Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Кто сталкивался с въездом в Казахстан?

Добрый всем день, вечер.
вопрос вот такой. едим летом домой на месяц. Поездка через Москву (неделя), Питер (неделя). Но при этом едим также в Казахстан на неделю. значиться пересекаем границу.
-так потом снова нужна виза для вьезда в Россию?
-Значить нужно оформлять деловую визу? двухкратную?
-Можно ли сделать регистрац в гостинице на месяц без проживания? Ведь мы все время будем в движении.
Мы (Россия) ведь дружим с Казахстаном, может у нас есть какие либо спец. соглашения?

Всем поклон.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.04.2006, 09:27
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
Manzou,
как бывалый путешественник по казахстанским степям, могу Вас заверить что никакой визы либо иного разрешения на въезд в Казахстан для граждан России не требуется. Более того, вы можете ехать с внутренним российским паспортом. Аналогичен порядок въезда гражан Казахстана в Россию.
Если же у вас французский паспорт, то для въезда в Казахстан нужна виза (российская виза не дает право на пересечение казахстанской границы). И, соответственно, российская виза должна быть как минимум двукратной (если возвращаетесь в Россию).
По прибытии в Казахстан необходимо оформить регистрацию. В принципе она делается гораздо проще чем в Москве, к тому же ее оформление можно поручить пригласившему вас агенству. Счастливого путешествия
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.04.2006, 11:18
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Sniege, спасибо. Да виза не мне нужна. А французу. но все равно понятно.
Я просто неподумала о том что нужна двухкратная виза для него. уже то что едит практическии в степь, геройство, а тут ещё все проблемы с границами,ха-ха.
- меня беспокоит регистрация в Москве. говорят что делают в течении 10 дней, за это время мы ( должны) уже в Питере быть. Почему же так долго?
в казахстане с этим нет проблем. думаю милиция сама придет в дом, посмотреть на фр. чудо, пропустить по стаканчику. это же аул.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2006, 09:55
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
Хех, давно прошли те времена, когда приезд француза был чудом для казахов! Сейчас, в период нефтяного и экономического бума, иностранцы просто штурмуют казахские степи, в гостиницах мест не сыщешь, жилье в Алма-Ате стоит как в Москве! Разве что действительно подальше в степь... Там и регистрацию не спросят и кумыса нальют Полиция в дом не придет, не Москва чай, но вот если не будет регистрации - на вылете проблемы обязательно будут. Так что рекомендую побеспокоиться, к тому же это действительно не сложно.

manzou пишет:
Sniege, спасибо. Да виза не мне нужна. А французу. но все равно понятно.
Я просто неподумала о том что нужна двухкратная виза для него. уже то что едит практическии в степь, геройство, а тут ещё все проблемы с границами,ха-ха.
- меня беспокоит регистрация в Москве. говорят что делают в течении 10 дней, за это время мы ( должны) уже в Питере быть. Почему же так долго?
в казахстане с этим нет проблем. думаю милиция сама придет в дом, посмотреть на фр. чудо, пропустить по стаканчику. это же аул.
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.04.2006, 10:24
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
будте добры,расскажите потом подробно,как у вас получилось с поездкой и с визами.меня етот вопрос очень интересует,т.к надо тоже решатся с"ездить всей семэй домой.а как можно узнать и купить билеты из москвы в казакстан?я раньше так никогда не ездила,даже не знаю с какого аеропорта самолет туда летит. спасибо заранее.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.04.2006, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Я несколько раз летела из Франции в Казахстан и обратно. И через Москву, и через Питер. Все билеты заказывала во Франции по интернету, довольно практично, т.к. они указывают подробности расписания, пересадки и т.п.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.04.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
МАНЯША пишет:
Я несколько раз летела из Франции в Казахстан и обратно. И через Москву, и через Питер. Все билеты заказывала во Франции по интернету, довольно практично, т.к. они указывают подробности расписания, пересадки и т.п.
спасибо,маняша,а вы не могли бы дать названия сайтов?я уже давно не выезжала,а до етого на россию ездила только через агенства.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2006, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Да, забыла сказать, что в Казахстан из Москвы самолеты летают из Домодедово и Шереметьево 1. А билеты даже из Москвы также можно заказать по интернету из дома. А можно и в представительстве Аэрофлота в Париже, так что вариантов много. Кстати, один раз мне билеты даже почтой из Казахстана присылали, выходило гораздо дешевле.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2006, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
http://agence.voyages-sncf.com/daily...spx?rfrr=-9460

http://www.opodo.fr

http://www.airpricer.com/

http://www.vivacances.fr/public-fr/j...eSearchServlet

Есть ещё несколько сайтов, но вспомнить не могу.

А по поводу визы. Французу точно она понадобится, её можно в посольстве Казахстана в Париже оформить, там довольно быстро, если предварительно позвонить и узнать, какие документы надо. А по поводу России затрудняюсь... Если транзитом, то ничего не надо, а вот если погостить некоторое время, то точно понадобятся и виза, и регистрация
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
спасибо большое,Маняша еще раз!будем пробовать!я уже анкету на визу в казакстан скачала,они же по-моему и транзитку делают.гостить в россии мы не будем,туда отдельно ехать надо-я жила там долго,а вот в казакстане семья осталась.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2006, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Мне лично никаких транзитных документов не понадобилось. Единственное что, удобнее всё-таки через Питер лететь Пулковскими, т.к. через Москву дороже и вероятно придется переезжать с вещами из одного аэропорта в другой, а это не очень-то удобно.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.04.2006, 11:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
а вы если не секрет,на алма-ату летели?дело в том,что я знаю что раньше из москвы был рейс до усть-каменогорска,а вот через интернет не могу инфо выловить.вроде не отменяли.а еще забыла:я из ницы лечу!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.04.2006, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Точно, я летела в Алма-ату, про Усть-Каменогорск можно уточнить на сайте Шереметьево 1 или Домодедово, там есть точное расписание
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.04.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ладно,буду искать еще,а то неохото через Алма-ату-далеко.а в посольстве казахском как люди?в смысле,не очень вредные?а то мне надо будет просить через почту все делать,если ето вообще возможно.у нас ведь малыш будет и до Парижа далековато.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.04.2006, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
http://rsp.go-to.ru/svo.htm

это сайт Шереметьево с расписанием

http://www.domodedovo.ru/ru/main/air...tor/flightnew/

а это в Домодедово. Но, конечно, во Франции до Усть-Каменогорска наверное купить сложно будет, Разве что до Алма-аты или Астаны
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.04.2006, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
В принципе, в посольстве люди нормальные работают, и почтой они тоже отправляют. Но только надо всё заранее вам разузнать по телефону. А то можно то одного на месте не застать, то другого. А так, им ведь тоже в Париже скучно без русской речи, так что они охотно со мной болтали.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.04.2006, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Вот нашла действительно есть рейс из Домодедово в Усть-Каменогорск

http://www.domodedovo.ru/ru/main/timetablenew/index.asp

Посмотрите в расписании рейсов.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.04.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
вот и я думаю,что даже через агенство вряд ли получится,т.к здесь компйютеры не дают онфо даже,как пересадку в Москве.может хоть резервация проходит отсюда.а насчет посольства я так и думала-мне кажется у них народу поменьше,чем в российском.в принципе за все годы,что я не жила в Казакстане,мне всегда туда ездить нравилось,хорошо везде встречали!правда,у меня черты лица смешанные,за свою выгляжу!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.04.2006, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Ну так ведь нашу казахскую гостеприимность не пропьёшь!
Может вам в Москве кто-нибудь забронирует, чтобы по прилету выкупить. Но я в этом деле - не специалист. Так что желаю вам удачи, удачи и ещё раз удачи!
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.04.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
еттто точно§спасибо за помощь еще раз!ну вот хоть с землячкой пообщалась,нас тут не так и много!вам тоже всего наилучшего!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.04.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Всем привет. простите целый день была внедома, да потом пока сказать нечего. Мы купили билеты в Москву и из Питера обратно. в Казахстан едим или на поезде или на машине. Хотели сегодня поидти за визой казахской, решили сперва подождать российскую. По телеф. казашка очень вежливо разговаривала. Да вообще скажу, те кто знает казахов неудивиться.
Для мужа действ. наверное будет интересно. все таки степь, до городов более 100 км. вся радость будет прогулки в жару на лошадях, верблюдах. увидит сайгаков, если конечно они есть еще в степи. что то я рассписалась.
Всем землякам пламеннный салам!!!!!!!
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.04.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Mansou,добрый вечер!а на поезде ведь долго получается.вы летом ехать собираетесь?а российскую визу вы будете оформлять транзит или краткосрочную?если что держите меня в курсе,пожалуйста,во сколько вам все ето обойдется.а то нас трое взрослых и совсем малыш и я так понимаю удовольствие "ощутимое" все же!так хочется съездитьья ведь уже 5 лет не была дома.вам тоже привет и ,если первой доберетесь,то привет Казахстану от меня!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.04.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Добрый вечер lecia, обязательно передам привет от вас. Нас двое. друзья делают приглашение в Москву в июне ( визу деловую двухкратною). с заездом в Питер( разгар белых ночей), Новгород и конечно родной Казахстан. скорее на машине из Питера, это 2500 км. На сейчас уже заплатила по 321 евро на билеты САС. дальше нужно готовить порядко 65 евро на визу в Казахс. дальше виза российская. Ну а потом открывай кошелек, как говориться. думаю влетит наша поездка. Конечно напишу.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.04.2006, 23:41
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
manzou пишет:
Всем землякам пламеннный салам!!!!!!!
manzou пишет:
Откуда:
St-Pet_Paris
Интересно, и кто же это у Вас земляки????
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.04.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
ok_fr, Я ёще могу сказать " Хабари", " Джамбу", "Бга кея" т.е. непропаду в 5 странах Африки ( Кений, Танзаний,Бурунди,Руанде, Уганде) ну и конечно " Салем". я казашка из СССР и очень долго жила в Питере и Африке. Ок.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.04.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
ok_fr, забыла вам сказать Здрасьте.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.04.2006, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Здрастье, земляки, а также форумчане!
А я родилась в Усть-Каменогорске! Потом уже в Питер переехали жить.
Показала супругу фотки Алтая, теперь надо вывозить его в горы, жутко красиво. Ребята, замечательные ребята, из Питера каждый год делают летние туры по Алтаю. Инфо по поездке в Казахстан очень пригодится.
manzou отличной поездки в Казахстан!
надеюсь в июне поехать в Питер!
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.04.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
А я Балхашский.
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.04.2006, 10:03     Последний раз редактировалось Ficke; 10.04.2006 в 10:10.. Причина: двойной ответ
Дебютант
 
Аватара для Ficke
 
Дата рег-ции: 10.04.2006
Откуда: Алматы-Париж
Сообщения: 93
[QUOTE=manzou]Sniege, спасибо. Да виза не мне нужна. А французу. но все равно понятно.
Я просто неподумала о том что нужна двухкратная виза для него. уже то что едит практическии в степь, геройство, а тут ещё все проблемы с границами,ха-ха.
- меня беспокоит регистрация в Москве. говорят что делают в течении 10 дней, за это время мы ( должны) уже в Питере быть. Почему же так долго?
в казахстане с этим нет проблем. думаю милиция сама придет в дом, посмотреть на фр. чудо, пропустить по стаканчику. это же аул.[/QU
см след сообщение.
Ficke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.04.2006, 10:08
Дебютант
 
Аватара для Ficke
 
Дата рег-ции: 10.04.2006
Откуда: Алматы-Париж
Сообщения: 93
manzou пишет:
Sniege, спасибо. Да виза не мне нужна. А французу. но все равно понятно.
Я просто неподумала о том что нужна двухкратная виза для него. уже то что едит практическии в степь, геройство, а тут ещё все проблемы с границами,ха-ха.
- меня беспокоит регистрация в Москве. говорят что делают в течении 10 дней, за это время мы ( должны) уже в Питере быть. Почему же так долго?
в казахстане с этим нет проблем. думаю милиция сама придет в дом, посмотреть на фр. чудо, пропустить по стаканчику. это же аул.
Ну, во- первых, милиция к вам не придет, а это Вам придется идти к ней, к тому же процедура очень проста,
для тех кому это интересно:
вы можеет зарагистрироваться в отеле (если проживаете в нем), или же у родственников с их же непосредственной помощью (если проживаете у них). Если же вам кажется, что это утомительно, то платите в агентстве 25-35 долларов и вас зарегистрируют в течении 2-3 дней (агентства, которые занимаются визовой поддержкой, продлением и регистрацией). Нужны только деньги и паспорт. Вот и все. У нас нормальная цивилизованная страна.
Ficke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат товара - кто сталкивался? Ren Цены, покупки, банки, налоги 195 29.01.2023 19:39
Внесение изменений в permis de construire. Кто-то сталкивался? marykar Жилье во Франции 55 22.01.2013 14:11
Агенство недвижимости - кто-нибудь с ним сталкивался? Supermario Жилье во Франции 10 15.06.2010 19:17
DIF-кто сталкивался? boomslang Учеба во Франции 2 27.10.2008 10:34
Мошенничество с итальянскими вещами на улицах Парижа. Кто сталкивался? Niko Вопросы и ответы туристов 16 26.05.2003 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 22:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX