Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Помогло ли Вам ANPE в трудоустройстве или предоставлении профессиональных курсов?
Да, я нашла работу с помощью этой организации. 21 20,39%
Нет, я сама нашла работу 18 17,48%
Да, мне предоставили курсы 24 23,30%
Ничем не помогли 47 45,63%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 103. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.02.2008, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
ANPE - бывает ли положительный опыт?

Добрый день!
Только и читаю, что от ANPE толку нет... Хотелось бы узнать, есть ли положительные отклики?
У меня диплом в области международной торговли (DESS), ищу работу по специальности на неполный рабочий день, и не могу приложить ума, с чего начать...
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.02.2008, 19:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
glaçon, по своему региону могу сказать, что прошел ровно год, и мне прислали приглашение к моему куратору с отчетом о поиске работы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2008, 03:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
glaçon, Вы где-то не там ищете. Слова АНПЕ и Bac+5 несовместимы. ИМХО

У Вас в школе нет ассоциации типа "les anciens de..." ??? Знакомые, которые уже работают, стажи и т.п. ?

Нескромный вопрос: а почему на неполный рабочий день? Вы правда верите, что commercial может работать "по профессии" всего 3-4 часа в день???
По опыту могу сказать,то коммерческие профессии это скорее 15 часов в сутки, 7 дней в неделю...
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.03.2008, 02:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Emely пишет:
glaçon, Вы где-то не там ищете. Слова АНПЕ и Bac+5 несовместимы. ИМХО

У Вас в школе нет ассоциации типа "les anciens de..." ??? Знакомые, которые уже работают, стажи и т.п. ?

Нескромный вопрос: а почему на неполный рабочий день? Вы правда верите, что commercial может работать "по профессии" всего 3-4 часа в день???
По опыту могу сказать,то коммерческие профессии это скорее 15 часов в сутки, 7 дней в неделю...
Почему не там?? Разве ANPE несерьезно?
В общем, все надо делать через знакомых...

Почему на неполный рабочий день - чтобы было время на другие занятия.
Я знаю, что commercial должен пахать по полной, но ведь масса фирм в частном секторе, где вполне возможно работать на неполный рабочий день, выполняя какую-нибудь определенную функцию, а не неся весь бизнес на себе..
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
glaçon пишет:
Только и читаю, что от ANPE толку нет... Хотелось бы узнать, есть ли положительные отклики?
У меня хорошее отношение к АНПЕ. Несколько раз и работу находила с их помощью, и разные интересные курсы предлагали. А то, что бюрократия, так она везде есть... К тому же, на Родине я подобной помощи от государства и не помню. Все надежды на себя лишь и были. Почему же во Франции мы так надеемся на доброго "дяденьку" АНПЕ???!!
Emely пишет:
glaçon, Вы где-то не там ищете. Слова АНПЕ и Bac+5 несовместимы. ИМХО.
А вот с этим я по большому счету соглашусь. glaçon, обратитесь в APEC!
Хотя и АНПЕ не игнорируйте. Правда, объявлений для БАК+5, действительно, не густо в их базе, но все же бывают. Кстати, у них есть частенько отделения ANPE-cadres. Сходите туда. Удачи в поиске!!!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.03.2008, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
glaçon пишет:
ANPE - бывает ли положительный опыт?
Нет не бывает !
Извините за резкость. Может и бывает, только у нас его не было. ВСЁ сами. Я вообще в шоке от их обсуживания. Раньше где мы жили, нам надо было ехать 40 км. чтоб посмотреть предложения, никаких курсов не предложили, как писать СВ, заявление итд. Зато как забастовки устраивать - ANPE в первых рядах ! У нас с мужем был очень отрицательный опыт
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.03.2008, 02:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Мне мало того, что не предложили (я собственно на это и не рассчитывала), так еще и теряли аж 2 раза мои СВ, которые я им представила дляпередачи работодателю. Один раз я это выяснила, позвонив раз через 10 работодателю, который моего СВ не получал, хотя еще штук 20 ему оттуда передали. Когда я в ярости всех там поставила на уши, целый час АНПЕ искали мое СВ всей толпой, и каждый ссылался на своего коллегу. Не нашли, и виновных тоже не нашли, куда делось - неизвестно. Повезло, что я быстренько в тот же день прибежала сама к работодателю со вторым экземпляроm и он взял меня на работе. Что не помешало АНПЕ и второй !!! раз проделать со мной подобный номер. Виновных опять не нашли.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.03.2008, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Как странно ! У меня было аналогично. Около 20 кандидатур отправила в АНПЕ. Ни одно до адресата не дошло. АНПЕ : работника уже нашли, хотя на их сайте это ибъявления продолжали "висеть"
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.03.2008, 10:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IrinaS пишет:
Мне мало того, что не предложили (я собственно на это и не рассчитывала), так еще и теряли аж 2 раза мои СВ, которые я им представила дляпередачи работодателю.
С потерей документов у них, видимо отлажен процесс. Я правда, СВ им не направляла. А вот результаты моего профессионального теста, они потеряли. Присланные не от меня, а от Интерима, с которым у них заключен официальный контракт На мой вопрос, "Где же мой результат?" Они ответили "А мы его, видимо, выкинули, когда макуллатуру выбрасывали". Я была в шоке!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.03.2008, 10:47
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Alena77,
нужно все доки, видимо, в двойном экземпляре делать.
Мне отправили контракт для АФПА по другому адресу, ну подумаешь француз не смог правильной написать название ОЧЕНЬ простой улицы...
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.03.2008, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Мда, пока что положительным опытом никто не похвастался
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.03.2008, 10:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
shisha пишет:
Alena77,
нужно все доки, видимо, в двойном экземпляре делать.
Мне отправили контракт для АФПА по другому адресу, ну подумаешь француз не смог правильной написать название ОЧЕНЬ простой улицы...
Я так и делаю. Причем всех административных документов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.03.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Я находила три раза работу через сайт АНПЕ, но CV напрямую работадателю отправляла. Так что если в информационном плане, то да , опыт положительный.

Ну еще они от себя звонили, чтобы меня записать в АФПА, хотя с моей подачи.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.03.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

Насчет АНПЕ:
все зависит от работников, от города, и от Вас, конечно, тоже, никто ведь за вас не будет искать Вам работу?

Надо быть более активными, пишу из личного опыта, мне очень помогло то,что на меня чуть ли начали давить: ищи работу и все тут! получай права вод и все тут!

права получила, работаю пока временно, но не теряю надежду, что буду работать!

всем удачи!

будут вопросы, пишите!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.03.2008, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow

заведите на их сайте ваш "счет",
ищите работу по поиску,
ходите в анпе и
отвечайте на все обьявления, к-рые Вам интересны,


кто не ищет, тот и не найдет!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.03.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
shisha пишет:
Алена77,
нужно все доки, видимо, в двойном экземпляре делать.
Мне отправили контракт для АФПА по другому адресу, ну подумаешь француз не смог правильной написать название ОЧЕНЬ простой улицы...
а у меня так и получается: в 2х или 3х экземплярах
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.03.2008, 12:41     Последний раз редактировалось Alena77; 03.03.2008 в 12:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy пишет:
ходите в анпе
Да, хоть все ноги исходи. ПЛОХО они работают, очень плохо. Я уже год стою в АНПЕ, ни одного предложения с их стороны и не поступило, хотя, я и работать без них успеваю. Профессиональный тест сдан. В тесте четко написано "Желательно получить проф. курсы по бухгалтерии" Вы думаете, они прочитали то, что там написано? Я как сама могу устроиться работать бухгалтером, если у меня словарного запаса по этой специальности не хватает, а еще лучше, я в России бухгалтером работала, а во Франции бухгалтерский учет совершенно другой? Что толку я к ним приду? Я и приходила.
Сейчас про курсы от АФПА напишу. Я ходила в АНПЕ с декабря месяца. 2 раза в неделю. Мне отвечали "Мест нет" Психолог даже рандеву не назначала. Звоните. А я приходила и звонила. Звоню. Мне отвечают "Я Вас запишу к психологу и напрявлю письмо". Жду письмо 2!!!!месяца в надежде, попасть к психологу. Прихожу. Ответ "Мест нет, звоните". И далее идет бычок качается, или ходит песенка по кругу. Пришла домой и решила позвонить. В тот же день и в тот же час. Рандеву для меня нашлось. Какая закономерность? Правильно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.03.2008, 12:48     Последний раз редактировалось Alena77; 03.03.2008 в 12:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Павильно кто-то писал в очередной теме про АНПЕ. Эта организация нужна, только для получения курсов. Без учета в АНПЕ курсы французского или профессиональные курсы в АФПА, не получишь.
А по поиску работу, бездарная организация. Я где-то слышала или читала, не помню точно где, что Саркози внес предложение расформировать АНПЕ и отдать в частные руки. Вот тогда, мне кажется, будет толк от этой организации. А сейчас, если у Вас много времени и Вам его некуда деть- сходите в АНПЕ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.03.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Cathy пишет:
Насчет АНПЕ:
все зависит от работников, от города, и от Вас, конечно, тоже, никто ведь за вас не будет искать Вам работу?

Надо быть более активными, пишу из личного опыта, мне очень помогло то,что на меня чуть ли начали давить: ищи работу и все тут! получай права вод и все тут!
Я не поняла, к чему это. Мы тут вроде жаловались, что они документы теряют...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.03.2008, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
IrinaS пишет:
Я не поняла, к чему это.
Человек делится положительным опытом и даёт совет. Только вот, мы сложа руки тоже не сидели, а результат -
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.03.2008, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Стою на учете целый год и вот недели 2 назад увидела что-то реальное от данного организма-мне прислали по почте предложение о работе,которое на 70 % соответствует тому,что я ищу.Радость в том,что это передложение не висит на их сайте,а находится в другой базе данных,та,которая для консультантов.
Грусть от того,что похоже,я не подошла-несмотря на то ,что написано было "срочно",мои мэйл ,им посланный открыт не был и никто не звонил.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.03.2008, 22:10
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Alena77 пишет:
Да, хоть все ноги исходи. ПЛОХО они работают, очень плохо. Я уже год стою в АНПЕ, ни одного предложения с их стороны и не поступило, хотя, я и работать без них успеваю. Профессиональный тест сдан. В тесте четко написано "Желательно получить проф. курсы по бухгалтерии" Вы думаете, они прочитали то, что там написано? Я как сама могу устроиться работать бухгалтером, если у меня словарного запаса по этой специальности не хватает, а еще лучше, я в России бухгалтером работала, а во Франции бухгалтерский учет совершенно другой? Что толку я к ним приду? Я и приходила.
Сейчас про курсы от АФПА напишу. Я ходила в АНПЕ с декабря месяца. 2 раза в неделю. Мне отвечали "Мест нет" Психолог даже рандеву не назначала. Звоните. А я приходила и звонила. Звоню. Мне отвечают "Я Вас запишу к психологу и напрявлю письмо". Жду письмо 2!!!!месяца в надежде, попасть к психологу. Прихожу. Ответ "Мест нет, звоните". И далее идет бычок качается, или ходит песенка по кругу. Пришла домой и решила позвонить. В тот же день и в тот же час. Рандеву для меня нашлось. Какая закономерность? Правильно.
Скажите пожалуйста ,а куда Вы позвонили,что всё так хорошо закончилось,я здесь новенькая.Не могли бы Вы мне ответить,могу ли я получить курсы AFPA через ANPE,если я нахожусь в ситуации"chômage",получаю пособие,имею гражданство и в настоящее время под "кураторством" одной дамы,которая мне"содействует" в поиске работы. Только её "содействие"совсем и рядом не лежит с моим проэктом. Всеми путями куратор хочет меня спихнуть на любую работу.Но я не уступаю,не на ту напала!
В ANPE мой проэкт-это стать переводчицей,но так как я ещё к этому не совсем готова,я просила у них уже дважды дать мне курсы по повышению знаний,на что мне было сказано,что я должна учиться за свой счёт.А теперь,когда я прочитала в теме,что многим дают такие курсы через ANPE,я засомневалась.....что же мне надо срочно сделать,чтобы "прорваться"???
Наверное я не правильно просила,нужно скорее всего спрашивать formation à distance по языку,только мне кажется,что это ничего не изменит.Жду Ваших советов.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.03.2008, 23:34
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
1305 пишет:
Скажите пожалуйста ,а куда Вы позвонили,что всё так хорошо закончилось,я здесь новенькая.Не могли бы Вы мне ответить,могу ли я получить курсы AFPA через ANPE,если я нахожусь в ситуации"chômage",получаю пособие,имею гражданство и в настоящее время под "кураторством" одной дамы,которая мне"содействует" в поиске работы. Только её "содействие"совсем и рядом не лежит с моим проэктом. Всеми путями куратор хочет меня спихнуть на любую работу.Но я не уступаю,не на ту напала!
В ANPE мой проэкт-это стать переводчицей,но так как я ещё к этому не совсем готова,я просила у них уже дважды дать мне курсы по повышению знаний,на что мне было сказано,что я должна учиться за свой счёт.А теперь,когда я прочитала в теме,что многим дают такие курсы через ANPE,я засомневалась.....что же мне надо срочно сделать,чтобы "прорваться"???
Наверное я не правильно просила,нужно скорее всего спрашивать formation à distance по языку,только мне кажется,что это ничего не изменит.Жду Ваших советов.
Я не Алена77, но если вы хотите курсы от АФПА, то идите в АНПЕ и попросите рандеву с психологом от АФПА. Но только перед этим узнайте ести-ли в АФПА курсы по вашей специальности. Зайдите на их сайт, найдите номер телефона или адресс ближайшего отделения АФПА и связывайтесь и узнавайте у них. А дальше все зависит от психолога.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.03.2008, 23:56
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
большое спасибо,буду действовать.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.03.2008, 09:11     Последний раз редактировалось Alena77; 04.03.2008 в 09:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000 пишет:
Я не Алена77, но если вы хотите курсы от АФПА, то идите в АНПЕ и попросите рандеву с психологом от АФПА. Но только перед этим узнайте ести-ли в АФПА курсы по вашей специальности. Зайдите на их сайт, найдите номер телефона или адресс ближайшего отделения АФПА и связывайтесь и узнавайте у них. А дальше все зависит от психолога.
Курсы я просила не только профессиональные, а и французского языка, но от АФПА. Об этом и писала выше, что приходила в АНПЕ и просила рандеву с психологом. Меня посылали.......... Вот в АНПЕ мне и дали телефон куда звонить оп поводу рандеву. Я позвонила (читай пост выше). Мне тетя ответила что вышлет письмо с датой этого рандеву. И все остальное, что я описала выше.
В нашем регионе рандеву с психологом назначает не АФПА, а АНПЕ. У них график. Звони, не звони в АФПА, они все равно отправят в АНПЕ.
То, что они работают в контакте, я убедилась даже по назначенному рандеву с психологом. У меня день общения с пситхологом совпал с днем общения в АНПЕ по результатам поиска работы. Я позвонила в АНПЕ с просьбой перенести дату. Через несколько дней позвонил психолог из АФПА и перенес дату встречи. Но не АНПЕ. АНПЕ свою дату оставили. Видимо, очень хочется узнать мои результаты поиска работы.
Никакие формасьоны я не распечатывала. Я просили Или, или. Нет профессиональных, дайте французский.
А вот по результатам поиска работы за год, в АНПЕ я уже пойду с готовыми распечатанными листочками формасьона.
Одна форумчанка писала уже в какой-то теме, что в нашем регионе есть негласный закон, что если отстаишь год, тогда тобой будут заниматься, а раньше ты никому не нужна будешь. Вот у меня в феврале исполнился год.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.03.2008, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
IrinaS пишет:
Я не поняла, к чему это. Мы тут вроде жаловались, что они документы теряют... :чеесы:
Просто дала совет, если не нужен, пройдите мимо, я согласна,что АНПЕ работают мягко говоря неактивно, если не ошибаюсь, их хотят вместе с АССЕДИК соединить, или уже соединили?

А насчет потери документов, неужели Вы не научились во Франции все документы делать в нескольких экземплярах? Я научилась.

Я не хвалила АНПЕ, а просто написала, что лично мне после 4-5 лет записи в эту организации, они меня подстегнули, и хорошо, все зависит от советника, к-рый с Вами работает! Поверть, никто за вас вам работу искать не может, не будет и не должен, все - в Ваших руках!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.03.2008, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Alena77 пишет:
Да, хоть все ноги исходи. ПЛОХО они работают, ......
Алена! Читайте,что я написала выше, мне один лишь советник очень хорошо помог, записав на курсы, подстегнул, серьезно!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.03.2008, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
yahta пишет:
Человек делится положительным опытом и даёт совет. :чеесы: Только вот, мы сложа руки тоже не сидели, а результат -
Спасибо, что поняли, хотела как лучше, а получилось как всегда!
удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.03.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Поэтому и надо записаться на их сайте, тогда мне звонят на мой сотовый или присылают

Strela пишет:
Стою на учете целый год и вот недели 2 назад увидела что-то реальное от данного организма-мне прислали по почте предложение о работе,которое на 70 % соответствует тому,что я ищу.Радость в том,что это передложение не висит на их сайте,а находится в другой базе данных,та,которая для консультантов.
Грусть от того,что похоже,я не подошла-несмотря на то ,что написано было "срочно",мои мэйл ,им посланный открыт не был и никто не звонил.
Поэтому и надо записаться на их сайте, тогда мне звонят на мой сотовый или присылают смс-ку с предложением, запишитесь на их сайте и запишите способ связи-смс-ку на сотовый, сотовый то всегда с Вами! Или в крайнем случае, по почте?
удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.03.2008, 10:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy пишет:
Я не хвалила АНПЕ, а просто написала, что лично мне после 4-5 лет записи в эту организации, они меня подстегнули, и хорошо, все зависит от советника, к-рый с Вами работает! Поверть, никто за вас вам работу искать не может, не будет и не должен, все - в Ваших руках!
Никто и не спорит, что сами должны искать. Хотя, это право АНПЕ. Они за это деньги получают. Я не согласна с тем, что и палки колеса вставлять тоже не надо. Это про потерю документов и все соатльное. То, что копии анимать, помоему все в курсе. Но в моем случае, именно в АНПЕ направлялся документ "По результатам проф. теста" Я откуда знаю, получили они его или нет? Мне этот документ был дан "Для ознакомления". А все результаты- в АНПЕ. А АНПЕ, выбросило. Они ведь не сказали, что ПОТЕРЯЛЯ, а именно- ВЫБРОСИЛИ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Russie.net и ANPE AK Работа во Франции 13 10.11.2006 21:39
Offre ANPE Volga Биржа труда 3 17.01.2006 14:06
Как это бывает... Chamil Работа во Франции 25 28.07.2005 15:55
Исключительно положительный опыт во Франции и не только frenchkiedis Рассказы и фотографии путешественников 22 21.09.2003 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 03:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX