Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 04.03.2019, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеAnnaj пишет:
Подскажите, кто сталкивался, только сейчас наткнулась на информацию насчет БЕЛОГО ФОНА фотографии.
Завтра подача документов на загранпаспорт 3х месячном ребенку и только сейчас увидела, что фон должен быть чисто белый прям, у нас фото на еле-еле сероватом и что разворачивают??? Какой пост посмотреть, где это уже обсуждалось?
Сейчас уже 19.00 и нигде не сделать новое
Заранее спасибо!
Я думаю, Ваши фотографии не примут. Номер поста не помню, ищите в теме.
fille77 вне форумов  
  #722
Старое 04.03.2019, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеAnnaj пишет:
Подскажите, кто сталкивался, только сейчас наткнулась на информацию насчет БЕЛОГО ФОНА фотографии.
Завтра подача документов на загранпаспорт 3х месячном ребенку и только сейчас увидела, что фон должен быть чисто белый прям, у нас фото на еле-еле сероватом и что разворачивают??? Какой пост посмотреть, где это уже обсуждалось?
Сейчас уже 19.00 и нигде не сделать новое
Заранее спасибо!
Annaj, я тоже паниковала на счет того, что развернут меня с фото и показала их заранее в окна 11,12 и 13 (паспорта). Вариант 1: Сказали переделать и фото ребенка, и Ваши в фотосалоне (нужен ЧИСТО белый фон)
Вариант 2: Девушка в одном окне, увидев фото моего ребенка, сказала, что на крайний случай в 10-15 минутах от Консульства есть фотосалон, где фотограф сканирует Ваши фото и отбеливает фон, и потом Вы тут же возвращаетесь в Консульство с безукоризненными фото Удачи!
P.S. я как раз только что переделала фото на обоих детей и себе 8 штук (4 на каждого ребенка)
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #723
Старое 05.03.2019, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеNatalia D пишет:
2: Девушка в одном окне, увидев фото моего ребенка, сказала, что на крайний случай в 10-15 минутах от Консульства есть фотосалон, где фотограф сканирует Ваши фото и отбеливает фон, и потом Вы тут же возвращаетесь в Консульство с безукоризненными фото Удачи!
Хорошая подсказка. Многим пригодится. Большое спасибо.
fille77 вне форумов  
  #724
Старое 05.03.2019, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеNatalia D пишет:
Annaj, я тоже паниковала на счет того, что развернут меня с фото и показала их заранее в окна 11,12 и 13 (паспорта). Вариант 1: Сказали переделать и фото ребенка, и Ваши в фотосалоне (нужен ЧИСТО белый фон)
Вариант 2: Девушка в одном окне, увидев фото моего ребенка, сказала, что на крайний случай в 10-15 минутах от Консульства есть фотосалон, где фотограф сканирует Ваши фото и отбеливает фон, и потом Вы тут же возвращаетесь в Консульство с безукоризненными фото Удачи!
P.S. я как раз только что переделала фото на обоих детей и себе 8 штук (4 на каждого ребенка)

Спасибо вам большое! А Вы сами не знаете как называется фотосалон или гле точно находится? У меня будет время зайти заранее)пока Консульство на обеде)моя запись на 15часов, своё я конечно переделаю.
Annaj вне форумов  
  #725
Старое 05.03.2019, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAnnaj пишет:
Спасибо вам большое! А Вы сами не знаете как называется фотосалон или гле точно находится? У меня будет время зайти заранее)пока Консульство на обеде)моя запись на 15часов, своё я конечно переделаю.
И в консульстве аппарат стоит, чтобы фото делать, они на белом фоне получаются, не знаете?
И вообще , работает ли он😜
Annaj вне форумов  
  #726
Старое 05.03.2019, 12:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеAnnaj пишет:
И в консульстве аппарат стоит, чтобы фото делать, они на белом фоне получаются, не знаете?
И вообще , работает ли он😜
Там обычная кабинка фотоматон, в таких фото получаются на сером фоне. На двери консульства есть объявление с адресом фотосалона, где можно сделать фото именно на белом фоне.
Nataly83 вне форумов  
  #727
Старое 05.03.2019, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеNataly83 пишет:
Там обычная кабинка фотоматон, в таких фото получаются на сером фоне. На двери консульства есть объявление с адресом фотосалона, где можно сделать фото именно на белом фоне.
Небольшая проблема, оно закрыто до 15.00 и у меня запись на 15, а вы так не помните по памяти?))
Annaj вне форумов  
  #728
Старое 05.03.2019, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2019
Сообщения: 33
А может ещё подскажите, берут именно 4 фото ребёнка на паспорт старого образца ?
А то у меня есть его 3 фото на белом фоне и 4 на сероватом как и говорила уже(((
Annaj вне форумов  
  #729
Старое 05.03.2019, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеAnnaj пишет:
Небольшая проблема, оно закрыто до 15.00 и у меня запись на 15, а вы так не помните по памяти?))
Нет, не помню (
У меня фото есть уже, так что я даже не особо интересовалась этим, просто отметила.
Nataly83 вне форумов  
  #730
Старое 05.03.2019, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеNataly83 пишет:
Нет, не помню (
У меня фото есть уже, так что я даже не особо интересовалась этим, просто отметила.
Спасибо вам!
Потом отпишусь как всё прошло)
Annaj вне форумов  
  #731
Старое 05.03.2019, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Annaj, берут всегда меньше, чем написано. Трёх должно хватить.
elfine вне форумов  
  #732
Старое 05.03.2019, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Annaj, берут всегда меньше, чем написано. Трёх должно хватить.
Буду на это и надеяться!
Annaj вне форумов  
  #733
Старое 05.03.2019, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеAnnaj пишет:
Спасибо вам большое! А Вы сами не знаете как называется фотосалон или гле точно находится? У меня будет время зайти заранее)пока Консульство на обеде)моя запись на 15часов, своё я конечно переделаю.
К сожалению, я не вдавалась в подробности и адрес не спросила, т.к. фото наши не белые переделала у нас в провинции
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #734
Старое 05.03.2019, 15:05     Последний раз редактировалось Siberienne; 05.03.2019 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Подскажите, пожалуйста, для граждаества ребенку "Письменное заявление родителя – иностранного гражданина о согласии на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. (Подпись родителя заверяется нотариальной записью в Консульстве). - тот же образец брать, что и для родителя россиянина?

Кто-нибудь недавно подавал на гражданство в Марселе? сижу на сайте у них, и никак не разберусь....=(
Мне россиянке надо заполнить анкету электронно и распечатать. Почему образец заполнения заявления Приложение 3 - не содержит все данных, которые в электронной анкете?... Надо отдельно заполнять это Приложение? Что заполнять отцу ребенка (канадец)?....

Младенец похоже последние мозги мои забрал.... =(
Siberienne вне форумов  
  #735
Старое 05.03.2019, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Подскажите, пожалуйста, для граждаества ребенку "Письменное заявление родителя – иностранного гражданина о согласии на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. (Подпись родителя заверяется нотариальной записью в Консульстве). - тот же образец брать, что и для родителя россиянина?

Кто-нибудь недавно подавал на гражданство в Марселе? сижу на сайте у них, и никак не разберусь....=(
Мне россиянке надо заполнить анкету электронно и распечатать. Почему образец заполнения заявления Приложение 3 - не содержит все данных, которые в электронной анкете?... Надо отдельно заполнять это Приложение? Что заполнять отцу ребенка (канадец)?....

Младенец похоже последние мозги мои забрал.... =(
Мне кажется, что в Марселе, как и в Париже дают в окне бумагу о согласии, которую вы совместно в папой ребенка на месте заполните...Анкету заполняйте электронно, сайт сам раскидает в нужную форму, в итоге у Вас получится также, как в приложении 3. Эта тема чуть выше обсуждалась...
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #736
Старое 05.03.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Natalia D, спасибо, нашла информацию в другом месте (памятке о зп), что согласие, да, дают подписать в консульстве
Siberienne вне форумов  
  #737
Старое 06.03.2019, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Скажите пожалуйста, сколько сейчас занимает оформление паспорта ребенку в парижском посольстве? Паспорт первый т.е. не обмен существующего.
На сайте написано только про 3 месяца, но это же взрослым?
MaraDesBois вне форумов  
  #738
Старое 06.03.2019, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Скажите пожалуйста, сколько сейчас занимает оформление паспорта ребенку в парижском посольстве? Паспорт первый т.е. не обмен существующего.
На сайте написано только про 3 месяца, но это же взрослым?
Вчера была в консульстве в Париже , женщина в окне сказала, первый паспорт делаем 3 месяца, сроки никто не отменял! Но по факту от 10дн до месяца)
Женщина просила вчера слезно оформление, отдавали месяц назад и еще не готов, а у нее билеты на руках. Ответ был таков!
Annaj вне форумов  
  #739
Старое 06.03.2019, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеNatalia D пишет:
К сожалению, я не вдавалась в подробности и адрес не спросила, т.к. фото наши не белые переделала у нас в провинции
В итоге повезло с фото малыша, у меня приняли вчера 4фото ребенка, которые были на еле-еле сероватом фоне, не на чисто белом и 2 моих фото из фотокабинки на сером фоне. Продавала на паспорт ребенку!
Annaj вне форумов  
  #740
Старое 06.03.2019, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAnnaj пишет:
В итоге повезло с фото малыша, у меня приняли вчера 4фото ребенка, которые были на еле-еле сероватом фоне, не на чисто белом и 2 моих фото из фотокабинки на сером фоне. Продавала на паспорт ребенку!
И забыла написать информацию по услуге фотографа, которая висит на двери консульства:

ФОТОГРАФИИ НА ПЯТИЛЕТНИЙ ПАСПОРТ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ВПИСАНИЯ ДЕТЕЙ В ПАСПОРТ ПРИНИМАЮТСЯ СТРОГО НА БЕЛОМ ФОНЕ.
Сфотографироваться на белом фоне Вы можете по адресу:
66, rue de la pompe , 75116 Paris
Annaj вне форумов  
  #741
Старое 06.03.2019, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAnnaj пишет:
И забыла написать информацию по услуге фотографа, которая висит на двери консульства:

ФОТОГРАФИИ НА ПЯТИЛЕТНИЙ ПАСПОРТ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ВПИСАНИЯ ДЕТЕЙ В ПАСПОРТ ПРИНИМАЮТСЯ СТРОГО НА БЕЛОМ ФОНЕ.
Сфотографироваться на белом фоне Вы можете по адресу:
66, rue de la pompe , 75116 Paris

Работник консульства также сказала, что они не вписывают сейчас детей уже в существующий паспорт родителя, т.к. это ведет к порче уже оформленного паспорта. А делают это только при оформлении нового паспорта родителя и одновременно надо подавать документы на вписание, тогда впишут.
Annaj вне форумов  
  #742
Старое 06.03.2019, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2019
Сообщения: 33
В итоге на подачу 5тилетнего паспорта нет ничего сложного! 2 заявления, плюс еще одно на отправку почтой, если не сами забираете, фото на БЕЛОМ ФОНЕ, копии документов, оплата. У меня на всё ушло при заполненных заранее заявлений дома и конверта cronopost на отправку - 20 минут, т.к. нужно ждать, чтобы работник внёс данные анкеты в электронном виде.
Удачи всем!
Annaj вне форумов  
  #743
Старое 06.03.2019, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAnnaj пишет:
В итоге повезло с фото малыша, у меня приняли вчера 4фото ребенка, которые были на еле-еле сероватом фоне, не на чисто белом и 2 моих фото из фотокабинки на сером фоне. Продавала на паспорт ребенку!
На самом деле им столько не нужно, мне потом возвращали. Но хорошо, что приняли.

Про порчу из-за вписания ерунда какая-то. Надо проверить, написано ли где-то, там иногда ещё те специалисты сидят. А в новом паспорте это будет конечно не порча, ага. Это всегда называлось "внесение в паспорт сведений о детях". Но реальность такова, что эта возможность вообще исчезнет, когда перестанут делать паспорта старого образца.
elfine вне форумов  
  #744
Старое 06.03.2019, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Скажите пожалуйста, сколько сейчас занимает оформление паспорта ребенку в парижском посольстве? Паспорт первый т.е. не обмен существующего.
На сайте написано только про 3 месяца, но это же взрослым?
3 месяца не делают ни детям, ни взрослым, это вообще ни о чём. Сроки зависят от того, какого типа паспорт. Если старого образца, детям могут сделать от 2 дней. Часто неделю. Мне однажды делали почти месяц (ребёнку), но это скорее редкость. Биометрический подольше, потому что его присылают, а не делают в консульстве. Взрослым тоже обычно 2 месяца максимум, если биометрический.
elfine вне форумов  
  #745
Старое 06.03.2019, 13:38
Бывалый
 
Аватара для Ange_A
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Ange_A с помощью ICQ
Добрый день,
Только сегодня получила документы с апостилем (месяц назад отослали документы, так как ехать нам далеко), не думала что так долго это все займёт. У нас билеты на 26 мая. Теперь не знаю, стоит ли заморачиваться с гражданством и паспортом или уже не париться и делать визу? Хотелось бы конечно паспорт, но боюсь, вдруг не успею... можно ли подать на гражданство, и если не успеваю, сделать просто визу?
Ange_A вне форумов  
  #746
Старое 06.03.2019, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ange_A, какое у вас консульство? Тут вон некоторым гражданство делают в тот же день, а паспорт старого образца за 2 дня. Ну пусть без крайностей, гражданство за неделю и паспорт за неделю или даже за две. До 26 мая два с половиной месяца.

Плюс ещё заверение перевода, но на самом деле непонятно, какие сроки, если Вы не назвали консульство.
elfine вне форумов  
  #747
Старое 06.03.2019, 13:54
Бывалый
 
Аватара для Ange_A
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Ange_A с помощью ICQ
elfine, Париж
Ange_A вне форумов  
  #748
Старое 06.03.2019, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеAnnaj пишет:
В итоге повезло с фото малыша, у меня приняли вчера 4фото ребенка, которые были на еле-еле сероватом фоне, не на чисто белом и 2 моих фото из фотокабинки на сером фоне. Продавала на паспорт ребенку!
Да, Вам повезло, что попали на снисходительную сотрудницу Мои фото забраковали, когда я их показала, т.к. были сомнения...на следующей неделе поеду на паспорта подавать, младшему сыну - первично, старшему сыну - вторично (паспорт еще не истек)..
Попутно 2 вопроса ко всем форумчанкам-форумчанам:
1) заявление-анкета на детский паспорт 5 лет заполняется на сайте МИДа, и можно также оформить формуляр-анкету от руки ? или только в печатном виде?
2) Если паспорт еще не истек, написано, что его нужно прислать в консульство Хронопостом. А можно ли его сдать(оставить) в окне, чтоб сэкономить на почтовых услугах? У меня итак уже за 700 евро перевалило с поездками в Париж на ТЖВ...Заранее спасибо!
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #749
Старое 06.03.2019, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAnge_A пишет:
elfine, Париж
Тогда добавляем неделю на заверение переводов. Плюс найти хорошие даты для записи на все эти действия, чтобы не потерять на ожидании между ними.
Но остальное в Париже быстро.
elfine вне форумов  
  #750
Старое 06.03.2019, 15:56     Последний раз редактировалось elfine; 06.03.2019 в 16:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNatalia D пишет:
Да, Вам повезло, что попали на снисходительную сотрудницу Мои фото забраковали, когда я их показала, т.к. были сомнения...на следующей неделе поеду на паспорта подавать, младшему сыну - первично, старшему сыну - вторично (паспорт еще не истек)..
Попутно 2 вопроса ко всем форумчанкам-форумчанам:
1) заявление-анкета на детский паспорт 5 лет заполняется на сайте МИДа, и можно также оформить формуляр-анкету от руки ? или только в печатном виде?
2) Если паспорт еще не истек, написано, что его нужно прислать в консульство Хронопостом. А можно ли его сдать(оставить) в окне, чтоб сэкономить на почтовых услугах? У меня итак уже за 700 евро перевалило с поездками в Париж на ТЖВ...Заранее спасибо!
Насчёт отдать паспорт при подаче - не знаю, надо у них спрашивать. По-моему для них это лишняя ответственность - хранить чей-то действительный паспорт до возможности аннулиоровать для выдачи нового. Но спросить можно.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX