Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.02.2008, 21:48     Последний раз редактировалось Svet; 07.02.2008 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
cargan пишет:
Джамула - это несерьезно
То-то я думаю, чей-то на ней столько серьёзных сайтов сделаны? Зависит от многих параметров, в общем-то: ваших возможностей и готовности клиента за них платить, а так же потребностей последнего. Опять же идет речь о корпоративном сайте крупной компании или небольшой фирмы. Можно и на Яве ручками все писать, хотя, на сколько не известно, все больше пользуются модулями готового кода, подгоняя под себя. Зачем изобретать велосипед? На данном этапе и меня и клиента Джумла устраивает.
WordPress посмотрим, сравним.
cargan пишет:
который поставляется и совместно с MSOffice.
А вот использовать продукцию Майкрософта, да еще и ту, что входит в офис в среде разработчиков считается дурным тоном. ИМХО.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.02.2008, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Svet пишет:
WordPress посмотрим, сравним.
Посмотрела. На первый взгляд полнейшее ощущение "déjà vu". Там что-то принципиально новое в сравнении Джумлой? Во и первый вопрос вам. Пока мое мнение сводится к "на вкус и на цвет"...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.02.2008, 23:46
Новосёл
 
Аватара для cargan
 
Дата рег-ции: 04.02.2008
Сообщения: 7
Ну зря ВЫ так с ВордПрессом
Он наиболее молодой из всех блоговых движков..
Последнему релизу всего около 30 дней, а в России появился и стал руссифицированым около 90 дней.
Система полностью открытая....
---------------
Основные его возможности...
это возможность установить любые плагины, которые могут движок полностью изменить. Я уже не говорю про различные темы (дизайны) - их вообще можно писать немерено. Я знаю несколько площадок, где люди проффесионально занимаются разработкой дизайнов под ВордПресс.. и потом продают их
Цены колеблятся от 30 баксов до 400...
На сегодня существует мультиблоговый вариант ВордПресса., когда несколько пользователей могут быть админами каждого своего блога, причем все они работают под управлением одного движка.. Уже существуют варианты движка написанные на Си...
------------
Но ВордПресс накладывает достаточно жесткие ограничения на админа. Админ должен достаточно хорошо знать ПХП и МуSQL.....чтоб он мог свободно писать свои дизайны и плагины..
Это наверное единственный недостаток......
Во всяком случае для меня это не составляет проблемы...
Ну я Джамулу не знаю..изнутри.
Видал со стороны..не особо впечатляет..
Зато авидел много различных вордпрессовских плагинов и их вариантов не меряно. Достаточно рассказать хотябы об одном..Ну этот плагин практически есть на каждом форуме или блоге. Правла не в виде плагина, а в виде вставки.
Это - бэкап/восстановление базы.
Так вот в вордпрессе этот модуль может подключатся и отключатся когда не нужен. Вообще его можно переписать под свой вкус, со своим дизайном...
--------------------
Ну если Вас Svet, очень интересует как изнутри устроен ВордПресс - я готов Вам дать админские права на своем блоге...Исследуйте его сами...
А так просто говорить, что это де-жа-вю, с бухты барахты, я бы не стал.
Svet, я же в самом начале сказал, что на сегодня не пользуюсь редактором HTML - при создании сайтов. Раньше да.. Но это было очень давно..
Я даже не помню когда..
__________________
domine, aiutaci!
cargan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.02.2008, 00:39
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
на мой взгляд вопрос изначально задан некорректно.. Дизайн сайта подразумевает под собой разработку интерфейса, графическое его оформление, структурирование и удобную форму подачи информации для конечного пользователя. Дизайнер должен уметь рисовать и иметь представление о том как и что работает в интернете, чтобы не выдать на гора дизайн который будет очень сложно реализовать технически.
Далее идет этап собственно реализации, когда согласованный графический интерфейс и структура сайта верстаются с помощью удобного языка разметки.
Как этот этам готов - уже программируем нужный интерактив, тоже на удобном языке. Все три эти этапа подразумевают разную специализацию, и в крупных компаниях этим занимаются разные люди.
Но если один человек владеет всеми тремя областями, то он может эффективнее отработать заказ, так как ему самому с собой ничего не нужно объяснять, не будет качелей в плане "дизайнер хочет, кодер не может" и наоборот..

К слову, насчет использования Joompla и прочих готовых и условно-бесплатных CMS, имейте в виду что тут есть подводные камни.
Первое - популярные CMS постоянно прощупываются хакерами на предмет дыр, и когда оные находятся, то подростки из баловства пачками выкашивают сайты, сделанные на этой системе. С Joomla такое происходило уже неоднократно.
Второе - в лицензии на использование продукта четко написано, что он бесплатен лишь для личного пользования. Если вы с его помощью зарабатываете деньги (коммерческий сайт) или кому-то создали сайт за деньги с использованием этой системы - вы это соглашение нарушаете и у хозяина сайта могут быть проблемы с законом.
Третье - популярные CMS хороши лишь для небольшой посещаемости. Раз уж говорим о Joomla - как только на сайт начинают заходить тысячи в день, то движок этой CMS настолько сильно загружает процессор сервера нескончаемыми запросами (каждый вывод странички - штук тридцать обращений к базе данных!), что хостинг-провайдер может ваш аккаунт просто отключить чтобы избежать проблем с качеством предоставляемого сервиса. Или потребует чтобы вы на выделенный сервер перебирались.

Так что, для серьезных проектов, или самому всё писать, или лицензировать чужой код да модифицировать его по-максимуму, не забывая отслеживать bug-track на предмет найденных уязвимостей.

Возвращаясь к теме - если вопрос стоит действительно о ДИЗАЙНЕ сайтов, то не языки разметки и программирования + редакторы нужно обсуждать.. Для начала неплохо было-бы почитать книги по основам макетирования и композиции в печатном деле, как минимум научитесь грамотно оформлять и преподносить материал, сочетать текст и графику плюс прочее оформление. Я-бы советовал начинать именно с этого.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.02.2008, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
cargan пишет:
А так просто говорить, что это де-жа-вю, с бухты барахты, я бы не стал.
Да нет, вы не поняли, просто все, что вы написали про Ворд Пресс, один в один о Джумле сказать можно. Вы знакомы с первым, я со второй. И дизайны под нее разрабатывают профессионально и продают, все точно также. И ПХП надо знать и SQL, если есть желание иметь от нее отдачу по полной, а не сидеть на все готовеньком. Только вы почему-то сказали, что Джумла - это несерьезно, а за ВордПресс на меня обиделись. И где простите логика?
За приглашение поделиться правами админки - спасибо. Но поскольку продукты судя по всему равнозначные, я уж лучше с Джумлой останусь - привычнее как-то. К тому же у меня вон сайт в свободное от работы время до ума доводить надо, работы там непочатый край, я только месяц как его повесила в сети.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.02.2008, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
fanatic пишет:
К слову, насчет использования Joompla и прочих готовых и условно-бесплатных CMS, имейте в виду что тут есть подводные камни.
fanatic,
Ну вы прям как для полных чайников написали, коими здесь вроде бы не все являются. Естественно хакеры только спят и видят, как сайт какой грохнуть. Вернее чем больше, тем лучше. Ну так а вопросы безопасности для кого по всем форумам освещаются? Серьезно к вопросу подходить надо. Изучать всякие там .htaccess, .htpaswd, CHMOD и иже с ними. А 100% гарантии от взлома не бывает. И ЦРУ сайт взламывают.
fanatic пишет:
Так что, для серьезных проектов, или самому всё писать, или лицензировать чужой код да модифицировать его по-максимуму, не забывая отслеживать bug-track на предмет найденных уязвимостей.
Я вторую часть опущу: тем, кто про дизайн спрашивал, такие тонкости пока недоступны, остальным вы Америку, я думаю, не открыли.
А вот насчет самому писать... Я, как уже говорила, не беру крупные компании, в которых сотни или программистов работают. Вот вы в одиночку за сколько времени полный сайт сделаете. С системой администрирования, блогом, форумом и пр? Только с нуля, не пользуясь никакими заготовками? Инфранс-то ведь тоже на движке или вы в инете похижих форумов не встречали?
fanatic пишет:
Второе - в лицензии на использование продукта четко написано, что он бесплатен лишь для личного пользования. Если вы с его помощью зарабатываете деньги (коммерческий сайт) или кому-то создали сайт за деньги с использованием этой системы - вы это соглашение нарушаете и у хозяина сайта могут быть проблемы с законом.
Ой, ну вот неправда ваша. Это вы код продавать и даже выдавать за сво собственный права не имеете, а уж использовать и модифицировать, не забывая при этом на авторов ссылаться - да сколько угодно. Он для того-то и open source. А вы о каких-то проблемах с законом толкуете. Все законно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.02.2008, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
А вот здесь
fanatic пишет:
на мой взгляд вопрос изначально задан некорректно.. Дизайн сайта подразумевает под собой разработку интерфейса, графическое его оформление, структурирование и удобную форму подачи информации для конечного пользователя. Дизайнер должен уметь рисовать и иметь представление о том как и что работает в интернете, чтобы не выдать на гора дизайн который будет очень сложно реализовать технически.
Далее идет этап собственно реализации, когда согласованный графический интерфейс и структура сайта верстаются с помощью удобного языка разметки.
Как этот этам готов - уже программируем нужный интерактив, тоже на удобном языке. Все три эти этапа подразумевают разную специализацию, и в крупных компаниях этим занимаются разные люди.
Но если один человек владеет всеми тремя областями, то он может эффективнее отработать заказ, так как ему самому с собой ничего не нужно объяснять, не будет качелей в плане "дизайнер хочет, кодер не может" и наоборот..
и здесь
fanatic пишет:
Возвращаясь к теме - если вопрос стоит действительно о ДИЗАЙНЕ сайтов, то не языки разметки и программирования + редакторы нужно обсуждать.. Для начала неплохо было-бы почитать книги по основам макетирования и композиции в печатном деле, как минимум научитесь грамотно оформлять и преподносить материал, сочетать текст и графику плюс прочее оформление. Я-бы советовал начинать именно с этого.
Соглашусь практически полностью, с маленькой оговоркой: все-таки чистый дизайн это профессия, увы, не самая невостребованная, по той причине, что не многие фирмы могут или хотят себе позволить. Много вы сайтов с действительно оригинальным дизайном видели даже у крупных компаний? Чаще всего, это же слезы. Все хотят платить по минимуму, а получить по максимуму мастера на все руки: и дизайнера и программера.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.02.2008, 04:34
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Svet, хорошо, больше "как для чайников" писать не буду. Думал, может кому пригодится :-)

Вопросы безопасности на форумах освящаются либо с опозданием, либо базовые. Конечно, как избежать sql injection с помощю .htaccess и тому подобную информацию вы можете и на форумах вычитать и даже установить, но когда в каком-нить плагине Джумлы найдут очередную дыру - то сначала куча народа поимеет дефейс сайтов, а уж только потом появятся заплатки. И чем распостраненнее система, тем больше риск.
Вы знаете, есть люди, задача которых обеспечить именно 100% гарантию от взлома. Что касается ЦРУ - то там подвел как раз человеческий фактор.

Цитата:
тем, кто про дизайн спрашивал, такие тонкости пока недоступны, остальным вы Америку, я думаю, не открыли.
Люди делятся на полных дебилов и на гуру? В промежутке никого нет? :-)

Если вы работаете веб-разработчиком, то за пару лет работы у вас в практически обязательном порядке накапливается библиотека самописного кода. Своя система управления сайтом (публикация/редактирование новостей, статей, загрузка и обработка фоток) у меня была готова еще в конце девяностых. И тем компаниям, которым я делал сайты, ни блоги ни форумы были не нужны. Да и сейчас немногое изменилось.
Что касается этого форума - вы думаете им бесплатно пользуются? vBulletin - коммерческий движок.

Насчет законности - тут не всё так гладко. Не знаю, приходилось-ли вам сталкиваться с этими проблемами (наверное нет), но выглядит оно примерно следующим образом:
- заказчик платит вам за разработку сайта с системой управления содержимым и тп.
- вы используете условно-бесплатный движок с сохранением копирайтов, модифицируете его (что вполне законно) под ваши нужды, и потом "продаёте" заказчику.
- заказчик обнаруживает в коде чужие копирайты, и это заказчика не устраивает, т.к. они хотят быть полным собственником заказанного веб-сайта.

И что вы в данном случае будете делать? Копирайты вырезать или весь движок с нуля переписывать? :-)
Опять-же, в контракте на изготовление информационной системы вопрос прав (вы должны являться собственником всего того, что продаете заказчику) и их передачи описывается весьма подробно.

Насчет оригинального дизайна у крупных компаний.. Крупные компании платят прежде всего за функционал, сайт для них - инструмент. Ценен в первую очередь содержимым и насколько удобно с ним работать. Тут уж не до графических изысков, а даже наоборот - люди могут и через спутниковый инет заходить, и с наладонников и тп. Сделать строгий, лаконичный и функциональный дизайн еще сложнее чем достаточно-избыточный, как на мой взгляд.

А крупные компании дизайн заказывают на стороне, а потом нанимают обычного веб-мастера, чтобы поддержкой сайта занимался (но дизайн не трогал). Тем более в Европе, где широкая специализация не приветствуется особо..

В качестве примера попробуйте сравнить код, генерируемый Джумлой для вашего сайта, и код этих "промышленных" сайтов. При большем количестве информации их код будет раза в 2-3 меньше весить, соответственно грузиться быстрее. В интернете есть анализаторы веб-сайтов, оценивающие их перформанс и указывающие на слабые места. Джумла-же всегда славилась кучей запросов на одной странице (каждый запрос - время), непомерно раздутыми яваскриптами и css-шаблонами.. Не думаю что что-то изменилось :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.02.2008, 09:27
Новосёл
 
Аватара для cargan
 
Дата рег-ции: 04.02.2008
Сообщения: 7
fanatic пишет:
Третье - популярные CMS хороши лишь для небольшой посещаемости. Раз уж говорим о Joomla - как только на сайт начинают заходить тысячи в день, то движок этой CMS настолько сильно загружает процессор сервера нескончаемыми запросами (каждый вывод странички - штук тридцать обращений к базе данных!), что хостинг-провайдер может ваш аккаунт просто отключить чтобы избежать проблем с качеством предоставляемого сервиса. Или потребует чтобы вы на выделенный сервер перебирались.
Ну я соглашусь с Вами здесь.
Хорошо написаный и отлаженый движок на порядок быстрее работает, чем любой из "комерческих" движков..С другой стороны переписывать день изодня одни и теже шаблоны, каждый раз их обновляет, зачастую становится утомительным. поэтому и применяют всякие "движки"
Svet, а вот я предпочитаю познать все движки. ибо нельзя засиживаться на чем то одном....
Кстати для просто интереса по ВордПресс. Могу предложить бесплатный ресурс, где Вы можете ознакомиться с ним. Это http://blog-blog.ru. Там Вы можете завести себе WP-блог и стать в нем админом. Правда владельцы не полностью допускают до "поторохов", в частности там нет возможности корректировать скрипт-код, что есть в штатном движке. Но там создан минимальный подбор плагинов и разных дизайном, что позволяет поуправлять WP в живую
...............
учится ни когда не поздно, было бы только время.
__________________
domine, aiutaci!
cargan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.11.2008, 18:35
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает, как выложить на сайт календарь, чтобы периодически в него можно было бы вносить изменения. Вот тут http://www.lapetitedatcha.com/ есть Calendrier des réservations, информация об уже зарезервированных датах, хочется, чтобы она отражалсь в виде календаря, который мы могли бы постоянно редактировать.
Заранее спасибо
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.11.2008, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
выложить на сайт календарь
Выложить должно быть достаточно просто. Спрограммировать модуль, который позволит вашему календарю работать, несколько сложнее.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.11.2008, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
Думал, может кому пригодится :-)
Почему, интересно. Вот у меня на сайте CMS стоит, полезно было узнать про него.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.11.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Выложить должно быть достаточно просто. Спрограммировать модуль, который позволит вашему календарю работать, несколько сложнее.
Svet, да, я, наверное, как раз это и имела ввиду
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.11.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Svet, да, я, наверное, как раз это и имела ввиду
Что значит наверное? Если вы не совсем представляете, что вы имеете ввиду, то видимо с программированием дела никогда не имели. Врядли на форуме вам можно рассказать, что и как делать. Поищите в инете готовый календарь. Если сможете сами на сайт выложить (к нему должна быть инструкция), нет - вам лучше обратиться к специалисту.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.03.2009, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Только увидела. Движки? Вы имеете в виду CMS (Content Mangement System) типа Joomla! ? Очень хорошая штука. Существенно облегчает процесс создания и обновления сайтов.
Не подскажете, как научиться работать с Joomla, как в ней разобраться?
Я пока умею пользоваться только дримом. Joomla - это аналогичная дриму программа или что-то другое? (извините, если вопросы слишком глупые ). Просто мне хочется постепенно полностью перейти на программы Open Sourse в веб-дизайне.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.03.2009, 22:10     Последний раз редактировалось Вик; 03.03.2009 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 780
Maina,
Джумла у меня. Уже год почти на ней сайт. Может чем и помогу. Услуга за услугу. Спрашивайте.
__________________
Я за мир!
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.03.2009, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеВик пишет:
Maina,
Джумла у меня. Уже год почти на ней сайт. Может чем и помогу. Услуга за услугу. Спрашивайте.
Вопрос простой - с чего начинать?
Я привыкла делать дизайн страниц в дримвейвере на компьютере, а потом загружать на сервер. А здесь, насколько я поняла из описания, есть уже готовые шаблоны, и нужно работать прямо на сервере.
Возможно ли джумлой переделать уже готовый сайт, сделанный "по старинке"?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.03.2009, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Maina,
Могу только посоветовать сайт и форум при нем, мне здорово помогал:
www.joomlaportal.ru
На большее у меня сейчас своершенно нет времени - я поступила учиться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.03.2009, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 780
Maina,
Начинать надо с регистрации домена. После оплаты вам присылают № вертуальной площадки. Затем заливаете на неё Джумлу. Что касается шаблонов. Если вы спец, то можете и сами нарисовать себе на любой вкус. Я вот не спец, воспользовался готовыми, их в мнете масса, но правда не все могут подойти, потому как многие с косяками и встают криво, в раскаряку всё и меню и Logo и т.п. Я перебрал пару десятков, чтобы мне подошел и по дизайну и по тематике. Ну и последнее заливаете себе нужные модули и компоненты, которых тоже в инете великое множество, зависит от тематики сайта. Что ещё? Спрашивайте. ссылки на Джумлу и пр. могу скинуть по требованию.
__________________
Я за мир!
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.03.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Вик, У меня уже есть купленный домен и сайт. Увидев джумлу, решила попробовать с ней поработать, освоить... но мой сайт уже готов . Ради того чтобы изучить джумлу на практике, хотелось бы его переделать полностью. Легко ли в джумле сделать собственный шаблон? И легко ли переделать уже готовый сайт или проще начать с нуля?
Svet, Спасибо за ссылку, пойду читать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.03.2009, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Легко ли в джумле сделать собственный шаблон?
Если вы с HTML/CSS на "ты" и дизайнер в душе, и сайты с нуля рисуете сотнями, то легко длжно быть. Иначе рискуете намучиться. По мне игра не стоит свеч. Можно скачать бесплатные, но ИМХО будет скорее всего заметно: они часто косячные. Я купила за пятерку, а потом полностью переделала. В среднем стоят в районе 20.

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
И легко ли переделать уже готовый сайт
Если вы найдете подходяий шаблон, я считаю, что легко и очень удобно. Можно рабтать, как с Вордом, но я не люблю. Можно перенести туда HTML- я предпочитаю этот вариант.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.03.2009, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 780
Svet, Поддерживаю мысль.
__________________
Я за мир!
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.03.2009, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Если вы с HTML/CSS на "ты" и дизайнер в душе, и сайты с нуля рисуете сотнями, то легко длжно быть. Иначе рискуете намучиться. По мне игра не стоит свеч.
Поняла, убедили .
Спасибо, в остальном буду разбираться.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.03.2009, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
С джумлой потихоньку разбираюсь, что-то уже получается. Установила Joomla 1.5
А кто какой движок для форума посоветует? Мне нравится IPB, но он платный. Если ли что-то подобное официально бесплатное и руссифицированное? Установила на пробу Agora Forum, но получается так, что он полностью "вклеивается" в сайт, как одна из страниц сайта. А мне нужно, чтобы форум был отдельно, и чтобы с сайта на него просто ссылка вела (мне так привычнее и удобнее).
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.03.2009, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 780
У меня стоит IP.Board 2.3.4 и всё нормально работает. Попробуйте. А на сайт можно взглянуть? (в личку) Угу?
__________________
Я за мир!
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.03.2009, 21:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для LENSOIS-85
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Беларусь, г. Слоним
Сообщения: 79
Отправить сообщение для  LENSOIS-85 с помощью ICQ
Считаю что нынешняя обложка форума очень неудобна и устарела. Жрёт много трафика и нет важных некоторых функций. Предложил бы перейти на IP.Board 2.3.5
LENSOIS-85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.03.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 780
И в чем разница?
__________________
Я за мир!
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.03.2009, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Вик, IPB у меня тоже нормально работает... но он же обнуленный, как бы нельзя . Сейчас тестирую два варианта - Agora Forum и SMF. SMF пока что больше нравится, но с кодировкой еще не разобралась, - не могу перенести содержимое со старого форума - все переносится, но в виде абракадабры.
Ссылку на сайт см. в моем профиле
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.03.2009, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Thumbs up

По поводу официально бесплатного движка для форума я уже сама узнала .
Вот тут обсуждается, и видны результаты голосования:
http://cyber-city.ru/index.php?showtopic=4868
phpBB 3.0.2 рулит.
Я попробовала сделать форум на SMF, а потом на phpBB 3.0.4, и phpBB 3.0.4 нравится намного больше .
Так как до этого я "сидела" на ipb 2.2.2, то теперь могу сравнивать, - phpBB 3.0.4 ничуть не хуже. В чем-то даже лучше, имхо. Так что теперь "живу" на phpBB 3.0.4.
Вот их сайт русской поддержки, где можно скачать сам скрипт и разные моды и стили к нему: http://bb3x.ru/
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.03.2009, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А вот здесь и здесь
Соглашусь практически полностью, с маленькой оговоркой: все-таки чистый дизайн это профессия, увы, не самая невостребованная, по той причине, что не многие фирмы могут или хотят себе позволить. Много вы сайтов с действительно оригинальным дизайном видели даже у крупных компаний? Чаще всего, это же слезы. Все хотят платить по минимуму, а получить по максимуму мастера на все руки: и дизайнера и программера.
Совершенно верно. Заказчики под "сделай мне сайт" иногда (к счастью, не всегда) подразумевают сделать вообще все, включая даже тексты и фотоматериалы, а цену предлагают мизерную. Рисовать при этом за те же деньги абсолютно не хочется, абсолютно нет такой мотивации, хоть и умею .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веб-дизайн tina b Учеба во Франции 18 08.11.2015 21:28
Веб-дизайн и разработка веб-сайтов payson Биржа труда 34 08.03.2011 10:34
Дизайн сайтов, банеры, флэш-презентации tousja Биржа труда 5 03.09.2010 18:26
Web дизайн веб сайтов, дизайн и разработка сайтов Give Биржа труда 0 03.12.2009 09:00
Веб дизайн aspirinemaga Биржа труда 2 21.01.2009 05:48


Часовой пояс GMT +2, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX