Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 30.09.2019, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Девушки, а где в записи можно посмотреть это репортаж на M6 про Vinted? не смогла найти, только анонсы.
Tiki вне форумов  
  #1082
Старое 30.09.2019, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Девушки, а где в записи можно посмотреть это репортаж на M6 про Vinted? не смогла найти, только анонсы.
m6 replay
Poupee_rousse вне форумов  
  #1083
Старое 01.10.2019, 07:10     Последний раз редактировалось Miel; 01.10.2019 в 07:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Пересмотрела тоже, качественный репортаж. На 55-й минуте m6 replay.

Винтед основали два литовца, но они позвали голландца - специалиста в раскрутке сайтов, а тот сделал ставку на Францию как страну моды + экологические тенденции последнего времени, массировано инвестировал в рекламу - 20 миллионов евро в год, сделал бесплатные аннонсы и хороший поиск на сайте. На Vide dressing (Leboncoin) дрянной поиск, ничего не найдешь.
Miel вне форумов  
  #1084
Старое 01.10.2019, 08:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Похоже, что этот репортаж является частью того же инвестирования.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1085
Старое 01.10.2019, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
частью того же инвестирования.
тоже про это подумала
Anna_Sh вне форумов  
  #1086
Старое 01.10.2019, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Скажите, а как сделать предложение (снизить цену) клиентке, которая сохранила артикль в фаворитах? Есть какая-то кнопка для этого?...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #1087
Старое 01.10.2019, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Мме Цолетте,
нужно кликнуть на сообщение, где написано, что она сохранила в фаворитах и там будет кнопка faire une offre.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1088
Старое 01.10.2019, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
dva.raz, спасибо.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #1089
Старое 01.10.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Хочу посоветовать всем потенциальным покупателями этого сайта: не спешите поставить "товар получен, все замечательно", на сайте дается 2 дня на это.
У меня печальный опыт: поспешила поставить ОК, чтобы продавец получил свои деньги, а на следующий день я обнаружила брак.
Как вы понимаете, сайт умывает руки: договаривайтесь с продавцом о возмещении сами. Ответственность на себя сайт не спешит брать. Это вам не ибэй или пейпал.
Редкий продавец согласится принять товар и возместить возврат, в правилах сайта написано, что возврат за счет покупателя. Получается, что недобросовестный продавец может отправить в посылке невесть что вместо нового!!! товара, а ты потом барахтайся и объясняй всем, что не козел отпущения.
Позвонить на сайт нет возможности! (возможно, об этом уже писали в этой теме)
Одним словом: когда все хорошо, то все замечательно, а когда плохо, то сам виноват.
Примечательно то, что Вы даже не можете оставить негативный отзыв. Т.е. технически-то, конечно, можете, но в ответ Вам прилетит такой же негативный отзыв от продавца. В результате снизится Ваш же "рейтинг".
Флора Ф. вне форумов  
  #1090
Старое 01.10.2019, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
В этой же передаче рассказывали про сайт PATATAM. Им просто отсылаешь вещи , а они их покупают(которые им понравятся) и перепродают. Никто не пользовался их услугами?
KOLIBRY вне форумов  
  #1091
Старое 01.10.2019, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Пересмотрела тоже, качественный репортаж. На 55-й минуте m6 replay.

Винтед основали два литовца, но они позвали голландца - специалиста в раскрутке сайтов, а тот сделал ставку на Францию как страну моды + экологические тенденции последнего времени, массировано инвестировал в рекламу - 20 миллионов евро в год, сделал бесплатные аннонсы и хороший поиск на сайте. На Vide dressing (Leboncoin) дрянной поиск, ничего не найдешь.
Не соглашусь с Вами.
Для меня лично поиск на ВД самый удобный из всех перечисленных сайтов.
В отличии от Винтед, там можно указывать необходимый материал (типа кожа, шёлк и пр.), а так же категорию марки.
Если искать белую приличную рубашку на Винтед, то вывалится тысяч восемь всего в перемешку: от Примарка до Шанель. Уже после 38 страницы озвереешь и бросишь нафиг эту затею с рубашкой.
А на дрессинге можно указать, какого уровня марки тебя интересуют (например: люкс + премиум ) и получишь список «всего» из 280 штук. Так они зато все «в тему»
svets вне форумов  
  #1092
Старое 01.10.2019, 18:38     Последний раз редактировалось Miel; 02.10.2019 в 04:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
"Всего" 280 рубашек покажут, потому что там несравненно меньше этих рубашек. Как и покупателей. Посмотрела для интереса штаны Devernois на меня: всего 4 пары по 50 евро. Ждут идиотов, чтобы им отвалили по 50 евро. На Винтед таких брюк около 30, и покупала за 12 и за 20 евро - новые причем.
Miel вне форумов  
  #1093
Старое 01.10.2019, 18:44     Последний раз редактировалось svets; 01.10.2019 в 19:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
"Всего" 280 рубашек покажут, потому что там несравненно меньше этих рубашек. Как и покупателей.
Да, но при поиске мне не нужно просматривать не интересующие меня Бершки, C&A и так далее.

Даже если убрать доп фильтр по уровню марок: выбрать что-то из 8000 артиклей - неподъёмная для меня задача... В результате я на Винтед купила пару раз карточки Покемон для сына и на этом мои покупки там закончились. Хотя я знаю, что там бывают интересные новые вещи по супер цене. Сил нет до них докопаться

Речь шла об удобстве поиска. Объективно, на ВД больше фильтров, чем на Винтед.
В моем понимании, чтобы облегчить покупку, чем больше артиклей, тем больше должно быть фильтров (типа рубашка с рюшечками или без ).

А на Винтед даже нет возможности отсортировать сумки из кожи от кожзаменителя (я уж не говорю про замшу и пр.)
svets вне форумов  
  #1094
Старое 01.10.2019, 18:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Про кожу/некожу легко отсортировать, достаточно написать: сумка кожа.
Miel вне форумов  
  #1095
Старое 01.10.2019, 19:16     Последний раз редактировалось svets; 01.10.2019 в 19:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Про кожу/некожу легко отсортировать, достаточно написать: сумка кожа.
Да, но Вы увидите только те сумки, в описании которых продавец написал «кожа». Если он просто ограничился фразой типа «сумка новая», то артикль не появится в выборке, даже если сумка из кожи.
В тоже время, даже если в тексте объявления на ВД я вообще ничего не написала, оставила поле описания пустым (например у меня есть фотографии сумки Прада с этикеткой и чеком, ну что нам ещё писать?), то она все равно появится по фильтру «кожа», если я правильно заполнила соответствующее поле в момент загрузки артикля
svets вне форумов  
  #1096
Старое 01.10.2019, 20:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Примечательно то, что Вы даже не можете оставить негативный отзыв. Т.е. технически-то, конечно, можете, но в ответ Вам прилетит такой же негативный отзыв от продавца. В результате снизится Ваш же "рейтинг".
Я несколько раз оставляла негатив, мне никто ничего не писал в ответ.
Miel вне форумов  
  #1097
Старое 02.10.2019, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Согласна, что искать очень неудобно на сайте. Но хорошая новость: дошла посылка, которую продавец мне отправила в конце июля, она потерялась на промежуточном пункте МР, продавцу возместили стоимость товара, мне - стоимость товара плюс пересылка, а посылка нашлась. Продавец из Нидерландов, товар копеечный, но аккуратно упакованный и с подарочком. Написала ей на сайте, она пока на каникулах
maribija вне форумов  
  #1098
Старое 04.10.2019, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
У меня в поиске на Vinted пропала возможность поставить город. Проверила и на компе и на телефоне... Подскажите, пожалуйста, это у меня глючит или они решили не заморачиваться и тупо убрали эту функцию из поиска?
Izumka вне форумов  
  #1099
Старое 05.10.2019, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нашла-таки мою ошибку с адресом. Несмотря на смену адреса в настройках и включенную геолокализацию, подхватывался старый пункт MR, a как поменять, я не понимала, так
как выбор пункта был виден только после прокрутки экрана вниз, куда я его никогда не прокручивала. Сказалось то, что со смартфоном не дружила раньше, да и интерфейс у Vinted дружественным не назовешь.
Small_birdie вне форумов  
  #1100
Старое 06.10.2019, 11:50
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Small_birdie, У Вас ящик перепôлнен
wrabbit вне форумов  
  #1101
Старое 06.10.2019, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
кто нибудь менял логин/идентификатор учётной записи на этом сайте? возможно ли это?
Tiki вне форумов  
  #1102
Старое 08.10.2019, 09:58     Последний раз редактировалось El'ka; 08.10.2019 в 10:28..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Из новых правил Виддресинга по борьбе с потерей ценных вещей при пересылке:

Цитата:
Videdressing préconise au Vendeur d’expédier les Articles d’une valeurs supérieure ou égale à 100euros et/ou les Articles relevant des catégories bijoux et montres, avec un Mode de livraison proposant une assurance à hauteur du Prix de son Article.
В случае возврата товара покупатель аналогично должен застраховать дорогой товар от потери на почте:

Цитата:
l’Acheteur s’engage à retourner l’Article précautionneusement emballé selon le mode d’expédition initial et à ses frais, au Vendeur.
Цитата:
Videdressing se réserve le droit de finaliser une Commande, entraînant le paiement du Vendeur, sil’Acheteur n’est pas en mesure de prouver la bonne livraison du retour de l’Article aux coordonnées postales de retour fournies. Dans l’hypothèse où le Vendeur déclarerait avoir reçu en retour un Colis vide, sa réclamation ne pourra être traitée que si la procédure décrite ci-après est respectée : ●A réception, et sauf en cas de livraison en boîte aux lettres, si le Colis est ouvert ou détérioré, le Vendeur s’engage à refuser le colis. ​A contrario​, sa responsabilité sera engagée et il ne pourra prétendre à aucune indemnisation. ●Le Vendeur devra au préalable fournir des photos du Colis vide et du poids du Colis indiqué sur le bordereau d’expédition au service client de Videdressing. ●En l’absence de solution amiable, la partie lésée sera invitée à engager un procédure judiciaire ou à déposer plainte contre l’autre partie.
Дорогие марки лучше отправлять не напрямую попупателю, а используя опцию "Certificat de Conformité", комиссия сайта в этом случае составит 30 евро, но вы не платите за доставку и избавляетесь от претензий и возврата товара.

Цитата:
Dans l’éventualité où le Vendeur a sélectionné l’option Certificat de Conformité, l’Article devra directement êt reexpédié dans les locaux de Videdressing. Acompter de la déclaration de disponibilité de l’Article, le Vendeur recevra par e-mail, un Bon d’envoi prépayé afin de procéder à l’expédition de son Article. Ce Bon d’envoi prépayé est valable pour une durée de sept(7)jours.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1103
Старое 08.10.2019, 11:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Подскажите, пожалуйста как оформляются покупки на Vinted? (Я пока только продавала).
Я увидела вещь, что давно хотела, сделала продавцу предложение о снижении цены, он принял, и тут же от сайта получаю сообщение, что мря покупка accepté и что сайт взял en charge пересылку. Но я еще ничего не платила! И ладе не знаю как! Правда, у меня на сайте есть зависшие в трансфере из porte monnaie на мой банковский счет деньги. Может сайт оттуда оплату перекинул? Но я никаких сведений об этих телодвижениях не имею. И деньги все таки были уже не в кошельке сайта, а я уже выбрала опцию их трансфера на банковский счет уже больше суток назад.
И как теперь действовать? Платить с карты? А как? Оформлять этикетку? (С сайта пришёл запрос)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1104
Старое 08.10.2019, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Подскажите, пожалуйста как оформляются покупки на Vinted? (Я пока только продавала).
Я увидела вещь, что давно хотела, сделала продавцу предложение о снижении цены, он принял, и тут же от сайта получаю сообщение, что мря покупка accepté и что сайт взял en charge пересылку. Но я еще ничего не платила! И ладе не знаю как! Правда, у меня на сайте есть зависшие в трансфере из porte monnaie на мой банковский счет деньги. Может сайт оттуда оплату перекинул? Но я никаких сведений об этих телодвижениях не имею. И деньги все таки были уже не в кошельке сайта, а я уже выбрала опцию их трансфера на банковский счет уже больше суток назад.
И как теперь действовать? Платить с карты? А как? Оформлять этикетку? (С сайта пришёл запрос)
Именно из Вашего виртуального кошелька и взяли деньги
А почему Вы должны оформлять этикетку? Вы не путаете с выбором пункта доставки? Думаю, это подтверждение ФИО получателя и пункта, куда Вам вышлют
Izumka вне форумов  
  #1105
Старое 08.10.2019, 12:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Именно из Вашего виртуального кошелька и взяли деньги
А почему Вы должны оформлять этикетку? Вы не путаете с выбором пункта доставки? Думаю, это подтверждение ФИО получателя и пункта, куда Вам вышлют
Да, именно выбор пункта доставки мондиаль я назвала оформлением этикетки. На это пришёл запрос от сайта. Но как продавец мог знать, что я мондиаль выберу, а вдруг почту? А получается, что доставка мондиалем выбралась по умолчанию. И как могли взять деньги с виртуального кошелька, если их там УЖЕ не было, но мне на счет они ЕЩЕ не пришли? Или сайт мог взять деньги, которые в процессе трансфера? Как бы два раза не заплатить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1106
Старое 08.10.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, именно выбор пункта доставки мондиаль я назвала оформлением этикетки. На это пришёл запрос от сайта. Но как продавец мог знать, что я мондиаль выберу, а вдруг почту? А получается, что доставка мондиалем выбралась по умолчанию. И как могли взять деньги с виртуального кошелька, если их там УЖЕ не было, но мне на счет они ЕЩЕ не пришли? Или сайт мог взять деньги, которые в процессе трансфера? Как бы два раза не заплатить.
Я только на днях оформила покупку, деньги взяли из виртуального кошелька, а недостающую сумму я доплатила картой, следующий этап я выбрала перепроверить покупку и в этот момент у меня появилось окно, в котором мой адрес и возможность выбрать доставку из имеющихся для этой покупки. По умолчанию стоит Мондияль и мой обычный пункт доставки (при желании на этом этапе можно поменять пункт). И всё

Что касается денег, которые в трансфер уже ушли... только могу догадываться...
Izumka вне форумов  
  #1107
Старое 08.10.2019, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
устала от очень настырных покупателей, которые просят о снижении цены, а еще хуже в два раза.... типа "попытка - не пытка" или "а вдруг повезет?!". Стала интересоваться, до каких пор это может продолжаться? Оказывается, правилами этого сайта есть ограничения, можно делать до 5 предложений подобного рода за один день. Это конечно, не глобальное решение проблемы, но все же, может утихомирить, тех, кто хочет получать "подарки" таким способом
Tiki вне форумов  
  #1108
Старое 08.10.2019, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Tiki, а Вы делаете контр предложения? Например вещь стоит 20 е, просят отдать за 10, я, например, предлагаю 18. И продаю.
Флора Ф. вне форумов  
  #1109
Старое 08.10.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Tiki, а Вы делаете контр предложения? Например вещь стоит 20 е, просят отдать за 10, я, например, предлагаю 18. И продаю.
да, да, Флора, делаю именно так, но далеко не все соглашаются....
Tiki вне форумов  
  #1110
Старое 08.10.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Tiki, а Вы делаете контр предложения? Например вещь стоит 20 е, просят отдать за 10, я, например, предлагаю 18. И продаю.
Я тоже так делаю на некоторые вещи, от которых хотелось бы избавиться
Izumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX