Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.07.2017, 00:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Сколько угодно может затягивать и может отказать в принципе, может дать статус визитер без права на работу.
Вы сами выбрали такой путь для иммиграции... он никаких гарантий не дает.
- остались нелегально по тур визе (ее эквиваленту)
- PACS заключили менее года назад
- у вас PACS, а не брак
в префектуре мы предоставили совместное проживание уже год, сейчас подходит к концу 2-й. У нас был совместный счет в банке, уже на момент заключения ПАКС больше года. Иначе префектура бы не приняла наши документы, и аренда квартиры тоже совместная! Можно ли через адвоката написать письмо и ускорить ответ префектуры? кто пробовал такой путь? Стоит ли заморачиваться или сидеть как мышка под веником и ждать ответ?!
Imennona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.07.2017, 08:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Imennona, вы понимаете, что остались в стране нелегально и не прошли все необходимые этапы для получения вида на жительство? Как можно в такой ситуации что-то требовать от префектуры? Можно только надеяться, что они вам разрешат остаться. Будет ли разрешение на работу - отдельный большой вопрос.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.07.2017, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Остается выход пожениться в России. ТАк как во Францию визу сильно вряд ли дадут после годового нелегального проживания. Когда люди хотят пожениться, они найдут способ.
Благодарю за ответы, за подсказки к сожалению в России мы тоже не можем пожениться...так как он не может в Россию выехать сейчас, паспорт российский просрочил и уже пол года делают его в Марселе, все никакого ответа и неизвестно еще на сколько затянут. В общем куда ни сунься в нашем случае...везде какая то беспросветная глушь. Может обратиться к адвокату уже...возможно получу ответ и определюсь что уже сделать. Не могли бы вы подсказать иммиграционного адвоката если знаете?
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.07.2017, 12:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
katerina358, у него два гражданства: России и Франции?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.07.2017, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
katerina358, у него два гражданства: России и Франции?
Да. Он родился в России, тогда еще в СССР, потом переехал во Францию и живет здесь много лет. Двойное гражданство.
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.07.2017, 13:14     Последний раз редактировалось Ptu; 14.07.2017 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
katerina358, адвокат нужен, когда нарушены ваши права. А пока что это вы собираетесь нарушить визовый режим. Про брак я написала, это если в результате очень долгого ожидания вы не получите вид на жительство. К этому времени можно надеяться , что у вашего партнера паспорт уже будет.

Только жениться в России нужно как с французом, с соблюдением всей французской процедуры! чтобы потом не было проблемы с признанием брака во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.07.2017, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katerina358, адвокат нужен, когда нарушены ваши права. А пока что это вы собираетесь нарушить визовый режим. Про брак я написала, это если в результате очень долгого ожидания вы не получите вид на жительство. К этому времени можно надеяться , что у вашего партнера паспорт уже будет.

Только жениться в России нужно как с французом, с соблюдением всей французской процедуры! чтобы потом не было проблемы с признанием брака во Франции.
Спасибо за ответ. Но как француз он не может сейчас жениться, не дадут разрешающую бумагу, как то так. Визовый режим конечно нарушать не хочется, а вы не владеете такой информацией (где то слышала, по моему здесь на сайте...уж столько информации перелопатила что в голове каша) можно как то на территории Франции продлить тур визу...то есть я имею ввиду есть ли право задержаться по тур визе, если истекли три месяца, на 2-3 недели или крайний срок на месяц. Просто чтобы успеть заключить ПАКС,хоть и через нотариуса уже, а для этого нужны справки из консульства России здесь, которые как мне сказали по телефону выдаются по записи, что может затянуться на долгий срок. С ПАКСом все же как то больше шансов потом получить визу визетера, чтобы легально жить этот год во Франции. Простите за сумбур...реально уже такая каша в голове. И большое спасибо за ваши ответы.
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.07.2017, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеkaterina358 пишет:
Но как француз он не может сейчас жениться, не дадут разрешающую бумагу, как то так.
Если он в браке - не дадут. А если в разводе или вдовец - то никаких проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 14.07.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
katerina358, турвизы не продляют. Только если у вас серъезное заболевание исключающее возможность транспорта на самолете.
Вы можете взять дату в консульстве, в трибунале тоже, вернуться в Россию, и приехать снова на даты в консульстве и потом в трибунале. Тогда ваша виза будет еще дествительна? У вас ведь есть корридор в визе?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.07.2017, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katerina358, турвизы не продляют. Только если у вас серъезное заболевание исключающее возможность транспорта на самолете.
Вы можете взять дату в консульстве, в трибунале тоже, вернуться в Россию, и приехать снова на даты в консульстве и потом в трибунале. Тогда ваша виза будет еще дествительна? У вас ведь есть корридор в визе?
У меня виза до сентября этого года, и остались только 2 недели пребывания в эти 180 дней, виза мне на пол года и давалась. А эти справки для ПАКСа можно получить в России? Я так понимаю мне нужны справки о не состоянии в ПАКСе и о не состоянии в браке да?
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.07.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
katerina358, что же вы все эти три месяца не занимались документами?
НУ и еще странно, что вдовец утверждает, что он не может вступать в брак. Легально никаких препятствий нет. Что не дадут разрешающую бумагу - сильно похоже на неправду.
По ПАКСу точно лучше в вашем трибунале узнавать. Справку о способности вступать в брак/ пакс, а так же выписка из российского законодательства на эту тему. В России их не дают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 14.07.2017, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katerina358, что же вы все эти три месяца не занимались документами?
НУ и еще странно, что вдовец утверждает, что он не может вступать в брак. Легально никаких препятствий нет. Что не дадут разрешающую бумагу - сильно похоже на неправду.
По ПАКСу точно лучше в вашем трибунале узнавать. Справку о способности вступать в брак/ пакс, а так же выписка из российского законодательства на эту тему. В России их не дают.
Не занимались конкретно ПАКСом так как искали пробовали другие пути чтобы получить долгосрочную визу мне..потому что был вариант получить рабочую визу, но буквально в последний момент все сорвалось к несчастью, поэтому и такая ситуация сейчас. А жениться заново во первых ему точно нельзя, по закону должно пройти не меньше года, сами узнавали., а во вторых так быстро это делать мы и не хотели. Но в нашем случае хотели не хотели - роли не играет, в любом случае пока нельзя.
Да, на счет какие точно мне справки нужны в понедельник буду узнавать...а то с этими их праздниками В любом случае спасибо огромное за ваши ответы, и спасибо этому форуму, море полезной и нужной информации, в некотрых случаях которую даже нигде и не получишь. Благодарю
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 14.07.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеkaterina358 пишет:
А жениться заново во первых ему точно нельзя, по закону должно пройти не меньше года
Дайте ссылку, пожалуйста! Откуда вы это взяли?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 14.07.2017, 20:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеkaterina358 пишет:
А жениться заново во первых ему точно нельзя, по закону должно пройти не меньше года, сами узнавали., а во вторых так быстро это делать мы и не хотели. Но в нашем случае хотели не хотели - роли не играет, в любом случае пока нельзя.
Нет таких законов.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.07.2017, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
ответ этот дали нам в мерии. ссылки у меня нет, поэтому конечно не буду это точно утверждать. но брак мы и не рассматривали так скоро.
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.07.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
katerina358, такого вам не могли сказать в мэрии. Возможно вам так "перевели".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.07.2017, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Мне так не "переводили", естественно я понимаю что вы имеете ввиду:-) но все я уже написала и изначально спрашивала не об этом. не знаю почему так зациклились на этом моменте.
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.07.2017, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
katerina358, ну мне это совсем не важно. Но я лично, для себя, конечно, предпочитаю строить отношения на правдивой основе. Само по себе не желание жениться вполне законное право каждого человека. Просто лучше об этом говорить честно. Закон никак не ограничивает право вдовца жениться когда он хочет.
Простите, если я вас чем-то задеваю, просто зачастую это проблема не понимания французких реалий и языка. Но если вы в курсе и согласны на это, то все в порядке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.07.2017, 22:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
...Тем не менее спорить об этом я конечно не хочу и буду. .у меня нет наглядного подтверждения этого, но мне это и не нужно. Тем не менее благодарю за ответы :-)
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.07.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Его быть не может, закона такого просто нет. Просто запасного пути выйти замуж у вас может в итоге не оказаться, если партнер просто не хочет. Но может у вас с ПАКСом все таки получится. Дерзайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.07.2017, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katerina358, ну мне это совсем не важно. Но я лично, для себя, конечно, предпочитаю строить отношения на правдивой основе. Само по себе не желание жениться вполне законное право каждого человека. Просто лучше об этом говорить честно. Закон никак не ограничивает право вдовца жениться когда он хочет.
Простите, если я вас чем-то задеваю, просто зачастую это проблема не понимания французких реалий и языка. Но если вы в курсе и согласны на это, то все в порядке.
спасибо за отклик:-) все в порядке. есть и причины конечно не хотеть сейчас брак снова так скоро. .и я уважаю это решение. .Тем более знав как это было для моего мч в предыдущем браке и что прошло совсем немного времени. Но жизнь покажет что там будет дальше. .возможно и придется заключить брак, если ничего другого не получится. спасибо за отклик:-) доброго вечера и с праздником все же :-)
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.07.2017, 14:19
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеkaterina358 пишет:
есть и причины конечно не хотеть сейчас брак снова так скоро. .и я уважаю это решение. .Тем более знав как это было для моего мч в предыдущем браке и что прошло совсем немного времени.
Вы молодец, что с пониманием относитесь к своему партнеру. Но в таком случае, по-моему, тем более не стоит решаться на нарушение визового режима. Если что-то пойдет не так, есть вероятность остаться в своей стране безвыездно, без возможности получить снова шенген. Если в силу предыдущих обстоятельств партнеры не готовы бросаться с головой в омут - это вполне понятно. Но, наверное, в таких обстоятельствах лучше всего спокойно вернуться в свою страну и действовать в рамках закона.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.07.2017, 20:36     Последний раз редактировалось Nancy; 28.07.2017 в 09:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 4
У меня такой вопрос... по факсу мы в ожидании статуса ***, ждем... но мне хочется работать и что-то делать, а не сидеть дома, хотя бы как студент, я записалась на курсы Французского языка при университете, эти курсы многим дают право получить студенческую визу и карту в последствии, если я принесу в префектуру документы на запись в этот университет при обновлении ***, есть ли возможность что мне дадут статус студента?
Imennona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.07.2017, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Курсы французского не дают право на студенческий статус. ДА и если бы давали, его тоже нужно ждать. Просто привыкайте ждать. Надеюсь у вас уже все подверждения года совместной жизни есть. Не понятно, что у вас по факсу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.07.2017, 20:52
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеImennona пишет:
есть ли возможность что мне дадут статус студента?
Есть. С определенной вероятностью. А еще есть вероятность получить отказ и подписание покинуть территорию за 30 дней. Причем вероятность гораздо больше, с учетом того, что Вы уже оставались нелегально до этого. По-моему, лучше не рыпаться, раз уже досье на Личную жизнь подано.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.07.2017, 23:44     Последний раз редактировалось Nancy; 28.07.2017 в 09:35..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 4
Мы изначально подавали подтверждение года совместного проживания, выписка из банка на 2 имени, совместный счет, точнее за каждый месяц распечатывали, иначе бы наше досье вообще бы не приняли, нам так и сказали изначально в первом окошке, где талончик выдают! Курсы на которые я подала дают право на студенческую визу, почти все, кто учиться на этих курсах получили именно таким образом студенческий ресеписе, а после и саму карту... Для меня не понятно, люди расписались, нотариус это дело заверил, совместно живем уже 2-й год, да изначально я ездила каждые выходные так как работала в польской компании, но представительство было во Франции. Они блокируют жизнь человека, ограничивают ее тем самым, не давая ответ? Мне кажется это нормально задавать вопрос сколько можно ждать и действовать в этом случае?! если нет, то брак и другого пути нет! Какое имеют право принимать за нас решение люди работающие в префектуре, можем ли мы жить вместе или нет?! Естественно мне хочется жить и развиваться в стране интегрировать! Раз уж я встретила мужчину к которому чувства и который имеет достойную работу в его стране и не планирует ее менять данное время изменив стану проживания, почему префектура имеет право принимать за нас решение где жить, а где нет?! Ведь адвокат который подписывал пакс с полной уверенностью ответил - вы имеете право получения титра?! Если нет, то четко нужно это обозначать?! Есть ли статья которая говорит о том что пакс не дает возможности получения ***?!
Imennona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.07.2017, 03:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Нет такой статьи, которая бы гарантировала его получение с пакс, в этом-то и проблема. К сожалению, это и правда обидно, что у любви вставют преграды в виде бумажек. Но и префектуры понять можно, ведь пакс особых обязательств на себе не несет, так можно кучу фективных понаделать. Подождите еще, но будьте готовы, что вам придется пожениться. Грустно, что возможно придется делать это для упрощения бюрократических процедур, но в данном случае это что-то вроде таблетки нурофена после года головной боли.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.07.2017, 08:25     Последний раз редактировалось Katy_B; 28.07.2017 в 10:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Челябинск -> Aubergenville
Сообщения: 25
Добрый день!
Такая ситуация:
Собираюсь поехать по туристической визе во Францию, собираемся заключить ПАКС за это время.
Как я понимаю от меня нужно свидетельство о рождении, так как я была ранее замужем, то свидетельство о расторжении брака и так как я ношу фамилию бывшего мужа, нужна справка из ЗАГСа о девичьей фамилии, верно?
На копии свидетельства о рождении, свидетельства о расторжении брака и на саму справку о девичьей фамилии я ставлю апостиль? А непосредственно в самой Франции я делаю перевод этих документов, верно?

Или мне не нужно апостилировать свидетельство о разводе? Если в посольстве мне могут дать сертификат де кутюм?
Так же нужно ли апостилировать справку о девичье фамилии? Или ее так же можно перевести в посольстве и заверить?
Katy_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 16.08.2017, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 37
Добрый день!
Итак, я заключила ПАКС сегодня.
На деле все оказалось гораздо проще. Кратко опишу процесс.
С собой: оригинал заграничного паспорта, свидетельства о рождении. Ранее я была замужем и разведена. Поэтому с собой еще перевод присяжного переводчика свидетельства о рождении, разводе и обязательно о браке (так как там прописывается смени фамилии). Апостилей никаких не ставила. Заверений копий верности перевода в российском консульстве в Париже тоже не нужно. Копия паспорта, свидетества о рождении, браке, разводе. Серт-т нон-пакс - заказывается в главном трибунале лично (в Париже это можно сделать в главном трибунале по вторникам, взяв в собой загран. паспорт и копию, оригинал свид-ва о рождении и перевод+копия, очереди по 150 человек). В консульстве России в Париже нужно взять две справки (справка котюм, капаситэ и тд (она на сайте так и называется "справка для пакс") и справка о том, что свидетельство о рождении выдается только 1 раз (на сайте это "иные справки"). Записываться в консульстве надо заранее, талончики выдаются за 2 недели, только через сайт. С собой кроме перечня документов, перечисленных на сайте надо взять справку, выданную в местном российском органе опеки по вашему месту жительству о том, что вы дееспособны и не опекаемы. Справки из консульства забираются на следующий день.
Что касается перевода присяжного переводчика- я воспользовалась списком, представленным на сайте консульства. Обзвонила всех парижских- ценник от 30 до 40 евро за документ. Работник консульства посоветовала переводить у Владимира Наумова, так как французские органы его знают и доверяют. У него и перевела. Меньше суток, 40 евро за документ, все аккуратно, к нему можно обращаться за любыми разъяснениями.
Плюс пакет документов на вашего партнера (список очень короткий) и пакет документов на вас двоих (2 заявления (отдельно на вас, отдельно на партнера) о том, что вы живете по одному адресу, 2 заявления по той же логике о том, что вы не родственники, 1 контракт). Все бланки можно скачать на официальном сайте. Заполнять можно на компьютере, распечатывайте, расписываетесь.
К назначенному времени мы пришли в мэрию 18 арр. в Париже, там есть отдельный кабинет местного трибунала. Вся процедура занимает 15 минут. У вас забирают документы, складывают их в папку. Вам выдается контракт (ваш же), на него ставятся печати трибунала и подпись работника и собственно ресс-се о вашем союзе.
Остается только праздновать!
Миами вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 18.08.2017, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеМиами пишет:
Добрый день!
Итак, я заключила ПАКС сегодня.
...
К назначенному времени мы пришли в мэрию 18 арр. в Париже, там есть отдельный кабинет местного трибунала. Вся процедура занимает 15 минут. У вас забирают документы, складывают их в папку. Вам выдается контракт (ваш же), на него ставятся печати трибунала и подпись работника и собственно ресс-се о вашем союзе.
Остается только праздновать!
Вам в тот же день оформили?... В Гренобле нам пришлось записываться на шесть месяцев вперёд. До сих пор ждём с мая.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 23:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX