Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 12.07.2017, 13:58     Последний раз редактировалось Груша; 12.07.2017 в 14:07..
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2008
10 миллиардеров, которые контролируют французские СМИ.
Оказывается, после войны французские газеты-журналы были кооперативами журналистов. А теперь их скупили богатые буратины. Но мысли о том, что у них свободная пресса у некоторых пожилых французов остались, а когда говоришь, что пресса в руках богатых буратинок, но слышать это не хотят, то нехотя говорят - Ну так везде. Оказывается, что раньше все было иначе, Но знать и помнить об этом не хотят
https://youtu.be/BHrnSo9gU1I
Старое 25.05.2019, 09:57
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Цитата:
Журналисты Федерального агентства новостей открывают Классификатор средств массовой информации. В него вошли 100 изданий — это самые читаемые ресурсы с федеральным охватом, разделенные на несколько категорий.
Источник

Любопытно, что "Взгляд" вошел в антироссийские сми.
Старое 25.05.2019, 10:03     Последний раз редактировалось merana; 25.05.2019 в 10:20..
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Ну это они еще исправят, я думаю. Без ошибок новое дело не бывает

P.S. А может, у журналистов ФАНа что-то личное к Взгляду
 Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2019, 10:18     Последний раз редактировалось merana; 25.05.2019 в 10:22..
Мэтр

Там еще Рен-ТВ с их инопланетянами, рептилоидами и далее по списку в патриотические записано Или это такая дурная шутка?

А ИноСМИ к патриотическим точно не отнесешь, но и к антироссийским так уж определенно, мне кажется, тоже.
 Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2019, 10:32
Мэтр

Думаю, для удобства форумчан этот классификатор неплохо бы дать здесь

Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2019, 12:11
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Эхо Москвы получает государственную поддержку ? Надо же ... Ещё удивила татаро-башкирская служба радио Свободы.
Старое 25.05.2019, 13:05
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Эхо Москвы получает государственную поддержку? Надо же.
Имеется в виду, что две трети акций Эха принадлежат Газпрому, точнее Газпром-медиа.
 Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2019, 17:55
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Херст Шкулев я бы перенесла в иностранные, поскольку кормятся инсключительно на гранты из-за бугра, да и методичка у них одна, а в русофобские еще бы добавила Фонтанка.ру

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2019, 18:40
Мэтр

Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Херст Шкулев я бы перенесла в иностранные, поскольку кормятся инсключительно на гранты из-за бугра,
Да, надо в иностранные. Но не потому, что из-за бугра кормятся, скорее наоборот - платят за бугор, потому что там франшиза на франшизе.

В общем, ерунда, а не классификатор.
Старое 25.05.2019, 18:46
Мэтр

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Да, надо в иностранные. Но не потому, что из-за бугра кормятся, скорее наоборот - платят за бугор, потому что там франшиза на франшизе.

В общем, ерунда, а не классификатор.
да и кормятся тоже, русофобия и розжиг майданов хорошо оплачиваются...

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2019, 18:54
Мэтр

Люлют, да не... какие там майданы.
Смотри
Цитата:
Hearst Shkulev Media — российский медиахолдинг[1], издающий журналы Elle, Elle girl, Elle decoration, Maxim, Marie Claire, «Счастливые родители», Psychologies, Departures, «Антенна-Телесемь», StarHit, «Ва-банкъ» и «Домой. Строительство и ремонт».

Материнская компания Hearst Shkulev Media — американская компания Hearst Corporation.
Платят американцам по франшизе и все.
Старое 25.05.2019, 20:10
Мэтр

Дата рег-ции: 26.09.2006
Интересно, а кто продаёт европейским операторам набор из российских каналов? Там 5-6 каналов, как правило. По Первому и России планета если не Малахов и ко, то постоянные «время покажет». Нон стоп. Даже 80-летняя мама моей подруги сказала, что такой пропаганды со времен СССР не видела. На третьем канале бесконечный дом 2 или уже 5 ( не знаю), на четвёртом какие-то глупые скетчи и пятый— Дом кино с бесконечными «Девчатами», «Афоней» и «Сватами» по кругу.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2019, 21:16
Мэтр

Люлют, да не... какие там майданы.
Смотри

Платят американцам по франшизе и все.
Лен, а в Екате закоперщиками кто был? С чьей подачи? Вот они тренируются...

Люлют сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2019, 21:18
Мэтр

Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Лен, а в Екате закоперщиками кто был?
А я и не знаю, кто там был закоперщиком.
Но сомневаюсь, что Шкулев медиа. Они вообще не по этой части.
Старое 25.05.2019, 21:39
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Даже 80-летняя мама моей подруги сказала, что такой пропаганды со времен СССР не видела.
Могу Вас уверить, что во времена СССР по тв такой пропаганды не было. Нас не мучили без конца, как сейчас, демонстрацией новых разработок вооружения. Все было засекречено.
Об успехах социализма рассказывали в программе Время. В Международной панораме.
Других и не припомню. Может, кто-то еще что-то вспомнит.
Сейчас же вообще не возможно смотреть телевизор
Старое 25.05.2019, 21:39
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Интересно, а кто продаёт европейским операторам набор из российских каналов? Там 5-6 каналов, как правило. По Первому и России планета если не Малахов и ко, то постоянные «время покажет». Нон стоп. Даже 80-летняя мама моей подруги сказала, что такой пропаганды со времен СССР не видела. На третьем канале бесконечный дом 2 или уже 5 ( не знаю), на четвёртом какие-то глупые скетчи и пятый— Дом кино с бесконечными «Девчатами», «Афоней» и «Сватами» по кругу.
А какая же пропаганда у Малахова, Время покажет и, тем более, Дома-2 ?!
Сплошная желтуха-развлекуха для домохозяек, пенсионерок и зеленой молодежи с низкой социальной ответственностью. Больше интересно, утри з европейских операторов ЭТО покупает?!

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2019, 21:43
Мэтр

abris, я себе выбрала Россию 24. Не шедевр, но отбор новостей очень профессиональный. Пропагандистский канал, тут нет сомнений, хотя иногда такие криминальные страсти показывают, что кровь в жилах стынет - возможно ли такое. И это сразу перестает быть пропагандой чего бы то ни было. Но мне очень нравится тон, каким ведущие говорят со зрителем. Я его так интерпретирую: мы с тобой одной крови.
Старое 25.05.2019, 22:20
Мэтр

Посмотреть сообщениеabris пишет:
Могу Вас уверить, что во времена СССР по тв такой пропаганды не было. Нас не мучили без конца, как сейчас, демонстрацией новых разработок вооружения. Все было засекречено.
Об успехах социализма рассказывали в программе Время. В Международной панораме.
Других и не припомню. Может, кто-то еще что-то вспомнит.
Сейчас же вообще не возможно смотреть телевизор
Об этом и речь шла, что даже тогда все происходило без того надрыва, который наблюдается сейчас. Достаточно просто посмотреть эти каналы, если у кого-то терпения хватит, и сделать выводы о пропаганде и предвзятости. Как ни включишь первый или Россию, то в 80% наткнёшься либо на обсуждение Украины или Штатов, либо на похабные сериалы с отвратительным сценарием про продажных полицейских на фоне такой же отвратительной игры актеров. На кого это все рассчитано? И кто это все внедряет?
П.с. Я это не смотрю, но иногда приходится, когда приезжают родственники/друзья, которые по-французски не понимают. А подписалась на букет из-за детской карусели. Россияне с Лунтиком и Барбоскиными опережают все детские европейские и американские каналы, на мой взгляд.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2019, 23:02
Мэтр

Россияне с Лунтиком и Барбоскиными опережают все детские европейские и американские каналы, на мой взгляд.
Ну слава богу, хоть чем то угодили.
Старое 25.05.2019, 23:45
Мэтр

Как ни включишь первый или Россию, то в 80% наткнёшься либо на обсуждение Украины или Штатов, либо на похабные сериалы с отвратительным сценарием про продажных полицейских на фоне такой же отвратительной игры актеров.

Цитата:
На кого это все рассчитано?
Это всё рассчитано на российского зрителя. Но не в том смысле рассчитано, что предлагают ему то, что он хочет, а его заставляют это всё поглощать (другого-то ему ничего не предлагают). Его целенаправленно дебилизируют. Не все способны противостоять этому.

Цитата:
И кто это все внедряет?
Те, кому принадлежат эти СМИ.
 Ответ с цитатой 
Старое 26.05.2019, 00:18
Мэтр

Дата рег-ции: 08.01.2015
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А какая же пропаганда у Малахова, Время покажет и, тем более, Дома-2 ?!
Наверное в "Давай, поженимся" или "Модный приговор" пропагандой занимаются. Что там ещё на Первом канале? "Играй гармонь, любимая!", "Здоровье","Голос.Дети", "Поле чудес", "Идеальный ремонт", "Мужское/женское", "Вечерний Ургант"...
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.05.2019, 00:34
Мэтр

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Его целенаправленно дебилизируют. Не все способны противостоять этому.
Вы то как себя чувствуете, merana? Не поддавайтесь, сопротивляйтесь целенаправленной дебилизации!

Как ни включишь первый или Россию, то в 80% наткнёшься либо на обсуждение Украины или Штатов, либо на похабные сериалы с отвратительным сценарием про продажных полицейских на фоне такой же отвратительной игры актеров.
... А Вам всегда Россия и всё российское жить не даёт. Легко эти Ваши байки проверяются, просто открыть программу Первого канала и посмотреть много ли там пропаганды.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.05.2019, 01:10     Последний раз редактировалось sonnisse; 26.05.2019 в 01:20..
Мэтр

Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:

... А Вам всегда Россия и всё российское жить не даёт. Легко эти Ваши байки проверяются, просто открыть программу Первого канала и посмотреть много ли там пропаганды.
С какой стати мне что-то российское жить не даёт? Я написала, что очень ценю детские мультики, например. Россияне даже Дисней по некоторым параметрам превзошли, на мой взгляд. А по поводу программы каналов— посмотрите сами. С 12 до 15 и с 17 до 19—« время покажет» с перерывами на Гузееву и Гордона. И на кого это все рассчитано? По России планета тоже бесконечные политические передачи с перерывом на Малахова. Нравится— кушайте, никто не мешает. Но только не рассказывайте, что в этом нет пропаганды.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.05.2019, 08:14     Последний раз редактировалось Траута; 26.05.2019 в 08:49.. Причина: провокации на флейм
Мэтр

С 12 до 15 и с 17 до 19—« время покажет» с перерывами на Гузееву и Гордона. И на кого это все рассчитано?
Так сколько то политики и должно присутствовать, это не чисто развлекательный канал, а кого-то политические дебаты и развлекают. Потом, как помнится, во "Время покажет" не только о внешней политике, там разные темы для разговора: о пожаре в Кемерово, о проблемах образования, о фальсификации истории и т.д. Да Вы программу то откройте, что там сегодня? "Непутевые заметки", "Теория заговора. Как в 50 выглядеть на 20", "Ледниковый период. Дети", "Клуб Весёлых и находчивых" ... модерация то к гражданину Меране найдётся пара вопросов.

Уважаемый, Мерана! Ау-у! Вот в нынешних условиях навязанной нам Холодной войны и когда всякий блогер может писать то что ему взбрело в голову, в чьих руках Вы хотите видеть идеологические рычаги? КТО ЭТИ МИЛЕЙШИЕ ЛЮДИ? И от какой передачи Первого канала Вы видите опасность дебилизации для себя и своего окружения?
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.05.2019, 08:21
Мэтр

Вы то как себя чувствуете, merana? Не поддавайтесь, сопротивляйтесь целенаправленной дебилизации!
Вы что-то замечаете во мне? Я и раньше-то очень мало смотрел наше ТВ, а в последнее время, в связи с украинским угаром, и еще меньше стал. Если говорить о кино, то за несколько последних лет я посмотрел только один сериал - "Ненастье" Урсулюка.
 Ответ с цитатой 
Старое 26.05.2019, 08:45     Последний раз редактировалось merana; 26.05.2019 в 08:55..
Мэтр

к гражданину Меране найдётся пара вопросов.
Всегда - пожалуйста

Цитата:
Уважаемый, Мерана! Ау-у!
Я здесь!

Цитата:
Вот в нынешних условиях навязанной нам Холодной войны и когда всякий блогер может писать то что ему взбрело в голову, в чьих руках Вы хотите видеть идеологические рычаги? КТО ЭТИ МИЛЕЙШИЕ ЛЮДИ?
Вам имена назвать? Могу назвать имена тех, в чьих руках я НЕ хочу видеть идеологические рычаги.

Цитата:
И от какой передачи Первого канала Вы видите опасность дебилизации для себя и своего окружения?
Не могу ответить на этот вопрос, потому что
Первый совсем не смотрю. Не почему-то, а просто так "по жизни" сложилось. Я вообще ТВ очень мало смотрю, и если смотрю, то Россию-24.
Я попробовал смотреть их "Большую игру". Узнал о ее существовании от Третьякова - он анонсирует свое участие в разных программах, а про эту спросил в своем ЖЖ, как вам, мол, эта новая программа. Я там написал, как она мне: ни Богу свечка, ни черту кочерга.

Если же без привязки к конкретному каналу, то дебилизацию я вижу в бескончных политических ток-шоу - всех без исключения. Еще дебилизацию я вижу в тупейших российских сериалах (не обязательно съедать яблоко целиком - достаточно надкусить, чтобы понять его качества). Малахов, случись ему на мгновенье попасть в поле моего зрения, вызывает рвотный рефлекс.

Еще дебилизацию я вижу в деятельности канала Рен-ТВ с его Прокопенко и Чапмен.

Только про "Звезду" не скажу, что она занимается дебилизацией пипла. Единственный, канал, который приемлю в целом. Там хорошие программы "Особая папка", "Код доступа", "Улика из прошлого" и многие другие.

Россия-24, да, тоже преимущественно хорошо. Еще у них в прошлом году появилась программа, где ведущий беседует с тремя-четырьмя экспертами. Это тоже хорошо по форме - не стенка на стенку, не орут, не перебивают друг друга. Идет по будням в ~10:20 и где-то после полудня. По содержанию, увы, тоже зачастую Украина.

На ТВЦ, я об этом говорил раньше, хорошая и по форме, и по содержанию "Право знать" с Куликовым (по субботам в 22:10).

И потом
в чьих руках Вы хотите видеть идеологические рычаги? КТО ЭТИ МИЛЕЙШИЕ ЛЮДИ?
если я даже назову те или иные имена - а сами-то они хотели бы держать в руках эти рычаги? Ну, вот, например, Никита Михалков...
 Ответ с цитатой 
Старое 26.05.2019, 11:32
Мэтр

в последнее время, в связи с украинским угаром, и еще меньше стал.
Согласна. Тоже просто переключаю каналы, если вижу очередную передачу о украине. Надоело аж до зубовного скрежета..
Старое 26.05.2019, 22:12
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Россияне даже Дисней по некоторым параметрам превзошли, на мой взгляд.
Официальная статистика говорит, что за прошлый год в Ютюбе у "Маши и медведя" по всему миру просмотров в 1,5 раза больше, чем у все диснеевских мультиков вместе взятых.

похабные сериалы с отвратительным сценарием про продажных полицейских на фоне такой же отвратительной игры актеров.
Видимо, Вам так не повезло, что Вы ни разу не попадали на какие-нибудь качественные российские сериалы. На том же канале Россия1 (РТР-планета) показывают достаточно много вполне себе приличных сериалов на исторические темы или экранизации русской литературы ("Екатерина", "Годунов", "София", "Достоевский", "Белая гвардия", "Анна Каренина", "Бесы", "Демон революции", "Мастер и Маргарита" - то, что вспомнилось в первую очередь, имя им легион).

https://russia.tv/video/index/menu_id/265/sort_by/2/
Ludmila91560 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.08.2019, 14:50
Мэтр

Цитата:
Журналисты Федерального агентства новостей открывают Классификатор средств массовой информации. В него вошли 100 изданий — это самые читаемые ресурсы с федеральным охватом, разделенные на несколько категорий.
Источник

Любопытно, что "Взгляд" вошел в антироссийские сми.
Федеральное агентство новостей подготовило новую версию классификатора СМИ — дополненную, расширенную и актуализированную в связи с последними событиями в Москве и стране.

https://riafan.ru/1201352-fan-predst...ssifikator-smi

Взгляд перемещен в общественно-политические. Есть и другие передвижки. Так, Интерфакс из государственных перемещен в антироссийские.
 Ответ с цитатой 
Старое 09.08.2019, 21:54
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Федеральное агентство новостей подготовило новую версию классификатора СМИ
Оно хоть и называется так помпезно, это федеральное агентство, но оно принадлежит печально известному Пригожину, новостная помойка.
Золушка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки