Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.05.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Можно составить общее представление, где необходимы ресурсы , только даже по названиям тем.http://www.objectifemploi.eu/programme_conference.html
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.05.2006, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
kioulia,

Пoсмoтрeлa вaшу ссылку Я сeйчaс пытaюсь пoлучить Monitorat de Danses de Société (нaвeрнoe, чeрeз гoд дaдут). Вoт, думaю, нe пoдaться ли в "animateurs de sport et de loisirs" (с мoими-тo двумя тeхничeскими oбрaзoвaниями). Я нe думaлa, чтo этa спeциaльнoсть тaк вoстрeбoвaнa
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.05.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Несколько днеи назад слышала по телику, что если не наидется достаточного количества тренеров плавания, то будут закрываться бассеины.........Не хватает квалифицированного персонала....
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.05.2006, 17:30
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Roudoudouce, дерзаите!
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.05.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lunnaja пишет:
АА-а-а,ну тогда ладно..Тогда удачи вам!
Самое обидное,что все из-за бюрократии этой,а не из-за знаний ,русские дипломы нужно подтверждать...Знала одну девушку,медсестру,у нее был прибалтийский диплом(уж не помню,какой страны :роллеыес: ),с ним она не могла работать во Франции до тех пор,пока ЭТА страна не стала членом ЕС,как только стала,девушке заявили,все типа,теперь можете,со своим дипломом у нас работать :хаха: ,прямо анекдот :роллеыес:
да,жалко я не гражданин прибалтийской страны,они не только с их дипломами могут работать,но еще и ездить во многие страны без виз...Да и с получением документов во Франции у них тоже,как я слышал меньше проблем
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.05.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Не боись , прорвемся , я каждый день слышу на работе, что наши самые умные
За последние 10 лет в моем госпитале работало 2 "наших " врача ( я- третья) так их до сих пор хорошими словами вспоминают , а мне сегодня CDI пообеwали , и это госпиталь в центе Парижа !
Того же и Вам желаю
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.05.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
roksanne пишет:
Не боись , прорвемся , я каждый день слышу на работе, что наши самые умные
За последние 10 лет в моем госпитале работало 2 "наших " врача ( я- третья) так их до сих пор хорошими словами вспоминают , а мне сегодня ЦДИ пообещали , и это госпиталь в центе Парижа !
Того же и Вам желаю :чеесы:
Я вам по-хорошему завидую! Да,как бы не ругали нашу медицину,а я ее люблю....Скажите,пожалуйста,а в вашей клинике тоже не обязательно использовать резиновые перчатки: я сколько раз был в здещних больницах,так при мне ни разу ни медсестра ни врач не использовали перчатки!!!А в лаборатории,когда мне делали забор крови из вены,то совсем без халата и перчаток .Меня бы за такое из училища выгнали бы(нас до практики в больницах не допускали до тех пор,пока мы санэпидконтроль не сдавали!!!)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.05.2006, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ну я не знаю как это может быть !
Да тут все на перчатках помешаны , есть перчатки и стерильные , и нестерильные , и используются они обязательно !
Я УЗИ делаю , больного ведь только датчиком касаюсь - и то перчатки одеваю , ну и все так.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.05.2006, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
От себя могу добавить, когда в первый раз пришла записываться на курсы в ASPFA , директор курсов узнав что у меня диплом медсестры ( стаж 14 лет) , хотя в последние годы не работала в медицине, предложил собеседование в PLIE . Меня это конечно заинтересовало. Мне предложили интенсивный курс обучения с выплатой стипендии.
Затем сдача экзамена ( французский язык) , прохождение практики в госпитале, обучение в виде тех же курсов но со спец терминами, и пожалуйста работайте!
Я уточнила что мне надо предоставить с документов. Была немного удивлена, что даже диплом переводить на французский не надо, необходимо предоставить с предыдущих мест работы bulletin de paie и сколько часов отработанно
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.05.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
roksanne пишет:
Не боись , прорвемся , я каждый день слышу на работе, что наши самые умные
За последние 10 лет в моем госпитале работало 2 "наших " врача ( я- третья) так их до сих пор хорошими словами вспоминают , а мне сегодня ЦДИ пообещали , и это госпиталь в центе Парижа !
Того же и Вам желаю :чеесы:
Есть конечно такая тема "врачи и учителя". Народ конкурсы сдает и все такое, как же Вы прорвались? в интернатуре?простите за мое непраздное любопытство.Дело в том, что имея врачебныи диплом мне даже на медсестру пришлось еквивалент сдавать , а точнее обычние выпускние екзамены со всем выпуском,а Вы с такои легкостью пишете про постоанныи врачебныи контракт? Было бы интересно узнать подробности.я просто знаю , что здесь нам подарков не делают.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.05.2006, 23:09
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Тихо сам с собою я веду беседу....я прочитала Ваши посты Roksanne про врачеи и поняла, что это вариант на два три года, Nо, о каком CDI тогда может идти речь, простите за настоичивость. С медсестрами , я подозреваю, та же ситуация: те диплом в один прекрасныи день с человека попросят,но просто по прошествии времени, а за этот период можно уже и понять как сдавать экзамен, так как подтверждение диплома никто не отменял.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.05.2006, 23:20     Последний раз редактировалось roksanne; 29.05.2006 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
kioulia пишет:
Есть конечно такая тема "врачи и учителя". Народ конкурсы сдает и все такое, как же Вы прорвались? в интернатуре?простите за мое непраздное любопытство.Дело в том, что имея врачебныи диплом мне даже на медсестру пришлось еквивалент сдавать , а точнее обычние выпускние екзамены со всем выпуском,а Вы с такои легкостью пишете про постоанныи врачебныи контракт? :еек: Было бы интересно узнать подробности.я просто знаю , что здесь нам подарков не делают.
Я об этом там же писала- во "Врачи и учителя"
Дело в том , что у меня статус беженца , я могу работать в государственных госпиталях в виде исключения ( логика видимо такая - раз назад Bыехать не может , пусть работает , и одним шоммажем меньше )
Но это выяснилось через 6 месяцев после того , как я стала работать как FFI ,вuясняла сама-искала любуе пути-переучиваться возможности не было - некому меня было кормить меня на время учебу.
Так что поменяли мне статус з большыми админ.проблемами - ну ни как не верилось им в отделе кадров , что такое возможно - хоtia в законе французким по белому написано .
Но "мы не ищем легких путей "- пашу я, как папа Карло , и в марте этого года сдавала екзамен на еquivalence.
Очень надеюсь , что сдала , результаты бyдyт с дня на день.
Кстати , eго можно сдавать всем , кто имеет врачебный диплом и живет во Франции.
Да , мне с работой , можно сказать , повезло , зато полно намного более серьезных проблем.
Но все же приятно чуствовать , что не "из милости" держат - мой шеф сегодня ,ДО РЕЗУЛьТАТОВ ЭКЗАМЕНА , сказал , что берет меня на полное время (сейчас я работаю в 2 госпиталях ) и что когда-то я буду у него
PH t.e.praticien hospitalier(хотя врачи в моем статусе обычно переходят с места на место каждуе 6 мес)
Так что кухню всю эту я знаю и готова помочь советом.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.05.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
И я все же советую всем врачам по образованию идти в ФФИ и набираться местного опыта - без него Экзамен здать практически невероятно.
Или если есть возможность учится - сдавать 1 и 6 курс - идти в интернатуру, но это еще плюс 4 года.
Когда здавала екзамены - 3 в один день , в Страсбурге - в перерывах ходила , вЫсматривала "наши" лица...
Встретила похожих 4 лица - 2 румынки и 2 польки , а русских или украинцев -нет В одном зале здавало екзамен 900 !!! человек.
Может плохо смотрела...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.05.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
kioulia пишет:
Тихо сам с собою я веду беседу....я прочитала Ваши посты Роксанне про врачеи и поняла, что это вариант на два три года, Но, о каком ЦДИ тогда может идти речь, простите за настоичивость. С медсестрами , я подозреваю, та же ситуация: те диплом в один прекрасныи день с человека попросят,но просто по прошествии времени, а за этот период можно уже и понять как сдавать экзамен, так как подтверждение диплома никто не отменял.
И я вот сейчас тоже -тихо сам с собою
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.05.2006, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
И что , никому больше не интерестно ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.05.2006, 10:07
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
roksanne пишет:
И что , никому больше не интерестно ?
А я за советом....
Вчера закончились экзамены РСЕМ1 (этот год для меня оказался очень тяжелым ),в том,что удастся пройти по конкурсу -я не уверена,вот теперь задаю себе вопрос: ЧТО делать дальше ?
-дублировать РСЕМ1 ,
-возвращаться домой и заканчивать 5 и 6 ой курс ,так как в прошлом году закончила только 4ый и сразу на РСЕМ1,
-идти на мастер по специальности микробиология,только не знаю ,где я потом смогу работать..... и медицину бросать не хочеться,до слез жалко потраченных сил,да и вся семья врачи ,с детства была направлена в медицину...
и еще про себя добавлю мне 21 год,замужем,мужа своего безумно люблю,и кидать его одного на время моей учебы- вариант возвращения домой , мне кажется жестоким по отношению к моему мужу...
может у кого-нибудь есть идеи,буду благодарна за ответы
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.05.2006, 10:12
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
И еще попутно вопрос возник,могу ли я после четырех лет медицинского университета ,работать медсестрой,или мне для этого специально учиться снова надо?
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.05.2006, 10:14
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
roksanne пишет:
И я все же советую всем врачам по образованию идти в ФФИ и набираться местного опыта - без него Экзамен здать практически невероятно.
Или если есть возможность учится - сдавать 1 и 6 курс - идти в интернатуру, но это еще плюс 4 года.
Когда здавала екзамены - 3 в один день , в Страсбурге - в перерывах ходила , вЫсматривала "наши" лица...
Встретила похожих 4 лица - 2 румынки и 2 польки , а русских или украинцев -нет В одном зале здавало екзамен 900 !!! человек.
Может плохо смотрела...
Спасибо за ответ в личку. Я его , если позволите, продублирую здесь: На должность FFI не берут с фр гражданством.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.05.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
maria77 пишет:
И еще попутно вопрос возник,могу ли я после четырех лет медицинского университета ,работать медсестрой,или мне для этого специально учиться снова надо?
Мне сложно ответить, нужно спросить в медшколе или УНИВЕРЕ .Еще можно в ректорате узнать.
Сложная у вас с ситуация. Я бы не бросала на пол-пути уже почти полученное образование в России.
Медсестрои стать всегда успеете, а вот с врачами все сложнее.Была тут девушка микробиолог на форуме, попробую наити ее ник для Вас.Правда она , кажется живет в Осло, но про профессию чего-нибудь подскажет.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.05.2006, 10:27
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
kioulia,спасибо за ответ,мне сейчас очень совет нужен
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.05.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Итак : девушку микробиолога зовут "msr. Morran ", я надеюсь она не обидится на меня , эта информация ею не скрывается ....
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.05.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Насчет мужа, это , конечно , Вам решать, но что такое два года по- сравнению с вечностью. А точнее, с целои жизнью. Поверьте , даже в тридцать жизнь не кончается, даже если так может казаться в двадцать.
Т.е решаите сами,но ...Там диплом через два года уже будет получен , если у вас нет фр гражданства, то по-возвращении сюда Вы всегда , по словам Роксаны , можете поити на ФФИ.Или , у вас , может останется второи заход на прохождение конкурса первого цикла.Это надо выяснить, через два года , можете ли Вы повторить первыи курс.Ведь можно всего два раза участвовать в конкурсе?
В России Вы брали академку. Те рещать надо в этом году, возвращаетсь или нет, так? Что Вы себе говорили , когда уезжали? Что за год проидете конкурс?Так бывает редко? К сожалению
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.05.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
kioulia пишет:
Насчет мужа, это , конечно , Вам решать, но что такое два года по- сравнению с вечностью. А точнее, с целои жизнью. Поверьте , даже в тридцать жизнь не кончается, даже если так может казаться в двадцать.
Т.е решаите сами,но ...Там диплом через два года уже будет получен , если у вас нет фр гражданства, то по-возвращении сюда Вы всегда , по словам Роксаны , можете поити на ФФИ.Или , у вас , может останется второи заход на прохождение конкурса первого цикла.Это надо выяснить, через два года , можете ли Вы повторить первыи курс.Ведь можно всего два раза участвовать в конкурсе?
В России Вы брали академку. Те рещать надо в этом году, возвращаетсь или нет, так? Что Вы себе говорили , когда уезжали? Что за год проидете конкурс?Так бывает редко? К сожалению
В Ваших словах узнаю свои мысли,с Вами абсолютно согласна,знаю,что нужно вернуться ,единственное,что останавливает любимый человек,но это уже другая сторона вопроса....
Когда уезжала ,не знала ,что все так сложно,думала первый курс с первого раза пройду,НО увы,как ни старалась....
Академический я не брала ,не успела ,они вначале года проверяют все ли студенты на месте, многие уезжают в США на работу ,кого на месте втечение первой недели не оказалось ,отчислили из числа студентов с правом восстановления,это не так важно,главное для меня ,как Вы сказали,сейчас решить возвращаться или нет....
Насчет второй попытки вы тоже правы,на что я и надеюсь...или интерн,но все это потом
Так что разумнее вернуться ,еще месяц в запасе на размышления
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.05.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
maria77 пишет:
И еще попутно вопрос возник,могу ли я после четырех лет медицинского университета ,работать медсестрой,или мне для этого специально учиться снова надо?
посмотрите здесь,там в условиях поступления в ИФСИ,кажется,написано как вы можете использовать то,что вы поступали на врача:http://www.infirmiers.com/conc/prese...onepreuves.php
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 31.05.2006, 11:44
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
может быть вам разрешат учиться на"высшее сестренское дело" с вашими документами и опытом учебы в медвузе(если вы хотите,конечно....)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 31.05.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
timofej пишет:
посмотрите здесь,там в условиях поступления в ИФСИ,кажется,написано как вы можете использовать то,что вы поступали на врача:http://www.infirmiers.com/conc/prese...onepreuves.php
Если я правильно поняла,то это вступительный экзамен,а потом опять учиться,только в этот раз на медсестру,только это не совсем то,что бы хотелось,но все равно спасибо за ссылку
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 31.05.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Да, Вы правильно все поняли.
А я благодаря этои теме или из-за...снова задаюсь вопросом: и кажется буду узнавать про первыи курс, наверное , Вам не стоит идти на медсесту сеичас.Вы этого не хотите, но это лишь сртаховка, на будущее.Те потом, если будут проблемы с финансами-всегда можно выкрутиться работая медсестрои, те какая-никакая независимость...от мужа, даже очень любимого.
Простите, за такие нюансы, но , у мея такои взгляд на вещи.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.06.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ЖЕНЯ пишет:
А знаете что сделал мой знакомый чтобы его взяли на работу ...!? :чеесы: Тк русский диплом не внушал доверия у местных врачей,то он договорился с одним частным доктором(кабинетом)что бы тот позволил ему в течении 1 месяца поработать на этого доктора бесплатно.Так сказать чтобы проявить себя,показать что он может! И если доктор останется доволен его работой,то тот примет его на постоянную работу. Естественно доктор остался ОЧЕНЬ доволен!!! :браво: ЦДИ было в кармане!
извините,пожалуйста,вы не могли бы уточнить у своего друга,в качестве кого его оформили на работу? Просто у меня похожая ситуация,но я знаю что здесь строго требуют CAP,может быть его оформили по другой должности,а он работает как техник? Спасибо большое за любую информацию
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.11.2006, 16:18     Последний раз редактировалось tellequelle; 15.11.2006 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Банковская сфера становится все более востребованной во Франции.


"Похоже,что банковской сфере вскоре понадобятся директора отделов кадров.К 2010-му году планируется принять на работу в банки более 80,000 тысяч человек на различные должности.Спрос необычайно возрос в связи с массивным выходом на пенсию бэби-бумеров(около 60,000-ти тысяч человек).
Финансисты,адвокаты,обслуживание клиентов,программисты,специалисты по поиску клиентов среди юридических лиц,и т.д-банки очень нуждаются в этих специалистах,и особенно,в менеджерах по продажам.

Эти специальности открыты для лиц как и с неполным высшим образованием,так и дипломированных специалистов.
Причины такого всплеска:
1.выходы на пенсию
2.Увеличение продолжительности жизни,и как следствие,спрос на специалистов по вопросам имущества.
3.Люди,вышедшие на пенсию,часто меняют место жительство,поэтому банки будут открывать новые агенства.
4.Также спрос молодых семей(даже если их и не так много и з/п падают) на кредиты и услуги.
5.Увеличение количества открываемых предприятий во Франции.
6.Коммерческие специальности все также пользуются спросом,также как и юристы и программисты,з/платы которых возрастают.

С другой стороны количество простых операторов(комп.набор,архив) сократиться на 10% к 2010 году.

Несмотря на то,что 53% клиентов используют Интернет для ведения текущих банк.операций,роль агенства продолжает играть важную роль."



(Статья в газете "Le Monde" от 14/11/06)
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.11.2006, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
tellequelle, интересно, спасибо за инфо
если что еще накопаете пишите
заранее благодарю!
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие нужны док-ты для брака во Франции Tati4 Административные и юридические вопросы 1 25.01.2011 01:35
Какие нужны документы для поступления в ВУЗ? Manuu Учеба во Франции 1 21.10.2008 13:30
Какие программы нужны, чтобы... Konstantin Ai. Клуб технической взаимопомощи 2 26.01.2006 04:37
Какие специальности во Франции считаются престижными? Tash Учеба во Франции 0 10.10.2005 12:49
Какие специальности котируются во Франции? first Работа во Франции 1 06.07.2004 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 03:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX