Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.01.2023, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Я не знаю, что лучше: оставаться на работе или уходить с нее. Если останется, то язык не выучит. Я прекрасно понимаю, о чем говорит автор. У моих подружек тоже язык идет с трудом. Вначале я не понимала, как можно так медленно учить, сейчас смирилась.
Если он уйдёт с работы, то дальше, как я уже писала: центр приёма беженцев в Париже - другой регион- курсы языка от pôle emploi. Всех, кого знаю, получили эти курсы. Я удивлена, что в Страсбурге не получилось... этот путь - потери денежные сейчас, но вложение в будущее. Когда подучит язык, можно будет вернуться в Страсбург для поиска работы и квартиры.
О мужьях: мой муж нормальный, не деспот (со своим характером, но мне нравится, иначе бы не выбрала). Но далеко не все могут переносить присутствие чужих людей в доме длительное время.
Автор, может и Ваш муж далеко не деспот, просто достало все. И он может понимать, что, если следовать всем желаниям Вашего сына, то ситуация не изменится, и он еще год и больше у вас будет жить, поэтому и психует.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 24.01.2023, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Иногда, хотя бы временно, приходится думать не о том, что хочется, а что вообще возможно сделать в данной ситуации. ТАк как без решения проблемы сегодня теми средствами, что есть, нельзя создать основу для будущих "хочу".
Уж кому кому это не знать, как нашему поколению, когда в 90е обвалилась экономика и людям с научным образованием приходилось работать где сможется...
+1
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.01.2023, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
MarinaLa, если вы думаете, что я вас критикую, то зря.
Язык будет легче ему учить, если он полностью поменяет подход к этому. И поверьте я вовсе не полиглот. Да и многие из нас тут. Когда идет полное погружение в языковую среду, то язык учится «легко» и быстро. Правильный вопрос сейчас: что я делаю не так в изучении французского и как реорганизоваться. И будет лучше, если он сам сюда прийдет и спросит.

Я не была беженцом. Да, не было стресса от войны. Но был стресс от нищеты, безвыходности и постоянных проблем с документами во Франции. В плане документов вам сильно легче.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.01.2023, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеMarinaLa пишет:
И неужели семейные ценности ничего не значат - вы же не знаете всей картины ситуации? Может он и пытается остаться недалеко от матери, чтобы со временем уберечь от деспота-мужа, который оказался психом на всю голову? А не потому, что "держится за юбку" и планирует жить на 1"50 евро и бесплатные обеды". Услышьте пожалуйста: он не говорит на французском - только несколько базовых фраз. Он его не может понять. Не получается учить так быстро, как всем хочется. Не может его мозг работать так быстро, как хочется всему миру. При этом он нашел работу, пытается устроиться в совершенно незнакомом мире. Я не защищаю сейчас, но донести что не для всех жизнь одинаково проста. И понять это могут только те, кто на своем реальном опыте это прошел, а не делая домыслы, отталкиваясь как это было 10-20 лет назад. Простите, если кажусь вам резкой. Никого не хочу обидеть, это просто усталость.
О каких семейных ценностях можно говорить
Это Вы вышли замуж в другую страну, где другие обычаи и традиции
Ваш сын сейчас разрушает Вашу семью.
В квартире на одной территории двое мужчин борются за внимание одной женщины.
Да это любой муж, и в той же Украине, превратится в “деспота и психа на всю голову»
Во Франции взрослые дети, имеющие работу и зарплату, не живут вместе с родителями
И это надо Вам принять- это другие французские «семейные ценности», обычаи и традиции.
У Вашего сына сейчас есть главное- работа и зарплата, то, что не все украинские беженцы имеют, да ещё и мама под боком

Все остальные языковые трудности, как у всех беженцев

Профессия для Франции великолепная, тут многие мечтают стать знаменитыми поварами, добиться международного признания в своей профессии
Учиться во Францию приезжают на поваров.
А для этого надо заново постигать азы профессии, а не скакать, «заботясь о маме».
И не воротить носа, выбирая другие профессии… сейчас для этого не время, чтобы терять уже достигнутое
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.01.2023, 13:23     Последний раз редактировалось Koshechka; 24.01.2023 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
MarinaLa, если у сына всего один зарплатный листок, то возникает вопрос: а продержится ли муж еще месяцев 5 до теоретического съёма квартиры? Т к надо 3 зарплатных листка (а это + 2 месяца), плюс время на поиск (увы, я не такой оптимист, как Воробушек, далеко не факт, что сыну сдадут жилье с укр гражданством и CDD), но,предположим, 2 месяца еще на поиск и еще месяц на заселение (Вы здесь 3 года, думаю,Вы уже поняли, что быстро здесь ничего не происходит). Итак, 5 месяцев, если быть оптимистами... Подумайте о том,что я пишу (вариант в другой департамент через центр беженцев). Ок, это может быть и 1000 км, будете созваниваться.

Серьезно, пусть сын сам зайдет на форум, интересна его мотивация, почему он не хочет уезжать,видя, что создаёт (понятно, что не специально) проблемы. И, конечно,разобраться, что именноон хочет и что из этого возможно.
Кстати, если он начал зарабатывать месяц назад,он предложил отчиму оплату части квартиры и участие в бытовых расходах?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.01.2023, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Кстати, если он начал зарабатывать месяц назад,он предложил отчиму оплату части квартиры и участие в бытовых расходах?
Хороший, кстати, вопрос.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.01.2023, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2023
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Хороший, кстати, вопрос.
Почему все решили, что "отчим" оплачивает все? На тот момент я работала - и отдавала все деньги на нужды, не оставляя себе ничего. Сын оплачивал всю еду за деньги от ОФФи - первые полгода платили 350 евро. Себе ничего не покупал, как другие. Не судите, если не знаете. И вообще все эти пересуды ник чему: вопрос изначально был о том, возможно ли сменить временную защиту на более весомый статус и возможно ли со статусом временной защиты снять жилье, точнее: какие документы надо и как проходит процедура. А в итоге начали копать туда ,куда не следует и планировать жизнь за других.
MarinaLa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.01.2023, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2023
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Хороший, кстати, вопрос.
и еще муж оформил пособие, как человек предоставляющий жилье укр.беженцам. Это еще около 150 евро в месяц. Так что не денежный это вопрос вовсе.
MarinaLa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.01.2023, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
MarinaLa, вы не сердитесь, и не воспринимайте как пики лично в ваш адрес. Просто форумчане пытаются вам представить возможное видение ситуации вашего мужа, который не доволен, и просто критический взгляд со стороны. Нам самим с нашей проблемой порой этого как раз и не хватает.

Как вариант до "третьей зарплаты" - можно найти надешевейшую гостиницу, и ночевать там как можно чаще. Столоваться можно и у вас, но это уже разрядит обстановку. Экономии не выйдет, все деньги заработанные скорее всего улетят на гостиницу, но зато проблема начнет разрешаться.
Кстати, нам с мужем так пришлось месяц в гостинице прожить, пока наконец у нас квартира не оформилась и мы не смогли въехать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.01.2023, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Ptu, так на гостиницу вся зарплата уйдет: даже если найти за 40€/день (и это, если существует, будет за Страсбургом), получится 40€×30=1200€.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.01.2023, 15:08
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеMarinaLa пишет:
И вообще все эти пересуды ник чему: вопрос изначально был о том, возможно ли сменить временную защиту на более весомый статус
1. нет

Посмотреть сообщениеMarinaLa пишет:
возможно ли со статусом временной защиты снять жилье
2. возможно. Требуется знать где и какое конкретно?


Посмотреть сообщениеMarinaLa пишет:
А в итоге начали копать туда ,куда не следует и планировать жизнь за других.
Извините, Вам просто предлагают варианты: реальные или нет - решать Вам и Вашим близким.
Надеюсь, что у Вас есть план, каким образом выбраться из такой тяжелой ситуации.
Удачи!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 24.01.2023, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеMarinaLa пишет:
Не судите, если не знаете. И вообще все эти пересуды ник чему: вопрос изначально был о том, возможно ли сменить временную защиту на более весомый статус и возможно ли со статусом временной защиты снять жилье, точнее: какие документы надо и как проходит процедура.
1) Мы не судим, мы задаём вопросы, чтобы понять ситуацию. Это Вы уже осудили Вашего мужа, хотя его можно понять.

2) Временную защиту на другой статус не переделать (разве что, если сын женится).

3) по поводу съёма жилья, как видите, мнения разошлись. Воробушек считает, что можно, я считаю, что будет очень сложно.

Исходя из этих ответов получается тупиковая ситуация. Поэтому обсуждение и пошло дальше, чтобы понять, как можно помочь и что еще посоветовать.

Их Ваших ответов видно, что Вы на нервах. Муж, наверное, тоже.... Понятно,что нелегко. Но надо искать выход из этой ситуации.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.01.2023, 15:13     Последний раз редактировалось Ptu; 24.01.2023 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Ptu, так на гостиницу вся зарплата уйдет: даже если найти за 40€/день (и это, если существует, будет за Страсбургом), получится 40€×30=1200€.
Так вам жилье нужно или нет?
Кормится он все равно в ресторане. Немного у вас по выходным. Когда-то может и с ночевкой у вас. Неужели он собирается сейчас откладывать деньги, пока не устроился где-то жить? Неужели не потерпеть до момента, когда вы сможете снять жилье? Неужели не попробовать сделать это сейчас на ваше имя?

Когда я про свой личный опыт написала нужды жить в отеле, так я уточню - я вообще была безработная. И муж тоже. И мы платили из сбережений.. Очень дорого. Но это был выход. Его родители не хотели нас принять. Немного обидно, да. Но это их выбор, их право.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.01.2023, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
M I K A, одновременно и по пунктам.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.01.2023, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Вот в Страсбурге, берете за ночь, когда нужно, колгда не нужно, ночуете в другом месте. К примеру у вас дома
https://www.aubergesdejeunesse.com/F...2023-02-03/2/2
30 евро за ночь
А мужу вы сможете сказать, что сын все заработанное потратил на проживание в отеле, чтобы вас не обременять. И это он уже сможет понять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.01.2023, 15:28
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Koshechka,
Пятая страница уже, а "поезд и ныне там".


Автор, парень молодец, что нашел работу. Тяжело, но зато сам сам.
Первое время всем тяжело.
Некоторые на стройке в холод и в жару работают.
И по субботам тоже, и по 10-12 часов.
Жизнь такая.
Иногда нужно крутится, потом будет другое время, все образуется и встанет на свои места.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.01.2023, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMarinaLa пишет:
вот верно!! Еще раз упор на все то, что сказано ранее. Все возможно при наличии французского, - чего нет на данный момент.
Французского и не будет продвигаться если иметь такой подход. Спишем первые 6 месяцев на акклиматизацию и шок от войны. Но делать то сто-то надо… У нас в городе брали украинцев практически без французского на курсы информатики.
Тут нужно понимать, что это аак курица и яйцо, непонятно что первично. Без языка нету курсов, без курсов нету языка. Поэтому я вам и советую просто начать двигаться. Если иметь подход «невозможно» и ничего не делать, то все так и останется.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.01.2023, 16:04
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У нас в городе брали украинцев практически без французского на курсы информатики.
vorobichek, не для автора, для меня можете объснить, что за загадочные 3-месячные курсы информатики.
Я честно не пойму.
Мой сын получается в пустую потратил лучшие годы: отучился в препа, по конкурсу прошел в одну из топовых школ по информатике. Отучился там несколько лет.

P.S.: да, при этом нужны были очень хорошие знания в высшей математике, информатике, английский язык практически в совершеснстве.

Оказывается можно было всего 3 мес отучиться и готов специалист айтишник. Не вяжется чего-то...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.01.2023, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Либо заработок на работе и возможность платить за жилье, либо курсы. И то и другое сильно вряд ли. ТАк что нужно определиться с возможностями сегодня и сейчас.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.01.2023, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
vorobichek, не для автора, для меня можете объснить, что за загадочные 3-месячные курсы информатики.
Я честно не пойму.
Мой сын получается в пустую потратил лучшие годы: отучился в препа, по конкурсу прошел в одну из топовых школ по информатике. Отучился там несколько лет.

P.S.: да, при этом нужны были очень хорошие знания в высшей математике, информатике, английский язык практически в совершеснстве.

Оказывается можно было всего 3 мес отучиться и готов специалист айтишник. Не вяжется чего-то...
Спасибо за пост. Мне тоже интересно как за три месяца стать программистом с нуля. И я работаю если что.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.01.2023, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Либо заработок на работе и возможность платить за жилье, либо курсы. И то и другое сильно вряд ли. ТАк что нужно определиться с возможностями сегодня и сейчас.
Согласна, я это уже писала. Но Воробушек этого не слышит.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.01.2023, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
воробичек, не для автора, для меня можете объснить, что за загадочные 3-месячные курсы информатики.
...
Оказывается можно было всего 3 мес отучиться и готов специалист айтишник. Не вяжется чего-то...
стандартные курсы от РЕ имхо
у меня коллега (француз) тоже был биохимиком, а потом прошел 3мес курсы и стал айтишником
так у вашего сына и у выпускника этих курсов, наверно, стартовые зарплаты разные
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 24.01.2023, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот в Страсбурге, берете за ночь, когда нужно, колгда не нужно, ночуете в другом месте. К примеру у вас дома
https://www.aubergesdejeunesse.com/F...2023-02-03/2/2
30 евро за ночь
А мужу вы сможете сказать, что сын все заработанное потратил на проживание в отеле, чтобы вас не обременять. И это он уже сможет понять.
На самом деле я более дешёвые вариант съема жилья знаю, если он её действует. По крайней мере у нас. Подозреваю во Франции он тоже должен быть. Можно снимать комнату до 20 евро в день через Airbnb.

Автору. Попробуйте перестать нервничать. Не знаю правда как это сделать. Но пока Вы нервничаете - Вы не сможете рационально думать. И поверьте Вам тут столько сострадательные форумчане кучу полезной информации дали. Вам реально сочувствуют. Но за Вас проделать работу мы не можем. Вы должны успокоиться и с холодной головой обдумать ситуацию. Она у Вас непростая.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.01.2023, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
стандартные курсы от РЕ имхо
у меня коллега (француз) тоже был биохимиком, а потом прошел 3мес курсы и стал айтишником
так у вашего сына и у выпускника этих курсов, наверно, стартовые зарплаты разные
Биохимик я подозреваю с высшим образованием? Если да, то у него скорее всего программирование в вузе было, то есть программировать он как то и так умел.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.01.2023, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Биохимик я подозреваю с высшим образованием? Если да, то у него скорее всего программирование в вузе было, то есть программировать он как то и так умел.
ничего он не умел
от программирования и от ИТ он был очень далек
вот поверьте мне на слово
и с какой радости на биохимии будет программирование...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.01.2023, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Девченки, у него был свободный французский. У парня практика дома - отчим, а он не говорит. Так бывает, но это значит,что профессиональные курсы на французском он не потянет. И не факт, что их ему дадут, если он даже языковые почему-то не получил (хотя pôle emploi их дает). Может, он просто был не записан в pôle emploi ,и никто не подсказал? Но сейчас уже это не актуально,т к есть работа. Если бросит работу - надо будет идти в pôle emploi и выбивать курсы (только аргументировано, как именно,подскажем, когда будет нужно- если будет нужно).
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.01.2023, 17:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Если бросит работу - надо будет идти в pôle emploi и выбивать курсы (только аргументировано, как именно,подскажем, когда будет нужно- если будет нужно).
А сколько надо проработать чтобы получить пособие по безработице полгода?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
Булка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.01.2023, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Согласна, я это уже писала. Но Воробушек этого не слышит.
Потому что очень много людей иностранцев в возрасте этого парня совмещает работу и учебу. Вариантов больше чем два. Один из них например работать на неполный рабочий день (60-70%) и остальное время ходить на курсы французского. Хватит и на жилье и на еду и на курсы. Жилье можно будет найти. Я 15 лет так жила в ИдФ/Париже из них 7 лет снимала без гаранта и с зарплатой всего 600-800 евро в месяц. Еще и хватало на чуть чуть погулять, сходить в кино и ресторан. Сотни тысяч так живут во Франции. Парню этот вариант доступен ибо он не обременен женой и детьми. Ваши подруги с детьми: там все куда сложнее
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.01.2023, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Лучше решать проблемы по мере их поступления. Пока никак не решить проблему с жильем. Все остальное смешно сейчас обсуждать. Вот когда будет арендовано жилье на долгосрочной основе, тогда можно помечтать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.01.2023, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
стандартные курсы от РЕ имхо
у меня коллега (француз) тоже был биохимиком, а потом прошел 3мес курсы и стал айтишником
так у вашего сына и у выпускника этих курсов, наверно, стартовые зарплаты разные
Да, я про эти курсы. Зарплата может быть одинаковая так как программистов очень не хватает. А то что написали выше (препа и инженерная школа), это компьютерные науки + маленько программирования. Они обычно не кодяд много, а занимают управленческие должности. На 3ех месячных курсах обычно программирование прям на уроке и уроков 35 часов в неделю. Зарплата на выходе 35-40-45 тысяч евро брутто. Понабравшись опыта, можно начать много зарабатывать. В стартапе где я работала, самая высокая зарплата была у парня ВАС про с опытом работы: 75к. У выпускников ENSIMAG с 10 летним стажем было меньше.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
администрация, где жить, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разрулить ситуацию с Orange Klassnaia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 25 17.02.2011 18:44
На работу с семьей и ребенком? Оцените ситуацию... DeviceError Работа во Франции 2 30.11.2003 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX