Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.01.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Я тоже могу сказать, что счастлива там, где я есть!
Люблю Питер и наслаждаюсь им даже в такую противную погоду, как сегодня, когда идет дождь со снегом!
Мне нравятся другие страны, разные города, и я наслаждаюсь путешествиями, а в последний день чуть-ли не слезы на глаза наворачиваются. Но ни с чем не сравнить это чувство, когда еду из аэропорта на машине по Московскому проспекту и постепенно наполняюсь приятным и радостным ощущением того, что я уже ДОМА!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.01.2008, 22:00
Бывалый
 
Аватара для kri-kri
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Paris, Moscou
Сообщения: 101
КУЗЯ пишет:
Вот, например, я. И еще могу добавить, что поменяла несколько стран, всегда говорила прошлому месту, спасибо за теплый прием. Но никогда не испытывала ностальгии. И на любом месте думаю, что живу в лучшем месте на земле.
Золотые слова! +1
kri-kri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.01.2008, 22:16
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
tagrodoo, мой муж-француз про Францию говорит,как про старушку,которая"одной ногой в могиле " .Мечтает перебраться в Ваши края,в маленькую Хорватию!
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.01.2008, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
СГИ, жаль, что внуки покорно смотрят, как старушка ногу в могилу сует.... :-(
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.01.2008, 22:36
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Кландестанчик, я мужу говорю о том же .
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.01.2008, 00:09     Последний раз редактировалось Ren; 14.01.2008 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
tagrodoo пишет:
А тем кто в Париже... как Вам живется? Что еще хочется и где лучше???
Знаете, я живу не в Париже, а в 60-ти км от него, а работаю все-таки в Париже. И каждый день кляну на чем свет стоит необходимость ехать в Париж работать. Но когда веду машину по набережным и вижу башню или иду мимо рождественских витрин Лафайетт, обедаю сэндвичем в Тюильри или просто гуляю по Латинскому кварталу, я каждый раз поражаюсь обыденности этого чуда - каждый день быть в Париже...

Объяснить это крайне трудно. Я даже не пытаюсь. Города я не люблю и всячески избегаю - живу даже в лесу. Но когда, уставшая, езжу каждый день в Париж, то у меня какое-то детское ощущение возникает - как-будто оказываюсь внутри детской книжки....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.01.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Ren пишет:
Но когда, уставшая, езжу каждый день в Париж, то у меня какое-то детское ощущение возникает - как-будто оказываюсь внутри детской книжки....
Когда я впервые оказалась в Париже, то испытала какое-то необъяснимое состояние счастья! Думала так только в детстве бывает. А оказывается ещё в Париже...
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.01.2008, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Ren пишет:
я каждый раз поражаюсь обыденности этого чуда - каждый день быть в Париже...
Объяснить это крайне трудно. Я даже не пытаюсь. Но когда, уставшая, езжу каждый день в Париж, то у меня какое-то детское ощущение возникает - как-будто оказываюсь внутри детской книжки....
Как вы хорошо написали! и не надо ничего обьяснять. Все, кто любит этот город, вас поймут, я думаю.
Я тем не менее рада, что я и относительно недалеко, и в то же время могу приехать когда хочу (почти ) и это всегда праздник! Обььяснить это чувство тоже затрудняюсь.

SERGEL, то же самое!
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.01.2008, 00:38     Последний раз редактировалось варежка; 14.01.2008 в 01:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Все свое детство,юность,всю жизнь я мечтала о Франции , о Париже. И вот мне 35, я иду с мужем под Триумфальной аркой, сын на верх отправился; у меня в душе совершенная пустота,- самая невероятная мечта сбылась, как же жить дальше без мечты, чего хотеть... Ну с мечтой я по- приезде домой быстренько определилась, стала мечтать об учебе детей во Франции. А когда и это сбылось, и я через 10 лет иду с ними, уже "почти французами" по Елисейским полям, "счастье Парижа" уже прочно пустило свои корни в моей душе и не покидает до сих пор. ( во сказала). Хотя как и Рен, города избегаю, счастлива в своей деревне. ( мы и недалеко, кстати).
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.01.2008, 00:48     Последний раз редактировалось lubania; 14.01.2008 в 01:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Когда нахожусь в Париже, ощущение счастья не покидает. Даже если не очень счастлива в этот момент.(Во загнула!). А еще у меня странное ощущение, что в Париже я дома. Мне там очень хорошо и уютно. И свовершенно не важно, в какой гостинице живу в этот момент, в Хилтоне или в кошмарике каком-нибудь.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.01.2008, 01:20
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Ren пишет:
обедаю сэндвичем
Вот вы и офранцузились.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.01.2008, 20:43
Дебютант
 
Аватара для Maryan
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Моск.область
Сообщения: 15
Мне очень нравится Париж( не хочется употреблять слово люблю к чему-то неодушевленному, хотя с какой стороны посмотреть, ). Можно сказать, что это любовь со второго взгляда. Честно, думала что моя романтичность опять сыграла свою роль, но подруга съездила в Париж и была от него в таком же восторге как я. Конечно, я понимаю, что хорошо, там где нас нет. Но все-таки безумно приятно, особенно когда в жизни бывают какие-то неприятности, вспоминать Париж, смотреть фотки и знать что где-то есть другие города и страны, другие люди, с другими традициями и своими особенностями. Что- то я филосовствовать начала,наверное мне надо в другой раздел
Maryan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.01.2008, 07:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Мой любимый человек живет в Париже, я - там, где нахожусь сейчас. Люблю ли Париж? Ну... Вот я была в Варшаве, Вроцлаве, Ченстохове - я поняла, что люблю Польшу, оооочень люблю. А когда побывала в Париже... мне все ещё с трудом в это верится! Париж для меня все ещё недосягаем. Он все ещё на пьедестале городов, которые бывают только в сказке, о которых мечтают, которые снятся!!! Звонок из Парижа - это звонок из Камелота - из вымысла, который трудно понять головой, но без которого просто не может ни сердце, ни душа!!! Это световые лапки, которые нежно-нежно обнимают, создавая ауру солнца в моей обыденности!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я болею Парижем, он, если хотите, моя навязчивая идея
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.01.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Ren пишет:
вижу башню или иду мимо рождественских витрин Лафайетт, обедаю сэндвичем в Тюильри или просто гуляю по Латинскому кварталу, я каждый раз поражаюсь обыденности этого чуда - каждый день быть в Париже...
у меня также! :-) или просто идти вдоль Сены, свернуть на одну улочку, потом на другую, а там в темноте увидеть этот луч - Эйфелевая башня!!! И просто смотреть и смотреть - да, это она, а я - в Париже!!! И хотя сейчас я не в Париже, но Париж - это место, где мне хорошо. Надеюсь, что все-таки однажды буду там жить!!!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.01.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Я не в Париже- в Дижоне- шикарный город- люблю его с каждым днем все больше и больше, но если сейчас был бы повод- собралась бы сразу-главное билет на поезд найти( не дорогой, в смысле). Если я могла в Риге в один день решить- еду в Париж - даже когда надо было визы оформлять- шла в турагенство и вперед, то сейчас преград и вовсе нет. Я впервые приехала в этот замечательный город в возрасте 25 лет. Знала много-много и все равно это был праздник! необыкновенное счастье ходить по мостовым этого города, посещать музеи- где я только тогда не побывала, знаменитые набережные, рынок цветов- в голове всплывали строки великолепных произведений французских поэтов, счастье впервые говорить со всеми по-французски... как давно это было, но ощущение праздника не прошло. Каждый раз иду на Елисейские поля- просто пройти через них и подышать их воздухом, невероятное ощущение свободы и красоты! Люблю большие бульвары днем с пестрой толпой, люблю их поздно вечером, когда почти никого нет, люблю шикарные цветочные магазины- цветочные композиции которых раз и навсегда меня покорили, люблю момент когда на город опускаются сумерки и зажигают огни на Эйфелевой башне. Это было 5 лет назад- была в Париже всего 2 дня- ехали с туристической группой в Испанию. Стояли и смотрели , как зажигаются огни. Одна женщина из нашей группы, чей муж много лет проработал в Париже, рассказывала нам об этом, сокрушалась, что в ВУЗе, где она преподает, не хотят учить французский, так как есть уникальная возможность продолжить обучение во Франции и говорила нам- пока молодые, не сидите на месте, едьте учиться- это великолепный опыт. Я стояла рядом с молодежью и мне было радостно и грустно одновременно- от того, что меня в мои 34 все еще принимали за очень молодую и от того, что для меня это была непозволительная роскошь тогда- все бросить и поехать учиться-я не могла не из за себя.. была уверена, что все уже в этой жизни решено и поездок в Париж вполне достаточно- зачем менять что-либо? И вообще- мы уезжали дальше, нас ждала Испания- я уже была вся в предвкушении от встречи с произведениями Сальвадора Дали... все шло своим чередом, но вот Эйфелева башня так ярко сияла, а карусель рядом с нами так переливалась огоньками... я тогда и представить себе не могла, что буду жить всего в 300 километрах- совсем рядом... почти в Париже!
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.01.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Trinichka пишет:
Обожаю Париж....но очень довольна что я в нем не живу.
Присоединяюсь к этому мнению!
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.01.2008, 19:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я живу в 17 км и езжу в Париж развлекаться раз-два в неделю. Обожаю этот город. А мой муж тут родился, ездит каждый день на работу и ненавидит его. Мечтает переехать на побережье Атлантики.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.01.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Красиво написали.)))) Вот и я, когда мы возвращаемся откуда-нибудь на машине, когда вижу Эйфелеву Башню на въезде, понимаю, что дома, так как наш дом там, где наша семья.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.01.2008, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
И я тоже Париж обожаю Когда-то в детстве , начитавшись Дюма , Бальзака и Андре Моруа - очень сильно захотела в Париж , ну "чтобы хотя б одним глазком.." но тогда это было так несбыточно , что я даже почти забтыла об этой мечте
А жизнь так сложилась , что живу в Париже уже больше 5и лет , и вроде и привыкла ,но все же каждый раз , когда выдается возможность притормозить в ежедневной беготне , выйти из метро/работы/дома и оглянуться вокруг - сердце замирает , почти как в детстве в мечтаниях :"Ах, Париж..."
Особенно остро это чуствуется (даже не знаю почему) когда ночью с дежурства в такси еду - уставшая ,измученная , но смотрю из окна , вижу гуляющих людей , ночные огни , освещенные витрины - и радуюсь тому , что живу в этом городе
И в отпуск неохотно езжу - мне дома , в Париже - лучше .Через 3 дня , даже на самом лучшем отдыхе начинаю скучать по Парижу
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.01.2008, 22:04     Последний раз редактировалось Boris; 17.01.2008 в 22:18..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Я - парижанин с 27-летним стажем и житель так называемого Большого Парижа (Париж + урбанизированные пригороды) с 6-летним стажем. В данный момент от моего дома до Парижа примерно 1,5 км. Большой разницы нет.

Так вот, как давний парижанин хочу присоединиться к тем, кто любит Париж и восхищается им, но жить в нем не хотел бы. Я по-своему завидую тем, кто живет во французской провинции. Тем более, что понятия "провинция" во Франции и в России не очень-то совпадают (чтобы не сказать - очень не совпадают).

Да, Париж красивый город, живой, заманчивый. Но я хорошо понимаю "брюзжащих" французов, о которых тут упоминали, потому что жить в Париже совсем не так сладко, как представляется другим, даже если у вас нет никаких материальных проблем.

Подчеркну: я понимаю этих французов, уставших от городского стресса, но сам их брюзжания не разделяю. Точно так же, как не разделяю слишком уж экзальтированной любви к Парижу, которую проявляют не только некоторые россияне, но и жители других стран. Не случайно японские психологи и психиатры частенько ставят диагноз своим пациенткам - "парижский синдром": это когда девушка (основной контингент "больных" - девушки), побывав наконец-то в Париже, сталкивается с реальностью, которая очень мало походит на то, что она воображала, начитавшись, наслушавшись и насмотревшись всякого о Париже.

Конечно, я люблю Париж, и доказательством этому служат хотя бы мои "фотопрогулки". Но только я хочу сказать, что "биться об стену" из-за того, что вы не были в Париже, или были, но не живете в нем, НЕ СТОИТ.

Я уверен, что у тех, кто посещает Париж время от времени, восприятие этого города, так сказать, "адекватно-романтичное".

Вот такие субъективные размышлизмы. А вообще-то - тема неисчерпаемая. Ведь сколько людей, столько и мнений.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.01.2008, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.887
lubania пишет:
А еще у меня странное ощущение, что в Париже я дома. Мне там очень хорошо и уютно.
Вот, собственно, то ощущение, которое испытал и я. Странно, но именно так - в первый раз, а как будто всю жизнь здесь прожил и все родное, мое))))
Нет, Борис, меня японским врачам показывать нельзя. Я ждал, что Париж это хорошо, но он оказался в десять раз лучше))) При первой возможности (и не так уж долго ждать) приеду еще.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.01.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Roksanne пишет:
И я тоже Париж обожаю Когда-то в детстве , начитавшись Дюма , Бальзака и Андре Моруа - очень сильно захотела в Париж , ну "чтобы хотя б одним глазком.."
Вот-вот. И у меня также было.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.01.2008, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Trinichka пишет:
я каждый раз поражаюсь обыденности этого чуда - каждый день быть в Париже...
Ren пишет:
Но когда, уставшая, езжу каждый день в Париж, то у меня какое-то детское ощущение возникает - как-будто оказываюсь внутри детской книжки....
Как я вас понимаю! Я издавна болею Францией и всегда мечтала жить в Париже. Когда приехала в этот город впервые, то узнавала улица и соборы, хотя прежде видела их только на фотографиях. Я очарована этим городом, и всегда счастлива там бывать. Я люблю его всяким: грязным, серым, и нарядным, полным огней. Обожаю парижское метро. Хотя прокляла все на свете, когда попала в париж во время ноябрьской забастовки :) Отнажды жила там полтора месяца кряду. Какое это было счастье: каждое утро сбегать по узким улочкам Монмартра к метро Blanche и ехать на работу; видеть как торговцы раскладывают на прилавках дары моря, как ручейки весело бегут вдоль тротуаров... Но судьба распорядилась так, что я живу в деревне недалеко от Ниццы, ибо как сказал мой хороший друг, главное, знать не ГДЕ ты хочешь жить, а с КЕМ ты хочешь жить. Мне немного жаль, хоть я полюбила Лазурный берег. Но всякий раз когда я приезжаю в Париж, чувствую себя безгранично счастливой, там я чувствую себя дома. Это город, обладающий удивительной, неповторимой атмосферой, необъяснимым шармом. Как писал Хэмингуэй: "Париж - это праздник, который всегда с тобой".
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.01.2008, 16:03     Последний раз редактировалось Jurmala; 18.01.2008 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Smile

Я читала про парижский синдром и прочие синдромы - такое есть- не знаю, хорошо это, или плохо... главное-от этого не умирают.

Лично я в этой теме хотела написать что-то хорошее, поделиться позитивом- только и всего... В любви к городу нет, в принципе, ничего дурного... Давно замечала, что интернет иногда искажает... Возможно мне, как человеку, все же предпочитающему живое общение трудно иногда выразить в полной мере все на экране компьютера...Да, пожалуй, не мне одной - иногда действительно кажется гротеском...
Что касается Парижа в частности и Франции в целом, я вообще тут жить никогда особо не хотела- именно потому, что много знала об этой стране. В провинции тоже свои сложности - жизнь в принципе несовершенна. Сейчас в Европе повальная мода на французскую провинцию- вероятно это когда-то тоже превратится в синдром. Буквально на днях были в деревне у близких моего мужа- там англичане купили недвижимость- открыли ресторанчик и бар. Причем ресторан работает только летом из-за отсутствия клиентов, а бар круглый год. Но учитывая место, где он находится... На мой вопрос, как же англичане выживают- клиентов то почти нет- никто не смог ничего ответить... Места в том регионе Бургундии прекрасные, но очень много но... У каждого свой опыт и свои притязания- кто-то не может жить без деревни, а кто-то без огромного города.
Я же люблю и французскую провинцию с ее неповторимым шармом, но восторгов выражать больше не буду - не надо это и мне в первую очередь...
все написанное здесь только мое сугубо личное мнение, ни на что не претендую...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.01.2008, 07:28
Дебютант
 
Аватара для ЗОТ
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Алматы/Les Landes
Сообщения: 45
Всем привет!наткнулась на эту тему, и не смогла не влезть-) несколько лет назад написала рассказ про Париж,народу понравилось. Прошло время,мои восторги поутихли,но написанное осталось,и греет душу в тяжелые моменты.
надеюсь,вы получите удовольствие от моего Парижа.
http://www.eva.ru/articles/zot.htm
ЗОТ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.01.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я люблю Париж.
Я вообще-то люблю ходить пешком, и часто прохожу какие-то ненормальные расстояния, а из центра к себе домой, на Бельвилль, вообще постоянно пешком возвращаюсь. Поэтому весь город кажется каким-то маленьким, уютненьким и родным, причем сразу таким показался. Нравится, как тут старина соседствует с современностью, и современность как будто не осознает значения этой старины. Напоминает дом моей прабабушки, в котором можно было найти на дне шкафа кружевную перчатку, китайский фонарик какого-то 1905 -лохматого года или расстроенную скрипку.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.01.2008, 00:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Откуда: italia,уфа
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  galrus с помощью ICQ
Alexa_Alexa пишет:
Я бы сказала даже "хорошо там, где нам хорошо"
galrus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.01.2008, 00:37
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
ЗОТ,
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.01.2008, 03:30
Дебютант
 
Аватара для ЗОТ
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Алматы/Les Landes
Сообщения: 45
'aqua пишет:
ЗОТ,
спасибо,рада, что понравилось:-)
ЗОТ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.01.2008, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Вечером прочитаю рассказ.

А я Париж люблю, именно старую часть. Ах, как хорошо побродить по улочкам около Сены. А какая там столярка по реставрации мебели!.... В такой и с такой мебелью я б за тарелку супа работала.... Эхххх....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Antilopa Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2978 14.03.2015 18:12
Интересно, а почему? Вопросы после поездки в Париж UNIKO Вопросы и ответы туристов 59 11.01.2011 16:38
Пишем письмо Поповой и Казаковой Samsonchik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 22.10.2009 13:08
Почему французы не могут понять, что есть человек? Avtolic Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 49 21.02.2007 10:18
Пишем быстро russe rousse Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 26.10.2002 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX