Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.05.2013, 21:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Nork. Не совсем понял вопрос. Это к какому сообщению относилось?
Вообще, естественно, у агентств нет четкой процентной градации. Та градация, что приводилась ранее в сообщении искателя - примерная. А дальше - вопрос торга. Я спокойно сбивал проценты комиссии и от 2-х агентств, а уж от одного уменьшить в 2 раза - сам бог велел делиться :-)))
Я платил 2.5% агентству.
Вопрос был о подаче в суд на агентство. Я знаю агентство которое торгует только променадом, так там наценки и 20-30 % могут быть
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 18.05.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Вопрос был о подаче в суд на агентство. Я знаю агентство которое торгует только променадом, так там наценки и 20-30 % могут быть
Не знаю, не могу ничего сказать по поводу 20-30% Nork, весь прикол в том, что сумму % можно вообще не узнать, если то агентство не выставляется на
http://www.emulis.net/index.cfm
то никто из других агентств не узнает какой у него %. Естественно, если еще и покупатель не знает своих прав, а знает только обязанности, то % агентства просто дополнительно обложатся процентами нотариуса, который их комиссию потом и перечислит в агентство. Все шито крыто.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 18.05.2013, 22:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не знаю, не могу ничего сказать по поводу 20-30% Nork, весь прикол в том, что сумму % можно вообще не узнать, если то агентство не выставляется на
http://www.emulis.net/index.cfm
то никто из других агентств не узнает какой у него %. Естественно, если еще и покупатель не знает своих прав, а знает только обязанности, то % агентства просто дополнительно обложатся процентами нотариуса, который их комиссию потом и перечислит в агентство. Все шито крыто.
Понятно надеюсь , что больше во Франции мне приобретать ничего не придется. Полагаю не лучшая страна в плане инвестиций в жилуюнедвижимость.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 04.06.2013, 13:40
Дебютант
 
Аватара для antarex555
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Откуда: Нидерланды
Сообщения: 12
Смотрела на разных сайтах квартиры /дома в Ницце, К моему большому удивлению почти у всей недвижимости очень высокие месячные charges. Скажите, а с чем это связано? С тем что Ницца дорогой город? Какие самые маленькие charges можно искать/ожидать? Или в Ницце все чарджи начиная от.....?

Просто присматриваю что-нибудь небольшое / не очень дорогое чтобы приезжать в отпуск, в осталЬное время квартира/дом будет просто стоять, не хотелось бы терять каждый месяц 200-300 евро.
antarex555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 04.06.2013, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
antarex555, 300 евро это большие платежи. Нет, Ницца не такой дорогой город, но зависит от того, что есть в резиденции. У моих знакомых платежи 95 евро в месяц за 3 комн. в Каннах, но там у резиденции нет ни садика, ни бассейна.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 04.06.2013, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеantarex555 пишет:
Смотрела на разных сайтах квартиры /дома в Ницце, К моему большому удивлению почти у всей недвижимости очень высокие месячные charges. Скажите, а с чем это связано? С тем что Ницца дорогой город? Какие самые маленькие charges можно искать/ожидать? Или в Ницце все чарджи начиная от.....?

Просто присматриваю что-нибудь небольшое / не очень дорогое чтобы приезжать в отпуск, в осталЬное время квартира/дом будет просто стоять, не хотелось бы терять каждый месяц 200-300 евро.
Добрый день!
Ницца не дешевый город по жилью, это действительно так.
На небольшую студию с центральным (и/или) газовым отоплением - средний шарж в месяц примерно 130-140е, + 10-15е электро, даже если никто не живет все равно капает, +6-10е за газ.
Если отопление будет индивидуальное электро радиаторы - то платить придется 100-120е еще за электричество. В зависимости как будете обогреваться.
Есть, студии вообще без шаржа.. в старых домах на мазуте встречаются и такие.. но это ну очень маленькая.. 13-15 м кв. площадь и дом 1800 годов.. их вообще страшно покупать..
И не забудьте о 2х французских налогах, которые платят за собственность (или земельный еще называют) -платит собственник и на проживание - его платит тот кто проживает на 1 января текущего года или собственник, если жилье не сдается.
оба налога в Ницце составляют 800-1000е в год. Т.е. еще грубо 1800 к оплате. А это 150е каждый месяц. Но платится в конце года сразу или помесячно со счета на выбор.
так что 280-320е в месяц - отдай не греши.
А если апартаменты метров кв. 80 - то тут под 500е в месяц будет, а может и больше.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 04.06.2013, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
А если апартаменты метров кв. 80 - то тут под 500е в месяц будет, а может и больше.
У меня 150е/мес с подземным гаражом в центре
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 04.06.2013, 14:34
Дебютант
 
Аватара для antarex555
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Откуда: Нидерланды
Сообщения: 12
Да, если квартиру не сдавать, то можно прогореть на одних чарджах. Для сравнения: я покупала квартиру в Амстердаме, средние чарджи у квартир: 35-150 в месяц, в зависимости есть ли лифт в доме, в новых домах они , как правило, выше. Конечно же бывают очень люх- дома с очень высокими чарджами, но это как правило исключение. отопление обычно у каждого свое, кто меньше топит, тот меньше платит. Ну и так же со светом: чем меньше пользуешься, тем меньше платишь.

А как по поводу домов: есть ли там какие то чарджи ?? Или только налог?
antarex555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 04.06.2013, 15:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Шарж (фр. charge) — разновидность карикатуры; сатирическое или добродушно-юмористическое изображение (обычно портрет).

А вот "чарджи" - это что-то новенькое на нашем форуме.

Напомню - Правила форума.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 04.06.2013, 15:51
Дебютант
 
Аватара для antarex555
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Откуда: Нидерланды
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Шарж (фр. charge) — разновидность карикатуры; сатирическое или добродушно-юмористическое изображение (обычно портрет).

А вот "чарджи" - это что-то новенькое на нашем форуме.

Напомню - Правила форума.
Да, примите мои извинения, я имела ввиду charge.
antarex555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 11.06.2013, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
И не забудьте о 2х французских налогах, которые платят за собственность (или земельный еще называют) -платит собственник и на проживание - его платит тот кто проживает на 1 января текущего года или собственник, если жилье не сдается.
оба налога в Ницце составляют 800-1000е в год. Т.е. еще грубо 1800 к оплате. А это 150е каждый месяц. Но платится в конце года сразу или помесячно со счета на выбор.
А что, студенты, снимающие жилье у частников, тоже платят такой налог на проживание???
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 11.06.2013, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
А что, студенты, снимающие жилье у частников, тоже платят такой налог на проживание???
Этот налог платят те кто проживал на 1 января текущего года в съемном жилье, согласно официальному контракту. А студент или нет это налоговую не волнует. Собственник жилья, если сдает его официально на длительный срок, указывает в формуляре налоговой полностью информацию о проживающем. Если не указывает то собственнику насчитают налог и он его обязан платить. Освобождаются от этого налога только одинокие пенсионеры проживающие отдельно, самостоятельно и в этом жилье, не сдавая его. Студенты не попадают в эту категорию.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 11.06.2013, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Интересно
Дочь с подругой снимали жилье в Ницце сент.2012-25,01,13 по официальному контракту, правда, без помощи КАФ. Про налог мы ничего не слышали...
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 11.06.2013, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Интересно
Дочь с подругой снимали жилье в Ницце сент.2012-25,01,13 по официальному контракту, правда, без помощи КАФ. Про налог мы ничего не слышали...
Обычная практика включать налог в текущий платеж, примерная сумма 3 евро в день. Вам 100% его включили за проживание с сентября 12 по январь 13.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 11.06.2013, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Vold2006, спасибо за ваши ответы! По 3 евро в день-это за каждого или за квартиру в целом?
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 11.06.2013, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Vold2006, спасибо за ваши ответы! По 3 евро в день-это за каждого или за квартиру в целом?
?? вопрос к жадности хозяина..:-)
3 е достаточно для полной оплаты налога на проживание за квартиру 2-3 комнаты 60-70кв.м. Не берем, конечно, шикарные апартаменты в супер дорогом районе..Это средний уровень. Налог 1000-1100 в год.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 11.06.2013, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Vold2006, теперь все понятно, спасибо, Вы мне очень помогли!
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 19.06.2013, 02:20
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеrinochka пишет:
TP, огромное спасибо за ответ. Вы многое разъяснили.

Dubliner, viager - покупаете квартиру у бабушки или дедушки и платите им пожизненно ренту.
Хотелось бы просто уточнить что Дедушка иль Бабушка будут жить в своей, проданной Вам прижизненно квартирке до конца жизни. А Эсперанс де ля ви (продолжительность жизни во Франции) никак не сравнится с продолжительностью жизни нас. соотечественников , так что у вас есть шанс квартирки то так и не дождаться...
Asmoos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 19.06.2013, 02:55
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это вам просто повезло с тем, что русский владелец не знает всех своих будущих возможных проблем по французским законам)). Вообще, не совсем ясно - зачем покупать квартиру и потом ее постоянно сдавать в Ницце? А самим жить в Москве? Я сам сдаю и знаю очень много людей, которые сдают краткосрочно для туристов. А когда нужно самим - нет проблем - хоть на полгода заезжай.

Но сдавать на длительное время? Лучше две квартиры в Москве купить, больше прибыль будет и головной боли ноль
Посмотреть сообщениеAgnia пишет:
Покритикуйте, пожалуйста, варианты, которые я навскидку нашла.

1. http://www.nice-properties.fr/appart...-m2-p1882.html

2. http://www.nice-properties.fr/appart...-m2-p1237.html

3. http://www.nice-properties.fr/appart...-m2-p1886.html

4. http://www.nice-properties.fr/appart...-m2-p1684.html

Интересует еще момент возможной сдачи круглый год.. poka my ne pereexali..

Спасибо
Работаю в недвижимости. Недавно один приятель из соединенных штатов (но наш соотечественник ) попросил меня присмотреть для него квартиру в Ницце, небольшую двушку. Я работаю по квартирам в Ницце с одним французским агенством, а тут он попросил меня несколько расширить поиск и начал мне присылать страницы интересующих его квартир с других агенств в Ницце.. С тем чтобы я посмотрела, отфильтровала ненужное и к его приезду в начале июля (на три дня !!) выбрала для него- лучшее.. А из этого лучшего- он бы тогда выбрал себе квартиру... Какого же было мое удивление, что большинство квартир, ссылки на которые он мне отправлял, были уже проданы (и многие-по всей видимости, очень давно). Одна моя клиентка , приехав в Ниццу к совсем другому агенству (не будем показывать пальцем) , с энтузиазмом приготовившись смотреть хоромы, фото которых ей отправляли по э-майлу... услышала что вот пока она ворон считала, покупая билеты на самолет, все квартиры- ушли. Осталось только то что осталось...И это "осталось" надо брать как можно быстрее, а то- и эти уведут. Это- не так! каждое уважающее себя агенство ( а такие есть) , имеет возможность закрыть к показу (зарезервировать,) , без подписания компроми (предварительного соглашения) на недельку пару понравившихся ему квартир. Чтобы клиент мог осмотреться, возможно даже вернуться к себе домой, обговорить с семьей, уточнить многие вопросы, которые в спешке могут вылететь из головы, и потом уже-принять решение.Иначе- покупка квартиры из праздника жизни может превратиться в источник постоянной фрустрации и разочарования.
Так что - будьте терпеливы, внимательны, и главное- никуда не торопитесь!
Asmoos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 19.06.2013, 03:11
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Интересует еще момент возможной сдачи круглый год.. poka my ne pereexali..
На круглый год сдавать- проблематично. А на более долгие сроки, без весомой гарантии и не изучив тщательно предмета-вообще опасно, и для вашего здоровья (во всяком случае психического)-тоже. Нужно знать что французское законодательство защищает больше квартиросьемщиков чем арендодателей. И существует множество заковырок которых вы можете просто не знать... и попасть в такой просак что мама не горюй...
Самое простое - это сдатьть на 3 месяца и каждые три месяца- заново подписывать контракт.. Возни- чуть больше ( все это можно сделать через интернет, сохранив копию первого договора и потом лишь менять в нем даты и ставить подписи) - а спокойствия- гораздо больше. По закону квартиросьемщик, арендовавший квартиру на короткий срок( не более 3 х месяцев) не имеет права остаться в снимаемом жилье более чем на оговоренный срок без согласия хозяина квартиры. И в таком случае непродление договора- является поводом немедленно покинуть жилье по окончании контракта. Все остальные случаи- небесспорны.
Asmoos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 08.07.2013, 18:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2013
Сообщения: 2
К сожалению, сама занимаюсь исключительно покупкой-продажей...
shuntik_3952 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 08.07.2013, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAsmoos пишет:
Это- не так! каждое уважающее себя агенство ( а такие есть) , имеет возможность закрыть к показу (зарезервировать,) , без подписания компроми (предварительного соглашения) на недельку пару понравившихся ему квартир.
Моне кажется, что это не совсем так. Поправте, если ошибаюсь.
Ни одно агенство этого делать не будет при наличии нескольких клиентов на один и тот же обьект. И обьект продадут тому, кто сделал реальное предложение, а не просто собрался приехать присмотреть себе что-нибудь.
НО агенство может это сделать, если клиент подписал с агенством контракт на поиск/покупку обьекта, и может это сделать только со своими экслюзивными обьектами.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 08.07.2013, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Моне кажется, что это не совсем так. Поправте, если ошибаюсь.
Ни одно агенство этого делать не будет при наличии нескольких клиентов на один и тот же обьект. И обьект продадут тому, кто сделал реальное предложение, а не просто собрался приехать присмотреть себе что-нибудь.
НО агенство может это сделать, если клиент подписал с агенством контракт на поиск/покупку обьекта, и может это сделать только со своими экслюзивными обьектами.
+1 Это надо очень хорошо знать клиента.... Или иметь предоплату/выписанный чек.
Правда, в нынешней ситуации возможен и такой маневр: клиенту говориться, что квартира его ждет и снята с продажи, приезжай срочно. А на самом деле ее никто и не снимал
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 24.08.2013, 19:17
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
По поводу новой квартиры

Уважаемые форумчане, хотелось бы приобрести жилье "с нуля" в Ницце или окрестностях. Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать кредит, если покупатель в состоянии сам оплатить все взносы?
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 25.08.2013, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеПетр пишет:
Уважаемые форумчане, хотелось бы приобрести жилье "с нуля" в Ницце или окрестностях. Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать кредит, если покупатель в состоянии сам оплатить все взносы?
если встать к гостинице NOVOTEL спиной, то справа новостроечка есть. Еще строится. Вроде недорого. Сам задумываюсь вот.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.08.2013, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПетр пишет:
важаемые форумчане, хотелось бы приобрести жилье "с нуля" в Ницце или окрестностях. Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать кредит, если покупатель в состоянии сам оплатить все взносы?
Зачем ? У вас есть лишние деньги подарить банку ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 25.08.2013, 14:55
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Зачем ? У вас есть лишние деньги подарить банку ?
Спасибо за ответ, Вы меня успокоили. Просто, один риэлтор сбил столку.
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 25.08.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПетр пишет:
Спасибо за ответ, Вы меня успокоили. Просто, один риэлтор сбил столку.
Петр, если случаи, когда кредит НУЖНО брать в ваших интересах. Например, если у вас офшорная компания, и происхождение средств невозможно подтвердить перед фр налоговой...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 25.08.2013, 15:38
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Петр, если случаи, когда кредит НУЖНО брать в ваших интересах. Например, если у вас офшорная компания, и происхождение средств невозможно подтвердить перед фр налоговой...
Т.е. получается, что даже не беря кредит, я все равно должен отчитаться, где взял деньги на покупку квартиры (справка с работы, из российского банка и т.д.), так?
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 25.08.2013, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Петр, Да
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX