.03.2019, 01:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Хотя допускаю, что всегда есть шанс попасть на коновала или просто непрофессионала и тут.
Похоже, никто так и не понял, на что я жалуюсь)

Мария, я не боюсь нарваться на коновала или непрофессионала - бойся, не бойся, на них можно наткнуться где угодно. Кроме этого, никто не застрахован и от ошибок, даже самый блестящий врач.

Я боюсь вообще "не нарваться" ни на кого врача, когда мне это нужно, понимаете?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2605
Старое 19.03.2019, 23:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И не дай Бог, что-то положительное про французскую медицину посметь написать...
Дело не в этом. Просто лично мне, например, ни в одном страшном сне не могло присниться насколько сильно состояние французского здравоохранения окажется далёким от пресловутого клише о мед. обслуживании на "западе".

MariaM, В Париже с ребёнком инвалидом очередь к специалистам, которых всего несколько во Франции всей от полугода. В России такие специалисты есть в каждом районном диспансере, в каждой поликлинике. Поликлиника есть в каждом районе. Специалистов больше в тысячи раз. Причём мы очень удивились, насколько компетентные нам попадались детские психоневрологи в районных ПНД: куда попасть можно прямо сразу и насколько некомпетентные и невнимательны оказывались специалисты в Париже, куда ждали около года приёма.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2606
Старое 20.03.2019, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вытягивать с того света, чтобы они ещё 5-10 лет прожили овощем или с сильными болями или полностью неподвижными , не узнающими своих родных - это вы называете дожить достойно?! Многие из этих стариков с вами не согласятся.
+1
Знаю очень много родственников таких стариков. У коллеги по работе мама с Альцгеймером жила, та постоянно как по лезвию бритвы, у моего клиента мама в начальной стадии, но там уже полный аут. Он пытается взять её под опеку, она в моменты просветления пытается его бить, кусается,говорит, что он хочет прикарманить ее деньги (мама богатая, но он и сам сколотил нехилое состояние). Лечиться она отказывается, лекарства выбрасывает. Очень большой процент старческого слабоумия. Это уже не люди, увы. Точнее, их душа уже давным-давно не здесь. Лично для себя такой старости я не желаю. И уж тем более моим близким.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2607
Старое 20.03.2019, 14:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Droopy, будет этичней говорить о себе лично и о своих родственниках, а не о придуманных для интернета знакомых.
Наполеон вне форумов  
  #2608
Старое 20.03.2019, 15:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Наполеон, родственников, конечно, придумать нельзя ^^ Да и "себя" для интернета - тоже.
Nathaniel вне форумов  
  #2609
Старое 20.03.2019, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Nathaniel, ну, да. Но все же труднее писать о собственной пожилой матери, которую нужно лишить ухода, чтоб не была овощем.
Наполеон вне форумов  
  #2610
Старое 20.03.2019, 15:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.362
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Droopy, будет этичней говорить о себе лично и о своих родственниках, а не о придуманных для интернета знакомых.
Так Друпи и написала о себе : «Лично для себя я такой старости не желаю ».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX