Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.06.2005, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Попробуйте здесь - http://www.russianparis.com/utils/search-family.shtml
N.N. вне форумов  
  #32
Старое 15.06.2005, 23:02
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Если вы говорите по-французски или по-английски, зайдите в Жолтые страницы Франции. Наверное, если там набрать какие-нибудь общие слова типа "розыск людей во Франции" и тд. Может чо выпадет? Это я так, от балды предлагаю...
biaka вне форумов  
  #33
Старое 15.06.2005, 23:09
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
On peut être français de naissance – on parle alors de nationalité
française par attribution dans deux cas :
1. Etre français par la filiation lorsque l'on a au moins un parent
français. C'est le droit du sang, le jus sanguinis,
Est français l'enfant, légitime ou naturel, dont l'un des parents au
moins est français (article 18 du Code civil).
zolotova вне форумов  
  #34
Старое 15.06.2005, 23:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
zolotova, а Вы не могли бы перевести для тех, кто еще не освоил французский,SVP?
libellule вне форумов  
  #35
Старое 16.06.2005, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Добрый день всем кто присутствует на форуме в данной теме!
Может ли кто подсказать или дать совет по моему вопросу!
Сейчас я обращаюсь к юристам или адвокатам1Если таковые есть на форуме!
Спасибо
uma вне форумов  
  #36
Старое 16.06.2005, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
camilla пишет:
А почему брак должен быть фиктивным? Правда, если Вы уже замужем, то вопрос отпадает сам собой.
А что , брак с целью получения паспорта - брак по любви? Не знал...Как говорится: "Век живи - век учись"...
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
  #37
Старое 16.06.2005, 17:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Если ваш отец получал французское гражданство, то в journal officiel должно было быть опубликовано, что он его получил. JO можно посмотреть в любои более менее приличнои библиотеке. Правда они публикуются почти каждыи день и соотвественно их огромная куча. Далее узнав, когда именно он его получил, можно запросить префектуру и узнать более подробную информацию (где он жил и так далее).
Вы можете просить гражданство, если ваш отец был французом, но это будет достаточно сложно, особенно если он уже умер.
EHOT вне форумов  
  #38
Старое 16.06.2005, 18:05
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
EHOT пишет:
Вы можете просить гражданство, если ваш отец был французом, но это будет достаточно сложно, особенно если он уже умер.
ага, а еще обязательно нужно, чтобы он официально значился вашим отцом в вашем св-ве о рождении.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #39
Старое 16.06.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
EHOT пишет:
Вы можете просить гражданство, если ваш отец был французом
А разве кроме этого не надо обязательно родиться во Франции?
libellule вне форумов  
  #40
Старое 16.06.2005, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
libellule пишет:
А разве кроме этого не надо обязательно родиться во Франции?
Нет, в данном случае это необязательно.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #41
Старое 16.06.2005, 18:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
julka пишет:
ага, а еще обязательно нужно, чтобы он официально значился вашим отцом в вашем св-ве о рождении.
однозначно на слово вам не поверят.
EHOT вне форумов  
  #42
Старое 16.06.2005, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Добрый день!
Спасибо за Ваши советы!
Конечно мой отец "официально значится моим отцом".
Я его единственная дочь и наследница!
Все документы имеются .
Пожалуйста,если кто-то на этом форуме является юристом,который может мне все обьяснить ,как надо правильно поступать, очень Вас прошу ответьте мне!
Я готова вылететь в Париж , предоставить все документы и оплатить услуги адвоката, если это потребуется1
Спасибо
С уважением UMA
uma вне форумов  
  #43
Старое 16.06.2005, 19:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Я уже написала, что думаю, что лучше всего вам начать с поиска по journal officiel.
EHOT вне форумов  
  #44
Старое 16.06.2005, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: UK
Сообщения: 385
uma пишет:
Пожалуйста,если кто-то на этом форуме является юристом,который может мне все обьяснить ,как надо правильно поступать, очень Вас прошу ответьте мне!
Я готова вылететь в Париж , предоставить все документы и оплатить услуги адвоката, если это потребуется1
В качестве идеи - может быть стоит позвонить в посольство Франции в Вашей стране и спросить? Желательно, конечно, перед этим проверив, что все документы в порядке.
Serguei вне форумов  
  #45
Старое 17.06.2005, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Добрый день! Всем на форуме!
Спасибо за Ваши советы!
Я узнала что имею право претендовать на гражданство Франции т.к. мой отец являлся гражданином этой страны 30 лет.
Милые друзья!Подскажите.пожалуйста, какие подводные камни ожидают меня при получении Французского гражданства?
Ведь я буду иметь двойное! И Россиское и Французское!
Есть кто нибудь на форуме,кто уже сталкивался с такой проблемой!
Спасибо
uma вне форумов  
  #46
Старое 17.06.2005, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Serguei пишет:
В качестве идеи - может быть стоит позвонить в посольство Франции в Вашей стране и спросить? Желательно, конечно, перед этим проверив, что все документы в порядке.

Французское посольство в Москве как и Французское консульство в Сантк-Петербурге, не охотно идут на подобные разговоры и встречи! Я уже звонила просила записать меня на прием!
Но мне отказали и предложили изложить все в письме на двух языках и прислать!
Срок ответа в течении 6 месяцев ( без гарантированного результата).
Получается заколдованный круг.
Есть только ода компания в России,которая моментально решает все вопросы,но не дешево!
Это ИНЮРКОЛЛЕГИЯ! В которую я и обратилась!
Их ответ поверг меня в шоковое состояние.
По их словам все так просто и быстро можно получить, что я стала сомневаться!
Что делать? Не знаю!
uma вне форумов  
  #47
Старое 17.06.2005, 19:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
А почему получается заколдованныи круг?

Я почему то думала, что вы ничего не знаете о своем отце, кроме того что он уехал. То что он был гражданином Франции 30 лет мало влияет. Намного важнее в какои момент он стал гражданином и сколько лет было вам на тот момент.

Не думаю что Инюрколлегия может что-то решить быстре чем французское консульство.
EHOT вне форумов  
  #48
Старое 17.06.2005, 20:10     Последний раз редактировалось tisha; 18.06.2005 в 13:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Обращайтесь пожалуйста в юридическую консультацию, если Вам нужна помощь ЮРИСТА,
Удачи!
tisha вне форумов  
  #49
Старое 18.06.2005, 01:53     Последний раз редактировалось Boris; 18.06.2005 в 05:26..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
tisha пишет:
Хочу добавить что я не юрист, просто у моего супруга мама 20 лет назад получила фр. гражданство но это ничего для него не меняет, никаких льгот и привилегий, всё на общих основаниях.
Конечно, приятно, что у нас отзывчивый народ и готов отвечать на самые разные вопросы. Но все же позвольте заметить: советы на уровне "а вы попробуйте... я слышала, что... хоть я и не юрист, но..." - лишь создают ИЛЛЮЗИЮ помощи и полезного совета. Вопросы гражданства или наследства - это сложные юридические вопросы, при решении которых принимаются во внимание самые разные конкретные обстоятельства, поэтому никакая самая доброжелательная, но неквалифицированная помощь не заменит консультации у профессионального юриста. И не только не заменит, а, наоборот, может принести вред, сбить с толку человека, увести его с верного пути на ложный.
И еще один момент - если неправильный совет или неграмотное толкование закона той или иной страны раздаются с форума, то получается, что в случае конфликта данный форум несет ответственность за распространение искаженных или ложных сведений или за неправильную интерпретацию коллизии (на языке юристов - противоречие между законодательствами разных стран).
Самый лучший совет, который вы можете дать, если вы сами не юрист, - срочно обратиться в юридическую консультацию.
Все прочее - от Лукавого.
Boris вне форумов  
  #50
Старое 28.06.2005, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Ищу информацию об отце

Добрый день соотечественники!
Спасибо большое за Ваши советы!
Я обратилась в Российскую коллегию адвокатов по делам Российских граждан за границей(ИНЮРКОЛЛЕГИЯ).
К великому моему сожалению кроме потраченного времени и денег я ни чего не получила.
Помогите мне пожалуйста!
Я обращаюсь ко всем кто читает мое сообщение!
Я очень нуждаюсь в квалифицированной консультации по моему вопросу!
Разрешите напомнить мой вопрос и мою просьбу:
Мой отец выехал во Францию в 1975 году , в 2004 году я узнаю что он умер.
Где похоронен, от чего скончался, где жил, с кем был в браке, где работал и т.д. я к сожалению не знаю!Вся информация была скрыта от меня моей матерью!К сожалению так бывает в жизни!
После сообщения о смерти моего отца, я места себе не нахожу!
Я хочу знать о моем отце максимальную информацию!Меня разлучили с ним когда мне было всего 14-15 лет, я ничего сделать не могла! Я пыталась неоднократно выяснить где мой отец но все тщетно!
На сегодняшний день я имею очень обрывочную информацию, не полную о судьбе моего отца во Франции! Во Французском консульстве в Санкт-Петербурге со мной вообще не хотят разговаривать, я не знаю французского я зыка , не знаю законов Франции.
ВСЕ КТО СЕЙЧАС НА ФОРМУМЕ
Помогите мне пожалуйста!Подскажите, что я должна делать, как узнать о моем отце!
Надеюсь на Вашу поддержку, дорогие мои соотечественники!
Спасибо
uma вне форумов  
  #51
Старое 28.06.2005, 14:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а от кого вы узнали о смерти?! этот человек ведь должен знать и о том, где ваш папа жил...............
vrubelru вне форумов  
  #52
Старое 28.06.2005, 14:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
не знаю, имеет ли это отношение к вашей истории, но у нас в департаменте жил пожилой человек русских дворянских корней. детей у него не было, так что он все завещал своей родственнице в россии. и именно нотариус ее в россии отыскал ........... ну это по поводу наследства.....
vrubelru вне форумов  
  #53
Старое 28.06.2005, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Вопрос о помощи

Дорогие соотечественники!
Отвечаю на Ваши вопросы!
Мой отец пел в ресторане-кабаре "Распутин" вот в этот ресторан я и позвонила, но со мной не захотели говорить, сказали что он умер и положили трубку. Больше я ничего не знаю!
Прошу всех кто что-либо может подсказать,научить -сообщите мне.
Спасибо
uma вне форумов  
  #54
Старое 28.06.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Ума, вы бы дали какую-либо определенную информацию: откуда вы узнали, что ваш отец умер? И что он был гражданином Франции? В каком году точно он умер? Насколько можно доверять источнику этой информации? Нельзя ли получить у него еще какую-нибудь информацию? Где приблизительно жил ваш отец? Как его фамилия (иногда самые простые вещи могут дать результат может быть, у него были дети, носящие его фамилию)? И только тогда можно думать, что делать со всей этой информацией. А вообще на прошлой неделе тут по телевизору была передача, девушка искала своего отца, обратилась в детективное агенство в Париже, ей нашли всю информацию (он тоже умер), это стоило 1000 Евро.
IrinaS вне форумов  
  #55
Старое 28.06.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
uma, Вы бы хоть заголовок темы выбрали другой, более информативный и нормальным шрифтом. Я лично, аж испугалась, когда такое увидела. ПРОШУ ПОМОЩИ (да еще заглавными буквами) - это когда что-то очень срочно или чрезвычайно важно (ДЛЯ ВСЕХ, а не только для автора). Я вскользь читала вашу прежнюю тему - вам там дали совет обратиться к адвокату во Франции. Приезжайте по тур.визе, ищите адвоката, узнавайте у него.
Может быть кто-то на форуме подскажет адвоката по наследственным или иммиграционным делам.
Не думаю, что кто-то сможет вам помочь чем-то бОльшим.
Вы на какую помощь рассчитываетe? В архивах сидеть? Вряд ли.
tyupa вне форумов  
  #56
Старое 28.06.2005, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Это в ресторане "Распутин" Вам впервые сообщили о смерти отца? Но кто-то же Вам сказал, что он там пел. С этого человека и начинайте поиски.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #57
Старое 28.06.2005, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Спасибо за подсказку,обратиться в дедективное агентство!
Но как это можно сделать?Приехать по тур.путевке в Париж-можно!А дальше что? Языка французского я не знаю, никогда во Франции не была, знакомых у меня во Франции нет!
Что же получается? Вышла я из самолета и ..."АУ" !Вот что ждет меня.
Почему я и прошу всех Вас дорогие мои соотетчественники, помогите мне, подскажите с чего надо начинать!?
Частичная информация о моем отце у меня есть.Конечно все надо проверять, я с Вами полностью согласна!Но как все это сделать!
uma вне форумов  
  #58
Старое 28.06.2005, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Вопрос

Я звонила уже в ресторан" Распутин".
К сожалению, мне больше того, что он умер ничего не говорят!
uma вне форумов  
  #59
Старое 28.06.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
uma пишет:
Я звонила уже в ресторан" Распутин".
К сожалению, мне больше того, что он умер ничего не говорят!
Вы не поняли мой вопрос? Кто Вам сказал, что Ваш отец пел в этом ресторане или Вы обзванивали все русские рестораны Парижа? Через кого к Вам дошла информация о вашем отце?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #60
Старое 28.06.2005, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Вопрос

Простите!Я не сразу поняла!
Первый человек кто мне сообщил о моем отце был его друг певец Эдуард Хиль, он и дал мне телефон этого ресторана.
Я неоднократно спрашивала у Хиля остальную информацию, но... Увы.
Ни кто,почему то не хочет ничего говорить!
uma вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 07:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX