Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.04.2008, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
ANPE - тест d'évaluation de vos habiletés pour le metier d'hôte de caisse

Мне прислали от ANPE приглашение на этот тест.
Как я поняла буду сдавать тест на определение у меня способностей работать кассиром.
Кто-нибудь проходил такой тест, что но из себя представляет, и к чему готовиться?
Может он что-то дать в поиске работы кассира?
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Привет,незнаю как через анпе,но я также сдавала тесты на кассиршу,но чтоб попасть на формацион и в итоге сдала,так как там нечего и сдавать,математика,после граматика французкая,ну, а также вопросы <<по какой причине вы выбрали эту професию,что главное или как себя нужно вести в этой професии,что то типа того уже не помню,ну и все вродебы;Но проблема не в тестах,а в кандидатуре,так как(в каждом по разному) ограничения людей!
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2008, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
hp пишет:
Привет,незнаю как через анпе,но я также сдавала тесты на кассиршу,но чтоб попасть на формацион и в итоге сдала,так как там нечего и сдавать,математика,после граматика французкая,ну, а также вопросы <<по какой причине вы выбрали эту професию,что главное или как себя нужно вести в этой професии,что то типа того уже не помню,ну и все вродебы;Но проблема не в тестах,а в кандидатуре,так как(в каждом по разному) ограничения людей!
И что там из математики и грамматики? Что это за тесты? Эх, не знаю может я рановато, я всего год во Франции.
И что сказать почему я выбрала эту профессию? Сказать честно, что от безысходности на данном этапе найти приличную работу. Или сказать что всю жизнь мечтала?
Вы закончили обучение и работаете?
Я честно сказать всю голову себе сломала куда пойти, как найти работу,(да и не я одна такая), на какие курсы можно записаться, ну вот почему то решила что кассир более реально в моем случае.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2008, 22:15
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Вы не одна такая которая ломает голову по этому поводу,дело в том, что этот evolution в принципе вам ничего не даст,как разве бумажку о том, что вы умеете и что не умеете,но обычно после него могут направить на формацион , если Bы захотите,есть 3 месячные, а есть и 6 месячные,я подалась на 3,ну еще от сезона зависит(вход).Да, я обучилась и теперь работаю прaвда пока по контракту СДД,но приимущество в том что на этих курсах вас отправляют на стажировку 3 недели правда бесплатно будете на них работать и ни только за кассой ну и libre service, но тем самым учиться и тому и другому,и если вы им понравитесь то могут взять сразу на работу, что и произошло в моем случае.A также после оканчания формациона вам дают сертификат об окончании курсов, что и дает вам больше шансов найти работу нежели тем у кого этого опыта тут во Франции нет.
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.04.2008, 22:19
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Цитата:
И что сказать почему я выбрала эту профессию? Сказать честно, что от безысходности на данном этапе найти приличную работу. Или сказать что всю жизнь мечтала?
Всю правду конечно не стоит говорить,естественно надо чуть соврать чтоб подоити к их кондедатуре,ну например сказать, что вам нравится работа связанная с клиентами,что вам это удается ловко и хорошо,также скажите ,что вы терпеливая не эмоцианальна,что у вас есть опыт работы с деньгами и т.д и т.п
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.04.2008, 22:31     Последний раз редактировалось ALX; 13.05.2008 в 13:13.. Причина: перевод с албанского
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2006
Сообщения: 37
Слушайте, а как вы получили эти курсы? Когда я заикнулась, что мне нужны курсы - был намёк, что мне ждать нечего бесплатно...
runlet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2008, 12:15
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Цитата:
слушаыте а как ви получили ети курси?когда я заикнулас что мне нузни курси-бил намек что мне ждат нечего бесплатно...
Через АNPE всем RMIстам или через Assedic
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2008, 21:42     Последний раз редактировалось ALX; 13.05.2008 в 13:12.. Причина: транслит!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2006
Сообщения: 37
Цитата:
всем RMIстам или через Assedic...
RMIстам - это что?
runlet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Те кто получает RMI помощь от CAFA
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2008, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
hp пишет:
Те кто получает RMI помощь от CAFA
Я не получаю никаких пособий, но получила направление. Еще мне объяснили что если на каком-то предприятии есть свободные вакансии, то именно ето предприятие организует конкурс. Этот конкурс помогает найти работу без опыта работы.
Просите настойчиво в АНПЕ. У них все нужно просить настойчиво.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком банке в Украине выгоднее снимать деньги с карты Caisse d'Epargne ira.irina Цены, покупки, банки, налоги 27 06.02.2012 10:45
Выставка Robert Doisneau: Du metier à l'oeuvre rufina Что-Где-Когда 3 25.02.2010 16:47
Эквивалент CNBF (Caisse nationale des barreaux français) evantonina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 20.07.2007 15:56
Продам: roues et jantes pour PORSCHE 911 et les jantes pour MERCEDES classe A,B,C,E Aksi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.03.2007 20:46
Чудеса caisse d'épargne MelekH Цены, покупки, банки, налоги 28 02.04.2006 17:42


Часовой пояс GMT +2, время: 08:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX