Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2008, 02:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
"Fiche de paie" для домработницы

Добрый вечер всем!
Я нашла домработницу для уборки, заключила с ней контракт, плачу чеком " амплуа сервис", и вот она просит " фиш де пей". Вопрос: где его взять?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2008, 02:54     Последний раз редактировалось Svet; 24.10.2008 в 03:03..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
"Фиш ду пей"
Fiche de paie - Фиш дЕ пей- расчетная ведомость, корешок (листок) о зарплате

Скалолазка,
Извините, но вас саму не передергивает, глядя на такой заголовок? Пожалуйста, поправьте сами или попросите модераторов.

А если по теме: в детском разделе Marykar рассказывала про то, как она оформляла зарплату для няни.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2008, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Fiche de paie - Фиш дЕ пей- расчетная ведомость, корешок (листок) о зарплате

Скалолазка,
Извините, но вас саму не передергивает, глядя на такой заголовок? Пожалуйста, поправьте сами или попросите модераторов.
Не коробит, а за ответ спасибо, поищу.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Скалолазка, насколько мне известно, Вам, как работодателю, URSSAF высылает подтверждения того, сколько Вы выплатили Вашему работнику (за месяц, неделю, по Вашему выбору) и сколько Вы заплатили за него отчислений. Параллельно Ваш работник получает на свой адрес письменное подтверждение того, какую сумму он получил. На мой взгляд, это и есть fiche de paie и другого нет для этой системы оплаты чеками Chèques emploi service
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2008, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Скалолазка, насколько мне известно, Вам, как работодателю, URSSAF высылает подтверждения того, сколько Вы выплатили Вашему работнику (за месяц, неделю, по Вашему выбору) и сколько Вы заплатили за него отчислений. Параллельно Ваш работник получает на свой адрес письменное подтверждение того, какую сумму он получил. На мой взгляд, это и есть fiche de paie и другого нет для этой системы оплаты чеками Chèques emploi service
Спасибо за ответ, но моя домработница говорит, что никакой бумаги не получала по почте, хотя работает уже 4-ый месяц. Что посоветуете?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Скалолазка, если есть уверенность, что домработница действительно проживает по адресу, который был дан Вами при её оформлении или, если она там не живёт, но хотя бы получает почту, приходящую на её имя, то может быть попробовать написать в URSSAF и выяснить, посылали ли они ей подтверждения о зарплате на этот адрес. И если высылали, то почему не доходит, может быть ошибка в адресе? Или попросить выслать дубликаты на Ваш адрес, а Вы ей передадите?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.10.2008, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Спасибо за ответ, но моя домработница говорит, что никакой бумаги не получала по почте, хотя работает уже 4-ый месяц. Что посоветуете?
А вы сами получали? Насколько я знаю и вам должна прийти копия. Может вы не отправляли квиточек? Кроме того что вы дали ей чек,вы должны были её сами задекларировать. По чеку она получает деньги,но они самостоятельно не декларируются. Не знаю понятно ли написала ?
motif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.10.2008, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
У нас сейчас такой вопрос; нам URSSAF сказал делать зарплатный листок на девочку о-пэр. Самим делать! Муж вроде выяснил, что можно купить такую форму в магазине бухпринадлежностей. Сегодня поедет покупать, если это действительно продается и есть в продаже, я отпишусь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.10.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Муж купил книжку зарплатных листов, но "семейного" варианта не было. Он купил общую для фирм, но с такой книжкой тоже можно платить работникам в семьях. Вообще лучше всего купить Exacompta с номером 13097 .
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.10.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Viki, наверное у вас всё-таки другая ситуация, с настоящим контрактом. Не через чеки занятости. При оплате чеками человек получает квиточки из URSSAF напрямую. Эта система и была задумана, чтобы облегчить бумажную волокиту для работодателей. Но и сам работодатель должен отсылать сведения об оплате либо на бумаге (второй квиток после самого чека из специальной чековой книжки) либо в электронном виде на сайте http://www.cesu.urssaf.fr/cesweb/home.jsp
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.10.2008, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Да, Volga , наверно другая... мы обычными чеками расплачиваемся... Что, стереть мои посты?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.10.2008, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Viki, не стирай, кому-нибудь пригодится.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
мы обычными чеками расплачиваемся...
Тут такая фишка, можно и обычными чеками расплачиваться, но надо проводить всё это через указанный сайт. Не знаю, понятно ли я выразилась. Вообще надо бы найти ссылку на тему про cheque emploi service. Я, кстати, в ней тогда и узнала, что необязательно заказывать в банке специальные чековые книжки, если всё делаешь в интернете.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.10.2008, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеmotif пишет:
А вы сами получали? Насколько я знаю и вам должна прийти копия. Может вы не отправляли квиточек? Кроме того что вы дали ей чек,вы должны были её сами задекларировать. По чеку она получает деньги,но они самостоятельно не декларируются. Не знаю понятно ли написала ?
Да, я регулярно отправляла квиточек и получала в ответ фактюру. Звонили в URssaf, там сказали, что и домработнице отправляли бумаги. Так что проблема наверное с адрессом.
Всем спасибо за консультацию.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образец зарплатного листка (fiche de paie) rachel94 Работа во Франции 4 18.04.2009 11:04
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX