Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.12.2006, 17:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Сообщения: 1
Иммиграция из Украины во Францию

Добрый день уважаемые земляки,

Я живу в Одессе и хотел бы иммигрировать в Францию. Мне 40 лет. имею два высших образования: Морская Академия - судоводитель и
Университет - международные экономические отношения, владею английским свободно, немецким и французским со словарем. Имею большой опыт работы в морских агентствах - трудоустройство моряков. Хотел бы в вами посоветоваться - есть ли у меня шансы осесть в Франции: получить ПМЖ, найти работу и пр. Если да, то посоветуйте в каком регионе Франции лучше поселиться, на какую работу могу рассчитывать, как легче получить вид на жительство.
К сожалению в Одессе, да и на Украине уже ловить нечего - мы ее потеряли. Понимаю что на форуме и на официальных сайтах ведомств много информации по данным темам, но опыт земляков самих прошедших этот путь - бесценен. Заранее благодарен. Сергей.
neptun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.12.2006, 19:14     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.12.2006 в 20:08.. Причина: уточнение
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
neptun пишет:
как легче получить вид на жительство.
Я не землячка, но скажу слово У Вас приоритеты не совсем верно расставлены: сначала осесть, затем найти работу. В Вашем возрасте (Вы же в студенты не пойдёте по третьему кругу, и в няни тоже), нужно либо иметь рабочий контракт, либо жениться. Третьего не дано. Только тогда Вам дадут ВНЖ (вид на жительство), а не наоборот.

Судя по специальности, искать Вам надо в портовых городах: на Атлантике (Брест, например) или Средиземном (Марсель, Сет).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.12.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.932
neptun, я добавлю еще. так как Вы человек уже взрослого возраста и метания могут быть не так легки как в студенчестве.
Чтобы получить ПМЖ надо кроме рабочего кнтракта. ведущего к годовому ВНЖ иметь гарантию работы на несколько лет, чтобы получить десятилетний ВНЖ и затем гражданство, которое уже можно приравнять к тому что вы называете ПМЖ.
Так что работа нужна не абы какая, а надежная, иначе вся игра не стоит свечь. Проработав года 2 и не получив десятилетки, но закончив контракт и не найдя другой хорошей работы вам придется уехать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.12.2006, 20:35
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Я думаю что уже позновато.Папробуйте,авось.
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.12.2006, 20:59
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
neptun
Мой ответ будет гораздо пессимистичнее: как правило, людям вашего и не только вашего, но и моложе, возраста очень трудно привыкнуть к жизни в чужой стране(слишком велика разница менталитетов). На мой взгляд, пытаться иммигрировать следует именно тогда, когда еще не совсем сформирован характер, взгляды на жизнь: лет в 17-18.
Что касается меня, раньше испытывала много иллюзий на счет Франции, т. к. ездила 5 раз на стажировки, и все мне нравилось, но когда попробовала в 25 лет осесть там,оказалось,- уже поздно (слишком много принципов, от которых отказаться -увы-не могу). Очень трудно, поверьте, тем более, что жизнь там -не мёд, тем более для выходцев из бывшего СССР. Вернулись домой, в Россию со своим мол. человеком. И, как говорится, почувствовали разницу. Хоть и много у нашей страны недостатков, но и куча достоинств, главное из которых-ты-ГРАЖДАНИН. И это отнюдь не пустые слова!
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.12.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.932
Livi, подобные обсуждения запрещены на форуме
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.12.2006, 16:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
I'm sorry.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездом из Украины во Францию? chukcha Транспорт и таможенные правила 25 21.05.2017 21:14
Иммиграция 16-летнего во Францию ride Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 01.12.2010 22:51
Из Украины во Францию на поезде Vishivanka Транспорт и таможенные правила 2 25.02.2008 21:25
Звонки с Украины во Францию PL_Valeriya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 20.11.2006 20:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX