Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 27.08.2013, 22:22
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеtinasunhine пишет:
Добрый день девочки . Пишу здесь потому что даже не знаю где узнать инфо , если пишу не в той теме извините, перенаправьте меня так как мои поиски не увенчались успехом . Хочу всех поблагодарить за материалы которые вы дали для подготовки к экзамену .
А вот и моя история . Сильно переживаю что мне откажут в визе жены . скоро уже спать не буду . С мужем уже вместе больше года , 15 июня расписались и 21 августа я подала документы на визу жены . Но вот проблема в том что у меня в декабре прошлого года был французский отказ в студенческой визе , который я "убрала",ясно за деньги, и сделала себе греческий мультик на пол года, так как другой возможности быть с мужем у меня не было. А мы,как маленькие дети, долго друг без друга не можем, вот и пришлось выкручиваться таким образом . С этим греческим мультком мы и расписались . Никаких ни вопросов не претензий во франции по этому поводу не говорили, хотя мы и спрашивали. После свадьбы я поменяла паспорт, приехала и на меня начали кричать, зачем вы паспорт поменяли?, почему ездили во франции по визам другой страны?Вы пытаетесь от нас скрыть наш отказ , как вам греция могла открыть визу после отказа ? и понеслось . Довели до слез , мужа даже в посольство не пустили=(( даже не знаю теперь что и думать . Может у кого было что подобное ?? может ли это быть поводом для отказа ??
Не переживайте! На меня тоже кричали, что вышла замуж не по визе невесты, а по тур.визе. Покричали-покричали, но на тест отправили и визу дали. И Вам дадут. Так что не переживайте!))
ComaWhite вне форумов  
  #362
Старое 27.08.2013, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Мой муж еще не получил, но заходил в мэрию, ему сказали, что сначала она придет в Нант (видимо по округу или как-то так), а потом к ним в Поншато! Так что должна потом и в мэрию к вам книга попасть! вы им звоните, или заходите время от времени! и Может получите, хотя я смотрю по срокам, фиг знает когда это будет!
Это у них в Нанте я так поняла министерство иностранных дел и наверно поэтому сначала делают в Нанте , а потом по всем мэриям рассылают , так что это наверное надолго . А сколько вы уже ждете ?
NataliSV вне форумов  
  #363
Старое 27.08.2013, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
с моим вообще не разговаривали доки взяли и все... ничего не проверяли..
Спасибо, я думала будет что-то мини теста..
yabella вне форумов  
  #364
Старое 28.08.2013, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеwestham2002 пишет:
Сдал сегодня тест. Было не сложно) Понес сертификаты в визовый отдел посольства. Сказали что принимать решение будут примерно 10 сентября. Блин 2 недели((((( Все бы нечего просто у жены срок 9 месяцев 25 сентября!!!

Нечего через неделю начнем звонить-писать-надоедать
westham2002, поздравляю с успешной сдачей теста!
И желаю скорейшего получения визы!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #365
Старое 28.08.2013, 01:29     Последний раз редактировалось Renardette; 28.08.2013 в 02:20..
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Форумчане, а кто знает, если, напр., визу жены выдадут на ( к примеру) 10 октября, а я въеду во Фр. 20 или 30 окт., ( т.к. не всегда билеты на поезд из моего города до Киева легко достать) будут ли потом какие-то проблемы в OFII итд.?
Или надо въезжать "тютелька в тютельку?)
И ещё, если виза будет готова, а я за ней приеду только через неделю ( опять таки-проблемы с билетами), посольство её аннулирует?
Благодарю заранее за ответы.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #366
Старое 28.08.2013, 01:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Форумчане, а кто знает, если, напр., визу жены выдадут на ( к примеру) 10 октября, а я въеду во Фр. 20 или 30 окт., ( т.к. не всегда билеты на поезд из моего города до Киева легко достать) будут ли потом какие-то проблемы в OFII итд.?
Или надо въезжать "тютелька в тютельку?)
И ещё, если виза будет готова, а я за ней приеду только через неделю ( опять таки-проблемы с билетами), посольство её анулирует?
Благодарю заранее за ответы.
Вообще то виза жены дается на год ,но кажется нужно в течении 3 месяцев подать документы в OFFII ,но я точно не знаю.мне самой интересно.
NataliSV вне форумов  
  #367
Старое 28.08.2013, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Вообще то виза жены дается на год ,но кажется нужно в течении 3 месяцев подать документы в OFFII ,но я точно не знаю.мне самой интересно.
Мне мой муж говорит, что OFFII расматривает в теч.3 месяцев, а подавать надо как можно быстрее.
Интересно, что ответят уже прошедшие эту процедуру? ( ну и насчёт визы , конечно)
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #368
Старое 28.08.2013, 01:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Форумчане, а кто знает, если, напр., визу жены выдадут на ( к примеру) 10 октября, а я въеду во Фр. 20 или 30 окт., ( т.к. не всегда билеты на поезд из моего города до Киева легко достать) будут ли потом какие-то проблемы в OFII итд.?
Или надо въезжать "тютелька в тютельку?)
И ещё, если виза будет готова, а я за ней приеду только через неделю ( опять таки-проблемы с билетами), посольство её анулирует?
Благодарю заранее за ответы.
Нет, не аннулирует. Я получала визу во время Евро и с билетами был очень трудно, за визой приехала через 8 дней. По этой же причине во Францию приехала через пол месяца от даты визы. Проблем небыло.
sveta35 вне форумов  
  #369
Старое 28.08.2013, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеsveta35 пишет:
Нет, не аннулирует. Я получала визу во время Евро и с билетами был очень трудно, за визой приехала через 8 дней. По этой же причине во Францию приехала через пол месяца от даты визы. Проблем небыло.
sveta35, Светочка, спасибо за быстрый ответ!
Доброго времени суток!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #370
Старое 28.08.2013, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Это у них в Нанте я так поняла министерство иностранных дел и наверно поэтому сначала делают в Нанте , а потом по всем мэриям рассылают , так что это наверное надолго . А сколько вы уже ждете ?
Ну я подала доки на транскрипцию 15 июня (в это же время началось видимо и все это дело с семейной книгой), так что уже мы 2 месяца ждем! транскрипцию я получила через 3 недели ровно, а вот семейной книги и в помине нету!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #371
Старое 28.08.2013, 12:23
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеwestham2002 пишет:
Сдал сегодня тест. Было не сложно) Понес сертификаты в визовый отдел посольства. Сказали что принимать решение будут примерно 10 сентября. Блин 2 недели((((( Все бы нечего просто у жены срок 9 месяцев 25 сентября!!!

Нечего через неделю начнем звонить-писать-надоедать
westham2002, напишите, пожалуйста, когда получите визу. Я переживаю, тест у меня 2 сентября, а я билет на Францию уже купила на 17 сентября. И 2 недели жать было бы совсем не кстати
mariani вне форумов  
  #372
Старое 28.08.2013, 12:32
Бывалый
 
Аватара для westham2002
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 121
Не рекомендую заказывать билеты до того как не увидите паспорт с визой в руках! Потому что то у них вакансы то другие причины. А если все же бронируете то включайте опцию возврата средств. Вообще я специалист по бронированию.
обращайтесь в личку помогу и расскажу.
westham2002 вне форумов  
  #373
Старое 28.08.2013, 12:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Я переживаю, тест у меня 2 сентября, а я билет на Францию уже купила на 17 сентября. И 2 недели жать было бы совсем не кстати
mariani; желаю удачи в сдаче теста хоть ты напиши более детально как прошел тест . Я понимаю что у всех уровень французского разный и понятие " тест был легкий !!!" у каждого свое . Хотелось бы знать подробности процедуры . еще раз удачи и ждем хороших новостей от тебя . что касается твоих билетов на 17 ,я думаю ты успеешь получить визу к этому времени , в крайнем случае предоставь в визовый центр копию твоих купленных билетов . Они не звери , нормальные люди . думаю отнесутся с пониманием , тем более ты прошла всю необходимую процедуру оформления визы законным путем .
Talla вне форумов  
  #374
Старое 28.08.2013, 12:49
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Talla, спасибо за поддержку). Приеду, отпишусь конкретно)))
mariani вне форумов  
  #375
Старое 28.08.2013, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Херсон-Марсель
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
westham2002, напишите, пожалуйста, когда получите визу. Я переживаю, тест у меня 2 сентября, а я билет на Францию уже купила на 17 сентября. И 2 недели жать было бы совсем не кстати
А на какое время у вас экзамен 2 сентября? У меня тоже 2 сентября на 15.00 и билет тоже муж уже купил на 17 сентября, а теперь вот думаем успеем или нет, переживаю ужасно
oksana85 вне форумов  
  #376
Старое 28.08.2013, 13:38
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
oksana85, экзамен на 16.00. Я еще надеюсь сдать копии сертификатов в тот же день, мне обещали в посольстве, что я смогу принести им до 16.30 и написали мне на моем приглашении на тест, что я могу прийти до 16.30 и меня пустит охранник. Надеюсь, что те, кто перед мной сдают, пройдут тест быстро и я раньше попаду на него)
mariani вне форумов  
  #377
Старое 28.08.2013, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Херсон-Марсель
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
oksana85, экзамен на 16.00. Я еще надеюсь сдать копии сертификатов в тот же день, мне обещали в посольстве, что я смогу принести им до 16.30 и написали мне на моем приглашении на тест, что я могу прийти до 16.30 и меня пустит охранник. Надеюсь, что те, кто перед мной сдают, пройдут тест быстро и я раньше попаду на него)
Mariani, постараюсь по-быстрее сдать тест, что б вы успели ... после меня девушка, ей на 15.30 назначили, мы вместе подавали на визу, она вроде не плохо говорит на фр. так что думаю может вы и раньше зайдете. А если они пообещали, что примут после 16.00, так вам и вовсе нечего переживать. Теперь нам только удачи и везения!!!!
oksana85 вне форумов  
  #378
Старое 28.08.2013, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеoksana85 пишет:
Mariani, постараюсь по-быстрее сдать тест, что б вы успели ... после меня девушка, ей на 15.30 назначили, мы вместе подавали на визу, она вроде не плохо говорит на фр. так что думаю может вы и раньше зайдете. А если они пообещали, что примут после 16.00, так вам и вовсе нечего переживать. Теперь нам только удачи и везения!!!!
Девочки вы все равно старайтесь прийти на тест раньше .может быть приймут,вообщето могли бы и сразу всех принять,в России на тест по 4 человека сразу заходят,а наши тянут резину. Удачи вам в сдаче теста и в быстром получении визы!
NataliSV вне форумов  
  #379
Старое 28.08.2013, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Херсон-Марсель
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Девочки вы все равно старайтесь прийти на тест раньше .может быть приймут,вообщето могли бы и сразу всех принять,в России на тест по 4 человека сразу заходят,а наши тянут резину. Удачи вам в сдаче теста и в быстром получении визы!
Да, я и думаю по-раньше прийти, может повезет...а то от ожидания уже голова кругом идет. И вам удачи в сдаче теста.
oksana85 вне форумов  
  #380
Старое 28.08.2013, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеoksana85 пишет:
Да, я и думаю по-раньше прийти, может повезет...а то от ожидания уже голова кругом идет. И вам удачи в сдаче теста.
Спасибо,вы также напишите как прошел тест, какие были темы?
NataliSV вне форумов  
  #381
Старое 28.08.2013, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Девочки, всем желаю удачной сдачи теста! Как говорится ни пуха, ни пера!

У меня возник вопрос по долгосрочной визе, мне сказали в посольстве, что виза жены выдается для однократного въезда. Как же быть, если в течении года нужно поехать в Украину или выехать например за пределы шенгена. Что потом делать, как вернуться снова во Францию? Может у кого-то был уже такой опыт. Заранее благодарю.
Helavisa вне форумов  
  #382
Старое 28.08.2013, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Девочки, всем желаю удачной сдачи теста! Как говорится ни пуха, ни пера!

У меня возник вопрос по долгосрочной визе, мне сказали в посольстве, что виза жены выдается для однократного въезда. Как же быть, если в течении года нужно поехать в Украину или выехать например за пределы шенгена. Что потом делать, как вернуться снова во Францию? Может у кого-то был уже такой опыт. Заранее благодарю.
По приезду во Францию подадите свои документы в ОФИ и там Вам вклеят виньетку (которая приравнивается к виду на жительство) с ней Вы можете спокойно ездить. Я ездила домой на Украину из Барселоны через Москву и Стамбул.
sveta35 вне форумов  
  #383
Старое 28.08.2013, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Спасибо,вы также напишите как прошел тест, какие были темы?
Все темы для теста описаны вот тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=59379
sveta35 вне форумов  
  #384
Старое 28.08.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
sveta35, спасибо за ответ. Вначале надо идти в OFII, а потом в префектуру?
Гте-то на форуме читала, что этот стикер в префектуре выдают.

А что потом делать по истечении годовой визы, обязательно нужно вернуться в Украину или можно во Франции продлевать вид на жительство?
Helavisa вне форумов  
  #385
Старое 28.08.2013, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
sveta35, спасибо за ответ. Вначале надо идти в OFII, а потом в префектуру?
Гте-то на форуме читала, что этот стикер в префектуре выдают.

А что потом делать по истечении годовой визы, обязательно нужно вернуться в Украину или можно во Франции продлевать вид на жительство?
Ваш первый визит будет в ОФИ там вклеют виньетку вот нужная тема там все подробно описано: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060248279 За два месяца до окончания первой визы будете подовать в Префектуру документы для вашей карт де сижур.
sveta35 вне форумов  
  #386
Старое 28.08.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите кто заполнял анкету, что написали в пункте 21 (JE SOLLICITE UN VISA POUR LE MOTIF SUIVANT), цель визита - воссоединение семьи, как правильно ответить на французском?
Спасибо.
Helavisa вне форумов  
  #387
Старое 28.08.2013, 20:01
Дебютант
 
Аватара для Nata80
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Halluin, France
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Подскажите кто заполнял анкету, что написали в пункте 21 (JE SOLLICITE UN VISA POUR LE MOTIF SUIVANT), цель визита - воссоединение семьи, как правильно ответить на французском?
Спасибо.
я написала Réunion avec mon époux (Воссоединение с моим супругом). Удачи Вам!
Nata80 вне форумов  
  #388
Старое 28.08.2013, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеNata80 пишет:
я написала Réunion avec mon époux (Воссоединение с моим супругом). Удачи Вам!
Благодарю Вас за быстрый ответ. И Вам удачи!
Helavisa вне форумов  
  #389
Старое 28.08.2013, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеsveta35 пишет:
Все темы для теста описаны вот тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=59379
Спасибо они у меня есть,я имела ввиду кому какие темы попадались на тесте.
NataliSV вне форумов  
  #390
Старое 28.08.2013, 20:12
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Мне мой муж говорит, что OFFII расматривает в теч.3 месяцев, а подавать надо как можно быстрее.
Интересно, что ответят уже прошедшие эту процедуру? ( ну и насчёт визы , конечно)
я приехала за визой через две недели после того как дали, получила вечером с сыном переночевали в отеле рядом с аэропортом и утром в 6 утра улетели. просто кататься туда сюда за визой не хотелось.. вот сразу все и подгадали... просто муж уж очень к новому году ждал ..истомился весь.. а так мы еще позже приехали
lavitik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX