Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.04.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
MARGOO, посмотрите вот здесь, например. Мне кажется, есть выбор
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.04.2010, 23:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
e s p o i r, спасибо!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.04.2010, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
купили месяц назад в Дарти жесткий внешний диск марки iomega, на днях накрылся - мигает-не мигает индикатор, ноутбук его не узнает.... мейд ин Чайна...)
violystuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.04.2010, 14:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеviolystuff пишет:
жесткий внешний диск марки iomega
Я перелопатила много интернет-магазинов на предмет поиска жд и заметила. что эта марка самая дешевая. Может поэтому?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.04.2010, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
может быть, но месяц работал прекрасно. теперь тоже думаем какой взять понадежнее и повместительнее. наверное накопитель возьмем
violystuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.04.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
не читала всю тему, но, говорят, хорошая марка Transcend. У меня и флешки, и диск внешний этой марки, пока тьфу-тьфу.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.04.2010, 15:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
говорят, хорошая марка Transcend
Я тоже пришла к этому выводу. Хотела написать выше, но надо было срочно отлучится.
Причем, они есть в силиконе 2,5-дюймовые для ноутбуков- это удобно против ударов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.04.2010, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Причем, они есть в силиконе 2,5-дюймовые для ноутбуков- это удобно против ударов.
вот это просто находка, думаю наш диск из-за падений и накрылся. теперь надо выяснить где их в Париже продают
violystuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.04.2010, 18:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
violystuff, самые дешевые в интернет-магазинах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.05.2010, 18:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В итоге я уже с новым жд Transcend на 320 гб. Купила на Амазоне, с доставкой обошелся в 68 евро.
Никаких установочных программ, даже питания от сети не предусмотрено, лишь подсоединение к компу. Да, он 2,5 дюймовый, и весит всего 200 гр.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.05.2010, 10:37
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
MARGOO, поздравляю!
Удачного использования
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.05.2010, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
MARGOO, поздравляю!
Удачного использования
Сейчас когда домашние сети уже в обыденном ходу (например, у меня стационарный комп, у жены ноутбук с вай-фаем, все это в интернете + еще медиаплейер), самым лучшим решением для хранения информации является NAS с возможностью организовать RAID-массив, о котором тут уже писалось (когда посыпется один винт, второй отдаст Вашу информацию без потерь). Конечно, этот вариант несколько затратен, но обеспечивает довольно большую надежность. Кто уже разок обжегся на потере всех данных, начинает понимать, сколько стоит спокойствие и уверенность. Из хард-дисков лично у меня вызывают доверие лишь диски Seagate Barracuda (причем для организации хранилища не обязательно выбирать самые быстрые с 7200 оборотами).
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.05.2010, 20:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
e s p o i r, спасибо. Я довольна.
sashas, чайникам не так уж просто со всем этим разобраться. Да и выделить хотя бы сотню евро на покупку, например, нового жд, не такое уж простое дело.
А не могли бы Вы рассказать как создать локальную сеть? Можно в отдельной теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.05.2010, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Если вас интересует надежность то мысль о внешнем жестком диске следует отбросить сразу же. Это совершенно не тот тип носителей информации который можно расценивать как надежный =) Самую важную информацию лучше хранить удаленно на серверах. Многие компании предоставляют подобного рода услуги за плату, которую можно рассматривать почти как символическую. Например, McAfee (http://net.compulenta.ru/463752/)/ Это - самый надежный способ. И недорогой. RAID слишком сложны для рядового пользователя не говря уже о NAS. Т.е это сопряжно с большими расходами - несколько жестких+контроллер+услуги специалиста.
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.05.2010, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
e s p o i r, спасибо. Я довольна.
sashas, чайникам не так уж просто со всем этим разобраться. Да и выделить хотя бы сотню евро на покупку, например, нового жд, не такое уж простое дело.
А не могли бы Вы рассказать как создать локальную сеть? Можно в отдельной теме.
Локальную сеть создать очень просто - нужна такая коробочка, которая называется "маршрутизатор" (он же - роутер). Если в квартиру (дом) интернет входит как ethernet (витая пара), то нужен маршрутизатор с 1 портом WAN и (например) 4 портами LAN - по числу компов + запас, естественно. Например, сейчас даже телевизоры выпускаются с выходом в интернет, так что лишний порт никогда не помешает. Если дома есть ноутбуки или просто неохота тянуть провода, а компы в разных местах, есть роутеры сразу с точкой доступа WiFi внутри. Скорость сети оптимально для дома 100 Мб/с, но у WiFi-подключений она будет естественно ниже раза в 2, так что провода все же предпочтительнее. Если интернет-подключение не-ethernet, а например DSL (по телефонной линии - в Москве это Стрим, МГТС), то покупается "модем DSL + маршрутизитор на 4 порта с модулем WiFi" (в одной коробке) - у меня как раз так. Порядок цены на все эти устройства - около 50 долл, если сильно не заморачиваться. Маршрутизаторы в прицнипе обычно под простые случаи настроены сами, немного надо поколдовать с подключением к инету, но можно попросить настройку у провайдера. Это делается один раз и в принципе не думаю, что сильно сложно.

Соответственно между маршрутизатором и компами прокладываются провода "витая пара". Можно покупать уже обжатые (с коннекторами на концах). Можно покупать на метры и обжимать (если провод через стену проходит, не всегда удобно сверлить большую дырку, чтобы протащить провод с коннектором). Если не прокладывать провода, можно купить WiFi-свисток - такая штучка, которая вставляется в USB-порт и позволяет коннектиться по WiFi. Ноутбуки, нетбуки как правило оснащены этим уже внутри изначально (если только не совсем старые).

Соответственно, вот мой модем-роутер, на базе которого строится локалка:
Модем DSL D-Link "DSL-2640U/BRU/C2" Annex A ADSL2/2+ + маршрутизатор 4 порта 100Мбит/сек. + точка доступа WiFi 54Мбит/сек.

Подключены: ноутбук (WiFi), стационарный комп, ТВ-декодер СТРИМ, медиацентр IconBit HDS6L с терабайтным винтом внутри, один порт пока свободен под некупленный еще ТВ Philips 42'
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.05.2010, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеМайлз пишет:
Если вас интересует надежность то мысль о внешнем жестком диске следует отбросить сразу же. Это совершенно не тот тип носителей информации который можно расценивать как надежный =) Самую важную информацию лучше хранить удаленно на серверах. Многие компании предоставляют подобного рода услуги за плату, которую можно рассматривать почти как символическую. Например, McAfee (http://net.compulenta.ru/463752/)/ Это - самый надежный способ. И недорогой.
Чтобы информацию хранить удаленно, ее нужно туда как-то заслать. Соответсвенно, чтобы туда передать терабайт информации, какой же ширины нужен интернет-канал!!! Мы же говорим про хранение фоток, видео и т.п. - это не 100 мегабайт, которые можно конечно положить угодно, серсисов много, начиная с Яндекс.Народ.

Посмотреть сообщениеМайлз пишет:
RAID слишком сложны для рядового пользователя не говря уже о NAS. Т.е это сопряжно с большими расходами - несколько жестких+контроллер+услуги специалиста.
У меня тоже нет NAS :-) В моем случае целесообразнее купить RAID-контроллер, два диска и вставить их в имеющийся комп. Умом понимаю, что это единственное верное решение, но как говорится "жаба душит" :-) Вполне Вас понимаю.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.05.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А не могли бы Вы рассказать как создать локальную сеть? Можно в отдельной теме.
Локальная сеть понятие растяжимое. Sashas все правильно говорит, но боюсь половина его слов не понятна для неспециалистов )).

Вы напишите для чего Вам нужна сеть, а мы постараемся дать адекватный совет для наиболее удобного Вам решения этого вопроса.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.07.2010, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Сообщения: 1
Определенно из внутренних жестких дисков я бы выбрал только WD, надежны, долговечны. Samsung как-то не вызывают доверия, уж больно много всякого разного они производят,а количество не всегда качество. У Seagate косяки с прошивкой могут быть. А вообще почитай о выборе винта на этом сайте тык
Vid0k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.01.2012, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Нахожусь в поиске жесткого диска, хотелось бы купить что-нибудь надежное и со скидкой.
Из прочитанной темы сделала вывод, что лучше купить 2 диска и одновременно копировать инф-цию на оба диска. Это здорово, но пока могу раскошелиться только на 1. Кроме того, важно "анти ударность" жесткого диска. Кошек-собак и прочей портящей электронику живности нет, но у самой наблюдается иногда некоторая дискординация, сопровождаемая падением вещей.

Посмотрела в интернете,в теме : склоняюсь к Transcend.
Возник вопрос : сейчас уже есть подключения нового поколения USB 3.0 - я так понимаю, это просто порт, чтбы подключить к компьютеру. Есть ли разница (для покупки и пользования) между USB 3.0 и 2.0 и какая? Стоит ли "напрягаться" на новинку или можно спокойно остановиться на старенькой 2.0?
И лучше уже брать портативный диск, без кабеля (который в розетку включается, как его то бишь...)?
Еще не совсем поняла, какой параметр отвечает за то, чтобы быстро данные копировал...правильно ли я понимаю, что это 3.5 pouces? Но кажется, они только с кабелем...
И еще - стоит ли связываться с такими сайтами, как cdiscount, pixmania (где подешевле можно найти), или лучше проверенный и надежный amazon?
Заранее спасибо!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.01.2012, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Sachounette, если у Вас есть порт USB 3.0 в компьютере, то разумеется надо брать внешник с 3.0
Если же нет, то и смысла покупать внешник с 3.0 не вижу.

Да, харды 2,5'' не требуют дополнительного питания и у них всего один провод для подключения. Внешники с 3,5'' хардами обязательно подключаются к 220вольт через адаптер (им всё же 12вольт надо). Это лишний провод + больший вес + объём.

Про противоударность забудьте. Дело не в том в какой мобилрэк засунут хард, а в том, в какой момент произойдёт падение.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.01.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Anthony, спасибо за ответ! Порта 3.0 у меня нет, но я думала, он и для 2.0 подходит...но если нет, тогда только последний мне подходит...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.01.2012, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
[Порта 3.0 у меня нет, но я думала, он и для 2.0 подходит...но если нет, тогда только последний мне подходит...
Они все у Вас будут работать. И 2.0, и 3.0
Просто скорость передачи данных будет как у 2.0
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.01.2012, 13:38
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Антхоны, скажите пожалуйста, для просмотра с диска, на тв,обязательно ли покупать мультимедийный диск, или, можно обычный? Я думала, подключать обычный к тв, через хифи-будет читать?
И если нужен мультимедийный-на что обратить внимание? Я хотела-бы, перекинуть все детские фильмы-мультики на один диск, это где-то 2тетрабайта. На что обратить внимание в характеристиках?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.01.2012, 14:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Посмотрела в интернете,в теме : склоняюсь к Transcend.
Возник вопрос : сейчас уже есть подключения нового поколения USB 3.0 - я так понимаю, это просто порт, чтбы подключить к компьютеру. Есть ли разница (для покупки и пользования) между USB 3.0 и 2.0 и какая? Стоит ли "напрягаться" на новинку или можно спокойно остановиться на старенькой 2.0?
И лучше уже брать портативный диск, без кабеля (который в розетку включается, как его то бишь...)?
Еще не совсем поняла, какой параметр отвечает за то, чтобы быстро данные копировал...правильно ли я понимаю, что это 3.5 pouces? Но кажется, они только с кабелем...
И еще - стоит ли связываться с такими сайтами, как cdiscount, pixmania (где подешевле можно найти), или лучше проверенный и надежный amazon?
Заранее спасибо!
Я бы выбрал диск с USB 3.0, даже если у вас в компьютере нет такого порта. На будущее , если у вас появится комп с USB 3.0. Разница в цене между диским с USB 3.0 и USB 2.0 сейчас небольшая.
Что касается , где покупать , советую на amazon. Цены обычно одни из самых низких и главное надежность и быстрая доставка.
Почитайте отзывы в инете про сайт , где вы хотите купить. Я на днях хотел купить ноутбук на сайте conforoma, цена была самая низкая. Хорошо почитал отзывы клиентов. Очень многие жаловались на доставку. В итоге купил на амазоне. За 3 дня доставили
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.01.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
через хифи-будет читать?
Через что????
Hi-Fi - это стандарт звука!
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Антхоны
Энтони
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
мультимедийный диск
Не знаю таких. Увы.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.01.2012, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Не знаю таких. Увы
disque dur multimédia
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.01.2012, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Мы купили 2 диска IOMEGA EGO. USB 3. 5 Gbits/s, 3 TB.
Они, правда, включаются в розетку.
Пока очень довольна.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.01.2012, 18:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Антхоны, скажите пожалуйста, для просмотра с диска, на тв,обязательно ли покупать мультимедийный диск, или, можно обычный? Я думала, подключать обычный к тв, через хифи-будет читать?
И если нужен мультимедийный-на что обратить внимание? Я хотела-бы, перекинуть все детские фильмы-мультики на один диск, это где-то 2тетрабайта. На что обратить внимание в характеристиках?
Если хотите прямо с диска на телевизор, то надо покупать мультимедийный. Обратите внимание на выходные разъемы у лиска. Например, если в телевизоре есть разъем HDMI , то у диска желательно иметь.
Современные телевизоры можно подключить по сети (WiFi , Ethernet) к диску, но скорее всего не все видео-форматы он будет понимать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.01.2012, 18:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Антони, простите, это транслит так балуется. Жаль, но все равно-спасибо.


Ирбис, спасибо, осмотрю телевизор на предмет разьемов. У меня к телевизору подсоеднинен "то с чего слушать CD", обозваный мной hi-fi, туда же можно включить ДВД и есть usb дырка-если я подключу обычный диск, через него, то не будет читать? Потом, в мультимедийных указан обьем диска и скорость? Или иной показатель в GB-какой надо брать?
то есть в характеристиках мультимедийных дисков, пишут обьем, например 1,5тетрабайта, и что-то, например 2гигабайта, последнее, влияет на что?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.01.2012, 16:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Ирбис, спасибо, осмотрю телевизор на предмет разьемов. У меня к телевизору подсоеднинен "то с чего слушать CD", обозваный мной hi-fi, туда же можно включить ДВД и есть usb дырка-если я подключу обычный диск, через него, то не будет читать? Потом, в мультимедийных указан обьем диска и скорость? Или иной показатель в GB-какой надо брать?
то есть в характеристиках мультимедийных дисков, пишут обьем, например 1,5тетрабайта, и что-то, например 2гигабайта, последнее, влияет на что?
Через USB видео с внешнего диска не будет работать.
Последний вопрос не понял ? " и что-то, например 2гигабайта" ?
Мультимедийный диск от обычного внешего диска отличается только модулем, который позволяет передавать цифровые данные через видео разъемы. Иногда мультимедийные диски имеют TV декодер и тогда вы можете записыать ТВ передачи на диск.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткий диск? Kira_33 Клуб технической взаимопомощи 82 06.09.2020 13:16
Внешний вид ноутбука Alsou Клуб технической взаимопомощи 1 09.04.2011 23:51
Нужно починить жесткий диск dimsone1 Биржа труда 0 09.07.2010 22:50
Куда сдать в утиль немного поломанный внешний жесткий диск fannie ardant Клуб технической взаимопомощи 9 22.12.2008 13:41
FranceTelecom.com - изменился внешний вид Koko Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 12.09.2006 18:04


Часовой пояс GMT +2, время: 02:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX