Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 03.09.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я уже давно это начала)) у меня в сентябре уже ответ должен быть. мне старый нужен, потому что я думала отдать пока доки, а сама же на свадьбу поеду - замуж выходить. ну то есть, никак мне без заграна нельзя. решила, что внутренний пока отдам менять (после получения всех виз), а загран поменяю после свадьбы.
эх, что ж...
все равно в киев мотаться придется...
lavitik вне форумов  
  #482
Старое 03.09.2013, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
все равно в киев мотаться придется...
да это я уже поняла.
olena_k вне форумов  
  #483
Старое 03.09.2013, 15:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Вчера тест сдала. Для меня он был ну очень легкий, при том что я учила французский самостоятельно, с февраля приблизительно и с большими перерывами, могла раз в неделю по 2 часа, а было и реже. Лень его учить). Тема кухня: диалог уже не помню, но что-то про пасту, и предложение составить из разбросанных слов le diner n'est pas pret encore. Что-то вроде этого. Ну и пять слов, я решила по сложнее: un robot de cuisine, un grille pain, un four à microondes, un réfrigérateur, un lave vaisselle - на этом меня и остановили. Вопросы: когда я родилась, им кстати понравился мой ответ - 14 июля)), пошутили по этому поводу; где муж живет, кем работает, кем я работала - я сказала, что переводчиком английского, а они мне говорят: так французский у вас вторым языком был? В общем они меня удивила этим вопросом, и я, так поняла, я их удивила ответом.
Я отвечала быстро и, думаю, по этому вопросом было мало. Главное им видеть, что вы понимаете о чем речь. Затем мне предложили ответить на вопросы о ценностях на французском языке, ну я и сказала, что могу попробовать, хотя, честно говоря, их читала до этого только на русском. Но, оказалось, тоже очень просто. Но так как у меня вопросы были на французском, то попросили их зачитать, чтобы посмотреть как я читаю.
Экзамен был на 16.00, но начался в 15.55, хотя я зашла в посольство в 15.35. В 16.05 тест закончился. И меня, как и обещал, ждал охранник на входе в визовый отдел, чтобы запустить и я могла бы отдать копии сертификатов.
mariani мои поздравления с успешной сдачей теста
Ты одна сдавала тест в этот день или были еще барышни ? У меня тоже тест будет на 16.00 . вот думаю может и у меня получиться сдать раньше что бы успеть в визовый отдать копии
Хотя мне охранник не обещал ждать , может мне тоже поговорить с этим парнем что бы подождал меня , а то мне ночевать Киеве нужно будет что бы на следующий день отнести копии в визовый
Talla вне форумов  
  #484
Старое 03.09.2013, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеoksana85 пишет:
. Так вот... экзамен мне назначили на 15.00, я пришла чуть раньше, позвонила в дверь, мне ответили на французском (если честно я не поняла что спросили у меня) и ответила на русском, сказала, что пришла на экзамен, но мне опять же выдали фразу на французском и вот тогда я тоже ответила на фр.(не знаю понял он меня или нет) но дверь открыл. .
Это классно - Ваш диалог перед дверью))) Я сама по домофонам и телефонам (особенно когда не очень внятно или жутко бегло) затрудняюсь понять)))
Поздравляю со сдачей!!!
yabella вне форумов  
  #485
Старое 03.09.2013, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Вчера тест сдала.

Экзамен был на 16.00, но начался в 15.55, хотя я зашла в посольство в 15.35. В 16.05 тест закончился. И меня, как и обещал, ждал охранник на входе в визовый отдел, чтобы запустить и я могла бы отдать копии сертификатов.
Поздравляю со сдачей теста!!!
Скажите, а с охранником в визовом отделе Вы заранее договорились, чтобы он подождал?
yabella вне форумов  
  #486
Старое 03.09.2013, 16:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеoksana85 пишет:
Девочки, я вчера сдала экзамен, наконец-то!!!! Сейчас все напишу подробно, может кому-то интересно будет. Заранее скажу, что готовилась по всем темам, что были написаны на этом форуме. Так что девочки, большое спасибо за изложенную информацию. Так вот... экзамен мне назначили на 15.00, я пришла чуть раньше, позвонила в дверь, мне ответили на французском (если честно я не поняла что спросили у меня) и ответила на русском, сказала, что пришла на экзамен, но мне опять же выдали фразу на французском и вот тогда я тоже ответила на фр.(не знаю понял он меня или нет) но дверь открыл. Опять же таки когда я зашла во внутрь, то охранник в окошке (он говорит толко на фр.) попросил меня присесть и подождать. Ровно в 15.00 спустился мужчина- один из экзаменаторов, он говорил на русском, сказал, что б я следовала за ним. Но прежде чем пройти, мы остановились возле окошка (того самого охранника) и он попросил у меня паспорт и телефон и попросил, что б я назвала дату и год рождения на фр.(так что обязательно выучите это). Потом я вместе с экзаменатором поднялась на верх, там ждал еще один дяденька, русский он понимает плохо, но немножко говорит. Сразу же как только зашли они сказали мне тянуть билет. Билет полностью на фр. 1. задание написать: имя, фамилию, сегодняшняя дата, год рождения и адрес рождения. 2. задание: дано 4 слова и 4 предложения, нужно в каждое предложение поставить соответствующее слово. Мне попалась больница. Слова: un medecin, un medicament, une ordonance, le pharmacien. 3 задание: дано предложение, только слова не по порядку стоят, нужно правильно составить предложение соблюдая грамматику. 4 задание: написать 5-10 слов на тему части тела. Вот и все по поводу письменной части экзамена. После этого мы говорили на фр.они задавали вопросы ( как зовут меня и моего мужа, где познакомились и когда, чем занимается муж, есть ли дети, что я люблю, почему хочу уехать, где я родилась, сколько мужу лет). Потом тянула еще одн билет по ценностям, вопросы уже задавали на русском. Вот и весь экзамен. Дяденьки очень приятные и помогают, если что-то не понятно. Я сама так переживала....а оказывается ничего страшного нет. Девочки, всем удачи!!! Вот теперь долго ли ждать визу..сказали можно в конце недели написать им.
oksana85 спасибо за полезную инфу , очень детально написала но в нашем деле детали очень важны . теперь жди визу , главное дело уже сделано
Talla вне форумов  
  #487
Старое 03.09.2013, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеoksana85 пишет:
Девочки, я вчера сдала экзамен, наконец-то!!!! Сейчас все напишу подробно, может кому-то интересно будет. Заранее скажу, что готовилась по всем темам, что были написаны на этом форуме. Так что девочки, большое спасибо за изложенную информацию. Так вот... экзамен мне назначили на 15.00, я пришла чуть раньше, позвонила в дверь, мне ответили на французском (если честно я не поняла что спросили у меня) и ответила на русском, сказала, что пришла на экзамен, но мне опять же выдали фразу на французском и вот тогда я тоже ответила на фр.(не знаю понял он меня или нет) но дверь открыл. Опять же таки когда я зашла во внутрь, то охранник в окошке (он говорит толко на фр.) попросил меня присесть и подождать. Ровно в 15.00 спустился мужчина- один из экзаменаторов, он говорил на русском, сказал, что б я следовала за ним. Но прежде чем пройти, мы остановились возле окошка (того самого охранника) и он попросил у меня паспорт и телефон и попросил, что б я назвала дату и год рождения на фр.(так что обязательно выучите это). Потом я вместе с экзаменатором поднялась на верх, там ждал еще один дяденька, русский он понимает плохо, но немножко говорит. Сразу же как только зашли они сказали мне тянуть билет. Билет полностью на фр. 1. задание написать: имя, фамилию, сегодняшняя дата, год рождения и адрес рождения. 2. задание: дано 4 слова и 4 предложения, нужно в каждое предложение поставить соответствующее слово. Мне попалась больница. Слова: un medecin, un medicament, une ordonance, le pharmacien. 3 задание: дано предложение, только слова не по порядку стоят, нужно правильно составить предложение соблюдая грамматику. 4 задание: написать 5-10 слов на тему части тела. Вот и все по поводу письменной части экзамена. После этого мы говорили на фр.они задавали вопросы ( как зовут меня и моего мужа, где познакомились и когда, чем занимается муж, есть ли дети, что я люблю, почему хочу уехать, где я родилась, сколько мужу лет). Потом тянула еще одн билет по ценностям, вопросы уже задавали на русском. Вот и весь экзамен. Дяденьки очень приятные и помогают, если что-то не понятно. Я сама так переживала....а оказывается ничего страшного нет. Девочки, всем удачи!!! Вот теперь долго ли ждать визу..сказали можно в конце недели написать им.
Поздравляю со сдачей теста,а когда примерно будет готова виза не сказали ?
NataliSV вне форумов  
  #488
Старое 03.09.2013, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Херсон-Марсель
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Поздравляю со сдачей теста,а когда примерно будет готова виза не сказали ?
Спасибо, девочки за поздравления! Сказали, что виза будет готова через неделю, а писать сказали можно уже в конце недели,так что думаю уже в пятницу напишу им. Думаю, что до 17 будет готова, а то у меня билет уже взят. Девочки, может кто знает, на какой адрес им писать и на каком языке?
oksana85 вне форумов  
  #489
Старое 03.09.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеoksana85 пишет:
Спасибо, девочки за поздравления! Сказали, что виза будет готова через неделю, а писать сказали можно уже в конце недели,так что думаю уже в пятницу напишу им. Думаю, что до 17 будет готова, а то у меня билет уже взят. Девочки, может кто знает, на какой адрес им писать и на каком языке?
они вам должны были дать оранж бумагу маленькую и на ней есть их адрес куда им писать. я писала на русском
tanya07 вне форумов  
  #490
Старое 03.09.2013, 19:02
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Поздравляю со сдачей теста!!!
Скажите, а с охранником в визовом отделе Вы заранее договорились, чтобы он подождал?
Дело в том, что изначально я с ним не договаривалась. В день подачи доков на визу жены, мне сказали, что тест у меня на 16.00. я девушке-визовому офицеру объяснила, что я не из Киева и мне негде ночевать. Она пошла пообщалась по этому поводу с молодым человеком-французом, затем они подошли оба к окошку, дали мой лист со временем теста, на котором этот француз написал, что я имею право принести копии сертификатов после экзамена до 16 30. И поставил свою подпись.
Я же в день экзамена, но перед экзаменом, показала эту бумагу со временем теста и с тем, что написал француз (что меня должны принять после 16 00) охраннику. И тогда он взял копию этой бумаги и пообещал, что будет ждать меня. Что и сделал. Поэтому я не знаю можете ли вы с ним договариваться
mariani вне форумов  
  #491
Старое 03.09.2013, 19:21
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Talla, видела еще двух девушек на 15. 00 и 15.30, знаю после меня еще была. А в списке у них за день было человек 8 сдающихся
mariani вне форумов  
  #492
Старое 03.09.2013, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Херсон-Марсель
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Talla, видела еще двух девушек на 15. 00 и 15.30, знаю после меня еще была. А в списке у них за день было человек 8 сдающихся
Mariani, скажите, а вам когда сказали писать им?
oksana85 вне форумов  
  #493
Старое 03.09.2013, 19:41
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
oksana85, казали через неделю. Я еще месяц назад взяла билеты на 12 сентября на Киев, так что надеюсь в след.четверг у меня уже будит долгожданная виза. У вас рейс как и у меня 17 сентября, вы с эйр франс, может будем в одном самолете?))
mariani вне форумов  
  #494
Старое 03.09.2013, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Херсон-Марсель
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
oksana85, казали через неделю. Я еще месяц назад взяла билеты на 12 сентября на Киев, так что надеюсь в след.четверг у меня уже будит долгожданная виза. У вас рейс как и у меня 17 сентября, вы с эйр франс, может будем в одном самолете?))
Да, а во сколько у вас рейс? У меня в 17.45
oksana85 вне форумов  
  #495
Старое 03.09.2013, 19:59
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеoksana85 пишет:
Да, а во сколько у вас рейс? У меня в 17.45
Я раньше, в 12.30.
Вам как скажут, что виза готова, напишите, пожалуйста. Я хочу в пятницу им тоже написать.
Адрес подскажите, девочки
mariani вне форумов  
  #496
Старое 03.09.2013, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Херсон-Марсель
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Я раньше, в 12.30.
Вам как скажут, что виза готова, напишите, пожалуйста. Я хочу в пятницу им тоже написать.
Адрес подскажите, девочки
Я вам личное сообщ.отправила
oksana85 вне форумов  
  #497
Старое 05.09.2013, 19:28
Дебютант
 
Аватара для Jolie89
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Ukraine-Rhone-Alpes
Сообщения: 36
Девочки, миленькие, помогите разобраться! почему не ставят в паспорт никаких отметок, что ты замужем, offi поставит эту виньетку , а как же с остальным, фамилия не меняется, никаких штампов нет ни в украинском паспорте ни в загране, получается я в украине не замужем или как? обьясните пожалуйста!
Jolie89 вне форумов  
  #498
Старое 05.09.2013, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеJolie89 пишет:
Девочки, миленькие, помогите разобраться! почему не ставят в паспорт никаких отметок, что ты замужем, offi поставит эту виньетку , а как же с остальным, фамилия не меняется, никаких штампов нет ни в украинском паспорте ни в загране, получается я в украине не замужем или как? обьясните пожалуйста!
Я ходила в ЗАГС в моём городе и мне там объяснили, что мой брак считается действительным для Украины и сказали, если я сильно хочу, то могу поставить штамп о том, что я замужем в украинский паспорт в паспортном столе на основании акта о браке, апостилированного и заверенного нотариально перевода.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #499
Старое 05.09.2013, 19:50
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеJolie89 пишет:
Девочки, миленькие, помогите разобраться! почему не ставят в паспорт никаких отметок, что ты замужем, offi поставит эту виньетку , а как же с остальным, фамилия не меняется, никаких штампов нет ни в украинском паспорте ни в загране, получается я в украине не замужем или как? обьясните пожалуйста!
в Украине вы не замужем если вы свой брак в своей стране не регистрировали,( легализация) вроде так
tanya07 вне форумов  
  #500
Старое 05.09.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Я ходила в ЗАГС в моём городе и мне там объяснили, что мой брак считается действительным для Украины и сказали, если я сильно хочу, то могу поставить штамп о том, что я замужем в украинский паспорт в паспортном столе на основании акта о браке, апостилированного и заверенного нотариально перевода.
а мне ответили что в Украине вы не замужем, только после всех этих документов с апости, вот тогда да
tanya07 вне форумов  
  #501
Старое 05.09.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
а мне ответили что в Украине вы не замужем, только после всех этих документов с апости, вот тогда да
ну я и с апостилем приперла свидетельство о браке, в наш загс и просила фамилию мужа , на , что они посмотрев круглыми глазами , сказали , что никому это не показывать никаких печатей они ставить не будут, потому как не имеют право, а фамилию дадут мне девичью просто так...и что б я к ним больше не приставала
lavitik вне форумов  
  #502
Старое 05.09.2013, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
а мне ответили что в Украине вы не замужем, только после всех этих документов с апости, вот тогда да
На нашей свадьбе присутствовала переводчик из Франции и она сказала, что на d'acte de mariage ставится апостиль во Франции и после делается нотариальный перевод этого документа в Украине. И в Украине на основании этого документа брак с французом является действительным
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #503
Старое 05.09.2013, 20:05
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
На нашей свадьбе присутствовала переводчик из Франции и она сказала, что на d'acte de mariage ставится апостиль во Франции и после делается нотариальный перевод этого документа в Украине. И в Украине на основании этого документа брак с французом является действительным
правильно, только после этого МЫ будем в Украине замужем
tanya07 вне форумов  
  #504
Старое 05.09.2013, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
правильно, только после этого МЫ будем в Украине замужем
И этот документ тоже понадобится, если вдруг украинка и француз захотят жить на Украине. Это является подтверждением брака.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #505
Старое 05.09.2013, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
А насчёт смены фамилии, то я слышала, что для этого во французском свидетельстве о браке должно быть написано, что после брака жена такая-то берёт фамилию своего мужа такого-то и свидетельство должно иметь номер, но французская мэрия не понимает такого и специально по заказу не выписывает свидетельство о браке
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #506
Старое 05.09.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Jolie89, если Вы собираетесь жить во Франции, зачем Вам вообще эта печать в украинском паспорте?
Helavisa вне форумов  
  #507
Старое 05.09.2013, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Мне интересно, как во Франции доказать, что я замужем? Ведь как я поняла, ни в каких документах мужа кроме семейной книги не ставят отметку про брак. Получается всё время надо носить с собой семейную книгу или как?
Helavisa вне форумов  
  #508
Старое 05.09.2013, 20:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Получается всё время надо носить с собой семейную книгу или как?
Все время - не нужно, а только показать, когда попросят, то есть
- в банке при открытии счета
- при получении медицинской страховки
- при покупке недвижимости, к примеру...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #509
Старое 05.09.2013, 20:51
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Jolie89, если Вы собираетесь жить во Франции, зачем Вам вообще эта печать в украинском паспорте?
Правильно, зачем? сейчас и так бошка забита бумагами, чтобы еще думать об укран паспорте
tanya07 вне форумов  
  #510
Старое 05.09.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Nancy, спасибо за ответ.
Я просто помню, когда мы с мужем были в аэропорту, он проходил через европейский контроль, а я через общий, было неудобно, т.к. на европейском контроле всегда мало людей, а на обычном толпы, тогда мой супруг попросил, чтобы я тоже прошла вместе с ним, офицер спросил, замужем ли мы (тогда ещё не были). Ответ был значит нельзя.
Я так понимаю, если мой муж гражданин Евросоюза можно проходить вместе, но какой документ тогда предъявить на границе, что это мой муж, если в з/п у меня девичья фамилия?
Helavisa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX