Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 16.08.2019, 09:09
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Miel, конечно. Vinted это план Б. Но новое там с доставкой и комиссией не дешевле скидок. Но и скидки не всегда
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #932
Старое 16.08.2019, 19:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.08.2019 в 19:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне одна продавец не предложила другой доставки, кроме как хронопостом.

Так как мне нужна была вещь, я согласилась. В итоге, прихожу в первый раз на заправку (там у нас их пункт). Азиатка за кассой, посмотрев в своём аппаратике, сообщает мне, что моя посылка отсутствует.
Тут я вспоминаю, что могла перепутать, которая посылка раньше придёт, забрала другую вещь на другой заправке.

Потом глянула в компьютер - нет, посылка та, что я искала, тоже должна быть на месте уже. Прихожу второй раз. Нет, говорит, вашу посылку кто-то в Лилле получил уже . Пишите, жалуйтесь на сайт хронопоста.
Tут я не выдержала, пошла опять домой, распечатала ей с сайта хронопоста распечатку. Мужу сказала, если не вернусь, то искать меня в полиции .

Показываю распечатку, она мне тычет опять аппаратиком своим.
Я и во второй раз просила её посылки глянуть - нет, ни в какую.

Тут, видя моё хмурое лицо, она разрешила мне самой просмотреть посылки за прилавком. Ну и 6-я примерно по счёту из просмотренных оказалась моя. То есть она 2 дня лежит и ждёт меня, а эта девушка, веря своему дурацкому аппаратику, не отдаёт.

Вот с MR у меня таких чудес не бывало. Там вообще персональный подход без документов даже :-).

Теперь думаю, а может, она читать плохо умеет по-французски?
Ну, разговаривает, а читает плохо?
Посылка та из Лилля пришла, а не получена была в Лилле.
Получена она была у неё в пункте.

Вот так и люби хронопост, даже если это Total .
С третьего раза только, и то, сама нашла, не она.

Извинялась.
Спасибо, говорю :-).
Small_birdie вне форумов  
  #933
Старое 17.08.2019, 09:33
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Теперь думаю, а может, она читать плохо умеет по-французски?
Ну, разговаривает, а читает плохо?
Посылка та из Лилля пришла, а не получена была в Лилле.

С третьего раза только, и то, сама нашла, не она.

Извинялась.
В сфере услуг на низших должностях работают сплошные иностранцы (по родному языку и менталитету, а не по удостоверению личности), отсюда и бардак в головах и в работе...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #934
Старое 17.08.2019, 11:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.08.2019 в 19:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
El'ka, тут ещё и излишнее доверие всяким программам, а не человеку.

Допустим, там у неё сбой был в её программе, и она всё наоборот увидела.
Почему не поверить мне и не посмотреть хоть краем глаза на посылки?

Не в первый раз сталкиваюсь, программа для людей - важнее. Там посылок за ней лежало от силы 20. В конце только она поняла, что не отстану :-).
Нашла свою за 2 минуты.

Tолько подключила мобильный интернет, нужно было взять тот мобильник и тоже ей показывать, вместо распечатки.
Но она ведь и распечатку мою смотреть не хотела.

Я не осуждаю, сама делаю ошибки (другие).


P.S. Зря я потратила 7 евро на поднятие дрессинга.
Кое-что по мелочи продала, 7 евро окупила, в принципе, но я ожидала большего :-).

Залайкали практически всё, даже есть вещь с 23 лайками, только вот продажи от этого не выросли. Снизила цены.
Taкой у меня опыт. Остался день, но я не думаю, что что-то существенно поменяется.
Small_birdie вне форумов  
  #935
Старое 18.08.2019, 22:07
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Small_birdie, с 23 лайками у меня дорогие вещи у которых по 50, 70 , 80 лайков, никаких движений, а другая вещь раз, и без всякий сердечек продаётся. Давно уже не обольщаюсь по поводу этих лайков. Но поднимать дрессинг просто необходимо иначе он « потонет» в общей массе, либо дрессинг либо вещь- две
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #936
Старое 20.08.2019, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
А можно ли как-то обходить Мондиаль реле на винтед? Например выбрать другого отправщика, у нас в деревушке есть какое-то другое реле, не мондиаль, я регулярно на машине, но все же, бывает крюк делаешь, чтобы недорогую посылку отправить.
Trocadero вне форумов  
  #937
Старое 20.08.2019, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Слушайте, а почему Mondial Relais стал регулярно перенаправлять посылки в другие пункты выдачи? Почему они хотя бы не консультируются предварительно с клиентом? Я выбирала пункт, который в 5 мин. от меня, а они забросили посылку туда, куда мне минут 40 на транспорте ехать с пересадками У них вообще есть клиентская служба, чтобы на эту тему пообщаться?
И удивляет еще, что на Vinted посылка отмечена как прибывшая в мой изначально выбранный пункт. Только мейл-уведомление о доставке говорит о новом пункте выдачи
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #938
Старое 20.08.2019, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
И удивляет еще, что на Vinted посылка отмечена как прибывшая в мой изначально выбранный пункт. Только мейл-уведомление о доставке говорит о новом пункте выдачи
Да, есть у них такая фишка :-(.
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я выбирала пункт, который в 5 мин. от меня, а они забросили посылку туда, куда мне минут 40 на транспорте ехать с пересадками У них вообще есть клиентская служба, чтобы на эту тему пообщаться?
Oбщение в одну сторону - вы можете оставить негативный отзыв на них на их сайте, его даже опубликуют. Но и только.

В августе всегда так, все уходят в отпуск.
Small_birdie вне форумов  
  #939
Старое 20.08.2019, 06:56
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Trocadero, отправка по почте обязательно присутствует. Выбираете Вы, как покупатель.
А как продавец вы можете отправлять только почтой, отказавшись от других опций и не оставляя выбора покупателю.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #940
Старое 20.08.2019, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Trocadero, отправка по почте обязательно присутствует. Выбираете Вы, как покупатель.
А как продавец вы можете отправлять только почтой, отказавшись от других опций и не оставляя выбора покупателю.
Супер, спасибо! Но почтой наверное дороже выходит? Или у них спецтариф свой, мондиаль ведь тоже дешевле тарифы на винтед, чем если бы сам отправлял. Хоть я и редко там покупаю, завышенный тариф на отправку меня бы только отпугнул.
Trocadero вне форумов  
  #941
Старое 20.08.2019, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Слушайте, а почему Mondial Relais стал регулярно перенаправлять посылки в другие пункты выдачи? Почему они хотя бы не консультируются предварительно с клиентом? Я выбирала пункт, который в 5 мин. от меня, а они забросили посылку туда, куда мне минут 40 на транспорте ехать с пересадками У них вообще есть клиентская служба, чтобы на эту тему пообщаться?
И удивляет еще, что на Vinted посылка отмечена как прибывшая в мой изначально выбранный пункт. Только мейл-уведомление о доставке говорит о новом пункте выдачи
Может vacances сейчас и ваш пункт закрыт временно?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #942
Старое 20.08.2019, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Слушайте, а почему Mondial Relais стал регулярно перенаправлять посылки в другие пункты выдачи? Почему они хотя бы не консультируются предварительно с клиентом? Я выбирала пункт, который в 5 мин. от меня, а они забросили посылку туда, куда мне минут 40 на транспорте ехать с пересадками У них вообще есть клиентская служба, чтобы на эту тему пообщаться?
И удивляет еще, что на Vinted посылка отмечена как прибывшая в мой изначально выбранный пункт. Только мейл-уведомление о доставке говорит о новом пункте выдачи
Вот именно по этой самой причине я в свое время отказалась от их услуг. Сделать ничего было нельзя. И общаться с ними на эту тему было бесполезно. Мои посылки забрасывали еще дальше чем ваши (вообще в другой департамент в промзону куда реально было только на машине докхать - которой у меня нет - а своим ходом как минисум полдня туда-обратно). На все мои претензии они мне сказали а чем вы типа недовольны, подумаешь далеко НО ведь это же тоже пункт выдачи! Я их тогда еще помнится спросила а чего они например их не свезли в Страсбург или в Марсель - там же тоже есть пункты выдачи. Не, на дебилов управы нет. Причем (!) вы конечно же можите не ехать их не забирать и тогда их отправят обратно и тогда вы можите попросить чтоб вам их еще раз выслали (например ВП именно так и делает - если посыль вернулась то они второй раз отправляют) НО (!) нет никакой гарантии что второй раз вам ее опять куданить на чертовы куличи не запузырят. Я незнаю как с дебилами бороться. Поэтому я от них навсегда отказалась. Лучше не куплю чем опять с этими козлами связываться.
blanca94 вне форумов  
  #943
Старое 20.08.2019, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Может vacances сейчас и ваш пункт закрыт временно?
Это едвали. Когда мои посылки так переправляли мой пункт был открыт и прекрасно функционировал. И в ближайшем окружении было еще с десяток их пунктов которые тоже были открыты. Но они все свезли в промзону аеропорта Орли. Я так думаю просто потому что у них в жтот день не было много (а может и вообще были только мои) посылок в наш город зато были наверное в Орли. Вот они все туда и свезли чтоб им крюк к нам не делать и бензин не расходовать.
blanca94 вне форумов  
  #944
Старое 20.08.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Слушайте, а почему Mondial Relais стал регулярно перенаправлять посылки в другие пункты выдачи? Почему они хотя бы не консультируются предварительно с клиентом? Я выбирала пункт, который в 5 мин. от меня, а они забросили посылку туда, куда мне минут 40 на транспорте ехать с пересадками У них вообще есть клиентская служба, чтобы на эту тему пообщаться?
И удивляет еще, что на Vinted посылка отмечена как прибывшая в мой изначально выбранный пункт. Только мейл-уведомление о доставке говорит о новом пункте выдачи
У меня так постоянно в августе(((
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #945
Старое 20.08.2019, 19:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Trocadero, конечно почтой дороже.
Как продавец от почты отказаться нельзя.
Мне в разы удобнее и получать и отправлять мондиалем.
Почта у нас сельсхая, работает максимум до 17. Попасть туда целая задача. Ещё и ехать специально нужно.
К тому же продавцу нужно самому оплачивать отправку. Деньги возвращаются потом вместе с покупкой
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #946
Старое 20.08.2019, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
НО (!) нет никакой гарантии что второй раз вам ее опять куданить на чертовы куличи не запузырят.
VP второй раз не спрашивают куда, автоматом на домашний адрес шлют
Oksy75 вне форумов  
  #947
Старое 20.08.2019, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
VP второй раз не спрашивают куда, автоматом на домашний адрес шлют
Про это незнаю, я второй раз пытаться не стала.
blanca94 вне форумов  
  #948
Старое 22.08.2019, 13:48     Последний раз редактировалось Miel; 22.08.2019 в 13:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Отправляла в Auchan, так как остальные пункты закрыты. Когда сканируют, сразу идет сообщение на Vinted, что отправлeно. В остальных могло и через три дня появиться сообщение.

В магазине было 10 мешков посылок, сказали, что обычно вдвое-втрое меньше. Везде закрыто, и все к ним идут.
Miel вне форумов  
  #949
Старое 23.08.2019, 10:12
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
кто-то может подскажет, как быть, если покупатель оплатил детское платье, про которое я давно забыла, стала искать и не нашла ..и кажется кому-то уже отдала и не удалила его из своих продаж как остановить сделку?
melissadams вне форумов  
  #950
Старое 23.08.2019, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
melissadams, oна должна нажать на i в кружочке и аннулировать покупку.
Small_birdie вне форумов  
  #951
Старое 23.08.2019, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Меня Винтед со своей страной политикой начал утомлять. Когда надо , как в случае с Флорой, они делают вид "мопед не мой, я просто разместил объяву", а когда не надо , они , вшивые блюстители непонятно чего, тут как тут!

Свекровь предложила продать платок Версаче ,которому лет 40. Состояние хорошее, но никаких доказательств/чеков, естественно, нет. Есть намплатке надпись и все . Ну и платок, если честно, на любителя или знатока. Выкладываю его за 20 евро. Так эти блюстители тут же блокируют его и просят:

Pour la liste des bijoux, des ceintures et des foulards, merci de télécharger au moins 3 photos des éléments suivants :

Gravures
Lignes de couture
Numéro de série (s'applique aux articles des marques de luxe)
Étiquette
Boucle - si c’est une ceinture
Ticket d'achat, boîte, étiquette de prix

А lignes des coutures и этикетка уже видны!!! Другого ничего нету. Причем по запросу версаче выпадает ещё куча вещей ни этикетки, ни швов, ни прочего.
Ну их в баню, такой же платок на vide dressing висит : 3 плохоньких фотографии ... в два раза дороже. Пойду туда и на bon coin.
Vesta-P вне форумов  
  #952
Старое 23.08.2019, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.194
У меня вот тоже отправили посылку черти куда. Вот думаю может нафиг ее (посылку) пусть назад отправляют.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #953
Старое 23.08.2019, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Сегодня покупательница ставит «хорошо», написав, что жаль что я не предупредила, что обувь для очень узкой ноги... думаю, ничего что у сына нога широкая вообще-то? И носил с радостью, хоть и мало, обувь на выход и задаром продана в новом состоянии.
И ещё одна была, поставила тройку, с остальными как-то или все отлично, или автоматические отзывы ок) Эта написала что все хорошо, но вот отправка чересчур долгая.
Я вот думаю, может тоже таких так же оценивать, как ответ Чемберлену?))) Мол все хорошо но...
Или оценивать покупателей нельзя, я забыла? Я в тот раз и правда припозднилась с отправкой, но написала об этом и рассыпалась в извинениях, и спросила, готова ли вообще ждать дама. Мне если срочно что-то надо, договариваюсь в личке, и тогда решаю брать или нет. Если уложиться в срок отправки, который Винтед определяет, ну немного свинство рейтинг так портить мне кажется)
Слава богу остальные продажи и положительные отзывы поддерживают позитивный имидж как продавца
Trocadero вне форумов  
  #954
Старое 23.08.2019, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Я сделала opposition на свою карту и получила новую от банка. Но ведь банковский счёт прежний остался?
Вроде как пейпал у меня к винтед привязан, не помню уже точно.
Думаю теперь, стоит ли из кошелька переводить деньги на карту, получу ли их.
Или как-то там оповещать о новом номере карты? (Учитывая что счёт банковский остался тем же)
Trocadero вне форумов  
  #955
Старое 23.08.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
У меня вот тоже отправили посылку черти куда. Вот думаю может нафиг ее (посылку) пусть назад отправляют.
Только деньги Вы свои назад не получите. Продавец получит и деньг,и и товар, таковы правила этой платформы.
Робиния вне форумов  
  #956
Старое 23.08.2019, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Я вот думаю, может тоже таких так же оценивать, как ответ Чемберлену?))) Мол все хорошо но...
Или оценивать покупателей нельзя, я забыла?
Я ничего в ответ не пишу на такие отзывы, а автоматически покупателям не ставится там.
Miel вне форумов  
  #957
Старое 23.08.2019, 20:26
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Так можно же и покупателя оценить.
Мне тут последний покупатель скупой попался, ничего не писал, оценок не ставил..
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #958
Старое 23.08.2019, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Или как-то там оповещать о новом номере карты? (Учитывая что счёт банковский остался тем же)
Если Paypal привязан к счёту, то ничего не надо.

А если к номеру карты (что вряд ли), то надо (?).
Вы проверьте, зайдите в PayPal и посмотрите.
Small_birdie вне форумов  
  #959
Старое 23.08.2019, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я ничего в ответ не пишу на такие отзывы, а автоматически покупателям не ставится там.
Я сегодня ответила, тк это видно в оценках в профиле. Что жаль что не подошло , и у сына как раз нога широкая, поэтому указывать при продаже было нечего на этот счёт.
Trocadero вне форумов  
  #960
Старое 23.08.2019, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Так можно же и покупателя оценить.
Мне тут последний покупатель скупой попался, ничего не писал, оценок не ставил..
Мне вообще все равно, я сама не любитель отзывы писать, хоть и оч редко покупаю, ну если уж куш-золотой слиток урвала и рад меня что-то там срочное делали, а так... все свои деньги получили и ладно) Но негативные отзывы, когда все хорошо, это вот неприятно
Trocadero вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX