Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2015, 10:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2015
Сообщения: 1
Выезд во Францию несовершеннолетнего

Bonjour ,форумчане )) Мне 17 лет и я собираюсь поехать осенью во Францию одна ,так как у родителей нет возможности поехать со мной . Я давно мечтала об этой поездке и моему счастью не было предела ,но тут, добрые люди в турагентстве сообщили ,что ,так как это мой первый шанген и мне нет 18,то скорее всего мне не дадут визу . Так ли это ? И что можно Сделать в моей ситуации ? Безумно хочется поехать уже ,а 18 только через год будет .
Katrin1861 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.07.2015, 01:55     Последний раз редактировалось Славик; 17.07.2015 в 11:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKatrin1861 пишет:
в турагентстве сообщили ,что ,так как это мой первый шанген и мне нет 18,то скорее всего мне не дадут визу . Так ли это ? И что можно Сделать в моей ситуации ? Безумно хочется поехать уже ,а 18 только через год будет .
Они немного лукавят. Визу Вам не дадут не поэтому. Беда в том , что Вам нет 18 лет и кто то во Франции во время Вашего пребывания должен взять ответственность на себя. Поэтому несовершеннолетние ездят группами, где имеется старший группы ( педагог, тренер, руководитель, концертмейстер, научный руководитель итд итп ) или один из родителей (который едет естественно) одного из выезжающих детей.

Со мной например ездят дети нашего лицея, едут скажем на юношескую конференцию, их родители напишут Согласие на выезд на меня и только на то количество дней которое будет в этой поездки. Затем наш НИИ напишет письмо с гербовыми печатями в консульство ФР о том , что я руководитель этой группы. Затем так же будут отправлено уведомление в консульство России в Париже и Авиакомпании ЭР Франц и Аэрофлот, так как я не полечу , а нахожусь во Франции. Тут их родители доведут до погранконтроля и "дадут пинка". В Москве уже я их буду встречать, меня пропустят в пограничную зону , так как департамент по образованию Франции закинет соответствующее письмо в Аэропорт Шарль де Голля ( да и знают меня там уже). И возьму я их там прямо на выходе из салона самолета. Обратно то же самое я их доведу аж до того места где уже войдут по тоннелю в самолет. А в Москве уже будут их родители принимать. При этом еще обязательно кто то из коллег будет их встречать в Шереметьево , так как был случай когда родители забыли , что их ребенок прилетает....со всеми вытекающими...

Хотя бывают случаи когда я с ними еду с детьми ...кривыми дорогами скажем через Кельн и в моей жизни за 15 часов исчезает пару месяцев, хотя я не робкого десятка...
Это все я к тому , что это не просто...поехать ребенку без родителей за границу.

Посмотреть сообщениеKatrin1861 пишет:
Сделать в моей ситуации ?
1.Искать кто поедет с Вами кому есть 18 лет.
2.Искать во Франции кто возьмет за Вас ответственность и соответственно пришлет приглашение.
3. Ждать 18 летия.

Посмотреть сообщениеKatrin1861 пишет:
моему счастью не было предела
А Вы ,что не знали, что человек которому нет 18 не может просто САМ поехать за границу?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.07.2015, 07:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вот ссылочка на похожую тему
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мать несовершеннолетнего гражданина Германии хочет во Францию Verusha5 Административные и юридические вопросы 81 11.05.2015 14:34
Приглашение несовершеннолетнего в гости во Францию Seta Административные и юридические вопросы 20 28.05.2006 22:23
Выезд во Францию Sindy Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 18.05.2006 18:39
Выезд и возвращение во Францию (вид на жит.закончился) Dorry Административные и юридические вопросы 17 28.02.2006 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX