Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 09.04.2010, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Это еще зачем? По принципу что ли "чем больше всего насую, тем лучше будет"?
да не берут они нечего... последние 7 лет "мои" ездят строго через Германию соответственно штампы погранконтроля только немецкие... нечего при получении последующих виз , не спрашивали, пытался я как то приложить , там "всякие докозательства" на что получал ответ.."это не нужно, если позвонят и спросят из консульства , то донесете"...не разу некто не звонил..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 09.04.2010, 12:33     Последний раз редактировалось hobbes; 09.04.2010 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Имеет! Толко пусть , на всяк случай, проверки на границе возмет приглашение на конгресс.
Славик, спасибо, вы меня обнадеживаете! Приглашение, конечно, имеется. После конгресса человек возвращается в Москву, где постоянно проживает.
Вы это утверждаете по собственному опыту (не обязательно с Чехией), или где-то об этом говорится в соответсвующем документе?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 09.04.2010, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Вопрос получения будущих виз неважен
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
следующая виза будет получена
Так как у вас не может быть отказа в получении визы, то, соответственно, и возможные причины этого отказа Вам можно не знать Если всё-таки интересно, посмотрите Правила использования шенгенской визы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 09.04.2010, 12:37     Последний раз редактировалось Славик; 09.04.2010 в 12:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
hobbes, Документ один , правила запроса визы.. . нет такого правила "первого въезда".
Франция выдает визы, распространяющие свое действие на все пространство Шенген [1]. Вы можете запрашивать визу во Французском Консульстве в России только в том случае, если главная цель вашей поездки связана с Францией. Цель «деловая поездка» является главенствующей по отношению к цели «туризм»; при равноправии целей в расчет берется продолжительность предполагаемой поездки. В случае совпадения сроков поездки следует подавать документы в представительство того государства, через которое будет осуществлен въезд в Шенгенскую зону.
просто нет препятствий для того , что бы Ваш родственик поехал в Чехию на конгресс.
Вданном случае имеется виза Шенгенская выданная ФР, если вопросы и будут на границе Ваш родственник совершенно спокойно "кроет" их Приглашением на конгресс....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 09.04.2010, 12:41
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так как у вас не может быть отказа в получении визы, то, соответственно, и возможные причины этого отказа Вам можно не знать
Я не поняла... переоб"ясните, пожалуйста
В любом случае, получение последующих сейчас этого человека не волнует. На повестке дня: можно ли ехать напрямую в другую страну Шенгена, нежели Франция. Дискуссия об отказах в визе в данном случае неактуальна.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вданном случае имеется виза Шенгенская выданная ФР, если вопросы и будут на границе Ваш родственник совершенно спокойно "кроет" их Приглашением на конгресс....
Спасибо, я согласна, что это логично.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 09.04.2010, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Имеет ли он право в"ехать сразу в Чехию (или другую Шенгескую страну) на 4 дня? Или же должен, по правилам (каким конкретно?) сначала ехать во Францию?
Право въехать, конечно, имеет. Просто, это очевидно - масса людей въезжает в зону Шенгена не через страну, выдавшую визу. Тут никаких нарушений нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 09.04.2010, 12:52
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Право въехать, конечно, имеет. Просто это ведь очевидно - масса людей въезжают не через страну, выдавшую визу.
lipa1, я с этой "массой" незнакома, и верить ей, "массе", голословно, я не считаю нужным. Зато я прекрасно представляю, как человека могут на паспортном контроле не пустить в страну. Это опять-же не катастрофа, но oчень было бы неприятно.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 09.04.2010, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы можете запрашивать визу во Французском Консульстве в России только в том случае, если главная цель вашей поездки связана с Францией.
Славик, проясните пожалуйста, действует это правило в ситуации
hobbes? - ПОЕЗДКА ТОЛЬКО В ЧЕХИЮ -
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
После конгресса человек возвращается в Москву, где постоянно проживает.
Я понимаю, что у hobbes проблем с получением следующей визы не будет, но как быть другим, тоже можно смело действовать таким же образом?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 09.04.2010, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
верить ей, "массе", голословно, я не считаю нужным
Полностью разделяю эту позицию, поэтому так же, как Вы, ответы на волнующие меня проблемы ищу в официальных источниках.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 09.04.2010, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
hobbes? - ПОЕЗДКА ТОЛЬКО В ЧЕХИЮ -
почему только в чехию?, сейчас в Чехию на 4 дня, а потом во Францию на 86...
например..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 09.04.2010, 13:13     Последний раз редактировалось lipa1; 09.04.2010 в 13:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
почему только в чехию?, сейчас в Чехию на 4 дня, а потом во Францию на 86..
То есть Вы хотите сказать, что, получив шенгенскую визу в консульстве Франции, я могу в ПЕРВУЮ поездку вообще Францию не посещать? То есть в анкете на получение визы указать цель поездки, например - Научный конгресс в Гетеборге, Швеция (это моя ситуация)?

Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Зато я прекрасно представляю, как человека могут на паспортном контроле не пустить в страну.
Понимаю, так как в прошлом году по визе, выданной франц. консульством, мы летели из Москвы в Дюссельдорф и на контроле в нашем Аэропорту у нас попросили предоставить доказательство того, что мы будем во Франции. Не знаю, насколько это было в ведении этих контролеров, но копии нашей брони отелей во Франции они сделали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 09.04.2010, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
hobbes, я понимаю о чем Вы переживаете, идете от "противного"... :" те человек получив визу , может и вообще в страну которая ее дала не появлятся.. а кататься туда куда ему в Шенгене надо..., а визы получать где угодно..." так?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 09.04.2010, 13:15     Последний раз редактировалось Славик; 09.04.2010 в 13:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lipa1, так снова здорово)))).... мы с Вами о чем говорим о получении визы или о посещении стран по этой визе? ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы.
Для получения визы ФР Вам нужно предоставить докуметы для посещения ФР.
Если Вы поедите по этой визе в Швецию.... ну что езжайте..кто не дает то? да это досадная недороботка системы Шенгенского соглашения..,что получив визу одного государства граждене третьих стран ездят по всему Шенгену
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 09.04.2010, 13:17     Последний раз редактировалось hobbes; 09.04.2010 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
сейчас в Чехию на 4 дня, а потом во Францию на 86...
Ага, единственное: поездка во Францию сразу после Чехии не предвидится, я имею в виду, человек не будет иметь при себе билета Прага - Париж...
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я понимаю о чем Вы переживаете, идете от "противного"... :" те человек получив визу , может и вообще в страну которая ее дала не появлятся.. а кататься туда куда ему в Шенгене надо..., а визы получать где угодно..." так?
В любом случае, аннулировать 2ух годичную французскую визу, запрашивать недельную чешскую - глупость. А ехать во Францию дня на 2-3 - возможность есть, но стоит ли это игра свеч?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 09.04.2010, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
во Францию сразу после Чехии не предвидится
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
А ехать во Францию дня на 2-3 - возможность есть,
сейчас не предвидется , а через год предвидется..
думаю все нормально пройдет..обратный билет, приглашение на конгресс, страховка все будет у Вашего родственика... не вижу причин для отказа в пересечении..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 09.04.2010, 13:27
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Понимаю, так как в прошлом году по визе, выданной франц. консульством, мы летели из Москвы в Дюссельдорф и на контроле в нашем Аэропорту у нас попросили предоставить доказательство того, что мы будем во Франции. Не знаю, насколько это было в ведении этих контролеров, но копии нашей брони отелей во Франции они сделали.
Если уж на то пошло, наличие близкого родcтвенника (что указано на визе) - некоторoe доказательство того, что во Франции есть, где остановиться; к этому можно присовокупить, например, счет EDF и копию карты резидента.
Для справки: "наш" аэропорт - это какой: Московский или в Дюссельдорфе?
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
думаю все нормально пройдет..обратный билет, приглашение на конгресс, страховка все будет у Вашего родственика... не вижу причин для отказа в пересечении..
Я тоже так думаю, проблема в том, что шешкие пограничники могут не разделять нашего с вами мнения
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 09.04.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
hobbes, я тоже не вижу проблемы. Даже если потом возникнет вопрос у консульства - всегда можно найти объяснение, особенно если оно правдивое. К примеру: сдедал визу во Францию, на год не просил, но дали. А на работе послали на конгресс, не отказываться же и не аннулировать же визу во Францию, чтобы делать чешскую? А Францию пришлось отложить.
Так что нет причин для беспокойства.
Чехам главное, чтобы виза была Шенген, а не Франция.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 09.04.2010, 13:33
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чехам главное, чтобы виза была Шенген, а не Франция.
Надеюсь, Ptu! Про консульство я не волнуюсь, тк за оставшееся время действия визы поездка/-ки во Францию будут, да и ближайшим роственникам россиян во Франции сейчас достаточно легко визы дают и сравнительно надолго.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 09.04.2010, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если Вы поедите по этой визе в Швецию.... ну что езжайте..кто не дает то?
Славик, я думаю, что нужно быть последовательными в своих ответах вы же понимаете, что, укажи я ИСТИННУЮ цель поездки - Швеция - никто бы мне визу во Французском консульстве не открыл. Ее открыли для другой цели - Франция. Если все же рискну и поеду, от понимания того, что тут нарушение правил есть, никуда не денешься. Другое дело, что негативных последствий от этого нарушения может и не быть. Но 100%-ной гарантии, по моему, нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 09.04.2010, 13:35
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Ситуация: человек с очередной 2ух годичной циркуляционной визой, полученной во французском консульстве в Москве в качестве ближайшего родственника россиянина проживающего во Франции, должен ехать в Чехию на конгресс. Виза свежая, по ней он еще не успел с"ездить во Францию.
Имеет ли он право в"ехать сразу в Чехию (или другую Шенгескую страну) на 4 дня? Или же должен, по правилам (каким конкретно?) сначала ехать во Францию?
Вот если почитать внимательно новый визовый кодекс ЕС, который начал действовать 5 апреля, там написано:
"За визой следует обращаться в консульство той страны, которое является целью поездки. Если планируется посещение нескольких государств, то в консульство государства которое является основной целью (по продолжительности пребывания или цели пребывания). Если основная цель не может быть определена, то в консульство той страны через которую осуществляется въезд в шенгенскую зону."

У человека второй случай, как мне кажется. Человек визу просил у французов, потому что Франция - основная цель его пребывания (он хочет посещать там родственников). И нигде не написано, что он обязан непременно сразу реализовывать эту цель - ехать во Францию. Где запрет на первый въезд на несколько дней в другую страну Шенгена? Нет этого запрета.
Вот распечатать этот кодекс на английском и русском языке, и возить с собой, если уж сильно опасаетесь проблем с пограничниками.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 09.04.2010, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
TatjanaSka, так оно и по старому кодексу так было...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 09.04.2010, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Если уж на то пошло, наличие близкого родcтвенника (что указано на визе) - некоторoe доказательство того, что во Франции есть, где остановиться; к этому можно присовокупить, например, счет EDF и копию карты резидента.
Да, лучше, проходя контроль, убедить себя и контролеров, что Вы будете-таки во Франции, остановитесь в забронированном отеле . Так, по-моему, надежнее
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 09.04.2010, 13:43     Последний раз редактировалось hobbes; 09.04.2010 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
У человека второй случай, как мне кажется. Человек визу просил у французов, потому что Франция - основная цель его пребывания (он хочет посещать там родственников). И нигде не написано, что он обязан непременно сразу реализовывать эту цель - ехать во Францию. Где запрет на первый въезд на несколько дней в другую страну Шенгена? Нет этого запрета.
Вот распечатать этот кодекс на английском и русском языке, и возить с собой, если уж сильно опасаетесь проблем с пограничниками.
TatjanaSka, спасибо, я думаю, для пересраховки, мы так и сделаем
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так, по-моему, надежнее
А по-моему нет : во-первых, билета до Парижа не будет, тк поездка туда не предвидится сразу после посещения Чехии; во-вторых 2ухгодичная виза - не туристическа, а "родственная" (privé), предполагается, что человек будет ездить во Францию к родственнику, который предоставлял пакет доков в консульство о своем легальном постоянном проживании во Франции
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 09.04.2010, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Славик, я думаю, что нужно быть последовательными в своих ответах вы же понимаете, что, укажи я ИСТИННУЮ цель поездки - Швеция - никто бы мне визу во Французском консульстве не открыл.
Конечно не дали бы , еслибы ВЫ под Францию нечего не показали бы, что могло
" перевесить" в мотиве выдачи визы ФР, просто ВЦ не принял бы документы...
ВЫ меня в чем хотите убедить , в том что нельзя нарушать правила или наоборот можно?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 09.04.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
TatjanaSka, так оно и по старому кодексу так было...
Конечно, ничего не изменилось, но я уж для вящей убедительности новый текст вставила
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 09.04.2010, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ВЫ меня в чем хотите убедить , в том что нельзя нарушать правила или наоборот можно?
Хочу, чтобы Вы ответили - ехать в этой ситуации в Швецию - нарушение правил или нет?

Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
виза - не туристическа, а "родственная" (privé)
В данном случае речь идет о визе одного типа, просто в одном случае цель - туризм, в другой - частный визит. Правила одни, естественно, независимо от различных целей. То есть, если я прошу визу с целью посещения родственников во Франции, указывая при этом некий период, а в начале этого периода еду в Чехию, то это неправильно. Вы визу открываете, ориентируясь на КОНКРЕТНУЮ ПОЕЗДКУ и ЕЕ ЦЕЛЬ - Франция, а то что ВАм выдали двухгодичную визу, по которой вы потом совершите н-ное кол-во поездок - это другой вопрос совсем. Проблема в том, что Вы совершите одно НЕЦЕЛЕВОЕ использование визы (могут, конечно, и не заметить это). Но Вы сами должны для себя решить, стоит или нет.

Может, позвонить в визовый центр, рассказать о ситуации - что они ответят?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 09.04.2010, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вот если почитать внимательно новый визовый кодекс ЕС, который начал действовать 5 апреля, там написано:
"За визой следует обращаться в консульство той страны, которое является целью поездки. Если планируется посещение нескольких государств, то в консульство государства которое является основной целью (по продолжительности пребывания или цели пребывания). Если основная цель не может быть определена, то в консульство той страны через которую осуществляется въезд в шенгенскую зону."

У человека второй случай, как мне кажется.
У человека ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ - он планирует в поездке посетить всего одну страну (ЧЕХИЮ), а виза у него открыта для частного визита в другую страну - ФРАНЦИЮ.

Конвенция по Шенгену на предмет въезда говорит вот что. Статья 5

1. Для пребывания в течение не более трех месяцев въезд на территории Договаривающихся Сторон может быть разрешен иностранцу, который отвечает следующим условиям:

a. обладает действительным документом или документами, предусмотренными Исполнительным комитетом, которые дают право на пересечение границы;

b. обладает действительной визой, если требуется ее наличие;

c. в случае необходимости способен представить документы, обосновывающие цель и условия предполагаемого пребывания, и располагает достаточными средствами к существованию, как на период его предполагаемого пребывания, так и для возвращения в страну, откуда он прибывает, или для транзита в третье государство, в которое ему гарантирован доступ, либо способен законным способом приобрести подобные средства;

d. не является объектом информационного запроса в целях недопуска;

e. не рассматривается в качестве лица, способного представлять угрозу публичному порядку, национальной безопасности или международным отношениям одной из Договаривающихся Сторон.

В этой конкретной ситуации нужно обеспечить условие С). Об этом уже писали тут
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 09.04.2010, 16:41     Последний раз редактировалось hobbes; 09.04.2010 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы визу открываете, ориентируясь на КОНКРЕТНУЮ ПОЕЗДКУ и ЕЕ ЦЕЛЬ - Франция
Нет, для циркуляционной визы для ближайщих родственников не нужна конкретная поездка, ни билеты, ни бронь. Запрос был - на 2 года, выдали - на 2 года.
Что же касается Франции, то больше не существует виз в конкретную страну Шенгена, официально, легально, с визой в одну страну, можно ездить в другие страны.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У человека ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ - он планирует в поездке посетить всего одну страну (ЧЕХИЮ), а виза у него открыта для частного визита в другую страну - ФРАНЦИЮ.
lipa1, я думаю, вы недопоняли: виза данным человеком (моим отцом) была получена не под конкретную поездку, а на 2 года и главным мотивом выдачи было посещение дочери-резидента Франции (меня). С этой же визой он может передвигаться беспрепятственно по Шенгенской зоне. Участие в конгрессе в Чехии - это второстепенная цель, тк очень временная, даже я бы сказала - кратковременная (4 дня). То есть, по цели пребывания основное - крепкие родственные связи.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 09.04.2010, 16:43     Последний раз редактировалось Ptu; 09.04.2010 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
lipa1, не совсем так.
Я не знаю, как было точно в реале. Но представьте себе ситуацию.Человек имеет родственников во Франции (это точно сходится с обсуждаемым случаем). Он планирует поездку во Францию. как и любой родственник, часто посещающий семью. Причем, сейчас визы дают в большом корридоре. Даже если запросить под одну неделю дают на год. что и было в итоге.
Как быть человеку, если ему на работе сообщили, что намечена коммандировка? Аннулировать одну визу Шенген и делать другую визу Шенген на 3 дня, а потом снова делать вищу Шенген для Франции? Бред, конечно.
Поэтому ничего не будет на границе, не нужно волноваться. Даже если и спросят, внятно объяснить почему человек едет в Чехию по шенгенской визе полученной во Французском консульстве. Не нужно сочинять проблемы на ровном месте. Нарушений тут нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 09.04.2010, 16:57
Новосёл
 
Аватара для jeniasuper
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Скажите, пожалуйста, а если я собираюсь лететь в Париж из СПб, перелёт СПб -пересадка в Праге - Париж, могу ли я лететь по финскому шенгену? меня пропустят?
jeniasuper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию с визой другой страны Шенгена Julia-30 Туристическая виза 198 11.06.2015 19:18
Въезд во Францию через Женеву olgakuri Туристическая виза 47 12.10.2011 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX