Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 24.05.2019, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, орхидеи с ароматом-запахом, желательно с не самым сложным уходом и с незаоблачными ценами
Мне на 8 марта подарили очередной фалаенопсис, и только через месяц совершенно случайно я обнаружила, что он пахнет!!! Легкий такой, нежный запах, который ощущается только, если приблизить нос совсем близко-близко. Я до этого вообще не подозревала, что у него может быть запах. До этого все мои предыдущие фалаенопсисы никогда не пахли.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 26.05.2019, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Я пришла похвастаться, на одном из фаликов у меня растет ответвление цветоноса.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 27.05.2019, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеPtu пишет:

А вообще-то в ваших постах чувствуется раздражение.
Ни в коем случае!Каждый живет и делает то,что считает нужным.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 27.05.2019, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Так я же написала, что у меня у одного растения после 1,5-месячного отсутствия дома начались портиться корни, и одновременно на старом цветоносе появилась детка. У второго пересаженного растения с обрезанными корнями новые корни так разрослись, что ими повредилась точка роста, и из-за этого вылезли 2 пристволовые детки.
Почему еще на двух растениях появились детки на старых цветоносах - не понятно. Видимых проблем не заметно. На них же помимо деток одновременно растут новые листья и корни.
Может быть, субстат не мешало бы и поменять, но я боюсь сейчас трогать все эти растения, опасаясь, что если начать их сейчас пересаживать, то погибнут и основные растения, и детки. По той же причине не обрезаю испорченные корни у первого растения. жду пока детки нарастят своих собственных корней, чтобы их спокойно отсадить и потом уже заняться основными растениями.
Или Вы считаете, что даже растения с детками можно пересаживать и подрезать им корни?
Я пыталась найти что-то на эту тему в интернете, но с детками вообще мало кто сталкивался, а потому все мои вопросы остаются без ответов.
У меня обычные фалаенопсисы.
Напишу быстренько.корни которые растут и повреждают точку роста как раз говорят о неправильном уходе ,а никак не разрослись!Тут причин проблем ухода могет быть много.
Детки обрезают когда на ней много корней и самый маленький около 5 см.
Можно провести эксперемент и к этим малюсеньким корешкам подвязать что-то для создания влажности(немножко мха,наприемер)и опрыскивать переодически,корешки начинают обычно расти быстрее.
Далее,гнилые корнои понятие очень относительные.Если вы про старые ,серые корни,то тут надо смотреть что за они.обычно такие корни еще на 30% работают.
Если на всех цветах проблемы,то вам нужно менять уход.Ищите инфу.
Воt хороший форум для новичков( сейчас не знаю,но когда-то был хорошим)http://www.flowersweb.info/forum/forum14/
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 27.05.2019, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
хороший форум для новичков
Спасибо за ссылку, почитаю его, может, что-нибудь и найду по моему вопросу.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
корни которые растут и повреждают точку роста как раз говорят о неправильном уходе ,а никак не разрослись!
Там несколько корней пошли расти из середины листа, а наружу пробиться им удалось с превеликим трудом. Потом фотку сделаю, там что-то вообще невероятное получилось.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Детки обрезают когда на ней много корней и самый маленький около 5 см.
Это я уже знаю, только мне до этого состояния, похоже, еще далеко. Корень у меня пока лишь всего один-единственный, длиной 3 см. А детке этой уже много месяцев.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если вы про старые ,серые корни,то тут надо смотреть что за они.обычно такие корни еще на 30% работают.
Это у меня на одном растении так. Корни еще работают,больше половины еще вполне себе зелененькие, они даже продолжают рост (поэтому я и не спешу заниматься пересадкой и подстрижкой корней), а есть часть, которые уже засохли.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если на всех цветах проблемы,то вам нужно менять уход.
В том-то и дело, что не на всех. А уход везде один.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ищите инфу.
Ищу, но обычно у растений с проблемами до деток и не доходит: они погибают и тут же выбрасываются. А у меня хоть какая-то надежда на ренесанс.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 13.06.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Девушки, стоит ли погружать воздушные корни в воду?
у моей орхидеи мало обычных корней, но есть один длинный воздушный, тк растение плохо себя чувствует, стоит ли питать его через воздушный корень погружением?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 13.06.2019, 14:53
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Chouquette, это такой же корень как и другие. А корни плохеют от неправильного ухода.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 13.06.2019, 15:09     Последний раз редактировалось Chouquette; 13.06.2019 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Chouquette, это такой же корень как и другие. А корни плохеют от неправильного ухода.
так мочить его или нет?
просто у меня цветок стоит на тарелке с водой, чтобы было вокруг испарение, а корень эту воду касается чуть чуть
сам горшок с субстратом не в воде, а на блюдечке, а блюдечко уже в более широкой тарелке (не знаю понятно ли обьяснила
в сундуке — заяц, в зайце — утка, в утке — яйцо, в яйце — игла, — смерть Кощея )
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 13.06.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Chouquette, мочить . Это же корень.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 05.07.2019, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
всем привет. у меня дендрик, кончики корней кейка почернели, советуют стимулятор роста циркон, нв101, где можно купить? подскажите пожалуйста
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 05.07.2019, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
Наконец-то у меня наchали цвести орхидеи на новом месте(я переехала).Долго привыкали,поливаю настоем чеснока,бананаподсыпаю золу и подкладываю уголь в горшки.


а что это все дает? банан , чеснок, зола и уголь. что для чего и от чего?) делитесь секретами и рецептами))
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 05.07.2019, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Только из уважения к вам напишу.
Когда я была наивной ,мне хотелось помочь людям научиться ухаживать за цветами. я пришла в эту темку и стала писать на что надо обращать внимание,как правильно ухаживать итд .И потом с удивлением начала читать через страницу,что люди спрашивают то, о чем я недавно писала!!А потом и в личку стали строчить и когда я их отправляла в темку ,они страшно возмущались и писали мне гадости,тк я обязана была дать им ответ,а не отсылать читать инфу.Пришлось это дело прекратить. Но иногда,читая тему,не выдерживает сердце!!
Было время и у меня было больше 250 орхидей и почти все природные виды или их природные гибриды. и вот никаких из них не надо было закислять,кормить чесноком и еще всякой всячены.
Для того чтобы выращивать красивоцветущие орхидеи надо понять одно- Они ЖИВЫЕ!!!! А значит требуют условий какие им надо,а не какие есть у вас.И чем больше вы будете приближать свои условия к нужным им ,тем пышнее они будут свести!
Когда орха цветет 3 цветами,это говорит только о том,что у нее удовлетворительные условия !!!А не что вы великий спец и все делаете правильно!А вот если вы исправите ошибки ,то они дадут вам шикарное цветение!
Вот ,например ,такое.Я не помню в этом цветении или следующем,было за раз больше 50 цветков.
радикал
радикал
radical
Для того чтобы правильно ухаживать за орхой,надо знать в первую очередь ее род. От этого будут зависить особенности ухода.
Например,писать что орхидея называется Liodoro,этои просто ни о чем.Это название гибрида и назвать ее могли хоть "дастистфантастиш".
Прочитав какие условия надо данному конкретному виду созадаем условия нужные ему.Но так как цветок живой,нужно не только правильный полив,но и размещение,субстрат и даже влажность очень важна,как и многое другое.
Поэтому не надо спрашивать какие у МЕНЯ условия!Мои условия созданы для МОИХ видов орх и с учетом условий МОЕЙ квартиры.Вам они могут совсем не подойти.
Нюансов очень много .Поэтому я уже давно всем советовала сходитЬ на солидные орхидейные форумы где есть темки посвещенные конкретным видом и даже конкретно новичкам.Я даже в этой темке давала названия. Там вы может прочесть много толковой инфы и развеять всякие мифы .
Например ,что нельзя орху удобрять во время цветения.Представляю,как я должна была извращаться со своими 250 ,если большая часть из них цветет,другая в покое или еще какие нюансы. Уверяю вас,лучше ее подкормить удобрениями во время цветения,чем кормить бананами или чесноком между цветением.Орхидеи не надо удобрять когда они в состоянии покоя или когда холодно и сильный недостаток света.Тогда удобрения не используются,а они тупо загрязнают субстрат.
Нюансов очень много,надо читать инфу.
Например,по вашему вопросу. У вас может быть много причин и это необязательно полив.Может быть уже разложившийся субстрат.Может он не подходит для ваших домашних условий и вам лучше просто кора в кусках или мох или их их "мешанину". Полив очень зависит от субстрата в котором растет оорха и от ваших конкретных условий(и это после того как мы определили ее род и его нужды).Поливать из спрея ,это ни о чем,хотя очень увеличивает влажность,жаль что ненадолго.
Очень часто люди отбрасывают проблему влажности как не нужную,а это для многих видов орх очень важно!В этой темке я рассказывала и показывала как можно исправить эту проблему хоть немного. Для того чтобы вам реально помочь,надо знать очень много нюансов.Гораздо легче найти темку о которой я писала выше и просто читать что у вас не так и что надо изменить или улучшить. Только не надо читать молюсенькие форумы одного автора,там только наберетесь всяких мифов.
Все ,я выдохся
250??? я в шоке, я запомнила только это. у меня 4 и вся жизнь вокруг них)))) миллион вопросов и переживаний
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 05.07.2019, 15:41
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
всем привет. у меня дендрик, кончики корней кейка почернели, советуют стимулятор роста циркон, нв101, где можно купить? подскажите пожалуйста
В России. Во Франции такого не встречала.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 05.07.2019, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
В России. Во Франции такого не встречала.
я имела ввиду аналоги или что то для роста, не обязательно именно эти
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 05.07.2019, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
У меня на второй детке появился корешок (хотя эта детка самая старая - ей уже 10 месяцев). Это на орхидее с плохими корнями. Хотя у нее самой сейчас 2 старых корня растут (один уже примерно на 20 см отрос, второй пока не намного), один новый корень на основном растении уже большой отрос, да еще и лист из середины полез. Толи жара на нее так подействовала, толи не знаю что.



А вот эта орхидея со второй деткой, на которой корешок полез самым первым (ей тогда 6 месяцев было). Чего этому растения не хватало, что он детку отрастил? Корней много, все хорошие, старые корни растут, новые лезут, новый лист выпустил.



А вот это мой "уродец" с поврежденной точкой роста. Старых оставалось 3 корня, новых наростил десятка 1,5-2, а потом появились сразу 2 детки. Вот тут видно, что 2 корня из середины как-то пробились наружу, а 2 еще продолжают друг с дружкой толкаться, а наружу выбраться так и не могут.





Сроки указываю специально, вдруг кто-нибудь тоже с таким явлением столкнется, потому что сроки появления корней у деток я сама так нигде и не нашла.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 05.07.2019, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
стимулятор роста для орх подскажите кто нибудь пожалуйстаааа, буду очень благодарна!
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 11.08.2019, 18:25
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
У меня тоже вопрос, но судя по активности темы, рассчитывать на ответ, наверное, не стоит
Имеется довольно старое растение, фаленопсис, купленное ещё лет шесть-семь назад, и ещё тогда с тремя цветоносами и большими листьями. Цвела с тех пор с переменным успехом, цветоносам трудно приходилось пробиваться через очень жесткие листья, я один раз даже надрезала лист, а один раз она так и не зацвела, так как не пробилась.
Я её один раз пересадила в горшок побольше. И вот листьев у неё теперь осталось только два, и один уже пожелтел и готов отвалиться. Зато, правда, расцвела хорошо, два ответвления на цветоносе, цветков 14 всего. Вот и думаю, это у неё лебединая песня или что? Готовиться выбрасывать? Или устроить ей период покоя, подержать без дополнительного освещения, чтобы новых листьев наросло? Жалко выбрасывать, у неё такие красивые бледно-розовые цветы...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 11.08.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
SophieDan,

было б хороше приложить фото состояния, а то как -то трудно догадываться что случилось. Возможно там и горшок побольше не нужно? Или так много корней живых было, что не помещалось?...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 12.08.2019, 08:46
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
lyudmilab2000, хорошо, вот:


SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 12.08.2019, 08:52
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Да, пересадка была уже четыре года назад, и дело не в ней - прошла хорошо, и росла она потом нормально. Это вот только после этой зимы постепенно потеряла листья, очень медленно, я даже не насторожилась. Только сейчас спохватилась, что листьев-то почти не осталось.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 12.08.2019, 21:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
SophieDan, Если она отцвела, то попробуйте аккуратно удалить этот желтый лист и пересадить в маленький горшочек. Перед пересадкой, можете замочить немного горшек, чтоб потом при изьятии с горшка было видно какие корешки живые, а какие нет. Очистите от неживых и желтого листика. И посадите в маленький горшочек и хороше закрепите.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 12.08.2019, 23:44
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
lyudmilab2000, спасибо! Понятно, это чтобы она «вернулась в детство», да? Попробую, терять нечего. Она пока цветёт, это сегодняшние фотки, так что подожду.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 12.08.2019, 23:51
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
lyudmilab2000, спасибо! Понятно, это чтобы она «вернулась в детство», да? Попробую, терять нечего. Она пока цветёт, это сегодняшние фотки, так что подожду.
Дело в том, что когда мало живых корней, то большого горшка не нужно. Он нужен токо, если очень много живых корней и они не помещаются в тот горшек, в котором растет растение. В большом горшке субстрат просыхает быстро. А корешки тянуться к влаге. А так как субстрат сохнет быстро, то корешкам маловато влаги и они не растут. А не растут корешки - то не растут и листики.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 13.08.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
lyudmilab2000, понятно, спасибо за объяснение!
Да, у меня была история с одной орхидеей, которая из магазина приехала в земле, а не в специальной почве для орхидей. Я не сразу заметила, уже когда она сбросила почти все листья, я ее пересадила в нормальный субстрат. На корни, правда, внимания не обратила. Наверное, было мало. В общем, она теперь такая молоденькая совсем, с мелкими листьями, жду, когда снова вырастет
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 13.08.2019, 15:34
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
lyudmilab2000, была история с одной орхидеей, которая из магазина приехала в земле, а не в специальной почве для орхидей.
фаленопсис?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 13.08.2019, 17:39
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
фаленопсис?
Да
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 15.11.2019, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Сообщения: 33
Какая прекрасная тема!
Я тоже люблю орхидеи, но постепенно пришла к тому, что всякая экзотика требует места, сил, времени. Решила, что с фаликами проще всего. А еще проще с фаликами в закрытой системе. Поэтому у меня половина так растет, половина в закрытой. Закрытая удобна тем, что можно легко уехать на пару недель, даже и на большее время, никаких проблем.
Еще могу сказать, что в закрытой приживается примерно половина пересаженных цветов. Некоторые прям не хотят и погибают. И я не умею удобрять, поэтому у меня цветочки цветут в один тиж всегда, ни разу не было 2.
Вчера видела в Лидле цветущие в 2 ветки фаленопсисы по 5,38 евро. Зачем вся эта прыготня, не знаю..
Решила теперь на папоротники переключиться. Кому-нить нужны орхи в Ницце?
Rish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 15.11.2019, 21:21
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Rish, да, нам в домашних условиях такого цветения не добиться, я тоже не знаю, что надо, чтобы в два стебля цвели.
Эх жалко, я не в Ницце, забрала бы с удовольствием!!!

А что такое закрытая система?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 15.11.2019, 21:38     Последний раз редактировалось Rish; 15.11.2019 в 21:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Rish,
А что такое закрытая система?
Это когда в стеклянных вазах без вентиляции растут. Высокая ваза, внизу керамзит, потом сфагнум, потом крупная фракция, поверху тоже сфагнум.
Если сразу приживется, то потом все хорошо у нее. Поливаю заливом на сколько-нибудь минут, иногда минуту, иногда 10, потом сливаю почти все. Остатки натекают в керамзит и нижний сфагнум всегда влажный. Раз в месяц поливаю примерно. Корни они дают мощные и внутренние и внешние, тургор отличный. У меня полтора года сидят и не питюкают, все у них прекрасно. Только лишь одна не цветет, хотя в очень хорошем состоянии, листья такие плотные, что аж звенят. Надоело мне ждать цветов, подружка из Америки присоветовала чесночную воду, говорит, на второй день зацветет. Ну вот жду уже неделю, залила не просто водой, а настоянной на чесноке. Ну и слила, конечно. Остатками воды пару дней листья пшикала.
Rish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 16.11.2019, 00:16
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Rish, я читала, что чтобы зацветали, им свет нужен яркий, но не прямое солнце. Хорошо, если они на северном окне, незатененном деревьями. А если на солнечных сторонах, то белой бумагой можно их затенить - тоже работает.

Интересно про закрытую систему, спасибо за описание )
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховая езда: кто еще увлекается? Boulogne Спортивный клуб 962 18.01.2020 16:02
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49
Пари 2 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? campagne Учеба во Франции 3 07.12.2006 23:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX