Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.08.2009, 18:09     Последний раз редактировалось samokrutka; 29.08.2009 в 19:20..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Сообщения: 1
Во Францию по испанской визе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в июле получили мультивизу в посольстве Испании на 90 дней (сейчас вроде всем российским туристам приезжающим в Испанию ее дают), в Испании уже побывали. Можем ли мы теперь спокойно в октябре слетать по ней в Париж (выбрали рейс из Москвы с пересадкой в Праге)?
Собираемся жить у знакомых (приглашения от их нет). Нужна ли бронь гостиницы на всякий случай для пограничного контроля?
P.S. медстраховку конечно оформим.
samokrutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2009, 08:53
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Меня тоже интересует этот вопрос.
Собираюсь пробыть в Барселоне неделю, а затем полететь в Париж также на недельку. Вот думаю, пустют ли??? (Если все будет хорошо - мультивизу в испанском консульстве скоро получу).
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2009, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Пустят, самое главное потом съездить в Испанию и пробыть там наибольший срок, если этого не сделать проблемы при следующем получении визы у Испанцев обеспечены.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2009, 14:13
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Пустят, самое главное потом съездить в Испанию и пробыть там наибольший срок, если этого не сделать проблемы при следующем получении визы у Испанцев обеспечены.
Благодарю за информацию. Но где это написано? Хотелось бы "официальный документ".
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2009, 14:53     Последний раз редактировалось Irinka-malinka; 23.09.2009 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Пустят, самое главное потом съездить в Испанию и пробыть там наибольший срок, если этого не сделать проблемы при следующем получении визы у Испанцев обеспечены.
У меня проблем не было с получением виз, после того как я взяла тур визу в Испанию, боясь что откажут во французской, купила билет Москва-Мадрид-Париж туда и обратно. В Мадриде была только ночь,на утро самолет в Париж. Провела весь месяц в Париже, возращаясь в Мадриде на паспортном контроле ни кто не упрекнул, что все это время я была на территории Франции. Так как в аэропорту Парижа документы уже не смотрели, самолет летел из шенгенской зоны. После этого получала еще 3 французских визы по приглашению.
Автору рекомендую брать билет до Испании туда и обратно. Чтобы печать паспортного контороля на визе испанская стояла, по прибытию и отбытию, а дальше, сами решайте куда вам ехать.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2009, 15:12
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Вот в этом и загвоздка: туда будет стоять испанская печать (о въезде), а вот обратно французская (о выезде).
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2009, 15:14     Последний раз редактировалось Irinka-malinka; 23.09.2009 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеglafira пишет:
туда будет стоять испанская печать (о въезде), а вот обратно французская (о выезде).
Если куплены билеты как у меня, то печати французской не будет, у меня же ее нет.
Но, если взят обратный путь, прямой самолет из Парижа в Москву без пересадки в Мадриде, то проблемы точно будут.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.09.2009, 15:23     Последний раз редактировалось Irinka-malinka; 23.09.2009 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Кстати авиакомпании у меня разные были. Летела и возвращалась аэрофлотом. Летела в Париж и возвращалась air france. Может быть поэтому, печать не ставили, так как билет был уже другой авиакомпании. Внутри шенгена. Исходя из этого, я как бы, находилась на территории Испании, так как печати с французской стороны у меня не было.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.09.2009, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеglafira пишет:
Вот в этом и загвоздка: туда будет стоять испанская печать (о въезде), а вот обратно французская (о выезде).
В таких случаях рекомендуют сохранять подтверждающие пребывание в стране получения визы документы - из отеля, например. По правилам Шенгена Вы должны провести бОльшую часть своей поездки в той стране, визу которой запрашивали. Если Ваше путешествие состоит из многих стран, так что страну основного пребывания установить невозможно, берется виза страны первоначального въезда.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.09.2009, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеsamokrutka пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в июле получили мультивизу в посольстве Испании на 90 дней (сейчас вроде всем российским туристам приезжающим в Испанию ее дают), в Испании уже побывали. Можем ли мы теперь спокойно в октябре слетать по ней в Париж (выбрали рейс из Москвы с пересадкой в Праге)?
Собираемся жить у знакомых (приглашения от их нет). Нужна ли бронь гостиницы на всякий случай для пограничного контроля?
P.S. медстраховку конечно оформим.
Если побывали в Испании, то можете дальше в пределах срока своей мультивизы ездить в любую страну шенгена. Мы брали франц.визу, съездили в Париж, прилетели обратно и потом чтобы виза не пропадала :-) в конце ее срока потелетели в Ниццу (с перелетом чреез Геную - это Италия). Никто никаких документов (бронь и т.п.) кроме паспорта на границе не просил.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.09.2009, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Если куплены билеты как у меня, то печати французской не будет, у меня же ее нет.
Но, если взят обратный путь, прямой самолет из Парижа в Москву без пересадки в Мадриде, то проблемы точно будут.
Если бОльшее время проведено в Испании и есть подтверждающие документы проблем быть не должно. Это инфа из разных истчоников.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.09.2009, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Это инфа из разных истчоников.
я в курсе, на визах "не одну собаку съела"
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.09.2009, 15:38
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Если куплены билеты как у меня, то печати французской не будет, у меня же ее нет.
Но, если взят обратный путь, прямой самолет из Парижа в Москву без пересадки в Мадриде, то проблемы точно будут.
Обратный рейс - прямой, Париж-Москва. Простите за занудство, но где написано, что будут проблемы?
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.09.2009, 15:39
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Если бОльшее время проведено в Испании и есть подтверждающие документы проблем быть не должно. Это инфа из разных истчоников.
Одинаковое время будет: неделя в Барселоне и неделя в Париже.
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.09.2009, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеglafira пишет:
Простите за занудство, но где написано, что будут проблемы?
Зайдите на сайт Испанского посольства, там должны найти. Или позвоните в консульсво, они вас проинформируют. Ок?
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.09.2009, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеglafira пишет:
Одинаковое время будет: неделя в Барселоне и неделя в Париже.
Сделайте в Барселоне +1 день, тогда проблем не будет.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2009, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеglafira пишет:
Обратный рейс - прямой, Париж-Москва
Мда, это сложнее. Лучше конечно позвонить в испанское консульство и задать им вопрос на прямую.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.09.2009, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
У меня проблем не было с получением виз, после того как я взяла тур визу в Испанию, боясь что откажут во французской, купила билет Москва-Мадрид-Париж туда и обратно. В Мадриде была только ночь,на утро самолет в Париж. Провела весь месяц в Париже, возращаясь в Мадриде на пасспортном контроле ни кто не упрекнул, что все это время я была на территории Франции. Так как в аэропорту Парижа документы уже не смотрели, самолет летел из шенгенской зоны. После этого получала еще 3 французских визы по приглашению.
Автору рекомендую брать билет до Испании туда и обратно. Чтобы печать пасспортного контороля на визе испанская стояла, по прибытию и отбытию, а дальше, сами решайте куда вам ехать.
Так получается вам визу открыли в Испании, ну т.е поставили штамп, потом вы через день вылетели в Париж, там вам уже ни кто ни чего не поставил, потом через месяц вы вылетели в Мадрид, а из него уже в Москву, я правильно понял ?
Штамп о выезде тоже испанский стоит ?
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.09.2009, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
EvMorf, да, вы правильно поняли. Я даже специально паспорт посмотрела, стоят 2 штампа на визе.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.09.2009, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Irinka-malinka, понятно, в таком случае вообще проблем быть не должно ведь фактически что видят в консульстве въезд и выезд через Испанию, соответственно тут можно подумать, что вы были весь этот срок в Испании, так как других отметок нет.

Меня всегда волновал пункт в анкете с названием первой шенгенской границы, интересно сохраняются ли какие-то данные об этом в консульстве, ну т.о. при следующей подаче на визу будут ли смотреть, что я там указывал и как в действительности въехал ? Я с испанской визой летел с пересадкой в Германии, виза открыта немцами и вылет домой тоже с пересадкой в Германии, а в анкете указывал, что лечу напрямую в Испанию. Билеты доказывающие такую пересадку есть, не уж то мне теперь хранить их до следующего получения визы ? У кого-нибудь была подобная ситуация ?
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.09.2009, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
EvMorf, знаете, сейчас практически все летают с пересадками. А значит штампы стоят только тех стран, где идет первое или последнее пересечение границы Шенгена. Между шенгенскими странами (внутренние рейсы) штампов не ставят. Поэтому я думаю, что консульствам придется у всех требовать документы о том, где и когда они были. Очень сомневаюсь, что они заморачиваются. Слишком много работы не понятно ради чего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.09.2009, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
EvMorf, знаете, сейчас практически все летают с пересадками. А значит штампы стоят только тех стран, где идет первое или последнее пересечение границы Шенгена. Между шенгенскими странами (внутренние рейсы) штампов не ставят. Поэтому я думаю, что консульствам придется у всех требовать документы о том, где и когда они были. Очень сомневаюсь, что они заморачиваются. Слишком много работы не понятно ради чего.
Спасибо, значит можно в следующий раз подавать обычный пакет документов без всяких копий билетов ?
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.09.2009, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Спасибо, значит можно в следующий раз подавать обычный пакет документов без всяких копий билетов ?
Я бы не заморачивалась, хотя надо учесть какую визу вы запрашиваете, иногда бывает, что "лишняя" бумажка не повредит. Испанскую легче получить, чем французскую, но и французскую получить тоже можно, насобирав огромную кипу бумаг. По крайней мере на моём опыте.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.09.2009, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Irinka-malinka, испанскую, просто думал увидят чужие штампы и скажут что не доехал = )
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.09.2009, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
EvMorf, готовьте только тот пакет, что просят по списку. Зачем сразу сбивать с толку лишними подробностями? Если возникнет вопрос - ответите почему, что и как. А если и докуемент останется - тем более, покажете если спросят. Что вряд ли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.09.2009, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
EvMorf, готовьте только тот пакет, что просят по списку. Зачем сразу сбивать с толку лишними подробностями? Если возникнет вопрос - ответите почему, что и как. А если и докуемент останется - тем более, покажете если спросят. Что вряд ли.
Ок, ещё раз спасибо
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.09.2009, 19:26
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Сделайте в Барселоне +1 день, тогда проблем не будет.
Уже поздно. Билеты Барселона-Париж на руках. И потом сомневаюсь я, что кто то будет высчитывать где я провела больше времени.

Все же позвоню завтра в консульство и выясню.
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.09.2009, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
glafira, отпишитесь потом )
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.09.2009, 01:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
На всякий случай информация с сайта французского МИД:
Цитата:
Vous ne pouvez toutefois pas déposer votre demande de visa auprès de l’autorité consulaire de n’importe quel Etat Schengen. L’autorité consulaire compétente dépend de votre destination principale (état où la durée du séjour prévu est la plus longue) :
- si la France est votre destination principale : c’est à l’autorité consulaire française que vous devez vous adresser ;
- si c’est un autre Etat Schengen qui est votre destination principale : c’est à l’autorité consulaire de ce pays que vous devez vous adresser.

Si les séjours dans différents Etats Schengen sont d’égale durée, c’est l’Etat par lequel vous entrez dans l’espace Schengen qui est compétent.
То бишь, где больше времени проводите, туда и должны запрашивать визу. На практике не всегда смотрят, это правда.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.09.2009, 05:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
У моей жены за последние несколько лет ( все визы французские) нет не одного штампа Французской пограничной службы, не разу не спрашивал , при следующем получении никаких подтверждений. Тем не менее летом получила в Фр.консулате ( ВЦ) вполне успешно сроком на 2 года.
Глафира, понимаешь в чем дело даже если будет одинаково дней в Испании и Франции , ты все равно нечего не нарушаешь, так как у тебя въезд будет в Испанию.
Читаем унимательно))))
Вы можете запрашивать визу во Французском Консульстве в России только в том случае, если главная цель вашей поездки связана с Францией. Цель «деловая поездка» является главенствующей по отношению к цели «туризм»; при равноправии целей в расчет берется продолжительность предполагаемой поездки. В случае совпадения сроков поездки следует подавать документы в представительство того государства, через которое будет осуществлен въезд в Шенгенскую зону
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за француза по испанской визе mon amour Административные и юридические вопросы 30 20.03.2010 15:42
Вопрос по визе и въезду в Францию Aynur Туристическая виза 1 17.06.2009 23:13
Во Францию по латвийской визе Luch Туристическая виза 0 26.04.2009 09:12
Еду во Францию по итальянской визе: вопросы Sveta77 Туристическая виза 17 25.10.2007 21:41
Как выглядит отказ в визе во Францию? 2518110 Административные и юридические вопросы 15 29.07.2006 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 04:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX