Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 08.06.2019, 08:18     Последний раз редактировалось teffi; 08.06.2019 в 08:38..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
На винте есть какой-то срок отправки? Я на неделе не могу попасть у мондиалреле, он у меня совсем не по пути. А дама истерит, давай посылку, ей спешно: ночью она оплатить может, а я не имею возможности отправлять посылки ночью.
К сожалению, на Винтед срок отправки стал очень коротким - всего 5 дней, невзирая на выходные и праздники. Если не отправить вовремя, даже если покупать согласен ждать, то покупка аннулируется :-(
Но эти 5 дней то будут считаться после того как она оплатит, хоть ночью хоть днём.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #632
Старое 08.06.2019, 08:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, с точки зрения русского языка «прикрепляется» это родовое понятие по отношению к «наклеиваится» и «нашивается». То есть наклеивание и нашивание это виды, способы, методы прикрепления. То есть например прикрепление методом наклеивания.
Хоть родовое понятие , хоть нет, и с точки зрения русского языка и с точки зрения французского на сайте Винтед чётко написано для обозначения состояния вещи : jamais porté, étiquette d’achat manquante или с наличием этой Étiquette d’achat. То есть прикинуться шлангом и выдавать пришитую у одежде бирку за этикетку покупки - это уж совсем наглость и неисправимой.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #633
Старое 08.06.2019, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К сожалению, на Винтед срок отправки стал очень коротким - всего 5 дней, невзирая на выходные и праздники. Если не отправить вовремя, даже если покупать согласен ждать, то покупка аннулируется :-(
Но эти 5 дней то будут считаться после того как она оплатит, хоть ночью хоть днём.
Все таки без выходных, на их сайте написано 5 jours ouvres.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #634
Старое 08.06.2019, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Все таки без выходных, на их сайте написано 5 jours ouvres.
Все верно. Выходные не включаются. А праздничные дни сайт считает за рабочие, не доработано. Но у них сегодня обновление большое, может и там исправили?
Робиния вне форумов  
  #635
Старое 08.06.2019, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К сожалению, на Винтед срок отправки стал очень коротким - всего 5 дней, невзирая на выходные и праздники. Если не отправить вовремя, даже если покупать согласен ждать, то покупка аннулируется :-(
Но эти 5 дней то будут считаться после того как она оплатит, хоть ночью хоть днём.
Вы снова драматизируете
Если покупатель согласен ждать, после аннулирования пусть купит этот же артикль у Вас ещё раз.
Про выходные я выше написала.
Робиния вне форумов  
  #636
Старое 08.06.2019, 09:32     Последний раз редактировалось Miel; 08.06.2019 в 10:05..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Теперь понятно, что купив "новую вещь с этикеткой", можно рассчитывать только на тканевые вшитые...
Большинство все-таки отличает ярлык и бумажную этикетку. Если есть сомнения, покупать или не покупать, то не стоит покупать.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На е-баы есть разделение просто новое или новое с этикетками. И всё всем понятно. На Винтед же некоторым становится непонятно, так как больше хитрых.
На Винтед распрекресно разделяется в поиске новое или новое с этикетками. И хитрых не больше, примерно одни и те же везде, но тряпья б/у в разы больше.
Miel вне форумов  
  #637
Старое 08.06.2019, 09:34     Последний раз редактировалось Miel; 08.06.2019 в 10:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Но у них сегодня обновление большое, может и там исправили?
Не, там только написали, что для Испании почтовые тарифы стали ниже и что присоедились Нидерланды и Люксембург.

На этой неделе продала 5 детских книг на русском (книжки лучше как lot продавать) и купила новые брюки Cyrillus на эти деньги, еще не получила.
Miel вне форумов  
  #638
Старое 08.06.2019, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Флора, как у Вас дела?Нашлись следы посылки?
У меня нет никаких новостей. Сделка купли-продажи не завершена. Litige n'est pas clôturé. От почты пришло письмо, что они изучают проблему. От Винтед ни слуху, ни духу. Тоже в последнем сообщении написали, что делают всё возможное.. Но что? Вот загадка. Тем временем с 16 мая у меня ни денег, ни посылки.
Флора Ф. вне форумов  
  #639
Старое 08.06.2019, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Ошиблась темой.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #640
Старое 08.06.2019, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
У меня нет никаких новостей. Сделка купли-продажи не завершена. Litige n'est pas clôturé. От почты пришло письмо, что они изучают проблему. От Винтед ни слуху, ни духу. Тоже в последнем сообщении написали, что делают всё возможное.. Но что? Вот загадка. Тем временем с 16 мая у меня ни денег, ни посылки.
Сочувствую, почти месяц прошел ведь.
Очень обидно, понимаю Вас.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #641
Старое 08.06.2019, 16:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Вы снова драматизируете
Если покупатель согласен ждать, после аннулирования пусть купит этот же артикль у Вас ещё раз.
Про выходные я выше написала.
Даже, если покупатель согласен ждать , транзакция аннулируется. Но вещи на сайты числятся как проданные ! Поэтому приходится этот артикль удалят, а потом снова размещать на сайте. То еще удовольствие, если покупатель сделал лот из 7 артиклей :-(. Может и не драматично, но утомительно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #642
Старое 09.06.2019, 00:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Все таки без выходных, на их сайте написано 5 jours ouvres.
На сайте может и написано 5 рабочих дней - не проверяла, но после проведённой покупателем транзакции приходит на емайл сообщение с сайта, где чёрным по белому «expedie au cours des 5 PROCHAINS jours ».
а потом в самом бордеро написано : отправить ДО такой то даты. Самое интересное , что при подряд сделанных покупках в одном бюро конечная дата отправки была лимитирована 5 днями (день платежа тоже вошёл), в другом бордеро дата соответствовала 8 дням :-0
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #643
Старое 09.06.2019, 10:32     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 09.06.2019 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Моя история продолжается. Или заканчивается, не знаю ещё. Винтед закрыл литиж, перечислив деньги продавцу. Мотивируя тем, что по почтовому отслеживанию посылка была мне доставлена. Я осталась без денег и без покупки.

El'ka, девочки, подскажите, может можно что-то сделать? Или уже бесполезно?
Флора Ф. вне форумов  
  #644
Старое 09.06.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Флора Ф., у Вас есть юридическая страховка?
Говорят, что они хорошо разруливают разные ситуации.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #645
Старое 09.06.2019, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
может можно что-то сделать? Или уже бесполезно?
https://www.economie.gouv.fr/dgccrf

Попробуйте написать в контакт как частное лицо, описав ситуацию.

Когда-то они мне помогли по мелочи, а во второй раз не помогли.
Но они рассмотрят ситуацию в любом случае.
Small_birdie вне форумов  
  #646
Старое 09.06.2019, 14:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Может, в полицию накатать жалобу на кражу? может, это почтальон ворует и в вашем секторе нe первый случай.
Miel вне форумов  
  #647
Старое 09.06.2019, 15:01     Последний раз редактировалось El'ka; 09.06.2019 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Моя история продолжается. Или заканчивается, не знаю ещё. Винтед закрыл литиж, перечислив деньги продавцу. Мотивируя тем, что по почтовому отслеживанию посылка была мне доставлена. Я осталась без денег и без покупки.

El'ka, девочки, подскажите, может можно что-то сделать? Или уже бесполезно?
Я же вам подробно описывала выше технологию борьбы, на всех сайтах по зашите прав потребителей нужно было открывать литиж (и уведомлять об этом Винтед), открывать новую рекламацию против почты на ее же сайте о ее воровстве, слать фото и сканы всех переписок. Открывайте сейчас рекламацию против почты + посылайте сайту Винтед рекламацию против них самих + после ответа сайта открывайте рекламацию против Винтед в ФЕВАД. Мне в моей истории кое-кто писал, что дескать расслабьтесь, покупатель не виноват, виновата почта и она разберется. Запомните никто в вашей ситуации за вас разбираться не будет. Вас подставили. Так как у вас прав нет что-то требовать с почты: вы не отправитель посылки. У вас даже нет PREUVE DE DEPOT отправителя, где бы фигурировало ваще имя, чтобы вы могли быть стороной конфликта с почтой.
Требуйте у сайта Винтед доказательства, кому (ФИО) была вручена посылка. Почему вы спустили на тормозах, когда ВИНТЕД отказался вам предоставить PREUVE DE DEPOT отправителя? Нужно было писать им о вопиющем нарущении всех правил торговли по интернету. Где видно, что она не отправила вам пустой конверт с этикеткой посылки? С именем другого жильца вашего дома, которое она взяла из Желтых страниц. Почему отправитель не затребовала в рекламации к почте указать ФИО того, кому была вручена посылка? Пишите им претензии каждый день, тогда может и добьетесь правды.
А сейчас ваш покупатель имеет и вашу вещь и деньги за нее и плюс с почты бон на следующую посылку. И хихикает над вами.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #648
Старое 09.06.2019, 15:14     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 09.06.2019 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
El'ka, Вы правы, конечно. Да, я наверно оплошала, так как первый раз столкнулась с такой ситуацией. Кроме того, я получила дней 10 назад ответ от поддержки Винтед, где мне сказали, что продавец не предоставила доказательства отправки и я буду remboursée. Вот я и ждала. А сегодня: сделка завершена, все претензии к почте..

Я им сразу опять написала свою проблему, так как по телефону, похоже, с ними нет возможности связаться.

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Открывайте сейчас рекламацию против почты
Рекламация отправлена. Но мне сразу сказали, что страховку получит продавец.
Флора Ф. вне форумов  
  #649
Старое 09.06.2019, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
продавец не предоставила доказательства отправки и я буду remboursée
Вашей вины нет нисколько, не слушайте
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
И хихикает над вами.
Обратитесь ещё раз на Vinted.
Small_birdie вне форумов  
  #650
Старое 09.06.2019, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А сейчас ваш покупатель имеет и вашу вещь и деньги за нее и плюс с почты бон на следующую посылку. И хихикает над вами.
Да, случается всякое.
Зачем писать про хихиканье. Такое чувство, что это вас забавляет.

Никто не застрахован ни от кражи, ни от обмана. Но и обвинять всех не стоит. Вы не знаете, что произошло на самом деле.
Small_birdie вне форумов  
  #651
Старое 09.06.2019, 15:23     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 09.06.2019 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Klassnaia,
Small_birdie,
Miel,
El'ka, спасибо за ваши ответы..

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А сейчас ваш покупатель имеет и вашу вещь и деньги за нее и плюс с почты бон на следующую посылку. И хихикает над вами.
Small_birdie, по-моему, El'ka права. И я ей благодарна за подробный ответ.

Самое противное, что я не могу связаться по телефону! Т.е. номера телефонной связи вообще, похоже, нет как таковой. Мои сообщения в центр поддержки Винтед идут куда-то в пустоту, я не нахожу их следа.

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
посылайте сайту Винтед рекламацию против них самих
Как это делается?
Флора Ф. вне форумов  
  #652
Старое 09.06.2019, 15:32
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но и обвинять всех не стоит. Вы не знаете, что произошло на самом деле.
Если не обвинять всех, это означает признать, что виноват ты сам. Но ты то знаешь, что реально не получил посылку, И при этом с точки зрения прав в данном четырехугольнике (ты- отправитель - Винтед - почта) ты в самой уязвимой позиции. Значит кто-то из оставшихся 3-х участников интернет-торговли виноват и твоя задача доказать каждому из них это. Загнанная мышь кусает кошку.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #653
Старое 09.06.2019, 15:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, случается всякое.
Зачем писать про хихиканье. Такое чувство, что это вас забавляет.

Никто не застрахован ни от кражи, ни от обмана. Но и обвинять всех не стоит. Вы не знаете, что произошло на самом деле.
У Елки просто была такая ситуация с хитросделанным продавцом. Вполне может быть, что и Флоре такой продавец попался.

Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Klassnaia,
Small_birdie,
Miel,
El'ka, спасибо за ваши ответы..



Small_birdie, по-моему, El'ka права. И я ей благодарна за подробный ответ.

Самое противное, что я не могу связаться по телефону! Т.е. номера телефонной связи вообще, похоже, нет как таковой. Мои сообщения в центр поддержки Винтед идут куда-то в пустоту, я не нахожу их следа.



Как это делается?
Флора, а вы сделали рекламацию в ФЕВАд и на сайтах защиты прав потребителей? По моему, надо бить во все колокола!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #654
Старое 09.06.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Флора, а вы сделали рекламацию в ФЕВАд и на сайтах защиты прав потребителей? По моему, надо бить во все колокола!
Нет. Сейчас пойду разбираться как это сделать..
Флора Ф. вне форумов  
  #655
Старое 09.06.2019, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

Флора, а вы сделали рекламацию в ФЕВАд и на сайтах защиты прав потребителей? По моему, надо бить во все колокола!
А разве Февад занимается Винтедом?
Мне казалось, что они вроде как не продавцы непосредственные и поэтому в Феваде не числятся...
Если Февад на них может действовать, то было бы неплохо.

Кстати, а на почту через Февад нельзя пожаловаться? Я, например, у них услуги (этикетки для посылок) по интернету покупаю
svets вне форумов  
  #656
Старое 09.06.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:

Как это делается?
Найдите официальный адрес организации и отправьте заказным письмом с отметкой о вручении.

Либо как я в истории с Видрессингом, пошлите рекламацию через специализированные на зашите прав потребителей сайты. Напр, Trustpilot.

Приведу как пример ответ Видрессинга на мою рекламацию к ним на сайте Trustpilot. Может быть он вам пригодится в вашем деле. Но не забывайте, что я писала Виддрессингу через день не давая им закрыть литиж, находя все новые и новые проколы в действиях отправителя, резюмируя промежуточные результаты, пересылая ответы почты и т.д. и т.п.


Цитата:
Réponse : Videdressing

Bonjour,

Nous avons longuement échangé avec vous sur ce litige.

Votre acheteur vous avait retourné l'article, à l'adresse indiquée sur votre compte. Vous ne sembliez pas comprendre que son bordereau était dématérialisé mais correct et conforme.

D'après le suivi en ligne, le colis était marqué comme livré mais vous déclariez ne pas l'avoir reçu.

Nous avons donc demandé à votre acheteur d'ouvrir une réclamation. A l'issue de celle-ci, la Poste lui a confirmé la livraison conforme du colis par écrit.

De votre côté, la Poste vous confirmait la perte du même colis.

Ces informations étant contradictoires, nous vous avions demandé, tout comme à votre acheteur, de faire appel au médiateur de la Poste.

Nous vous rappelons que Videdressing n'est pas expéditeur mais intermédiaire. Si la Poste ne vous fournit pas les informations correctement, vous devez effectuer les démarches pour ouvrir une réclamation et contester la livraison.

Nous ne pouvons nous substituer à eux s'ils confirment la livraison ET la perte pour un même colis. En tant que destinataire, vous deviez contester la livraison. Votre acheteur, en tant qu'expéditeur, devait ouvrir une réclamation pour non réception du colis par le destinataire.

Nous vous accompagnons dans vos démarches mais ne pouvons les effectuer à votre place.

Après maintes demandes et réclamations, la Poste a finalement décidé de confirmer la perte du colis à votre acheteur. Nous avons donc, conformément à nos Conditions Générales, procédé à votre paiement en date du 05/12/2018.

Cordialement,

L'équipe Videdressing
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #657
Старое 09.06.2019, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Но не забывайте, что я писала Виддрессингу через день не давая им закрыть литиж
Мой литиж уже закрыт. Сейчас опять пыталась писать рекламацию на сайте Винтед, она даже не отправляется!!
Флора Ф. вне форумов  
  #658
Старое 09.06.2019, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:

Самое противное, что я не могу связаться по телефону! Т.е. номера телефонной связи вообще, похоже, нет как таковой. Мои сообщения в центр поддержки Винтед идут куда-то в пустоту, я не нахожу их следа.
На литовском(?) сайте Винтеда в условиях и правилах после юридического адреса указан официальный адрес мейла: legal@vinted.lt .
Попробуйте туда написать

А то заказное в Вильнюс, да еще с уведомлением о вручении... 7€20 однако.
svets вне форумов  
  #659
Старое 09.06.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Мой литиж уже закрыт. Сейчас опять пыталась писать рекламацию на сайте Винтед, она даже не отправляется!!
пошлите рекламацию через специализированные на зашите прав потребителей сайты. Напр, Trustpilot.

Для рекламации на некоторых сайтах требуются доказательства : фото-сканы-capture d'écran :

вашего анонса,
вашего PREUVE DE DEPOT
PREUVE DE DEPOT отправителя
ответа почты на ваш литиж
ответа почты на литиж отправителя
ответа Винтед на литиж отправителя
вашего почтового ящика в фойе вашего дома и т.д.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #660
Старое 09.06.2019, 16:21     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 09.06.2019 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
svets, благодарю!

Заполняю рекламацию в Февад. Они просят мой номер клиента или номер трансакции, а я не нахожу!! Или я вообще уже ничего не соображаю..

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
вашего PREUVE DE DEPOT
PREUVE DE DEPOT отправителя
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
ответа почты на литиж отправителя
ответа Винтед на литиж отправителя
Как раз этого то у меня и нет!
Флора Ф. вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX