Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2004, 16:28
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
Maury,
По поводу, как работают французы.
Распространенная точка зрения, и, в принципе, наверное, именно это и имела в виду Нел (если я не права, Нел, поправьте!) - французы очень заформализованы, без бумажки ничего не делают, такое впечатление, что вкус с здоровой инициативе у них отшибли в раннем детстве, любят инструкции и без точного описания всех своих прав и обязанностей, и, главное, суммы названной ДО того, а не ПОСЛЕ того, с места не встанут. Со вкусом обсуждают каждый евро, который они выторговали у работодателя. Кроме того, во французских компаниях принято настолько уважать авторитеты, что здоровая критика не только не приветствуется, сколько преследуется потом. Типа - молчи, тебе же лучше будет. Поэтому очень часто в бюро все друг другу улыбаются, а потом грязью поливают на каждом углу. Лицемерие страшное. Обеды по 2 часа... И так далее. Когда привык все время в московском цейтноте - спасай продажи, беги направо, беги налево, вместо обеда по собственной инициативе (!) в попыхах сожрать бутерброд - и на баррикады! - я понимаю, товарищи, почему во Франции кризис.

Но это зависит от компании. Я сотрудничаю с бизнес-школой, коллеги - преподы. Мне нравится, как они работают.

В СВ не указывайте , не поверят. Работать "по" - это из области долгой жизни в стране и обретения привычек "аборигенов". Если, кстати, мне доведется когда-нибудь опять вернуться в Москву и работать там, я предпочту уточнять в резюме, что я НЕ научилась работать по-французски.

А на самом деле, от компании зависит. Нел, как я понимаю, не повезло. Но есть нормальные конторы, которые на результат ориентированы, а не на то, чтоб случайно не ущемить сотрудника в его праве на обед.
SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Нелюбовь" французов к крупным купюрам. Axel095 Рассказы и фотографии путешественников 19 13.05.2005 03:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX