Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.12.2006, 17:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Есть ли среди форумчан офтальмологи?

Уже не знаю что делать. Сильно болят глаза. За компьютером сижу по чуть-чуть, читать вообще не могу – больно. И это уже на протяжении двух лет!
Обращался в разные клиники. Врачи говорят что у меня переутомление. Советуют делать зарядку для глаз и пить витамины с черникой. Ну и конечно же поменьше сидеть за компьютером.
Стараюсь придерживаться советов, но, лучше мне не становится. Вот и подумал, может среди форумчан есть офтальмологи, или кто сталкивался с подобной проблемой и знает, как её решить?
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.12.2006, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
breeze, могу Вам порекомендовать хороший врачебный форум.
http://forums.rusmedserv.com/index.php?
Пару раз консультировалась там. Врачи опытные и практикующие.
Удачи!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.12.2006, 20:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Leila, Спасибо большое, попробую.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.12.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
breeze,

Знаете у меня было зрение 100 %, а тут начала работать по 7 часов на компюторе и заболели глаза, ну ужасно. Один день ничего, другой ломили целый день. Доктор выписал очки-правый глаз стал видеть на 50%. А боли остались теже-прям глаза слезились. Я сново к нему. Послал на билан ortoptique. С помощью разных линеек проверяют зрение- двоится, не двоится. Так у меня так двоилось, что специалист мне сказала, что правый глаз мой совсем отказывается работать, отдыхает то есть. Оттуда и боли в глазах и слезотечение. Сейчас хожу к ней-делаем упражнения, побещала что должен заработать снова мой глаз и боли пропадут. Делается ли это в России? Спросите своего доктора.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.12.2006, 09:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Хм, а у меня левый глаз плохо видит, 30% осталось. На правый глаз не жалуюсь. Хотя, когда болят, на оба жалуюсь. На прошлом приеме у офтальмолога выяснилось, что у меня дальнозоркость. Естественно когда я смотрю в монитор, глазам приходится напрягаться, чтоб сфокусироваться на близком расстоянии, плюс правый глаз видит лучше левого и из-за этого напрягается больше. Вот отсюда у меня и ломящая боль. И почему мне раньше никто не сказал об этом?

Спрошу про этот аппарат, который вы советуете, вдруг и у меня двоится.

Спасибо, boomslang.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.12.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
breeze пишет:
Спрошу про этот аппарат, который вы советуете, вдруг и у меня двоится
Знаете я вот словаре посмотрела, этот специалист называтся ортоптист и занимается он исправлением косоглазия. Хотя у меня никакого косоглазия и не заметно,а оказалось что это была причина. Именно он а не офтальмолог( даже со всей своей супертехникой) определяет какие упражнения вам преписать. У меня есть очки в дырочку, но я боюсь их использовать, видя как проходят сеансы с ортоптистом. Он после каждого упражнения записывает результаты и в связи с этим назначает новые. Мы используем и свет и градуированную прозрачную линейку и прибор. Так по моему дело не в аппарате, а в специалисте. Мой офтальмолог ничего у меня не увидел, а так для проверки и чтобы не надоедала направил к специалисту. Я конечно надеюсь на положительные результаты-у меня были боли не только когда работала, но и в выходные-начиналось с глаз а потом и на всю голову распространялось. Удачи.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.12.2006, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
boomslang, скажите, пожалуйста, а очки лечебные в дырочку Вы здесь купили или из России привезли? Если здесь, то где именно? Очень нужны они мне сейчас - глаза устают...Раньше всегда помогало.Заранее спасибо за информацию.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.12.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Le Queshoy,
Нет мне мама их с России привезла. А от чего они вам помогают? Как вы определяете что глаза устали? Я вот боюсь их одевать-вдруг еще хуже станет? В каком случае вы их используете? Заранее длагодарна-может вправду помогают?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.12.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Скажите, а здесь все на прием к офтальмологу на 7 месяцев вперед записываются или это только в моем регионе беда?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.12.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
boomslang, устали глаза - это когда я совсем уже сильно щурюсь, и когда возникает сильное напряжение в глазных яблоках. Когда видимое становится слегка размытым...Одеваю на 45 минут-час, усталость проходит. Естесственно, когда дома. На большее время и не рекомендуют. Так что носите на здоровье, не бойтесь!))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.12.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
sonnisse, такая беда по всей Франции, увы... Если что-то совсем уже срочное - можно в больницу, "опиталь", сутки там просидите, но на приём попадёте...Ваш вопрос скорее в тему "каких специалистов во Франции не хватает" в разделе "Работа",если не ошибаюсь))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.12.2006, 13:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У меня хроническое наследственное заболевание глаз, и недавно началось обострение. В больнице меня принимать не хотят, требуют для начала результаты анализов от офтальмолога, к которому я записаться раньше, чем на июль не могу. А когда решила все-таки хоть на июль договориться о встрече, мне отказали, поскольку отсутствуют результаты прошлых наблюдений.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.12.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
sonnisse, я не медик, но исходя из своего личного опыта общения с врачами здесь, во Франции, советую Вам, если это всё-таки не срочно - дождаться июля. Отказать в рандеву Вам не имеют права, так как пойти к офтальмологу и гинекологу Вы можете даже без рекомендации своего терапевта. Звоните ещё раз, выскажете своё недовольство, поругайтесь, в конце концов, требуйте телефон шефа клиники. Это первое. Второе - если, на Ваш взгляд, так долго ждать невозможно, обращайтесь непосредственно в центральный "опиталь" ( прошу прощения за русскую транскрипцию) своего города или даже региона. Там, где есть отделение офтальмологии, и Вам тоже не имеют права отказать, несмотря на отсутствие каких-либо анализов, Вы за ними как раз и идёте к доктору. Однажды у меня тоже сильно разболелись глаза, один всё время ломило, мы с мужем поехали в центр. госпиталь Лилля - наш регион - прождали часа 2-3 примерно, но меня приняли и провели все необходжимые анализы. Нужна только Ваша мютюэль и карта "Vitale". Уверенней и доброго здоровья!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.12.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
sonnisse,
Вы знаете я месяц ждала-и то перезвонила всех кого могла. Некоторые принимают по срочному-немного дороже стоит. А вообще мой доктор лечащий (знаете у нас же теперь у каждого один лечащий врач) мне всегда говорит-если что-то срочное призодите ко мне, обсудим вашу проблему и если действительно срочно я сам вам найду специалиста. Потому что там где вам говорят "нету" мне могут сказать "есть"-так я врач и если прошу то значит это действительно срочно.
Давите на своего лечащего.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.12.2006, 14:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
boomslang пишет:
но и в выходные-начиналось с глаз а потом и на всю голову распространялось.
Вот у меня прям точно тоже самое.

Попробую поискать у нас такого в специалиста, может и у меня что-то подобное. Глядишь, и лучше станет. А-то уже подумываю профессию менять, а она у меня такая интересная и так я её люблю.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.12.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Всем спасибо за ответы. Мой муж только что позвонил всем офтальмологам в департаменте. Сначала пытался мило договориться, потом ругался и только в одной клинике удалось записаться на январь. Месяц я уже пережду, посмотрим, что они мне на приеме скажут. Я тут на днях в аптеке капли для глаз на основе черники заказала, а в итоге принесла домой листья черники, используемые для лечения гемороя. Оказывается, и в аптеке все на месте нужно проверять.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.12.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Добрый день!
Сегодня были с невесткой у офтальмолога. Врач проверил зрение и написал:
правый глаз: (90° -0,50) -6,00
левый глаз: (90° -0,50) -6,00
Подскажите, пожалуйста, как это расшифровать. Ну -6,00 это диоптрии. Тогда что такое 90° и -0,50? Может быть что-то для оправы?
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.06.2009, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
Знаете я вот словаре посмотрела, этот специалист называтся ортоптист и занимается он исправлением косоглазия. Хотя у меня никакого косоглазия и не заметно,а оказалось что это была причина. Именно он а не офтальмолог( даже со всей своей супертехникой) определяет какие упражнения вам преписать.
Вот и я тоже вчера удивилась донельзя. Оказывается, у меня тоже что-то вроде косоглазия. Во всяком случае, глазные мышцы работают не слаженно, не одновременно. И один из моих глаз не успевает наблюдать за движущимся предметом так же быстро, как другой мой глаз. И кто бы вы думали мне это выявил? ОСТЕОПАТ, к которому я обратилась совершенно по другому поводу.
Так вот, остеопат мне сказал, что мне нужно идти делать упражнения к ОРТОПТИСТУ. У ортоптиста этого какие-то специальные приборы и техники есть, он будет со мной заниматься по 10-15 минут в день, и так около 3 раз в неделю. Всего нужно не менее 10 занятий.
Координаты ортоптиста он мне дал. Par contre, остеопат предупредил, что направление к ортоптисту мне должен дать либо мой лечащий врач, либо офтальмолог - чтобы расходы на ортоптиста были возмещены Sécu.

Кто обращался к ортоптисту, какие результаты, довольны ли вы, и как на самом деле возмещается стоимость сеансов социальным страхованием и mutuelle? Спасибо за любую информацию.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.06.2009, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Mariblonde, подскажите, пожалуйста, написание ОРТОПТИСТ на французком
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.06.2009, 01:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
подскажите, пожалуйста, написание ОРТОПТИСТ на французком

L'orthoptiste
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.06.2009, 01:36
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMariblonde пишет:
Кто обращался к ортоптисту, какие результаты, довольны ли вы, и как на самом деле возмещается стоимость сеансов социальным страхованием и mutuelle? Спасибо за любую информацию.
Я дочку водила на сеансы , у неё было косоглазие , Все затраты мне возмещались через Secu и страховку . Только обязательно нужно напрвление от офтальмолога .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.06.2009, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
SvetaLes 36, спасибо
а не подскажите, с какого возраста детям можно на сеансы, Вашей сколько лет было ?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.06.2009, 12:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
спасибо
а не подскажите, с какого возраста детям можно на сеансы, Вашей сколько лет было ?

Хороший вопрос ! Я помню , сначала дали направление, когда дочке было годика три , мы пришли к ортоптисту и решили попробовать "работать" , а моей шустрой девице , хотелось больше поиграть и похихикать . Решили , что начнём сеансы позднее, когда повзрослеет и понимать и слушать начнёт , и вертется перестанет . Но я думаю всё зависит от детей , смотря какой характер у ребёнка . Сеансы мы начали с 6 лет , два раза в неделю по 30 мин , и в течении 5 лет.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.06.2009, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Подскажите, пожалуйста, есть ли во Франции аналоги "Черники форте", как они называются и сколько примерно стоят. Офтальмолог отказался прописывать чернику, хочу сама ее найти
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.06.2009, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Crystal, а еще вот в этой теме кое-что рекомендовали
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14492
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.06.2009, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
SvetaLes 36, огромнейшее спасибо за подробный ответ. Нашему три через несколько месяцев, тоже непоседа тот еще. Этой зимой пытались у офтальмолога проверку пройти, да так и не удалось -закончилось все большой истерикой.
А глазки иногда слегка косят. Я вот волнуюсь, чтобы не поздно было начинать сеансы. Или это совершенно роли не играет? А что Вам врачи по этому поводу говорили? И какой результат за 5 лет ? Удалось ли полностью откорректировать? Простите за такую уйму вопросов, но пока никого не встречала с опытом в лечении. Очень благодарна за все ответы
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.06.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеMariblonde пишет:
Кто обращался к ортоптисту, какие результаты, довольны ли вы, и как на самом деле возмещается стоимость сеансов социальным страхованием и mutuelle? Спасибо за любую информацию.
Mariblonde, вчера только разговаривала с ортоптистом (еще не ходила, звонила узнавать, т.к. меня тоже послали к нему). Она мне сказала, что сеанс стоит 13 (или 16? уже забыла) евро, но возмещается страховкой, если по предписанию врача идете. Сеансов 10-12 по 15-20 мин пару раз в неделю обычно они проводят. Вот в этой теме Друппи тоже поделилась впечатлениями.

Mariblonde, если не секрет, как остеопат определил вашу проблему? (просто любопытно )
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.06.2009, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Crystal, а еще вот в этой теме кое-что рекомендовали
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14492
спасибо! заказывать не хочется, надеюсь в аптеке найду подобное
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.06.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеLera пишет:

Mariblonde, если не секрет, как остеопат определил вашу проблему? (просто любопытно )
Он провел тест с движущимся предметом. Попросту говоря, сказал мне следить глазами за движущимся карандашом и стал им водить из стороны в сторону и ближе-дальше от меня. Через минуту он заявил, что у меня левый глаз безнадежно косит, что мышцы этого глаза никуда не годятся.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
офтальмолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли среди форумчан любители бадминтона? LaChaton Спортивный клуб 28 10.10.2010 09:06
Есть среди нас кто-нибудь из Мюнхена? Azzaz Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 20.07.2008 10:28
Есть ли среди нас буровики-нефтяники??? Lucie Vidal Работа во Франции 7 10.03.2006 17:32
Есть ли среди вас студенты- музыканты? Tania Учеба во Франции 18 26.09.2002 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX