Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.11.2005, 02:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Lesik пишет:
Я ресеписе получила почти сразу после встречи в полиции
А потом:
Lesik пишет:
После рандеву в полиции ( недели через 3 ) нас вызвали в трибунал д’инстанце , куда мы сдавали документы , на подписание декларации,в док. было написано,
афин де соусцрире ла дéцларатион ацqуиситиведе натионалитé франçаисе ен раисонде вотре мариаэ …
После этого я получила документ, называемый ресеписе ,с той же датой ,
Т.е. документ вы все же получили после подписания декларации в трибунале, а не после визита в полицию. Вот отсюда и возникает непонимание.
IrinaS вне форумов  
  #242
Старое 28.11.2005, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
IrinaS пишет:
Только после подписания декларации перед судьей человеку выдается то ли ресеписсэ то ли сама декларация, в общем какая-то бумага, что ты декларировал и ждешь гражданство, датированная днем этого самого подписания перед судьей
Интересно , а от чего это зависит ( что именно выдается) ?

IrinaS пишет:
Т.е. документ вы все же получили после подписания декларации в трибунале, а не после визита в полицию. Вот отсюда и возникает непонимание.
IrinaS,
Я действительно перепутала события ,полиция у меня была после подписания. Только это подписание было в той же приемной ,в присутствии того же секретаря, которому поначалу были сданы документы.
Может это и есть судья ? Но не это важно. Рандеву в полиции было в марте, а RDV в префектуре до сих пор нет.
Мы, правда, меняли адрес , и в июне я заходила к секретарю сообщить об этом, но она сказала, что это не к спеху.
По срокам получается у Вас со мной разница в месяц.
А в ноябре у меня только попросили свид. о моем разводе и документы на нoвый адрес.
О док. родителей - ни слова.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #243
Старое 28.11.2005, 17:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Lesik пишет:
Интересно , а от чего это зависит ( что именно выдается) ?
Лесик, да всем выдается одно и то же, просто мне сейчас лень лезть ее искать и смотреть как она называется
IrinaS вне форумов  
  #244
Старое 01.12.2005, 14:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: villeurbanne
Сообщения: 86
marykar пишет:
Я знаю, что иногда во Франции для получения работы нужно быть не просто гражданином, а гражданином в "ннном" колене с европейской внешностью, французским именем и фамилией. Это негласные критерии отбора, но такая политика практикуется часто. Я знаю лично предприятия, где такое происходит.
А масса безработных с галльской кровью, естественно с гражданством и т п, с ними то как быть? Гражданство никоим образом не влияет на нахождение работы. Если в состоянии найти найдёшь и без него. И вообще, дискриминации никакой во франции нет по национальному признаку, - единственная это как и везде, - по финансовому, - в зависимости от твоего материального положения тебе либо будут в ноги кланяться либо пошлют далеко далеко. Цвет кожи и национальность не будет играть никакого значения.
verex вне форумов  
  #245
Старое 01.12.2005, 14:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: villeurbanne
Сообщения: 86
Droopy пишет:
Короче, получается 4 года...
Спасибо за émeutes, будущие компатриоты...
Значит от брака до гражданства 7 лет получается или я не так понял? То есть 4 года в браке+3 (или сколько там) от момента подачи до получения (или отказа)?
verex вне форумов  
  #246
Старое 01.12.2005, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
verex пишет:
Значит от брака до гражданства 7 лет получается или я не так понял? То есть 4 года в браке+3 (или сколько там) от момента подачи до получения (или отказа)?
Нет, не совсем так
4 года в браке, а потом ждать более-менее год...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #247
Старое 01.12.2005, 14:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: villeurbanne
Сообщения: 86
chouchounya пишет:
Имеется в виду, я думаю, слабая интеграция во Франции: ни работы, ни учёбы, ни друзей, ни хобби, ни какая-либо занятость в ассоциациях или благотворительных фондах. Обо всём об этом, у меня по крайней мере, идёт речь на собеседование в Префектуре.
При получении гражданства через префектуру не имеет значения ничего этого, да и собеседование длится минуты две-три. Единственное негласное требование это чтобы на момент подачи была постоянная работа (хотя очень многие получали гражданство и без этого, правда речь идёт о вьетнамцах). А работаешь ли ты после этого или уволили, никого не интересует, - когда присылают документ типа "мы думаем дать вам гражданство".. там спрашивают об изменениях только на уровне адреса и семейного положения. Как впрочем и судимости не имеют никакого значения (франция ж такая милостивая...)
verex вне форумов  
  #248
Старое 01.12.2005, 14:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: villeurbanne
Сообщения: 86
Droopy пишет:
Нет, не совсем так
4 года в браке, а потом ждать более-менее год...
А, то есть по браку за год можно получить? На сей момент или так было несколько лет назад? Эх... значит раньше на всё-про всё уходило три года...
verex вне форумов  
  #249
Старое 01.12.2005, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: IDF-Moscou
Сообщения: 94
verex пишет:
Единственное негласное требование это чтобы на момент подачи была постоянная работа
не думаю, а если человек учится, то уже не дадут что ли?
smpa вне форумов  
  #250
Старое 01.12.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
smpa пишет:
не думаю, а если человек учится, то уже не дадут что ли?
Дадут конечно, почему нет. Тоже самое, если барышня дома сидит по уходу за грудным ребёнком или с животом, то это тоже не повод ей отказать в гражданстве.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #251
Старое 01.12.2005, 14:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: villeurbanne
Сообщения: 86
Droopy пишет:
Дадут конечно, почему нет. Тоже самое, если барышня дома сидит по уходу за грудным ребёнком или с животом, то это тоже не повод ей отказать в гражданстве.
Яж уточнил что через префектуру, то есть речь не идёт о барышнях или добрых молодцах по брачным кагалам. Учится, смотря где... если на курсах полугодичных, это всё равно что на временной работе. Дадут то всё равно, но срок может сильно увеличиться
verex вне форумов  
  #252
Старое 22.12.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Что-то я ищу-ищу и никак не могу найти вариант перевода на французский русской справки о несудимости... Может кто-нибудь мне скинуть образец? Была бы очень благодарна, так как мой обычный переводчик сейчас очень плохо себя чувствует и попросила меня немного облегчить ей задачу. Но у меня нет опыта в таких переводах, боюсь, что не помогу, а только добавлю ей работы. Спасибо заранее ...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #253
Старое 22.12.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
verex пишет:
Яж уточнил что через префектуру, то есть речь не идёт о барышнях или добрых молодцах по брачным кагалам. Учится, смотря где... если на курсах полугодичных, это всё равно что на временной работе. Дадут то всё равно, но срок может сильно увеличиться
Простите, срок чего? Я не очень поняла... То есть, по брачным каналам всё-таки проще? Мой супруг тоже узнавал, сказали, что "как срок подойдёт - приходите за списком документов, не волнуйтесь, всё будет хорошо..."
или же Вы говорите про натурализацию?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #254
Старое 22.12.2005, 16:10
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Verunenok пишет:
вариант перевода на французский русской справки о несудимости... Может кто-нибудь мне скинуть образец? Была бы очень благодарна, так как мой обычный переводчик сейчас очень плохо себя чувствует и попросила меня немного облегчить ей задачу
Не понятно,ерунда какая-то или вы что-то не договариваете.Ваш переводчик забыла французский или русский язык,в связи с болезнью?Все документы переводятся дословно на французский язык и никаких образцов быть не может для переводчиков.Переводила документы у разных(своего не имею) переводчиков,но такого не слышала. Поэтому вам лучше обратиться к другому ,более грамотному переводчику.
biche вне форумов  
  #255
Старое 22.12.2005, 23:17     Последний раз редактировалось Lesik; 22.12.2005 в 23:50.. Причина: повтор сообщения
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
повтор сообщения
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #256
Старое 22.12.2005, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
[QUOTE ]Verunenok пишет:
вариант перевода на французский русской справки о несудимости... Может кто-нибудь мне скинуть образец? Была бы очень благодарна, так как мой обычный переводчик сейчас очень плохо себя чувствует и попросила меня немного облегчить ей задачу [/QUOTE]

__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #257
Старое 26.12.2005, 16:06
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
у меня тоже есть вопрос,просмотрела все сообщения но никто его не поднимал.я отношусь к префектуре в нице и начинаю готовить документы на гражданство,так вот у меня возникает проблема:мои родители не были расписаны когда я родилась но я записана на фамилию моего отца.кроме моего свидетельства о рождении больше о нем нет нигде информации.мама говорит он просто пришел в загс и там все записали с его слов.короче с меня усиленно требуют или его свидетельство о рождении или свидетельство о браке моих родителей и т.дчто-нибудь с информацией о моем отце а у меня нет.где он мы не знаем ,мне было 4года когда он испарился.тем более все это проишодило в казакстане.вобщем представте.не знау могут ли на этом основании мне морочить голову.больше причин докопаться нет вроде.
lecia вне форумов  
  #258
Старое 04.01.2006, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
lecia,
в Вашей ситуации, возможно проще сделать запрос копии свидетельства .
Если известно точное место рождения отца, можно написать письмо в ЗАГС этого города с запросом выдать копию свидетельства отца и соответствующими объяснениями. Но сначала лучше созвониться с ними .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #259
Старое 04.01.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
спасибо лесик,но проблема именно в том ,что кроме данных в моем свидетельстве о рождении,то есть его имени,отчества и фамилии у меня нет ничего.как мне мама об"яснила он пошел в загс со своим паспортом и со словами что вот я его ребенок и они ему выписали ето свидетельство.глупо конечно,но мне сейчас не смешно.раньше видать так все просто было.тем болле не знаю почему,но алименты он не платил,то никто не знает вообще ничего о нем.мне в мерии сказали что буду писать об"яснительную sur honneur,может прокатит?
lecia вне форумов  
  #260
Старое 04.01.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
verex пишет:
При получении гражданства через префектуру не имеет значения ничего этого, да и собеседование длится минуты две-три. Единственное негласное требование это чтобы на момент подачи была постоянная работа (хотя очень многие получали гражданство и без этого, правда речь идёт о вьетнамцах). А работаешь ли ты после этого или уволили, никого не интересует, - когда присылают документ типа "мы думаем дать вам гражданство".. там спрашивают об изменениях только на уровне адреса и семейного положения. Как впрочем и судимости не имеют никакого значения (франция ж такая милостивая...)
У кого как, у меня собеседование длилось 20 минут.
О судимостях я би так смело не говорила, потому как Франчия "милостевая", но не глупая.
chouchounya вне форумов  
  #261
Старое 05.01.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
lecia,
Я подобные сложности наблюдала как-то во франц. kонсульстве в России. Девушка французу объясняла, что в России при выдаче свидетельства о рождении, отца всегда вписывают, даже если его нет, что у нее и было , но француз тыкал в строчку на которой писались данные об отце и не мог понять как это может быть. В результате русскоговорящая секретарь попыталась объяснить французу механизм заполнения русского свидетельства о рождении, уж не знаю о чем они в результате договорились.

Может Вам в объяснительной не писать что отец был , а написать, что строчка об отце заполняется всегда, даже ,если его нет.

Интересно видел кто –нибудь свидетельство,выданное в России ( быв. СССР), где сведения об отце отсутствуют ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #262
Старое 05.01.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lesik пишет:
Интересно видел кто –нибудь свидетельство,выданное в России ( быв. СССР), где сведения об отце отсутствуют ?
Не видела, если нет отца, часто деда вписывают, это видела много раз...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #263
Старое 05.01.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.766
chouchounya пишет:
О судимостях я би так смело не говорила, потому как Франчия "милостевая", но не глупая.
Совершенно согласна. Я бы и про работу не говорила. Мне звонили из полиции в отдел кадров на работу, где я работала, когда я просила гражданство.
EHOT сейчас на форумах  
  #264
Старое 05.01.2006, 00:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: IDF-Moscou
Сообщения: 94
EHOT, вы его просили как супруга француза?
smpa вне форумов  
  #265
Старое 05.01.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Lesik пишет:
лециа,
Я подобные сложности наблюдала как-то во франц. консульстве в России. Девушка французу объясняла, что в России при выдаче свидетельства о рождении, отца всегда вписывают, даже если его нет, что у нее и было , но француз тыкал в строчку на которой писались данные об отце и не мог понять как это может быть. В результате русскоговорящая секретарь попыталась объяснить французу механизм заполнения русского свидетельства о рождении, уж не знаю о чем они в результате договорились.

Может Вам в объяснительной не писать что отец был , а написать, что строчка об отце заполняется всегда, даже ,если его нет.

Интересно видел кто –нибудь свидетельство,выданное в России ( быв. СССР), где сведения об отце отсутствуют ?
я тоже в консульстве об"ясняла про информациу по отцу моего сына,но мне чуть легче было:брала справку из нашего загса,где было написано,что сведения об отце записаны с моих слов,да и фамилия у него моя.а вот у меня у отца и матери фамилии разные.посмотрим,что скажут.в принципе волнуюсь не очень,т.к скоро еще и ребенок родится да и к концу года наверное решим расписаться-так все равно легче будет.я ведь здесь уже 5 лет и сын почти 5.так что или по одной или по другой статье будем делать.мне в мерии сказали что подавать можем бумаги по пятилетке,а потом рождение ребенка и замужество просто ускорят сроки получения.
lecia вне форумов  
  #266
Старое 05.01.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Droopy пишет:
если нет отца, часто деда вписывают, это видела много раз...
Или просто отчество подбирают, созвучное с именем.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #267
Старое 05.01.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.766
smpa пишет:
ЕХОТ, вы его просили как супруга француза?
Нет.
EHOT сейчас на форумах  
  #268
Старое 19.01.2006, 16:21     Последний раз редактировалось Anais-Anais; 19.01.2006 в 18:18..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Сообщения: 4
Документы для натурализации

Хотим с мужем подать документы для натурализации, возник важный вопрос: а свидетельства о рождении и браке РОДИТЕЛЕЙ требуют ОРИГИНАЛЫ? Или копий достаточно? Апостили нужны? И переводить у сертифицированного переводчика тоже?
Ответьте, пожалуйста, кто знает точно!
По одним источникам - оригиналы необязательны, по другим - надо только оригиналы (+апостиль). Так как?
Anais-Anais вне форумов  
  #269
Старое 19.01.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.417
Anais-Anais пишет:
Хотим с мужем подать документы для натурализации, возник важный вопрос: а свидетельства о рождении и браке РОДИТЕЛЕЙ требуют ОРИГИНАЛЫ? Или копий достаточно? Апостили нужны? И переводить у сертифицированного переводчика тоже?
Ответьте, пожалуйста, кто знает точно!
По одним источникам - оригиналы необязательны, по другим - надо только оригиналы (+апостиль). Так как?
Вообще, это зависит от Вашей префектуры. Случаи на форуме описаны разные.

Но обычно требуют оригиналы документов (которые потом должны вернуть) с апостилем и переводом присяжным переводчиком.

Можно попробовать сделать нотариальную копию оригинала (в России) +
апостиль и превод у фр. присяжного переводчика.

Удачи.
elo вне форумов  
  #270
Старое 19.01.2006, 18:40
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Анаис-Анаис, оригиналы документов с нашей кириллицей никому во Франции не интересны Нужен перевод, сделанный у переводчика во Франции. Об апостилях следует спросить по месту принятия досье.
У Вас вопрос натурализации или получения гражданства ? Если второй вариант ответа, советую почитать в теме "Гражданство: собеседование".
chouchounya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX