Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2006, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Сообщения: 4
Стипендии на обучение

Всем привет! Я на форуме новичок, поэтому заранее прошу прощения, если буду задавать вопросы, которые уже кто-то когда-то задавал.
Вот уже несколько дней я усердно читаю все форумы, касающиеся обучения во Франции и совершенно запуталась. подскажите, пожалуйста, какие стипендии вообще существуют, что нужно сделать для их получения и в чем их особенности. Вообще меня интересуют стипендии, касающиеся экономистов с дипломом об окончании российского ВУЗа. Также не совсем понятно в чем принципиальная разница стипендий от программы "Коперник"?
По поводу тестов на знание языка, как я поняла существует какая-то градация. Чем друг от друга отичаются тесты DALF, TCF, TEF? Какие еще существуют? Извините, за большое число вопросов. Заранее всем спасибо
Grettel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.04.2006, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.377
http://www.francetudes.info/forum/viewtopic.php?t=16

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15961

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13218
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.04.2006, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Список стипендий есть на сайте (не на форуме!) Инфранс в разделе Учеба во Франции -> Стипендии.

Также я некоторое время собираю информацию о различных стипендиях, она выложена на сайте www.francetudes.info. Думаю, поначалу этого достаточно, чтобы разобраться что к чему. На первых порах имеет смысл смотреть именно сайты, а обсуждения подробностей на форумах можно посмотреть попозже, когда основная идея уже ясна. Так быстрее разобраться.

Цитата:
Чем друг от друга отичаются тесты DALF, TCF, TEF?
Эти экзамены довольно сильно отличаются друг от друга. Есть и другие тесты, например тест посольства. Чтобы не вдаваться в пространные объяснения, лучше будет, если вы определитесь для каких целей вам нужен тест по французскому языку, тогда можно будет уже конкретно что-то советовать.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.06.2010, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Всем добрый день! Меня недавно избрали в школу в Амиень! Но еще у меня нет стипендии. по - французски вообще не говорю. Как мне искать стипендию, где искать? подскажите пожалуйста, сроки сжимают. Заранее благодарю за ответ!!!
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.06.2010, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2007
Сообщения: 93
Вы шутите, да?
Montparnasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.06.2010, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMontparnasse пишет:
Вы шутите, да?

Нет, я не щучу. Я поступаю через сеть "N+i", 30 мая я получил предложение от школы. Принял предложение, оплатил 300 евро, но теперь от них нет ответа. Очень волнуюсь, не знаю что дальше делать, ведь совсем не говорю по французски. Не знаю где искать стипендию. Подскажите пожалуйста...
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.06.2010, 12:25
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Сроки на стипендии от французского правительства, евросоюза, Эйфель уже прошли. Вам остается только стипендия n+i, результаты которой в июне,
http://www.nplusi.com/public/france-...si.3-35-6.html
и финансирование от компании. В любом случае Вам нужно обращаться в n+i. Либо берите кредит на учебу.
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2010, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
Сроки на стипендии от французского правительства, евросоюза, Эйфель уже прошли. Вам остается только стипендия n+i, результаты которой в июне,
http://www.nplusi.com/public/france-...si.3-35-6.html
и финансирование от компании. В любом случае Вам нужно обращаться в n+i. Либо берите кредит на учебу.

чтобы претендовать на финансирование от компании что мне надо делать. Где мне найти эти компании? или же "N+i" находит для нас?
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.06.2010, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
Сроки на стипендии от французского правительства, евросоюза, Эйфель уже прошли. Вам остается только стипендия n+i, результаты которой в июне,
http://www.nplusi.com/public/france-...si.3-35-6.html
и финансирование от компании. В любом случае Вам нужно обращаться в n+i. Либо берите кредит на учебу.

я непосредственно писал в "N+i" насчет финансировании. Но мне не понятен тот факт, что они мне отправили какой то инвойс с указанием суммы 8100 евро. Кто будет платить эти деньги? Я или сеть "N+i"? Объясните пожалуйста процесс финансировании...
На сайте написано, что с поиском финансировании займется "N+i", но они мне написали что я должен найти себе спонсора...
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.06.2010, 15:09
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеRembo пишет:
я непосредственно писал в "N+i" насчет финансировании. Но мне не понятен тот факт, что они мне отправили какой то инвойс с указанием суммы 8100 евро. Кто будет платить эти деньги? Я или сеть "N+i"? Объясните пожалуйста процесс финансировании...
На сайте написано, что с поиском финансировании займется "N+i", но они мне написали что я должен найти себе спонсора...
Компании-партнеры сети n+i, n+i сами предлагают им кандидатуры на финансирование. Возможно у них сейчас нет запросов. Можете попробовать сами написать в эти компании, но я не знаю, насколько это реалистично.
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.06.2010, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
Компании-партнеры сети n+i, n+i сами предлагают им кандидатуры на финансирование. Возможно у них сейчас нет запросов. Можете попробовать сами написать в эти компании, но я не знаю, насколько это реалистично.
А где мне найти перечень этих компании?
Я знаю, что у нас в городе есть филиал компании Alstom, может мне к ним обратиться...?
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.06.2010, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
а что за 8100 евро. которое они мне отправили?
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.06.2010, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2007
Сообщения: 93
Rembo, frais d'inscription, очевидно. Вы в платную инженерную школу поступили? Или на мастера?
Montparnasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.06.2010, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMontparnasse пишет:
Rembo, frais d'inscription, очевидно. Вы в платную инженерную школу поступили? Или на мастера?
Я поступаю на мастер N+
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.06.2010, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMontparnasse пишет:
Rembo, frais d'inscription, очевидно. Вы в платную инженерную школу поступили? Или на мастера?
Да frais d'inscription, тарифы. а что мастер бесплатно что ли? а кто тогда оплачивает за нашу учебу?
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.06.2010, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Как я понял тот кто подает на мастер, тот учиться за счет французского правительства... Я прав? кто может подтвердить?
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.06.2010, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеKatyusha пишет:
Список стипендий есть на сайте (не на форуме!) Инфранс в разделе Учеба во Франции -> Стипендии.

Также я некоторое время собираю информацию о различных стипендиях, она выложена на сайте www.francetudes.info. Думаю, поначалу этого достаточно, чтобы разобраться что к чему. На первых порах имеет смысл смотреть именно сайты, а обсуждения подробностей на форумах можно посмотреть попозже, когда основная идея уже ясна. Так быстрее разобраться.


Эти экзамены довольно сильно отличаются друг от друга. Есть и другие тесты, например тест посольства. Чтобы не вдаваться в пространные объяснения, лучше будет, если вы определитесь для каких целей вам нужен тест по французскому языку, тогда можно будет уже конкретно что-то советовать.


Как я понял тот кто подает на мастер, тот учиться за счет французского правительства... Я прав? кто может подтвердить? Нам только стипендию искать???
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.06.2010, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2007
Сообщения: 93
Это и есть оплата обучения. В противном случае, что это может быть, на Ваш взгляд?
Montparnasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.06.2010, 16:13
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Оплата состоит из оплаты за обучение в школе + оплата услуг сети n+i (досье, собеседование и т. д.). Получается, общая стоимость 8400, 300 вперед в качестве подтверждения серьезности намерений.

Нашла на сайте, что те, кто претендует на финансирование, должны обязательно зарегистрироваться и оплатить эти самые 300 евро в первую сессию, до 9 ноября. Так что если Вы это позже сделали, то Вас просто нет у них в списках на финансирование, нужно искать самостоятельно.
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.06.2010, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
Оплата состоит из оплаты за обучение в школе + оплата услуг сети n+i (досье, собеседование и т. д.). Получается, общая стоимость 8400, 300 вперед в качестве подтверждения серьезности намерений.

Нашла на сайте, что те, кто претендует на финансирование, должны обязательно зарегистрироваться и оплатить эти самые 300 евро в первую сессию, до 9 ноября. Так что если Вы это позже сделали, то Вас просто нет у них в списках на финансирование, нужно искать самостоятельно.
Я сдавал документы на первую сессию, но предложение получил только на 3 сессии... что теперь будет?!
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.06.2010, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеRembo пишет:
Я сдавал документы на первую сессию, но предложение получил только на 3 сессии... что теперь будет?!

Как расшифровывается ATS?
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.06.2010, 19:45
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Подготовительный год для тех, у кого диплом уровня bac+2, который готовит к одноименному конкурсу для поступления в некоторые инженерные школы.
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.06.2010, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
как трудно все это, притом нет никакой гарантии
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.06.2010, 09:38
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
На какую стипендию можно подать документы (на следующий год) тем, кто живет во Франции, имеет высшее (российское) образование и поступает на М2?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.06.2010, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Екатеринбург-Москва-Париж
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
На какую стипендию можно подать документы (на следующий год) тем, кто живет во Франции, имеет высшее (российское) образование и поступает на М2?
на Талес можно (если гражданство у вас российское )
http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6168
А у Вас какое высшее образование - бакалавр/магистр/специалист?
Minga21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.06.2010, 10:21
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Минга21, специалист. Да, гражданство российское. Спасибо
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.06.2010, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Кто нибудь может ответить на мои вопросы???
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.06.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Rembo, Вы поступили в школу в Amiens, и ищите стипендию. На всякие стипендии французского правительства и т.п. Вы в этом году уже опоздали. Я вам уже предлагала написать в саму школу, объяснить ситуацию, они может, что-то предложат. Посмотрела региональные стипендии (я так понимаю, что Амьен - это департамент Пикардия), но там в основном стипендии на учебу или стажировку студентов за границей, но гляньте, может, что-нибудь найдете - http://www.reseauetudiant.com/savoir...n-picardie.htm
Единственное, что остается, то различные фонды, там просить финансирования. Других вариантов не знаю.
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.06.2010, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
Rembo, Вы поступили в школу в Amiens, и ищите стипендию. На всякие стипендии французского правительства и т.п. Вы в этом году уже опоздали. Я вам уже предлагала написать в саму школу, объяснить ситуацию, они может, что-то предложат. Посмотрела региональные стипендии (я так понимаю, что Амьен - это департамент Пикардия), но там в основном стипендии на учебу или стажировку студентов за границей, но гляньте, может, что-нибудь найдете - http://www.reseauetudiant.com/savoir...n-picardie.htm
Единственное, что остается, то различные фонды, там просить финансирования. Других вариантов не знаю.
Я неоднократно обращался в школу, но они не отвечают, даже и "N+i". Они просят, чтобы я оплатил инвойс 8100 евро. После чего даже не стараюсь, визу еще не начал. Меня конкретно подвели, теперь нет желании...
Хотя бы ответили что ли, пишу - пишу, но зря.
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.06.2010, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Сообщения: 47
_инсомниа_,

А вы поступили? Интересно на сл.год могу подать? а сохраниться ли оплаченные 300 евро?
Rembo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стипендии на обучение во Франции MARGOO Учеба во Франции 0 09.12.2009 13:42
Стипендии на заочное обучение sonich Учеба во Франции 1 13.06.2008 09:09
Стипендии une marguerite Учеба во Франции 4 10.08.2006 06:59
Стипендии на обучение во Франции для украинцев oltea Учеба во Франции 2 08.01.2005 23:42


Часовой пояс GMT +2, время: 06:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX