Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.01.2011, 14:13
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
народ, так сколько раз нажимать? я сегодня весь день на работе была, поэтому еще не нажимала... что скажите?
Действительно нажимать нужно лишь два раза. Хотя двадцатидвухкратное нажатие на экранчик дает точно такой же эффект без побочных последствий, как и двухкратное. Я проверил)

Кстати этот способ работает в Win XP. В других операционных системах так:

в Viste нажимаем Пуск, затем выбираем Панель управления->Центр управления сетями и общим доступом->выбираем нужное нам подключение->Свойства->Протокол интернета версии 4->Свойства

В windows 7 Нажимаем Пуск, затем Панель управления-> Сеть и Интернет-> Центр сети и общего доступа и Управление сетевыми подключениями-> правой кнопкой один раз на нужном нам подключении -> свойства-> вкладка сеть -> в разделе компоненты выбираем Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)-> кнопка свойства
dirner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.01.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеdirner пишет:
Действительно нажимать нужно лишь два раза. Хотя двадцатидвухкратное нажатие на экранчик дает точно такой же эффект без побочных последствий, как и двухкратное. Я проверил)

Кстати этот способ работает в Win XP. В других операционных системах так:

в Viste нажимаем Пуск, затем выбираем Панель управления->Центр управления сетями и общим доступом->выбираем нужное нам подключение->Свойства->Протокол интернета версии 4->Свойства

В windows 7 Нажимаем Пуск, затем Панель управления-> Сеть и Интернет-> Центр сети и общего доступа и Управление сетевыми подключениями-> правой кнопкой один раз на нужном нам подключении -> свойства-> вкладка сеть -> в разделе компоненты выбираем Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)-> кнопка свойства
спасибо dirner за ваш отклик.У меня как раз Win XP. все сделала как вы написали...Экранчик внизу, справа, работает нормально, т.е. он не перечеркнут и посылает сигнал.
Нажимаю на него 2 раза - появляется табличка, в кторой в разделе ПОДКЛЮЧЕНИЕ в состоянии написано- получение сетевого адреса.
Нажимаю СВОЙСТВА.Еще одна табличка...Ищу там TCP/IP, выбираю.Все автоматически выбрано.Нажимаю внизу второй таблицы ОК и нажимаю на кнопку роутера...Красная кнопка на роуторе начинает мигать и все остается на своих местах...Единственное на первой табличке в разделе активность между рисунком компьютера появляется замочек...Вот, то, что у меня получилось...Вернее, снова ничего не получилось... старалась описать свои действия подробно, может быть вы найдете ошибку...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.01.2011, 19:18
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 130
Отключите брэндмауэр Windows. Пуск->панель управления->брэндмауэр либо центр обеспечения безопасности. Далее, когда появилось сообщение об ограниченнома доступе, 2 раза щелкаем по экранчику и нажимаем исправить, сразу после этого, нажимаем кнопку на роутере.
Если не помогло и вы уверены, что подключаетесь к своему роутеру. Берем кабель и подключаемся к роутеру через кабель. Далее набираем в браузере 192.168.0.1 и ищем DHCP. Должно быть энэйбл или что-то в этом духе. тогда отключаемся от кабеля и пробуем еще.
dirner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.01.2011, 19:50
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеdirner пишет:
Отключите брэндмауэр Windows. Пуск->панель управления->брэндмауэр либо центр обеспечения безопасности. Далее, когда появилось сообщение об ограниченнома доступе, 2 раза щелкаем по экранчику и нажимаем исправить, сразу после этого, нажимаем кнопку на роутере.
Если не помогло и вы уверены, что подключаетесь к своему роутеру. Берем кабель и подключаемся к роутеру через кабель. Далее набираем в браузере 192.168.0.1 и ищем DHCP. Должно быть энэйбл или что-то в этом духе. тогда отключаемся от кабеля и пробуем еще.
пробую подключиться по первому случаю....2 раза щелкаем по экранчику и нажимаем исправить...ИСПРАВИТЬ - где?
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.01.2011, 20:12
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеdirner пишет:
Отключите брэндмауэр Windows. Пуск->панель управления->брэндмауэр либо центр обеспечения безопасности. Далее, когда появилось сообщение об ограниченнома доступе, 2 раза щелкаем по экранчику и нажимаем исправить, сразу после этого, нажимаем кнопку на роутере.
Если не помогло и вы уверены, что подключаетесь к своему роутеру. Берем кабель и подключаемся к роутеру через кабель. Далее набираем в браузере 192.168.0.1 и ищем DHCP. Должно быть энэйбл или что-то в этом духе. тогда отключаемся от кабеля и пробуем еще.
УРА!!!!!!! Все подключилось..... СПАСИБО Вам большое.....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.01.2011, 04:02
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 130
Рад что у вас получилось. На всякий случай "исправить" находится во вкладке поддержка либо правой кнопкой по экранчику и "исправить".
dirner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 31.01.2011, 16:14
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеdirner пишет:
Рад что у вас получилось. На всякий случай "исправить" находится во вкладке поддержка либо правой кнопкой по экранчику и "исправить".
а Вам, dirner, особое спасибо...я летом привезла с собой ноут, работы было много и пришлось все запихать туда и поехать... и, приехав сюда так и не могла его подключть...так что, мои благодарности...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.02.2011, 20:33
Новосёл
 
Аватара для EmOi
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Var
Сообщения: 2
оказалось что включение щи-фи не с помощью буквенных клавиш "Ф" и "Н"+Ф1(всего 3 клавиши как я думала) а отдельной одной клавишей "Фн" +Ф1,(две клавиши всего) есть оказывается и такая! :о)

Спасибо, Kати!!!! Я 100 лет так не смеялась. Такой анекдот специально захочешь придумать - не факт, что получится))) Это ж надо - Ф+Н+Ф1!!!
EmOi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.08.2011, 13:20
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Question Ноутбук не распознает Wi-fi

У меня старенький Acer, бывшая Vista с переуставленным тысячу раз XP. При последней переустановке комп напрочь отказался видеть сеть. Устанавливала всевозможные драйверы, - ни в какую.
Может его кто-нибудь починить? Разумеется, за вознаграждение.
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.08.2011, 16:08
Дебютант
 
Аватара для пролив_Лаперуза
 
Дата рег-ции: 28.08.2011
Откуда: Мадрид
Сообщения: 34
Если он ранее видел сеть Wi-fi.
Я все-таки думаю, что проблема не в самом ноуте. Если вы имеете в виду починить именно его.
И не в том, что вы переустанавливали много раз ОС, т.е. не в самом факте переустановки.
Попробуйте установить другую какую-либо сборку ХП, если вы предпочитаете именно эту ОС. Где, возможно, будет другой пакет сетевых драйверов. И один из них, возможно, подойдет именно к вашему железу. Судя по вашему посту, это было бы более простым выходом для разрешения проблемы.
Или, можете сами поискать в сети сетевой драйвер именно для вашей модели ноута Acer. К примеру здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:29648
И установить родной драйвер.

P.s. В диспетчере устройств посмотрите. Желтым значком д.б. отмечено устройство с неустановленным сетевым драйвером. И если это так, то проблема только в драйвере. Который и нужно будет установить.
пролив_Лаперуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.08.2011, 18:34
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Спасибо, пролив Лаперуза,
За ваши советы. Но я все это уже делала и дальше уже бессильна. Я устала с ним биться. Тем более, у меня нет ни локалки, ни времени.

Мне нужна помощь человека разбирающегося.
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.08.2011, 07:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеАлания пишет:
Спасибо, пролив Лаперуза,
За ваши советы. Но я все это уже делала и дальше уже бессильна. Я устала с ним биться. Тем более, у меня нет ни локалки, ни времени.

Мне нужна помощь человека разбирающегося.
Может вместо ремонта купить внешний сетевой адаптер, например такой. Наверняка будет не дороже ремонта.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста...
tormanok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.08.2011, 10:23
Дебютант
 
Аватара для пролив_Лаперуза
 
Дата рег-ции: 28.08.2011
Откуда: Мадрид
Сообщения: 34
Надо быть на 100% уверенным, что проблема в самом адаптере.
Желательно смотреть на месте сам ноут. В чем там дело - в адаптере, или в чем-то другом. Иначе это все равно, что тыкать пальцем в небо.
пролив_Лаперуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.09.2011, 12:53
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Поменяли ADSL на Fibra, и теперь WiFi не работает

Поменяли ADSL на Fibra, и теперь WiFi без проблем ловит только новый ноут, а два стационарных Livebox, а подключение отсутствует, что делать ?!
Оператор Orange
При ADSL все компьютеры WiFi ловили
Что делать ????
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.06.2012, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Вот и у меня внезапно перестал работать WiFi на ноутбуке Sony Vaio, а вместе с ним и Bluetooth. У Сони стоит программка Smart Network, которая выдает сообщение "Поставьте переключатель в положение Вкл." Долго искала о каком переключателе речь, никогда им не пользовалась и не прикасалась к нему с момента покупки чуть меньше года назад. В итоге нашла. Проблема в том, что он как в положение Вкл, так и продолжает в нем находиться.
Перезагрузки всего, что только можно, не помогли. Карта WiFi работает нормально. В сервисный центр Сони написала, но он в отличие от Буига в выходные не работает.
Сейчас попробую обновить драйвер карты. Хотела узнать, можно ли что-нибудь еще сделать? Или без Сони не обойтись. Что интересно, все случилось внезапно: я была на встрече с клиентом, все работало. Комп по дороге не выключала, просто закрыла крышку переведя его в спящий режим. Пришла домой и на тебе.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.06.2012, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Драйвер обновить не получилось. Пишет, что он достаточно "новый", других в наличие нет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.06.2012, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Поставьте найденный Вами переключатель в положение "Выкл", а потом обратно во "Вкл". Несмотря на кажущуюся абсурдность действий, на Тошибе это помогало!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.06.2012, 11:40     Последний раз редактировалось Svet; 17.06.2012 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Butylkin,
Вы меня обижаете. Конечно же я это делала.
Хотя, каюсь, сейчас совсем активно подергала в разные стороны, уже от отчаяния (по принципу: На тебе, гад), и он неожиданно заработал. Блин. Сколько нервов мне это стоило, не передать. Потому как по кабелю он тоже не сразу подключился. С вечера пятницы мучаюсь. Спасибо.
Главное удалось избежать отправки в сервис. 3 недели без компа мало привлекали.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.06.2012, 23:17     Последний раз редактировалось endeavor; 17.06.2012 в 23:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 1.506
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Butylkin,
Вы меня обижаете. Конечно же я это делала.
Хотя, каюсь, сейчас совсем активно подергала в разные стороны, уже от отчаяния (по принципу: На тебе, гад), и он неожиданно заработал. Блин. Сколько нервов мне это стоило, не передать. Потому как по кабелю он тоже не сразу подключился. С вечера пятницы мучаюсь. Спасибо.
Главное удалось избежать отправки в сервис. 3 недели без компа мало привлекали.
Svet, сочетание "Fn" клавиши + каких-либо из "F" может отключать WiFi. У меня на старом "Dell" такая проблема. "Fn" клавиша не возвращалась до конца и в определенный момент в сочетании с одной из "F" отключала какое-либо из устройств.
Я пользуюсь дополнительными экранами, поэтому причину нашел быстро. Если не побоитесь отрубить WiFi снова , проверьте. В руководстве к вашему компу должны быть описания комбинаций...Отключаться\включаться без вашего дозволения ничего не должно
endeavor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.06.2012, 23:53     Последний раз редактировалось Svet; 17.06.2012 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
endeavor,
Порылась в интернете, у Сони Вайо нет такой комбинации, только этот злополучный тумблер. Почему он отключился во включенном положении и не хотел включаться, пока я разозлившись не стала его дергать и он на 10 раз заработал остается вопросом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.06.2012, 05:56
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Именно про это я и говорил. "Наука о контактах", как говорит мой приятель - радиомонтажник. Пыль какая-нибудь попала - и пожалте. Вы подёргали туда-сюда - контакт нашёлся...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.06.2012, 06:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 1.506
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
endeavor,
Порылась в интернете, у Сони Вайо нет такой комбинации, только этот злополучный тумблер. Почему он отключился во включенном положении и не хотел включаться, пока я разозлившись не стала его дергать и он на 10 раз заработал остается вопросом.
Svet, коль скоро Вы нашли причину...Может стоит тумблер заменить, что бы подобных вопросов больше не возникало?
Я никогда не пользовалася "Сони"... Кроме истории с тумблером, Вам лэптоп нравится?
endeavor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.06.2012, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеendeavor пишет:
Кроме истории с тумблером, Вам лэптоп нравится?
Да нравится.
Я понаблюдаю пока за ним. Он на гарантии, в конце сентября заканчивается первый год, а всего два. Время есть. Тем более, чтобы его заменили, поломка должна быть явной.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.06.2012, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 1.506
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Да нравится.
Спасибки
endeavor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внезапно пропал и Wi-fi, и Internet через кабель rufina Клуб технической взаимопомощи 11 05.01.2011 19:20
Вопрос о ноутбуке jstingrey Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 29 24.05.2010 23:04
Перестал работать Wi-Fi на ноутбуке zhuravlik Клуб технической взаимопомощи 27 14.12.2009 22:37
Компьютер перестал загружаться oves Клуб технической взаимопомощи 3 06.04.2009 23:22


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX