Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.07.2003, 21:18
Бывалый
 
Аватара для Mylene
 
Дата рег-ции: 03.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Mylene с помощью ICQ
информация для первой поездки [Пожалуйста, объясните следующ. орг. моменты для поездки]

Здравствуйте! Я впервые собираюсь ехать во Францию, а именно в Париж. Я еду по приглашению моего друга-француза, еду своим ходом без всяких тур-фирм. Я хотела бы узнать у вас ответы на некоторые вопросы. А то информации много, у меня уже голова пухнет. И чтоб вот так вот спросить у кого, так и не у кого, только у вас. Очень вас прошу ответить.
- Расскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления шегенской визы.
- Правда ли что шенгенская виза во Францию людям до 25 лет совершенно бесплатно?
- Могу ли я въехать по этой визе во Францию через другие страны? (я собираюсь ехать на поезде или на автобусе).
- Скажите, как лучше позвонить в консульство Франции для предварительной записи из своего города или из Москвы? (я так понимаю, что документы можно прийти подать в этот же день после звонка).
- Можно ещё раз уточнить, о наличие каких именно документов они спрашивают по телефону. Обязательно ли мне сразу брать билет обратно? (ведь я еду туда на автобусе или поезде, и не знаю на чём буду возварщаться)
Заранее очень благодарю за ответы на мои вопросы. Жду. До свидания.
__________________
Quelle solitude d`ignorer ce que les yeux ne peuvent pas voir...
Mylene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.07.2003, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Mylene, наш форумчанин Roshemback совсем недавно расспрашивал обо многих деталях для самостоятельной поездки и оформления документов. Перечитайте его тему:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1480

для посольства и для документов:

http://www.ambafrance.ru/rus/index.asp

по поводу звонка в посольство: форумчанин senatc подробно рассказал в двух темах о звонке и получении визы.

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1740

Прочитайте все эти темы (и другие темы этой рубрики) и я думаю, что вопросов у вас почти не будет. А если будут - задавайте. Удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.07.2003, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Уважаемая, Mylene, Ангара правильно указала Вам места, где можно найти нужную информацию. Добавлю также кратко от себя:
- для оформления визы нужны обязательно приглашение, медицинская страховка, паспорт России, загранпаспорта, справка с места работы, где содержится информация о вашей зарплате.
- да, виза будет бесплатна, если Вам еще не исполнилось 26 лет.
- думаю, транзитом можно, хотя точно не знаю, нужно уточнить у спецов по автобусам и поездам.
- можно позвонить из дома, после чего счет придет на адрес и телефон указанный Вами (в данном случае домашний), а вот за сколько нужно звонить, думаю дня за 2 до получения визы как минимум (мы за неделю звонили).
- по телефону нужно сообщить свои паспортные данные, адрес.
- поед "Тихий Дон" каждый день уходит с вокзала в Ростове-на-Дону в 13-30, а приходит в Москву в 7-10. Еще можно взять билет на "Атаман Платов". Брать обратный сразу необязательно, можно и в Москве купить. Стоимость билета около 1350 рублей в купе.
Удачи. Пишите, если будут вопросы.
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.07.2003, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Roshemback
Поезда из Ростова приходят на Казанский вокзал, и по кольцевой можно добраться до метро Октябрьская за 20 минут, потом подняться га уровень выше и выскочить прямо рядом с посольством. В общем 30 минут от вокзала до посольства...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.07.2003, 10:00
Бывалый
 
Аватара для Mylene
 
Дата рег-ции: 03.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Mylene с помощью ICQ
Спасибо за ответы.
- А если у меня нет ещё работы и пока не будет, я только вот закончила институт и пока на работу не устраивалась, что тогда делать, какой документ оформлять? (я где-то вычитала, что нужно в таком случае предоставить справку с работы того лица, который оплачивает эту поездку) Подтвердите.
- А насчёт звонка у вас же на форуме прочитала, что звонишь и они в этот же день тебе назначают. Или не так?
- И ещё билет в Париж я тоже должна предоставить вместе с документами или я могу его купить после получения визы? Что такое консульский сбор, мне надо его платить (насколько я знаю до 25 лет он не берётся) (мне 22)?
- Где дешевле оформить страховку в Москве или у себя в городе Таганроге? И что вообще нужно для оформления страховки и в каких органах нашей гос.службы её можно получить?
- Действует ли ISIC на наших железн. дорогах? Например, если я поеду на поезде Москва-Брест будет ли скидка и потом если с Бреста на автобусе тоже будет ли скидка?
- Есть ли какие-то праивла, законы о том, что я могу ввозить с собой во Францию? На что требуется разрешение, а на что нет? На что необходимы сопровождающие документы, а на что нет?
Заранее очень благодарю за ответы на мои вопросы. Жду. До свидания.
__________________
Quelle solitude d`ignorer ce que les yeux ne peuvent pas voir...
Mylene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.07.2003, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
- А если у меня нет ещё работы и пока не будет, я только вот закончила институт и пока на работу не устраивалась, что тогда делать, какой документ оформлять? (я где-то вычитала, что нужно в таком случае предоставить справку с работы того лица, который оплачивает эту поездку)
Справку с места работы (или, в некоторых случаях, другой документ, подтверждающий платежеспособность) предоставляет, естественно, не тот, кто едет, а кто оплачивает поездку.

Цитата:
И ещё билет в Париж я тоже должна предоставить вместе с документами или я могу его купить после получения визы?
Билетами в консульстве не интересуются, так что можете их купить тогда, когда Вам это будет удобно.

Цитата:
Что такое консульский сбор, мне надо его платить (насколько я знаю до 25 лет он не берётся) (мне 22)?
Консульский сбор по правилам французского консульства оплачивают только те, кому больше 25.

Цитата:
Где дешевле оформить страховку в Москве или у себя в городе Таганроге? И что вообще нужно для оформления страховки и в каких органах нашей гос.службы её можно получить?
Стоимость страховки (Вас, по-видимому, интересует только медицинская) зависит не от места покупки полиса, а от тарифной политики страховой компании, размера страхового покрытия, срока действия страховки и вида поездки (туризм, спорт, …).
Никакие госорганы никакого отношения к страхованию каких-либо рисков не имеют.
Так что выбирайте страховую компанию и, как только определитесь со сроками поездки, покупайте полис. В Таганроге или Москве, как вам удобно. В Москве купить полис так же просто как буханку хлеба. И если Вам все равно с какой компанией иметь дело, то сделать это можно прямо рядом с консульством в день подачи документов.
Для оформления страхового полиса нужны деньги и паспорт.

Цитата:
Действует ли ISIC на наших железн. дорогах? Например, если я поеду на поезде Москва-Брест будет ли скидка и потом если с Бреста на автобусе тоже будет ли скидка?
Я думаю, круг людей, хоть раз ездивших в Париж на поезде/автобусе, крайне узок, так что вряд ли Вам здесь помогут советами. По поводу действия ISIC на ж/д и автобусе Вам проще позвонить в Startravel и там все узнать.

Цитата:
Есть ли какие-то праивла, законы о том, что я могу ввозить с собой во Францию? На что требуется разрешение, а на что нет? На что необходимы сопровождающие документы, а на что нет?
Ограничения на ввоз-вывоз товаров, произведений искусства, наличной валюты и т.д. есть как в Российском так и во Французском законодательстве. Нормативных документов, определяющих порядок ввоза-вывоза, не так уж мало. Все их читать, по-видимому, смысла нет. "Огласить весь список" ограничений здесь не представляется возможным. Вы бы поконкретнее сформулировали, тогда Вам кто-то что-то и посоветует. Что Вас смущает? Вам прабабушка оставила в наследство шкатулку доверху набитую бриллиантами или Вы случайно обнаружили в кладовке полотно Рубенса?
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.07.2003, 01:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Mylene, у вас же Интернет под рукой - зайдите на официальный сайт французского консульства - там все написано про документы.
Могу только добавить, что лучше со всех документов заранее сделать ксерокопии, а также бланк на выдачу визы распечатать и заполнить дома (просто чтобы в консульстве не мучиться)
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57
Врачи первой необходимости Minelli Здоровье, медицина и страховки 0 19.09.2008 18:52
Получение первой КДС emmanuelle Административные и юридические вопросы 86 07.10.2007 21:46
Документы для первой поездки yulianna79 Административные и юридические вопросы 3 02.05.2006 12:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX