Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2016, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 16
Etranger malade - вид на жительство по болезни

ДОБРОЕ СУТОК
СИТУАЦИЯ У ОДНИХ ЗНАКОМЫХ , ПОПРОСИЛИ РАЗУЗНАТЬ МОЖЕТ КТО ТО ИЗ ВАС СТАЛКИВАЛСЯ .
ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВПОЛУЧЕНИЯ ВЕД НА ЖИТЕЛЬСТВО ПРЕФЕКТУРУ
ENTRANGER MALADE.ДАЛИ НА 4 МЕСЯЦА ATTESTATION DEPOT DOSSIER (ADD),
через 4 месяца продлили на 3 месяця.недавно от префектуры получили письмо с RECEPISSI DEMANDE DE CARTE TITRE DE SEJOUR (CTS) vie prive familial на право работы на три месяца ...шас семья не понимают это положительный ответ иметь вид на жительство или это что означает ?????
ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ
DEBI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2016, 10:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеDEBI пишет:
ДОБРОЕ СУТОК
СИТУАЦИЯ У ОДНИХ ЗНАКОМЫХ , ПОПРОСИЛИ РАЗУЗНАТЬ МОЖЕТ КТО ТО ИЗ ВАС СТАЛКИВАЛСЯ .
ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВПОЛУЧЕНИЯ ВЕД НА ЖИТЕЛЬСТВО ПРЕФЕКТУРУ
ENTRANGER MALADE.ДАЛИ НА 4 МЕСЯЦА ATTESTATION DEPOT DOSSIER (ADD),
через 4 месяца продлили на 3 месяця.недавно от префектуры получили письмо с RECEPISSI DEMANDE DE CARTE TITRE DE SEJOUR (CTS) vie prive familial на право работы на три месяца ...шас семья не понимают это положительный ответ иметь вид на жительство или это что означает ?????
ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ
Нет, это ещё не ответ. Это более официальная справка о "вопросе" - о том, что досье правильно подано в префектуру.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2016, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Я бы на месте Ваших знакомых не очень рассчитывала на Вид на жительство по болезни. Дают временное разрешение на пребывание в стране на период лечения.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.03.2016, 07:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 16
ЭТО СЕМЬЯ ПОЛУЧИЛА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО НА ГОД, НО КАК ЧАСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ
DEBI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.03.2016, 09:44
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
DEBI, пожалуйста, не пишите заглавными буквами.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.04.2016, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 16
Будет сделано .
DEBI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.04.2016, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеDEBI пишет:
Будет сделано .

Это нормальная процедура. всё прошло у них как и должно. По болезни карты дают для частной жизни (временную (temporary) и каждый год ее обновляешь.
Bonbona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.05.2016, 20:16
Дебютант
 
Аватара для Baklajan4ik
 
Дата рег-ции: 09.05.2015
Откуда: Москва- Nice
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеDEBI пишет:
ДОБРОЕ СУТОК
СИТУАЦИЯ У ОДНИХ ЗНАКОМЫХ , ПОПРОСИЛИ РАЗУЗНАТЬ МОЖЕТ КТО ТО ИЗ ВАС СТАЛКИВАЛСЯ .
ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВПОЛУЧЕНИЯ ВЕД НА ЖИТЕЛЬСТВО ПРЕФЕКТУРУ
ENTRANGER MALADE.ДАЛИ НА 4 МЕСЯЦА ATTESTATION DEPOT DOSSIER (ADD),
через 4 месяца продлили на 3 месяця.недавно от префектуры получили письмо с RECEPISSI DEMANDE DE CARTE TITRE DE SEJOUR (CTS) vie prive familial на право работы на три месяца ...шас семья не понимают это положительный ответ иметь вид на жительство или это что означает ?????
ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ
Добрый вечер! Могли бы Вы подсказать как подать документы для Вида на жительство?! На каком основании его дают и что нужно предоставить?
У меня ситуация похожая, изначально дали по болезни на 6 мес, указано что можно один раз продлить. Когда обратилась за продлением, мне выдали такой же бланк для доктора и дали временное проживание на 3 месяца, пояснив что это на оформление бумаг и принятие префектурой решения о продлении. На мой вопрос и виде на жительство молодой человек ответить не смог, либо не хотел, но он стажёр был, т.к. Все спрашивал у коллеги как оформлять.. Я пока не отправила лист от доктора..
Может поделитесь опытом?
Заранее спасибо!
Baklajan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.05.2016, 20:34
Дебютант
 
Аватара для Baklajan4ik
 
Дата рег-ции: 09.05.2015
Откуда: Москва- Nice
Сообщения: 25
Я в итоге в стране нахожусь 3 мес по тур визе, и 7,5 мес по Autorisation provisoire de séjour
Baklajan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.05.2016, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеBaklajan4ik пишет:
Я в итоге в стране нахожусь 3 мес по тур визе, и 7,5 мес по Autorisation provisoire de séjour
Префектуре просишь бланки primeir demande entranger malade , нужн предоставить им загран паспорт . Заполняешь бланки вместе юристом предоставляешь перевод русско-франц. языке документов свид. о рождение паспорт , адрес прописки attestasion domicile
делаешь копии всех документов и оригиналы тож предоставляешь он на месте рассматривают и копию документов забирают к себе.
ВАЖНОЕ чтоб перевод документов не был сделан больше трех месяцев , иначе не возьмет префектура твое досье. Они дают тебе белую справку с твоим фото на 4 месяца утверждаюший о том что ты подал досье префектуру на рассматрение, и конверт специально для твоего лечашего врача. И при подаче ты должна предоставить бумагу когда у тебя с ним следуш. консультация и эту бумагу они забирают это обязательно.
DEBI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.05.2016, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 16
Врач пишет справку о твоеи состоянии , можешь ли ты ролучать такое лечение в России.ИСам врач отправляет заказным письмом на конверте есть адрес.Даст ли вид на жительство префектура зависить от тяжести болезни и есть ли такие лекарства в России есть лекарства или нет префектурный врач пробивает эту информацию.
DEBI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.05.2016, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 16
ешо надо было 4 фото предоставить и на 50€ timbre fiscaux гос. пошлина
Но до этого спроси у своего лечашего врача он выдасть справку такую что ты хочешь подать
DEBI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.05.2016, 21:15
Дебютант
 
Аватара для Baklajan4ik
 
Дата рег-ции: 09.05.2015
Откуда: Москва- Nice
Сообщения: 25
DEBI,
Спасибо за подробный ответ. Дело в том что я как раз уже повторно обращалась, они сами там в компьютере заполняли все, я предоставляла копии паспорта, за 3 мес оплату счётов.. У меня документы сопровождающего лица, моего сына. Вот наш педиатр в ступоре, она не знает что писать в таких документах, первый раз сталкивается с этими вопросами. Когда мы были с ним в больнице, другая педиатр сочинила что-то. А сейчас мы не в больнице и доктор сказала я не знаю что писать..
Baklajan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.05.2016, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 16
в этой справке пишут когда ребенок попал первый к врачу и каков его состоянии было на тот момент, о состоянии анализов тестов что он провел, на данный момент какое лечение нужно ему
что принимает в каких дозах
DEBI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.05.2016, 21:40
Дебютант
 
Аватара для Baklajan4ik
 
Дата рег-ции: 09.05.2015
Откуда: Москва- Nice
Сообщения: 25
Я вот подумала может стоит приложить копию Carnet de santé?!
Лечение ему сейчас не нужно, Слава Богу! А вот климат и воздух свежий - очень даже.
Он у нас недоношенный, родился тут во Франции на сроке беременности 6 месяцев. Провел 3 мес в больнице..И пока не добрал вес до нормы. Будет ли это аргументом в пользу выдачи документов?!
Baklajan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.05.2016, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 16
на этот вопрос несмогу ответить , префектура работает как сказать о выдаче на вид жительство приехавшим как по настроению, как лото выграть. Знаю несколько знакомых что 99% были что получать вид на жительство и адвокат юрист ассистенты все равно ответ негатив был.
DEBI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.05.2016, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 16
Если ребенок в школенадо предоставить справку что входить школу копию и оригинал, копию и оригинал carnet de sante особенно о прививках , его фото копия и оригиналы его документов с переводом не больше 3 месяцев
DEBI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.05.2016, 21:51     Последний раз редактировалось Nancy; 30.01.2017 в 15:25..
Дебютант
 
Аватара для Baklajan4ik
 
Дата рег-ции: 09.05.2015
Откуда: Москва- Nice
Сообщения: 25
Да уж.. Это я уже поняла. Первый раз обратилась, когда сын в реанимации лежал, моя виза туристическая заканчивалась. Работники префектуры долго меня убеждали, что мне не надо получать никакую визу ***, типа потом так просто выйдете из страны. На мой вопрос не будет ли проблем ответили с каменным лицом-нет, а въехать спросила я, а въехать да, будут проблемы ))) пока я не уперлась и сказала что мне адвокат сказал что мне нужна виза, они отказывались что-либо оформлять. Но слово адвокат было волшебным в нашем диалоге, после чего они с неохотой начали оформлять мой запрос.
Baklajan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.05.2016, 21:51
Дебютант
 
Аватара для Baklajan4ik
 
Дата рег-ции: 09.05.2015
Откуда: Москва- Nice
Сообщения: 25
Нет-нет. Ему 9 месяцев
Baklajan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.03.2017, 19:15     Последний раз редактировалось yana.lavazza; 25.03.2017 в 21:02..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 1
что-нибудь изменилось после января 2017г http://lexcase-immigration.com/etran...-janvier-2017/ ?
yana.lavazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.02.2020, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Как оформить titre de sejour по болезни

Прошу помочь разобраться, как через префектуру оформить ВНЖ по болезни - онкология. Лечиться на Украине дорого и малоэффективно. При 3 стадии прогнозы на излечение резко стремятся к нулю. Опухаль не операбельна. Необходима химиолучевая терапия. Рэто квес ещё тот. Нет современного оборудования и химия не доступна. Госзакупки препаратов не покрывают всех нуждающихся. Самим покупать дорого. Думаю если и так прийдется платить, так лучше поехать на лечение во Францию. Лечится и паролельно оформлять titre de sejour. Виза не вариант. Могут отказать + время+ лишние деньги посредникам. Прошу откликнуться знающих эту процедуру. Спасибо
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.02.2020, 07:38     Последний раз редактировалось svinka; 11.02.2020 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Vojana, Ваше сообщение -
Цитата:
Прошу помочь разобраться, как через префектуру оформить ВНЖ по болезни - онкология. Лечиться на Украине дорого и малоэффективно. При 3 стадии прогнозы на излечение резко стремятся к нулю. Опухаль не операбельна. Необходима химиолучевая терапия. � это квес ещё тот. Нет современного оборудования и химия не доступна. Госзакупки препаратов не покрывают всех нуждающихся. Самим покупать дорого. Думаю если и так прийдется платить, так лучше поехать на лечение во Францию. Лечится и паролельно оформлять titre de sejour. Виза не вариант. Могут отказать + время+ лишние деньги посредникам. Прошу откликнуться знающих эту процедуру. Спасибо
https://2cyr.com/decode/?lang=ru
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.02.2020, 09:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Прошу помочь разобраться, как через префектуру оформить ВНЖ по болезни - онкология. Лечиться на Украине дорого и малоэффективно. При 3 стадии прогнозы на излечение резко стремятся к нулю. Опухаль не операбельна. Необходима химиолучевая терапия. � это квес ещё тот. Нет современного оборудования и химия не доступна. Госзакупки препаратов не покрывают всех нуждающихся. Самим покупать дорого. Думаю если и так прийдется платить, так лучше поехать на лечение во Францию. Лечится и паролельно оформлять titre de sejour. Виза не вариант. Могут отказать + время+ лишние деньги посредникам. Прошу откликнуться знающих эту процедуру. Спасибо
https://2cyr.com/decode/?lang=ru
svinka, я думаю что можно, так как maladie long durée, является весомым аргументом при прошении вида на жительство. Процесс этот долгий, поэтому пробуйте заехать без виз, и пользуясь положением нахождения в Франции illégale, получить 100% государственное покрытие, для лиц в таких ситуациях. Обращаться нужно в CRAM, по месту проживания. Вот уже не помню, нужно ли ждать несколько месяцев на нелегальном проживании или просить сразу. Но карточка эта приходит довольно быстро. Мы обращались 4 года назад и такую карточку получили. Может что и изменилось, нужно уточнить.
Если лечится за свой счет, то это очень дорого. Нахождение в госпитале, сканеры или не дай бог реанимация, это тысячи и тысячи евро.
У нас знакомая привезла свою маму с онкологией последней уже стадии, начала ее лечить в госпитале, а со страховкой не досмотрела. Мама ее умерла в реанимации, счет был около 60 тыс. Кремировали и долгое время прах не отдавали, мотивируя отсутствием оплаты за госпиталь. Конечно в результате отдали и похоронила она на родине, но проблем было очень много.
Нужна очень хорошая страховка. Приезжайте, лечитесь и не затягивайте. Лечение онкологии в Франции имеет хорошие результаты.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.02.2020, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Timofeev, спасибо за быстрый и развёрнутый совет. CRAM это префектура или какая-то другая организация?????
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.02.2020, 06:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Timofeev, спасибо за быстрый и развёрнутый совет. CRAM это префектура или какая-то другая организация?????
CRAM это государственная медицинская страховка. Проблема у Вас может возникнуть сразу же на уровне французского адреса. Но она, в Вашем случае, решается при обращении в Красный крест и другие ассоциации которые могут дать не только адрес, необходимый для дальнейших действий, но и другую помощь.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.02.2020, 06:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
CRAM это государственная медицинская страховка. Проблема у Вас может возникнуть сразу же на уровне французского адреса. Но она, в Вашем случае, решается при обращении в Красный крест и другие ассоциации которые могут дать не только адрес, необходимый для дальнейших действий, но и другую помощь.
Понятно. Спасибо большое
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.02.2020, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Понятно. Спасибо большое
Только не CRAM, а СPAM (произносится "сэпАм")
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.02.2020, 11:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Только не CRAM, а СPAM (произносится "сэпАм")
Да, точно, вначале CPAM. CRAM - это куда они потом наши бумаги посылают и где они иногда теряются.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.02.2020, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Спасибо всем кто ответил. Хотелось бы получить полный алгоритм действий лигализации по болезни ( онкология ).
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.02.2020, 23:33
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Спасибо всем кто ответил. Хотелось бы получить полный алгоритм действий лигализации по болезни ( онкология ).
Как такового нет aлгоритма. Онкология лечится во многих странах , может какие-то редчайшие опухоли, для которых нет prise en charge.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Titre d'identité républicain pour etranger mineur né en France и поездки в Россию Trubakovy Административные и юридические вопросы 4 10.04.2014 16:12
Слам - Grand Corps Malade Dianita Музыкальный клуб 5 30.04.2007 16:22
Je suis malade Samanta Музыкальный клуб 67 27.01.2006 23:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX