Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.04.2019, 22:53     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 04.04.2019 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Glycine,

Появление растяжек зависит от эластичности кожи, то есть, от гинетики. Я мазала миндальным маслом и растяжек не было. Но у меня очень эластичная кожа (у моей мамы тоже не было растяжек, кстати). Я бы не мазала живот всякими непонятными кремами. Мажьте маслом, если хотите питать кожу. Но понимайте, что растяжки могут появиться даже после самого навороченного крема - это не в Вашей власти
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.04.2019, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Конец беременности - не время садиться на диету. Силы понадобятся для родов и на после. Я набрала 14 кг за всю беременность, большинство из кг - в третьем триместре. 10 кг ушло в роддоме (было много воды в организме). А 4 кг ушло очень быстро (за 1-2 недели после родов, не помню).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.04.2019, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Я ни разу ничем не пользовалась, даже маслом, но ни в одну из 4х беременностей растяжки не образовались.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.04.2019, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Конец беременности - не время садиться на диету. Силы понадобятся для родов и на после. Я набрала 14 кг за всю беременность, большинство из кг - в третьем триместре. 10 кг ушло в роддоме (было много воды в организме). А 4 кг ушло очень быстро (за 1-2 недели после родов, не помню).
Между прочим, когда мне назначили режим для приведения в норму уровня сахара (т.к. был гестационный диабет), то я обалдела от количества еды, которое по нему полагалось. Я в жизни столько не ела, там питание в среднем каждые два часа! Но только не пирожные, не печенье, не фрукты и не пюре из картошки, а овощи (количество не ограничивается!), мясо или рыба два раза в день, много молочных продуктов и чуть-чуть фекулентов. Это меню не для похудения, а именно для поддержания уровня сахара на стабильном уровне, однако, по словам диабетолога, на нем обычно массово худеют, т.к. это здоровое, сбалансированное питание.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.04.2019, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Я согласна, что генетика играет роль и во многом образ жизни, питание, наличие витаминов-микроэлементов на уровне для растяжек.
Но нужно смотреть по состоянию кожи, организма, образу жизни и проч. Особой правильностью во всем похвастаться не могу, мою кожу точно нужно увлажнять.
Про лиерак и компанию часто видела отзывы химия и не надо, думаю миндальное масло после душа будет самое то. Или посмотрю что у Веледы в составе.
В первую Б растяжек не было. Только на груди, тк после прекращения кормления размер ушёл значительно, меньше чем до Б, и н волной груди остались растяжки, но сейчас вроде бы и ушли со временем.
Насчёт питания, в первую Б набрала не больше 12 кг, ела вообще все, ушло все не за пару недель, но довольно быстро. Сейчас живот особенно заметно округляется, с талией увы на пару.
Нужно со сладким ограничивать.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.04.2019, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Ну и играть в лотерею не особо то хочется, здорово если за 4 беременности все отлично, но если образуются растяжки, их потом собственно не убрать Будешь думать, а можно было и поухаживать за собой...
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.04.2019, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
но если образуются растяжки, их потом собственно не убрать Будешь думать, а можно было и поухаживать за собой...
из того что я слышала, растяжки это генетика, и хоть маж, хоть не маж. Тут уже лучще, конечно, думать, что "я сделала все, что в моих силах, чтобы их предотвратить, но не получилось", чем думать, что могла, но не сделала, но по сути, нет доказательств, что их можно предотвратить, это больше для самоуспокоения.

В первую юеременность я мазала, и думала ох какая я молодец, избежала растяжек...в остальные не мазала, увлажняла кожу по мере необходимости, если ощущала ее сухой, не более того и плюс, я верю в то что все что наносишь на кожу, впитывается и вредно для малыша, в последнюю N - ную беременность, я вообще избегала всего, т.к. предыдущие закончились плачевно...и возможно вина в этом кремов, т.к. как оказалось, что некоторые крема от прыщей и от морщин содержат вещества, которые пагубно влияют на плод и приводят к замершей беременности (это я узнала от французского семейного врача, который работает, но уже пенсионного возраста, он выписал моему сыну подростку крем для лица, ия попросила и мне выписать, на что он зная, что я планирую беременность, отказал, ссылаясь на вред для плода ), эти вещества выводятся из организа в течении 2 лет, я проанализировала свои крема, и нашла в них эти гадости...родить у меня получилось через 3 года после применения последнего такого крема.

Но, смысл не в этом, а в том, что растяки у меня так и не появились,хотя набрала я 25 кГ и ребенок родился 4,5 кГ. Как оказалось , в моей семье ни у кого не было растяжек.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.04.2019, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Между прочим, когда мне назначили режим для приведения в норму уровня сахара (т.к. был гестационный диабет), то я обалдела от количества еды, которое по нему полагалось. Я в жизни столько не ела, там питание в среднем каждые два часа! Но только не пирожные, не печенье, не фрукты и не пюре из картошки, а овощи (количество не ограничивается!), мясо или рыба два раза в день, много молочных продуктов и чуть-чуть фекулентов. Это меню не для похудения, а именно для поддержания уровня сахара на стабильном уровне, однако, по словам диабетолога, на нем обычно массово худеют, т.к. это здоровое, сбалансированное питание.
Сейчас есть тенденция у тренеров по похудению, новое веяние, назначать диету для похудения, в которой можно есть много...вернее их меню такое, что ощущаешь себя объедающейся...но они говорят, что когда мы ограничиваем себя в еде,организм наоборот начинает накапливать жиры и человек не худеет при недостатке питания, при пониженных калориях и разных индексах. Для того чтобы начать худеть, нужно, обязательно съедать свою норму калорий и индексов, но не переедать, а именно сбалансированно питаться. И такой подход очень хорошо работает.
Я читала такое меню, например, рис, объемом с кулак, или гречка такого же объема, плюс нога с бедром курицы...такую порцию я съедаю с трудом. Но...худеешь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.04.2019, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Я одну беременность не мазалась вообще ничем. Другую - активно мазалась маслами от растяжек. Растяжки не появились ни в первом ни во втором случае. Обе беременности после 30-и. Из чего делаю вывод, что все-таки генетика рулит. Моя мвма рожала в 22 и 33. Ничем не мазалась, растяжек нет.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.04.2019, 15:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т.к. как оказалось, что некоторые крема от прыщей и от морщин содержат вещества, которые пагубно влияют на плод
Какие именно вещества, могли бы Вы написать? Спасибо.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.04.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Mme Colette,

Я не имела ввиду диету по медицинским показаниям (из-за диабета, например). Я так поняла, выше речь шла просто о боязни набрать слишком много кг и вдруг, на 33 недели, о решении сесть на диету.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.04.2019, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Glycine,

Я читала, растяжки можно убрать лазером (если не ошибаюсь насчет метода). Но это советуют делать уже после того, как решили, что больше детишек не хотите. Ну, чтобы уж сразу всё потом убрать.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.04.2019, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Какие именно вещества, могли бы Вы написать? Спасибо.
Мне тоже интересно, так как тоже была зб.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.04.2019, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я читала, растяжки можно убрать лазером (если не ошибаюсь насчет метода). Но это советуют делать уже после того, как решили, что больше детишек не хотите. Ну, чтобы уж сразу всё потом убрать.
__________________
не убирает лазер полностью растяжки, он просто снимает верхний слой кожи, на месте которого образуется рубцовая ровная кожа, и они становятся менее заметны, это подходит для небольших растяжек, но большие все равно полностью лазером не снять.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.04.2019, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Какие именно вещества, могли бы Вы написать? Спасибо.
честно сказать я не помню полного название, рибофлавин или дикстроза рибофлавин...что-то витаминное витами А или Е? , он еще в печени содержится, поэтому ее не рекомендуют беременным, а когда эта вытяжка из этого витамина в химическом соединение, то она становится вообще бомбой, кожу омолаживает, прыщи убирает.
Я, кстати, тогда, на фэйсбуке, где продавали крем (реклама до меня дошла) с этим веществом, написала, что тем, кто планирует беременность в ближайшие 2 года он противопаказан, меня заблокировали.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.04.2019, 15:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
честно сказать я не помню полного название, рибофлавин или дикстроза рибофлавин...что-то витаминное витами А или Е? , он еще в печени содержится, поэтому ее не рекомендуют беременным, а когда эта вытяжка из этого витамина в химическом соединение, то она становится вообще бомбой, кожу омолаживает, прыщи убирает.
Я, кстати, тогда, на фэйсбуке, где продавали крем (реклама до меня дошла) с этим веществом, написала, что тем, кто планирует беременность в ближайшие 2 года он противопаказан, меня заблокировали.
Скорее, витамин А - опасен, его нельзя. Витамин Е - вроде как повышает прогестерон, его во 2ой половине цикле советуют.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.04.2019, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Скорее, витамин А - опасен, его нельзя. Витамин Е - вроде как повышает прогестерон, его во 2ой половине цикле советуют.
Да. Я помню, мне наша прошлая терапевт не выписала толи витамины, толи еще что, давно было, сказав, что при планировании не надо.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.04.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Какие именно вещества, могли бы Вы написать? Спасибо.
честно сказать я не помню полного название, рибофлавин или дикстроза рибофлавин...что-то витаминное витами А или Е? , он еще в печени содержится, поэтому ее не рекомендуют беременным, а когда эта вытяжка из этого витамина в химическом соединение, то она становится вообще бомбой, кожу омолаживает, прыщи убирает.
Я, кстати, тогда, на фэйсбуке, где продавали крем (реклама до меня дошла) с этим веществом, написала, что тем, кто планирует беременность в ближайшие 2 года он противопаказан, меня заблокировали.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.04.2019, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
sirniki,

Витамин А, наверное. При беременности его не рекомендуют в слишком больших количествах.

Спасибо за уточнение по поводу лазера и растяжек.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.04.2019, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
хотя набрала я 25 кГ и ребенок родился 4,5 кГ.

sirniki
, а Вас не прессовали по этому поводу врачи?? Ребенок по результатам УЗИ шел нормально? У меня с самого начала он был в 90-97 центилях, поэтому предупреждали всё время. В итоге ребенок-то по весу-росту совсем небольшой, но живот у него знатный, да, как и было видно на УЗИ))
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.04.2019, 15:48
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Девочки установите на телефон приложение inci beauty. Там есть полный разбор составов масел, кремов, декоративной косметики, в том числе и масел от растяжек (веледа и bi oil идут как вредные).
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.04.2019, 15:53     Последний раз редактировалось sirniki; 05.04.2019 в 15:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
а Вас не прессовали по этому поводу врачи?? Ребенок по результатам УЗИ шел нормально? У меня с самого начала он был в 90-97 центилях, поэтому предупреждали всё время. В итоге ребенок-то по весу-росту совсем небольшой, но живот у него знатный, да, как и было видно на УЗИ))
Он шел всегда по верхней границе, но так как тест на диабет показывал хорошие результаты, то мой старенький врач УЗИ, он же принимал роды, говорил, что у русских крупный ребенок это генетически и у вас тоже это генетика, вы хорошо порасспрашивайте бабушек и дедушек...я говорила, что нет...но была неправа, а он оказался прав, после расспросов, тетя моего папы сказала, что да, родился крупный, и вообще мы все были крупные по линии мамы, просто никто этому не придавал значения.
А про роды этот врач говорил, что вы же 2 родили, значит и этого родите...единственное, что ребенок в момент родов встал наискосок, не совсем перпендикулярно, но уперся в подвзошную кость и натер уже шишку, т.к. проломать эту кость у него не получалось, в итоге сделали кесарево.

Еще этот врач, сказал, что русские живучие и хорошо выкарабкиваются (это по его профессиональному опыту, наверное, есть другие национальности, которые менее живучие и их нужно быстрее реанимировать), у меня было кровотечение, которое не могли зашить, не понятно откуда, возможно, когда они его пытались застрявшего вытащить из подвздошной кости, что-то порвали, и все показатели крови упали до нуля..., но врач был прав и через два часа они все подпрыгнули.
Разворочали меня так во время оперпции, что сказали, лучше больше не рожать, шейка или матка порвана, но через год все зажило, так что он же сказал, если хотите еще рожать, то не ждите, а прям сейчас и планируйте, все зажило хорошо.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.04.2019, 16:04     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.04.2019 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
честно сказать я не помню полного название, рибофлавин или дикстроза рибофлавин...что-то витаминное витами А или Е? , он еще в печени содержится, поэтому ее не рекомендуют беременным, а когда эта вытяжка из этого витамина в химическом соединение, то она становится вообще бомбой, кожу омолаживает, прыщи убирает.
Я, кстати, тогда, на фэйсбуке, где продавали крем (реклама до меня дошла) с этим веществом, написала, что тем, кто планирует беременность в ближайшие 2 года он противопаказан, меня заблокировали.
сирники, не могу не отреагировать
Вы ошибаетесь, и все все путаете (!).
И речь идет не о рибофлавине.

В креме витамин А и его производные не действуют на плод.
На плод действуют таблетки с производными витамина А (то есть принятие внутрь, как например <Roaccutane>). Но во Франции такие таблетки Вам никто НЕ продаст без рецепта, а рецепт НЕ выпишут без анализа крови на беременность каждый месяц. Напомню, речь идет о веществе <l'isotrétinoïne est un dérivé de la vitamine A acide (également appelée acide tout-trans rétinoïque ou trétinoïne>. Кстати, им лечат не только прыщи, но и некоторые виды лейкемии.
И врачи во Франции к этому оч серьезно относятся, при принятии этого мед препарата женщина подписывает бумагу о том, что не будет беременеть опредленное время и после их принятия (негативный эффект на плод именно у женщины).

То есть такого высокого риска, как Вы описываете выше, нет с кремом.
С кремом риск такой же, как и с любыми косметическими средствами не био во время беременности.
Я бы не рискнула и с кремом, но как и с др косметическими средствами не био, которые вычеркнула из использования во время беременности.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.04.2019, 17:55     Последний раз редактировалось sirniki; 05.04.2019 в 18:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И врачи во Франции к этому оч серьезно относятся, при принятии этого мед препарата женщина подписывает бумагу о том, что не будет беременеть опредленное время и после их принятия (негативный эффект на плод именно у женщины).
Моему сыну выписывали именно крем, и именно крем мне не захотел выписывать врач, аргументируя это возможной беременностью. Я еще не дошла до уровня, когда человек крем не может отличить от таблеток, я сама его покупала по рецпету для ребенка, и он лежал в ванной...
Я верю, что через крем могут попасть вредные и опасные вещества...но тут дело веры, не верите, не надо, думаете, что крем безопасен, да ради бога.
Также как и ингаляции, я при простуде обычно пользуюсь ампулами, которые в горячую воду наливают и дышат паром, так вот,эти ампулы беременным запрещенны, это не таблетки, а просто жидкость, вливаемая в воду. Также, как и некоторые масла, запрещенны для беременных, а их никто не употребляет внутрь.

Правда, вот во Франции в одном регионе был недавно скандал, когда несколько (помоему 8) детей родилось без некоторых конечностей, причина неизвестна.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.04.2019, 18:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.04.2019 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
сирники, простите великодушно, но Вы мешаете мух с котлетами, причем не в первой теме...
Я говорю за уровень риска, что риск вашего крема он на уровне вашего же Мыла / геля для тела с эндокринными блокаторами (надеюсь, Вы проверили ВСЕ косметические средства дома на предмет разговора?)... а это, согласитесь, не одно и тоже, когда речь идет о <isotrétinoïne> принимаемым внутрь под обязательным наблюдением врача.

А то вашим сообщением вы перепугаете всех женщин, которые когда-либо намазали на лицо три раза крем с <isotrétinoïne>
Тогда как риск <malformations> идет с принятием внутрь данного элемента, не с кремом на коже.

По поводу конца вашего сообщения, причина как раз-таки известна, это районы <rural> с удобрениями и прочими удовольствиями сельской фермерской местности.
Давайте уже не будем засорять данную светлую тему ужастиками

Беременным женщинам нужно быть позитивными и смотреть только на цветы, слушать приятную музыку и наслаждатсья таким волшебным моментом, как вынашивание ребенка
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.04.2019, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я говорю за уровень риска, что риск вашего крема он на уровне вашего же Мыла / геля для тела с эндокринными блокаторами..
если вам так удобнее думать. Однако мыло не продают по рецепту.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.04.2019, 18:12     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.04.2019 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
сирники, какой крем Вам продали по рецепту???
Вы хоть напишите правильно о чем именно Вы здесь пишите. Рибофлавин, названный Вами, не есть витамин А или Е, а скорее ближе к витамину B2
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.04.2019, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Девочки, не переходите на личности. У врачей разные мнения: кто-то считает, что препарат нельзя при беременности, кто-то считает, что можно. sirniki рассказывает про рекомендацию её врача.

По поводу проникновения средств под кожу. У меня двоякое мнение. С одной стороны, пишут, что кожа выступает барьером. Поэтому если нет ран, по идее, ничего под кожу проникать не должно. С другой стороны, действительно, почему тогда некоторые средства запрещены при беременности, например, средства с эфирными маслами? Я думаю, истина и не известна: ведь никто не будет тестировать средства на беременных женщинах!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.04.2019, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
какой крем Вам продали по рецепту???
в моем сообщении я говорила именно о креме от прыщей и о веществе, которое входит в его состав. Вернитесь назад и прочитайте ветку дискуссии.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.04.2019, 20:03
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
УХОД ЗА СОБОЙ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ
https://www.make-and-up.com/skincare-during-pregnancy/
В конце статьи есть ссылки на источники.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX