Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 17.02.2020, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
это репродуктолог частной практики, не государственный PMA.
Мужской фактор присутствует, но наверное не так критичен, тем более делали ICSI, то есть выбрали хороших типичных спермиков по идее.
Это была первая попытка именно ЭКО, до этого было 2 ИИ. Чувствую себя хорошо физически (но не морально).
Бодрите себя!!! И хвалите за смелость!
Хм, я в таком случае точно сменила бы или страну или хотя бы врача. ICSI хороший метод, но есть еще и IMSI и PICSI. Пока их не попробуют нельзя судить о плохих женских клетках. Не простой случай, но с ним работают! (...наш случай был
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 17.02.2020, 23:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Бодрите себя!!! И хвалите за смелость!
спасибо от чистого сердца!

Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Хм, я в таком случае точно сменила бы или страну или хотя бы врача. ICSI хороший метод, но есть еще и IMSI и PICSI.
из практических соображений хотелось бы попробовать в Париже, по возможности.
А как можно найти врача, чтобы быть уверенным, что будет возможность IMSI PICSI? пока только приходит в голову искать клиники, оборудованные соответственно и в них уже искать врача?
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 17.02.2020, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
А как можно найти врача, чтобы быть уверенным, что будет возможность IMSI PICSI? пока только приходит в голову искать клиники, оборудованные соответственно и в них уже искать врача?
Почитайте форумы на французском языке. Я не делала их во Франции. Не знаю есть ли они тут. В соседних странах есть.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 17.02.2020, 23:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Почитайте форумы на французском языке. Я не делала их во Франции. Не знаю есть ли они тут. В соседних странах есть.
спасибо. А какие страны стоит посмотреть в первую очередь? Мне, допустим, удобна Украина, но билеты туда дорогие, Испания как минимум чуть ближе. Какие страны "удобнее" и оптимальней?
пока не нашла во Франции в гугле :-)
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 18.02.2020, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
divers,
Сочувствую.
В какой клинике вы делали? Возможно, там есть имси, просто, вам не предлагали.
Имси в Париже точно делает лаборатория Drouot, которая ведёт эмбриологию во многих ПМА центрах города. По сайту не похоже, чтобы лаборатория Eylau, которая делает эмбриологию в клиниках La Muette и Cheres, делала имси. Можете у них уточнить. Лаборатория Друо уже несколько лет не делает пикси. Мне на вопрос о пикси ответили летом, что только с имси они получают лучшие результаты. По пикси известно, что метод не подтвердил свою эффективность, но ещё коммерциализирован во многих странах. Вот хорошая статья со ссылками на исследования по методам отбора спермы https://www.frontiersin.org/articles...019.00298/full.
Можете пойти в частный кабинет к любому из врачей, работающих в центрах ПМА, где эмбриологию ведёт лабо Друо, и спросить об имси и новой попытке. На самом деле, за имси доплата 300 евро. Знаю, минимум, один случай, когда врач предложила паре имси "профилактически", хотя им не показано по анализам. Они решили брать. Результат не знаю. Нам делали имси по результатам анализов мужа, даже не пробовали без имси. Доплата в любом случае.

В Испании надо клинику хорошо выбирать. В Киеве в Надие сейчас девочка из Испании после нескольких попыток в Испании (в какой-то рядовой клинике).
В Украине то же самое. Там тоже есть известные врачи, например, которые в вашем возрасте сразу скажут только ДЯ, но есть и те, кто попробует со своими. В Украине дешевле, чем в Испании, ясно, особенно, если у вас укр. паспорт есть, иначе расценки могут быть другими.
В Киеве мне рекомендовал гинеколог клинику Ирм Дахно на сегодняшний день. По инфо в чате знаю, что там есть, как минимум, одна врач, а, может, и больше, которая возится с возрастными. Берут по 1-2 клетки, часто в ЕЦ, собирают банк эмбрионов, потом делают пгд. Иногда - свежие переносы. В общем, пытаются, ищут, не опускают руки. И нередко, вроде как, выходит результат. Но попыток немало.
Если с ДЯ, тоже делают много в Украине. Но тоже очень много нюансов. Если хотите, напишите ваш номер телефона, присоединю вас к укр. чатам к Вайбере и Телеграмме, где многие девушки сейчас активны в ЭКО. Узнаете, наверное, постепенно много нового и интересного))

Испания тоже известна ДЯ. Мой первый врач одну пациентку с преждевременной менопаузой отправил именно в Украину, а не в Испанию, сказал, что в Испании мало светловолосых и светлоглазых ДЯ, в Украине - хватает. Она была светлая.
В обеих этих странах эко коммерциализировано для иностранцев.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 18.02.2020, 07:47     Последний раз редактировалось Relifkba; 18.02.2020 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
спасибо. А какие страны стоит посмотреть в первую очередь? Мне, допустим, удобна Украина, но билеты туда дорогие, Испания как минимум чуть ближе. Какие страны "удобнее" и оптимальней?
пока не нашла во Франции в гугле :-)
divers, В выборе страны очень важен конечно финансовый момент. Когда я изучала тему для себя то, перечитав массу англо- , франко, русско язычной информации, пришла к выводу, что в ЕС сильная эмбриология у критских специалистов ( их очень много сейчас работает в испанских и британских клиниках). (Из недавнего, вот что можно почитать по-английски про рейтинги в ЕС: https://www.dunyaivf.com/en/blog/top...n_Europe_Rated)
У нас тут была одна форумчанка ( не пишет больше, а жаль) сделавшая успешно со своей клеткой ЭКО в испанской клинике ( кажется в 45-47 лет), так что там пока нет менопаузы можно договориться и делать с тем количеством, что дает природа. Как проходит цикл с ДЯ можно почитать на первой странице предыдущей темы в сообщениях форумчанки Marta. Она оставила отзыв после рождения своего сыночка. https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=99261
Много хорошего знаю о клиниках Чехии. Пример того, что предлагают там для отбора сперматозоидов для ЭКО (разных видов) можно почитать под рубрикой: Possible combinations of fertilization methods and enhancing methods на сайте одной продвинутой в этом плане клинике: https://www.unica.cz/en/assisted-rep...iew-of-methods
Чехию же выбирают светловолосые европейки для ДЯ по причине большого количества славянских студентов со всей Европы ( они же и являются донорами). Я встретила 2 пары, выбравших Чехию для отпуска и спланировавшиХ на этот срок ЭКО. Финансово вышло очень интересно, поскольку Easyjet вообще стоил корейки.
По Украине Вам уже написали. Мне тогда этот вариант не подходил и я эту тему не изучала.

Еще хотела Вам написать, что есть целая категория женщин, не «отвечающих» на стимуляции гормонами. Им колят , повышая дозы, а у них ничего не растет.... Раньше их автоматически записывали в окончательно бесплодные, но после того, как многие из них все же позже беременели сами, их стали изучать, как пациенток... так вот для них и начали делать ЭКО в «натуральном» цикле ( IVF in natural cycle), т.е. маму ничем не стимулируют, отслеживают рост той 1 (или 2 клеток) , что выбрала природа, полагаясь на ее селективность самой готовой в этот цикл. Эту клетку забирают и хорошенько отобрав сперматозоиды, оплодотворяют. Этот тип ЭКО клиники не любят из-за того, что финансово это не оправдано и % удач, естественно, не контролируем.... НО при мужском факторе да еще при возрасте мамы, это «грех не попробовать» вариант! (Вы имейте этот вариант в виду и интересуйтесь можно ли Вам такое попробовать. Хотя для начала, желательно побороться за качество тех клеток, что у Вас есть. Вдруг сработает.)
(Мне про такой тип ЭКО впервые сказала вообще врач-терапевт в Москве в 2014 году, чья пациентка только и искала такую клинику. Так и забеременела).

Видите, сколько Вам тут насоветовали уже , так что еще далеко не вечер
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 18.02.2020, 09:26     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.02.2020 в 09:30..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
divers, s ДЯ вы и после 43 лет успеете забеременеть. у меня перед глазами успешные примеры моего фр терапевта и коллеги (делали в др стране).
Но можно побороться ещё и за свои клетки.
Вы где территориально?
Какой у вас АМГ и ФСГ?
может параллельно поискам в др странах стоит пробовать здесь с другим врачом?
В Париже могу посоветовать как минимум 2 врачей.

Очень хочется Вас поддержать, первый пролёт случается часто у многих.
В моем случае, в мои 36-37 у меня и трёх клеток не получалось вырастить при стимуляциях. До получения эмбриона «дошли» только в первую стимуляцию, но ничего все равно не получилось из-за низкого качества. в последующие попытки если что-то и пунктировали, то клетки были пустые. Тем не менее, между стимуляциями получились 2 естественные беременности.

Так что Вам стоит побороться, сменив врача и акцентируя внимание на поддержку мужского фактора с выбранным врачом (на первой консультации сразу спрашивать делает ли врач такой-то акт для увеличения шансов с таким мужским фактором?). Конечно, идти нужно только к частному репродуктологу.
А параллельно можно начинать демарши по клиникам в др стране.
Да по фин части, некоторые врачи и даже центры РМА «помогают» выписыванием анализов и даже медикаментов для протоколов в др стране (мне такое предлагали даже в гос центра РМА, пожалели, видимо...)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 18.02.2020, 16:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Девушки, всем спасибо за советы и особенно за теплые слова и поддержку!
До 43-х действительно хотелось бы ве-таки со своим материалом и во Франции, пока это возможно.
Параллельно можно потихоньку изучать возможности в других странах, но основной акцент пока что хотелось бы сделать в Париже.
Врач - хороший, рекомендованный даже здесь на форуме - Шураки. Поводов не доверять нет.
Вчера я наверное на нервах все восприняла хуже чем на самом деле, он не против кагегорически делать ЭКО, но и смысла особого не видит в плане шансов.
Про донорскую яцеклетку это была инициатива моего мужа спросить, когда нам сказали, что качество яйцеклеток плохое.
Делается все в клинике Muette, то есть у них только ICSI есть.

Пока что следуюший цикл есть возможность поехать в отпуск как раз на период возможной овуляции, но при этом врач сказал, что после цикла стимуляции может и не быть естественной овуляции (но может я опять плохо поняла, могу переспросить).


AMG 0,85
FSH - 12 примерно, не помню сейчас.

У мужа такие результаты, уже более полугода пьет конденсил:
astenozoospermie associé à une vitalité normale
teratozoospermie polymorphe
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 18.02.2020, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Fiesta, а не могли бы вы мне дать координаты ваших двух врачей в Париже?
Заранее спасибо!
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 18.02.2020, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
divers,
Для 42,5 лет у вас очень даже хорошие анализы АМГ и ФСГ, имхо. Но ещё надо смотреть количество АФ и реальный ответ на стимуляцию. Если антральных фолликулов у вас стабильно намного больше трех (3 фолликула росло и 3 ооцита взяли?), то не подошла данная стимуляция. Стоит менять и пробовать другую. Или росло намного больше трех фолликулов, а взяли лишь 3 ооцита?

Ваш муж был у андролога? Он сдавал кариотип, тест на дефрагментацию ДНК сперматозоидов, тест пре-Имси, мар-тест и тест на выживание через 24 часа? Два последних моему мужу назначали в базовом исследовании со спермограммой и развёрнутой спермоцитограммой, в том числе по Крюгеру (предполагаю, что это назначают всем и сразу). А три первых анализа (кариотип,...), плюс узи придатков, - после получения плохих первых результатов. Нам это все выписал первый репродуктолог, но он лет 10+ назад получил ещё и диплом андролога. Теперь он два в одном. Может быть, ваш муж недообследованный, и вам все же показано имси. Если вдруг это так, то, возможно, не так принципиально, делать ли вам имси или икси, но вот беременеть с ним можно пытаться до одурения. Даже молодой возраст и прекрасный овариальный резерв может ничем не помочь без эко.

Например, в нашем случае после получения анализов супруга врач уже особо о моем возрасте после 35 и сниженном резерве не говорил, даже не дал направление на проверку труб, только сделали диагностическую гистероскопию. Он сказал, что с моим мужем шансы на самостоятельную беременность, которая закончится рождением здорового ребёнка, равны шансу на чудо (что-то в миллионах было, вроде. В общем, если посчитать, что у женщины за всю жизнь происходит менее 500 овуляций, то даже порядок цифр нельзя сравнивать), и что бессмысленно ждать улучшения анализов мужа и даже никакие витамины ему пить нет смысла. Здоровый образ жизни - это да, конечно.

Почему перенос планировали на 3й день? Там не культивируют до 5ти дней или изначально ожидали 1-2 эмбриона?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 18.02.2020, 19:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
KvitkaParis, , спасибо за ответ!
Изначально в этом цикле у меня было 4 фолликула, но только 3 доросли до нужного размера, точнее 2 доросли до нужного, а 3-й с натяжкой дотягивал до размера.
В предыдушие пробы ИИ тоже было максимум 5 фолликулов примерно.

Мужу не все делали из перечисленного вами. У андролога не были, нас и не направляли. Кариотип не делали, пре-имси тоже нет. Про МАР-тест не уверена. Тест на выживани 24 часа делали.
Очень сильная дефрагментация, которая таблетками не улучшается за полгода - 39-40%.

Перенос планировали на 3-й день потому что изначально не надеялись получить большое кол-во овоцитов. Мне сказали, что до 5-го дня оставляют в случае, когда много овоцитов оплодотворилось в первый день, так как до 5-го не все доживают.

А можно к андрологу без направления гинеколога?
Может посоветуете кого-то, если в Париже?
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 18.02.2020, 19:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
. Он сказал, что с моим мужем шансы на самостоятельную беременность, которая закончится рождением здорового ребёнка, равны шансу на чудо (что-то в миллионах было, вроде. В общем, если посчитать, что у женщины за всю жизнь происходит менее 500 овуляций, то даже порядок цифр нельзя сравнивать), и что бессмысленно ждать улучшения анализов мужа и даже никакие витамины ему пить нет смысла. Здоровый образ жизни - это да, конечно.
простите, если сильно лично, и какой тогда выход? донорская сперма?
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 18.02.2020, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
divers,
Тогда, возможно, и неплохой результат стимуляции, раз в начале цикла 4 АФ было, но лучше бы все 4 пошли в рост, конечно ��. Я, просто, прикинула на других примерах с такими анализами, что должно быть больше АФ. Но это все очень индивидуально. Поэтому никогда нельзя только на одни анализы ориентироваться.

Мы не были у андролога, но я на документах Дьяконес видела, что там при ПМА работает Dr Sébastien Beley. В гугле у него хорошие отзывы, и можно записаться на приём в клинику возле Оперы на доктолиб. Думаю, никаких проблем, что нет направления гинеколога. Надо только фамилию женералиста знать .

У моего мужа диагноз "звучит" хуже: значительная ОАТС и некроспермия (быстро гибнут, о 24 часах и речи нет ни при какой температуре). Но дефрагментация у него меньше - 20%. Это в лабо Друо. По их разбивке: от 15% до 40% - прогноз сниженный, свыше 40% - прогноз плохой (при очень высокой дефрагментации, определённой много раз, могут назначить ДС, читала, особенно при проблемах в кариотипе). Возможно, вы сдавали в другом месте, и 40% дефрагментации у вас - это как 20% у нас. Поэтому надо смотреть нормы вашей лабо и динамику анализа.
А вот тест пре-Имси однозначно показал, что по морфологии под большим увеличением - только имси.

Я нашла в Испании в клинике Bernabeu генетический анализ на мужское бесплодие. Вроде, этот тест помогает объяснить значительную часть случаев мужского бесплодия неустановленного генеза. Но 590 евро. И, если покажет наличие генетических причин на проанализированных генах, сделать с этим ничего нельзя. Только для знания. Решили в итоге не тратиться. Хотя, конечно, очень было бы интересно сделать.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 18.02.2020, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
простите, если сильно лично, и какой тогда выход? донорская сперма?
Всё нормально . Кариотип в порядке, дефрагментация не самая худшая. Ни по гормонам (а, их ему тоже назначали), ни по другим анализам лечить нечего.
Назначали имси с первой попытки. Со второй попытки у нас получился результат, который пока что в процессе.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 18.02.2020, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
простите, если сильно лично, и какой тогда выход? донорская сперма?
Бесплодие при мужском факторе механически означает, как правило, что ооцит и сперматозоид фактически не могут встретиться. Либо ЯК встречает иногда сперматозоид, но с тяжёлыми генетическими нарушениями, которые она не в состоянии исправить (ряд нарушений як может поправить, если сама генетически здоровая). Поэтому икси, имси, пункция яичка с последующим икси помогают организовать встречу, в надежде, что это встреча с кандидатом получше, а дальше все протекает, как в классическом эко, со своими успехами и неудачами по куче других разных причин.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 19.02.2020, 10:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Всё нормально . Кариотип в порядке, дефрагментация не самая худшая. Ни по гормонам (а, их ему тоже назначали), ни по другим анализам лечить нечего.
Назначали имси с первой попытки. Со второй попытки у нас получился результат, который пока что в процессе.
удачного процесса!!!
тьфу тьфу тьфу
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 19.02.2020, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
удачного процесса!!!
тьфу тьфу тьфу
Спасибо
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 21.03.2020, 21:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Приветствую всех в этот непростой период!

Может кто-о уже получил ответ на вопрос. В связи с нынешней пандемией все процедуры ЭКО отменены. Есть ли возможность в таких обстоятельствах продлить срок покрытия соц. страхом после наступления 43-х лет в таком случае?

Всем здоровья!
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 21.03.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
divers, в Монпелье в клинике сан - рок до мая приостановили все протоколы. Гинекологов мобилизовали на борьбу с вирусом. По бумагам пока не понятно.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 22.03.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
У нас тоже все остановили,все рандеву отменены до лучших времен,но зависит от врача,мой врач например консультирует по эмейлу,если нужны какие рецепты он высылает.Но это то что касается витаминов.Мне переслал рецепт на фолевую кислоту например у меня закончились запасы.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 25.03.2020, 14:05
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Девочки,снова с плохими новостями.Была беременна выкидыш снова у меня уже 4((((Забеременела естественно сама без стимуляций.Но вот снова один и тот же сценарий 5 недель беременности и снова кровотечении и боли и выкидыш.Мой гинеколог не смотря на карантин назначил мне рандеву.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 26.03.2020, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
claireSV, вам аспирин nourrisson не выписывали с зачатия хотя бы?
Или спец тест крови не делали ?
Я не помню точно название, проверяют что-то по вязкости крови... у меня параметр был совсем немного повышен, мой доктор прописал пить aspirine nourrisson, начиная недели за две до начала цикла, как в протоколе, так и вне его (я с ним и забеременела потом...)
Я также во многих источниках читала о его применении особенно частом при многочисленных выкидышах...включая мнение и фр специалистов репродуктологов
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 26.03.2020, 10:32
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Fiesta,пью его уже год постоянно.Гинеколог выписал.Видимо что то не от этого.Будем разбираться.Гинеколог говорит что куча причин может быть,уже прошли с мужем различ.доп.исследования,чтобы исключить разные факторы.Остается либо мои клетки очень плохого качества,а проверить это можно только при ЭКО,когда сделают пункцию или что то с эндометрием,нужно делать биопсию эндометрия,но это очень дорогостоящая процедура без возмещения,цена 600-800 евро.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 26.03.2020, 12:37
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Мне после выкидышей выписывали ловенокс 0,2 колоть и аспирин.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 26.03.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Гинеколог говорит что куча причин может быть,уже прошли с мужем различ.доп.исследования,чтобы исключить разные факторы.Остается либо мои клетки очень плохого качества,а проверить это можно только при ЭКО,когда сделают пункцию или что то с эндометрием,нужно делать биопсию эндометрия,но это очень дорогостоящая процедура без возмещения,цена 600-800 евро.
claireSV, и что Вы решили делать дальше?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 26.03.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
claireSV, я и lovenox кстати колола в начале беременности (первые три месяца кажется), но уже забыла. Вам делали анализ крови на вязкость (какойже параметр по-фр?)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 26.03.2020, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ClaireSV, а выкидыши происходят все на одном и том же сроке?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 26.03.2020, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
claireSV, есть специальные более продвинутые генетические тесты для таких случаев. Вот один из них. Сдать, скорее всего, можно на расстоянии, отправив кровь в пробирке. https://www.ibbiotech.com/en/info/ib...regnancy-loss/ Цену не знаю. Другие тесты у них дорогие, но хорошие, и во Франции такие не делают.
Это если здесь базовая проверка ничего не нашла, кариотипы обоих в норме, и нет высокой дефрагментации ДНК сперматозоидов.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 26.03.2020, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Девочки,снова с плохими новостями.Была беременна выкидыш снова у меня уже 4((((Забеременела естественно сама без стимуляций.Но вот снова один и тот же сценарий 5 недель беременности и снова кровотечении и боли и выкидыш.Мой гинеколог не смотря на карантин назначил мне рандеву.
А какие витамины/лекарства вы принимали до и во время беременности? Может, тоже что-то не подходит.
Силы вам и бодрости духа.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 26.03.2020, 23:00     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.03.2020 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
claireSV, дополню вдогонку моему посту - с принятием аспирина и ловенокса я мониторила plaquettes во время беременности

И благодаря ссылке выше на генетические тесты вспомнила, что анализ был на prothrombin и ещё что-то (не могу посмотреть мои анализы, мед дела не осталось).
Этот анализ прописывал мне доктор, у которого вы были вначале ...
Вы сдавали такой же анализ ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX