Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 26.11.2012, 21:04
Мэтр

Дата рег-ции: 08.07.2011
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
У Единой России никакого своего СМИ нет. Да и у других партий толком тоже ничего нет, если только у КПРФ, но это пусть расскажут их приверженцы, если такие тут среди насесть? Romp?
Вот-вот, потому что и их НЕТ. Брэнд есть, а ИХ - нет. и сказать им нечего и сделать они ничего не могут,а самое страшное - что НЕ хотят. И как Собака не сене. - Другим не дают Столько у нас умных и достойных людей , как много могли сделать хорошего
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.11.2012, 21:09
Мэтр

"Спокойной ночи, малыши", кстати, до сих пор существует - на "России-1".
Ну да, с Оксаной Федоровой. кто она ? Если бы у меня были маленькие дети/внуки - я бы не влючала программы с такими типажами.. Веря в принцип - "НЕ ПЕЙ, ИВАНУШКА, КОЗЛЕНОЧКОМ СТАНЕШЬ "

Все-таки в театрах и теле-театре должны работать профессиональные талантливые актеры. или , хотя бы, просто Умные люди. А персонал из службы сопровождения - пусть идет на место своей работы. Не правда ли ?

а те , кто стоит ЗА КАДРОМ - ОНИ и есть "строители" этого " не-пей-иванушка-козленочком-станешь" ..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.11.2012, 21:11
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Мне непонятно, в России от имени кого вещает, то бишь - зомбирует.
А в России они не зомбируют, а оболванивают, отупляют, превращают человека в животное. Это не вполне одно и то же. Зомбирование все-таки преследует цель заставить человека мыслить некоторым вполне определенным образом. Всем, от имени кого они вещают, нужно одно - человек-покупатель. Для всех для них все эти ваши Вечные зовы - прокладки между рекламными блоками.
 Ответ с цитатой 
Старое 26.11.2012, 21:18     Последний раз редактировалось Кролень; 26.11.2012 в 21:21..
Мэтр

Константин Эрснст. Одиозная личность. .
я не знала точного значения слова "Одиозный" . Посмотрела в словаре - книжн. неприятный, вызывающий крайне отрицательное отношение к себе, нежелательный.. ..

Давно, в пору моды на арбские фильмы было кино "Мужчины на одно лицо " . Как там - эти люди в моих глазах - они слились в одну страшную физиономию....

Для всех для них все эти ваши Вечные зовы - прокладки между рекламными блоками.
На сегодняшний день - я не в силах понять это, боюсь мозги не выдержат .........
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.11.2012, 21:21
Мэтр

Вот-вот, потому что и их НЕТ. Брэнд есть, а ИХ - нет. И сказать им нечего и сделать они ничего не могут, а самое страшное - что НЕ хотят.
Как это так "ИХ нет" Они очень даже есть! Еще как есть! А не говорят не потому, что не хотят, или им нечего сказать, просто зачем им это - что-то кому-то говорить? Они есть и этого им достаточно. И этому их существованию никто не угрожает.

Цитата:
И как Собака не сене. - Другим не дают
А вот если дадут, это-то как раз будет угрозой их существованию. При этом я имею ввиду не только Единую Россию, но и их самых злейших врагов. Те ведь точно так же никому кроме самих себя не позволят что-либо говорить, а сами будут говорить отнюдь не то, чего Вы хотели бы слышать - умное, доброе, вечное. Вы ведь именно такое хотите, чтобы из телевизора исходило?

Цитата:
Столько у нас умных и достойных людей, как много могли сделать хорошего
Не нужно ИМ, чтобы кто-то делал что-либо хорошее. Если такое начнется, люди перестанут покупать.
 Ответ с цитатой 
Старое 26.11.2012, 21:22
Мэтр

На сегодняшний день - я не в силах понять это, боюсь мозги не выдержат .........
Вы не понять, а принять этого не в силах. Чтобы всё это принимать, надо быть циником.
 Ответ с цитатой 
Старое 26.11.2012, 21:30
Мэтр

Не нужно ИМ, чтобы кто-то делал что-либо хорошее. Если такое начнется, люди перестанут покупать.
все чаще - хочется уйти в монастырь
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.11.2012, 21:34
Мэтр

Ну да, с Оксаной Федоровой. Кто она? Если бы у меня были маленькие дети/внуки - я бы не включала "Спокойной ночи, малыши" с такими типажами. Веря в принцип - "НЕ ПЕЙ, ИВАНУШКА, КОЗЛЕНОЧКОМ СТАНЕШЬ "
Вы судите по биографии Оксаны? А сами эти передачи с ней видели. Когда она их начала вести, мне было любопытно, и я ничего нежелательного в них не узрел (моя жена тоже хорошего мнения о ней в качестве ведущей этой передачи).

Цитата:
Все-таки в театрах и теле-театре должны работать профессиональные талантливые актеры. Или, хотя бы, просто Умные люди. А персонал из службы сопровождения - пусть идет на место своей работы. Не правда ли?
Правда, конечно, только кого Вы в данном случае подразумеваете под персоналом из службы сопровождения Только телевидение со страшной силой притягивает жаждущих славы и денег.

Цитата:
Те, кто стоит ЗА КАДРОМ, ОНИ и есть "строители" этого " не-пей-иванушка-козленочком-станешь".
Я понимаю, что Вы хотите сказать, и полностью с Вами согласен. Это то самое, что я имел ввиду выше,говоря про оболванивание.
 Ответ с цитатой 
Старое 26.11.2012, 21:58     Последний раз редактировалось Кролень; 26.11.2012 в 22:05..
Мэтр

Вы судите по биографии Оксаны? А сами эти передачи с ней видели. Когда она их начала вести, мне было любопытно, и я ничего нежелательного в них не узрел ..
подразумеваете под персоналом из службы сопровождения
Да вот это и подразумеваю. Имя их - НИКТО. По какому-такому Конкурсу утвержают на эту роль, достаточно важную , кстати. Покажите мне результаты этого ответственного кастинга. . Нет его, а есть - любители побдителей так называемых конкурсов красоты девушек модельной внешности - читай - чтобы одежду было показывать выгодно. ( Я не представляю себе достойного мужчину, который позарился бы на такую девушку, которая рада раком стоять на сцене, только чтобы шубку получить и фото в журнале. Заметьте, им всем не больше 20 лет.. Как мужчина должен быть по мужски несостоятелен и не уважаеть себя..) Девушек без ума, без Красоты, без Таланта.. Такие "Красавицы", мутные, что не нашли более применения себе.. Я еще однажды посмотрела на конкурс Мужской красоты.. Это было незабываемо.. Таких коз..в даже в обычной жизни - еще поискать, чтобы встретить. А главное - Какой ! комплекс полноценности у них ! тоже и у девушек из этих "конкурсов" Я-ни-магу! . вот тоже вопрос - Кому это надо ? Вот-вот - продавцам.. Sorry, отклонилась..

Да и много чести этим персонам - думать о них - просто Вы упомянули. Можете мне верить - в актерской братии - сотни таланливейших , харизматичных представителей, которые были бы очень рады выполнить эту , даже небольшую миссию. Им - на славу, и нам - на радость.

А потом нас еще буквально НАСИЛУЮТ этими изображениями и описаниями в журналах/газетах/ТВ/Интернет. Хорошо, по радио этого невозможно показать .
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2012, 06:34     Последний раз редактировалось Butylkin; 27.11.2012 в 06:43..
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2010
Вот тут есть картинка для российских СМИ, аналогичная представленным для французских Aniri. Насчёт её правдивости, впрочем, сказать не берусь - согласно самой этой картинке, источник прохоровский.

PS. Кстати, не отыскал там столь любимого некоторыми "Дождя".
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2012, 11:53
Мэтр

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Вот тут есть картинка для российских СМИ, аналогичная представленным для французских Aniri. Насчёт её правдивости, впрочем, сказать не берусь - согласно самой этой картинке, источник прохоровский.

PS. Кстати, не отыскал там столь любимого некоторыми "Дождя".
Вот это находка Буду изучать сегодня ..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2012, 12:21
Мэтр

Дата рег-ции: 09.03.2006
Sylvie Simon Le lobbying et la peur
Лобби и страх - вот что превращает человека разумного в "амёбу".
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2012, 13:15
Мэтр

Дата рег-ции: 25.10.2004
Кстати, не отыскал там столь любимого некоторыми "Дождя".
поле Б3
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2012, 14:49
Мэтр

Просмотрел внимательно. Не вижу всё равно. Мартышка к старости слаба глазами стала... И в списке не вижу.
 Ответ с цитатой 
Старое 29.11.2012, 23:57     Последний раз редактировалось Кролень; 30.11.2012 в 00:39..
Мэтр

Просмотрел внимательно. И в списке не вижу.
Нету тут Дождя.. Интересно, почему... Но ТАК много этих медиа.. ужас, зачем столько.. неужели они все окупают себя ? Я даже не представляла себе масштабов этого, так сказать , - бизнеса...

Кстати, увидела тут в поле B3 - радио Уварова, очень хороший, кстати говоря - проект. Частенько слушаем его, особенно во время работы на компьютере. положу ссылку - уверена, многим понравится http://www.radioclassicfm.ru/

Вот тут есть картинка для российских СМИ, аналогичная представленным для французских Aniri. .
Butylkin, спасибо за ссылки. я там увидела сейчас ссылку - кто владеет Россией. Хочется сильно напиться... !
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.11.2012, 06:45
Мэтр

Хочется сильно напиться...
Тогда Вам сюда.
 Ответ с цитатой 
Старое 30.11.2012, 13:38     Последний раз редактировалось Кролень; 30.11.2012 в 13:46..
Мэтр

Тогда Вам сюда.
Ужас. полнейший кошмар. Напиться даже я не могу .. - здоровья нет принимать алкоголь.. А, думаю, 2 стакана водки помогли бы , хотя бы на сутки.

А точнее - я в полной прострации.. Butylkin, а Вы много знаете важного для жизни и интересного ..Я тоже хочу столько знать, и -намного раньше, чем до меня "доходит"..

Хотела бы также добавить, что - Такое средство МЕДИА/СМИ , как Интеренет - тоже подходит к этой теме.. Вот сегодня такая статья : "Но все это время он не сидел сложа руки, а работал над книгой под названием «Шифропанки. Свобода и будущее Интернета». Джулиан, в книге вы пишете, что нас может поработить Интернет. Но ведь Интернет – это неживой, бездушный объект. Кто же на самом деле наши поработители?

ДЖУЛИАН АССАНЖ: На самом же деле все это хранится на интернет-серверах, расположенных где-нибудь в Нью-Йорке, Найроби или Пекине, и до нас эта информация доходит по оптоволоконным кабелям или по спутниковой связи. Поэтому наши мысли и наша переписка находятся в руках тех, кто контролирует серверы. Ну а тот, кто может контролировать каналы связи и перехватывать информацию – тот может вести слежку за целым обществом. Это новая глава в развитии государственной слежки: возможность перехватывать сообщения не отдельных лиц, а целых народов."

А почему дискуссия не развивается ? актуальная же тема. Кто владеет СМИ /Медиа, конкретно. Надо знать их имена и менталитет !
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.11.2012, 14:28
Мэтр

Дата рег-ции: 29.07.2005
А почему дискуссия не развивается ? актуальная же тема. Кто владеет СМИ /Медиа, конкретно. Надо знать их имена и менталитет !
А зачем ? Во Франции и так все понятно. А в России всех "владельцев" к стенке поставить и разбираться не нужно, не ошибетесь
Старое 30.11.2012, 14:43
Мэтр

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А зачем ? Во Франции и так все понятно. А в России..
про Россию я еще долго буду рассмастривать эти схемы.. Даже не представляю - где там выход..
А во Франции мне, например, не все понятно. Буду тогда задавать конкретные вопросы про каналы и прессу .
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.11.2012, 14:50
Мэтр

Дата рег-ции: 11.03.2006
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
А точнее - я в полной прострации.. Бутылкин, а Вы много знаете важного для жизни и интересного ..Я тоже хочу столько знать, и -намного раньше, чем до меня "доходит"..

Кролень, может не надо? "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." Столько водки не выпить...
Старое 30.11.2012, 15:26
Мэтр

Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."
Кирпич на моем сердце стал тяжелее..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.11.2012, 15:46
Мэтр

Дата рег-ции: 11.03.2006
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Кирпич на моем сердце стал тяжелее..
Главное, не прыгнуть с этим кирпичом с моста...
Старое 01.12.2012, 00:20
Мэтр

Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Главное, не прыгнуть с этим кирпичом с моста
Пожалуй , пусть они не дождутся. а то никого нормальных не останется..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.04.2013, 21:21
Мэтр

"Ведомости"
Цитата:
Создатель и идеолог газеты — издатель Дерк Сауэр.

Издаётся издательским домом Sanoma Independent Media совместно с английской Financial Times и американской The Wall Street Journal (News Corporation, контролируемой медиа-магнатом Рупертом Мёрдоком).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...81%D1%82%D0%B8

Дерк Сауер (род. 31 октября 1952 года, Амстердам, Нидерланды) — медиамагнат, издатель, основатель и владелец холдинга «Independent Media». Один из самых влиятельных медиаменеджеров постсоветской России.

ИД Sanoma Independent Media (SIM, до 2005 года — Independent Media, с 2005 до 2011 — Independent Media Sanoma Magazines) был основан голландцем Дерком Сауэром в 1992 году при поддержке группы голландских инвесторов.

В 2005 году голландские акционеры Independent Media объявили о продаже издательского дома компании Sanoma Magazines International (SMI), которая является подразделением финского медиахолдинга Sanoma.
 Ответ с цитатой 
Старое 23.05.2013, 18:47
Мэтр

Службы изучения общественного мнения сродни СМИ. Во всяком случае так их можно рассматривать со стороны потребителя информации, и часто про них говорят, что, мол, кто платит, тот и заказывает музыку (результаты опросов). Можно верить или не верить, что социология наука, можно верить или не верить в научную чистоплотность социологов и всё такое, но вот есть репутация у российского ВЦИОМа, что он "провластный", и у Левада-Центра, что он "оппозиционный" (про репутацию третьей главной соцслужбы России - ФОМ - ничего не знаю). На днях с удивлением узнал, что Левада-Центр это одна из так называемых некоммерческих организаций. Вот так! Это много добавляет к имиджу этой социологической службы.
 Ответ с цитатой 
Старое 17.01.2014, 22:46
Мэтр

В конце-ноября - начале декабря прошлого года произошло одно событие в мире российских СМИ, и я ожидал, что по крайней мере просто информацию о нем кто-нибудь на нашем форуме даст если не в теме "Репортажи", то в теме "Майдан". И правда, сообщение такого свойства было
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060356077
но, на него никто не среагировал, поэтому можно считать, что его и не было. А главное то, что самого "пикантного" в том посте не было (если только не идти по предложенной в посте ссылке). То ли никто из "заинтересованных" форумчан это событие не заметил, то ли хватило (или не хватило) ума (или чего-нибудь еще), но так или иначе об этом никто не заикнулся. А почему именно в теме "Майдан" мог я ожидать реакции? А потому что в той теме как раз жестко прошлись по Дмитрию Киселеву - журналисту и очень высокопоставленному сотруднику ВГТРК (телеканал "Россия"), и в те дни, когда в Киеве бушевал Майдан", этого Киселева сделали еще более высокопоставленным руководителем - его поставили во главе реорганизованного информагенства РИА. Сам я бы не взялся растолковывать всю значимость этого назначения (а надо понимать еще и значимость самой реорганизации РИА), но вот сегодня мне попалась одна статья более чем годичной давности:
http://oko-planet.su/politik/politwa...-telegraf.html
Если ее прочитать, то всё должно стать понятным. Добавлю, что никакого второго шага пока предпринято не было...
 Ответ с цитатой 
Старое 18.01.2014, 02:33
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
В конце-ноября - начале декабря прошлого года произошло одно событие в мире российских СМИ, и я ожидал, что по крайней мере просто информацию о нем кто-нибудь на нашем форуме даст если не в теме "Репортажи", то в теме "Майдан".
==================================
Сам я бы не взялся растолковывать всю значимость этого назначения (а надо понимать еще и значимость самой реорганизации РИА), но вот сегодня мне попалась одна статья более чем годичной давности:
http://oko-planet.su/politik/politwa...-telegraf.html
Если ее прочитать, то всё должно стать понятным. Добавлю, что никакого второго шага пока предпринято не было...
Реорганизация агенства была замечена, она просто не обсуждалась на Форуме-как мне показалось форумчанам это не очень интересно. Насчет оценки Ока планеты по Вашей ссылке-статья хорошая.Но они в чем-то правы, в чем-то нет.
Напрмер насчет абсолютно антироссийской позиции РИА. Если Вы помните в теме по Сирии у нас была жаркая дисскуссия. Я еще тогда обратил внимание
Цитата:
На АПН новость появилась 21:15-19.09.2013
на Росбалт 19/09/2013 21:10.
Т.е. Росбалт опубликовал ее на 5 минут раньше АПН.
http://www.infrance.su/forum/showthr...=93721&page=26
Меня кстати тогда это возмутило очень сильно-по сути государственное агенство участвовало во вбросе информации, начатом Робалтом. Видно на это обратили внимание и те кому это положено замечать и у Росбалта начались проблемы из-за ерунды (как повод)-они чуть не лишились лицензии. А в отношении наших госагенств терпение лопнуло после Майдана, когда информация шла совершенно односторонняя. Поэтому насчет переформатирования агенств все понятно.
Насчет же оценки роли телевидения и газет я не совсем согласе. Дело в том, чтона население работало телевидение и достаточно успешно- но это хорошо для внутреннего употребления, а для внешнего кроме "Рошша Тодай" нужны лействительно и агенства и аналитика. Вероятно внутри сейчас не в приоритете, вот внешними вопросами и занялись. Думаю газета будет. Я бы использовал Москоу Ньюс. Она есть и русскоязычная и англоязычная и история есть. Я бы ее в холдинг Рашша Тодай и включил.
Старое 22.11.2014, 17:53
Мэтр

Этот топик подходит...

Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Цитата:
Крупнейшие телекомпании США отказались транслировать выступление Барака Обамы в прямом эфире
Вот и доказательство, причем самое прямое [прямее некуда - merana], подчиняются ли СМИ в США правительству или нет. Конечно, все это тщетно, все равно здесь будут доказывать с пеной у рта, что никакой свободы у СМИ нет и быть не может,что все они выражают... подчиняются... на службе... нужное вставить.
Как говаривал один персонаж Аркадия Райкина...

Слушал я вас долго, внимательно и понял: ну и заблуждающиеся же вы все! Один говорит, СМИ независимы от правительства, другой говорит, СМИ независимы от власти, третий...

СМИ зависят (или не зависят) не от правительства и не от власти, и не от властей предержащих - они зависят от власть имущих А кто имеет власть? А? Те, кто имеет собственность. Нет? Тогда кто? Те, кому народ дал отправлять власть? Или, может, сам народ? А?

У Вас, melba, есть собственность? У меня тоже есть. Мы с Вами, melba, собственники, и следовательно имеем власть. Правда, вес ее, даже если нас с Вами сложить, как у пушинки, и хватает нам с Вами этой власти только на то, что бы по своему хотению, по своему разумению галочки в бюллетенях ставить. Но до возможности решать, а кто там в бюллетенях должен присутствовать, чтобы галочки против них ставить - до этого нам с Вами как до Луны. Не говоря уж обо всем остальном. Я не прав? И есть такие собственники, которые каждый весит как Вы или я в сравнении с пушинкой. Вот они-то на деле и являются власть имущими, а вовсе не технический персонал правительств и администраций президентов и премьер-министров, который лишь отправляет власть. Вот от них-то и зависят свободные, якобы, редакции со всеми их журналистам. Как именно зависят? Элементарно, миссис Хадсон - финансово. Посмотрите на первой странице восьмой пост... У всех СМИ есть не только журналисты и редакции, но и собственники. Да, бывает и так, что собственником СМИ является трудовой коллектив ( ) издания. Даже не говоря, что это редкость, если не принимать в расчет всякую мелкоту, всё равно отдельные СМИ входят во всякие там группы, холдинги и как это еще называется, и они в свою очередь имеют собственников и вот они-то и есть настоящие власть имущие.

Все настоящие собственники образуют сообщество, и называйте его как хотите - классом, профсоюзом, горшком (только в печь не ставьте!) И они, будучи объединенными неким общим признаком (по-настоящему богатые люди), обладают неким общим интересом. Наличие объективного общего интереса не исключает (и это даже неизбежно, и тоже объективно) конкуренцию между ними, то есть существование внутри более-менее оформленных групп. На поверхности это выглядит как разные партии (республиканцы, демократы, консерваторы и прочие) и, часто, как фланги, фракции внутри партий.

В результате то, что отвечает общему интересу всего класса горшка собственников, получает единообразное освещение в СМИ. А там, где есть внутригоршковая конкуренция мы видим "разнообразие мнений". Вот противостояние Запада России это первый случай - это нужно им всем одинаково. Вот и имеем единообразное изображение ситуации на Украине. Обама нужен (желателен) демократам, и нежелателен республиканцам - и мы видим публичную полемику между ними. (Вы, вероятно, знаете, о различиях в политике республиканцев и демократов, но Вы сможете объяснить чем отличается левое крыло республиканцев от правого крыла демократов?)

Вот так, уважаемая melba, я
здесь будут доказывать с пеной у рта, что никакой свободы у СМИ нет и быть не может, что все они выражают... подчиняются... на службе... нужное вставить.
Я не забрызгал Вас пеной?

Но конечно же, я отдаю себе отчет, что
все это тщетно, все равно здесь будут доказывать с пеной у рта, что
СМИ на Западе свободны

P.S. Я сознаю, что не очень внятный текст написал - нет вдохновения сейчас, чтобы писать коротко Но я писал его в общем-то и не для того, чтобы убедить melba или какого-нибудь, прости Господи, BOURGEOis Зачем? Да чтобы они не думали, что их заклинания будут последним словом в дискуссии. Последнее слово за логикой - царицей доказательства
 Ответ с цитатой 
Старое 22.11.2014, 22:35
Мэтр

Дата рег-ции: 03.06.2014
СМИ на Западе свободны
Если Вы верите в закон и способность государства его защитить и применить (а по моему мнению такие государства есть), тогда и спорить незачем. В законах все прописано. В нашей стране люди имеют тенденцию недоверять ни суду в частности ни государству вообще. Удачно Сванидзе высказался в пятницу "Путина, конечно, поддерживают, но и гречку все равно скупают". Поэтому утверждение о свободных СМИ вызывает у наших соотечественников сочуствующие улыбки в лучшем случае. В обратном случае нет никакой разницы, кто владеет тем или иным СМИ.
Старое 23.11.2014, 01:18
Мэтр

Дата рег-ции: 03.01.2003
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Поэтому утверждение о свободных СМИ вызывает у наших соотечественников сочуствующие улыбки в лучшем случае.
Вы не поверите, но у граждан "цивилизованного" Запада подобные утверждения вызывают еще больший скепсис. И у журналистов, которые в этих самых свободных СМИ работают тоже.

Alex29ru, вы французским владеете?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки