Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.07.2008, 17:20     Последний раз редактировалось ALX; 22.07.2008 в 17:22.. Причина: объединение сообщений
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
АЛХ, да старое все уже... но когда собирал, то все было "самое, самое" :-) ... видео - 7800GTX, но "разогнанное" фабрично (повышенный вольтаж памяти и процессора), а я ее еще даже чуток расталкивал, модель TDH Leadtek, она под нагрузкой до 300watt потянет наверное.

***

Type de processeur AMD Athlon 64, 4000+ San Diego S939
Nom de la carte mère Asus A8N-SLI Premium
Carte vidéo Leadtek WinFast PX7800 GTX TDH
Диски Самсунг SATA2 не помню точно маркировки, под РАИД не видно, но если надо, то покопаю, их 4 штуки по 250гб, и один Сигейт 8 серии на 320гб, тоже SATA
Ну есть еще WiFI карта Linksys обычная...
Память G.SKILL , из шустрых серий, хорошая, с радиатором ,и т.д... две штучки по 1 гб.
Ну я не пишу про всякое там, охлаждение, двд и т.д. ...

ничего не менялось в конфигурации 2.5 года.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.07.2008, 17:29
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Кландестанчик, а с охлаждением процессора и видеоадаптера нет проблем?

А материнская плата хоть и очень навороченная, но с кучей проблем. Уже один раз решал проблему стабильности системы на её основе. Были проблемы с охлаждением и с блоком питания, кроме того, также глючил SI контроллер, но уже не помню как решил проблему , помню только, что решил
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.07.2008, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
АЛХ, спасибо Вам огромное за участие в моем мутном случае :-)

Нет, с охлаждением проблем нет, я специально не разгоняю процессор сеичас, хотя запас есть большой. Так, как при покупке сразу разгон планировался, то оb охлаждении подумал. На процессоре стоит вот такое, и даже сейчас, к примеру он работает на самой слабой скорости, и температура процессора 38° только.
http://www.ldlc.com/photo/PB00032266...9495/test.html

Кроме этого хороший корпус из алюминия с тремя 120мм вентиляторами , блок питания и один и другой имеиут по два собственных вентилятора.
Видео тоже охлаждается хорошо, она же шла как модель "тюнинг" из магазина сразу. Сеичас у нее 42°
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.07.2008, 17:48
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Кландестанчик, чипсеты точно не перегреваются?

И еще, какая версия биоса?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.07.2008, 18:01     Последний раз редактировалось ALX; 22.07.2008 в 18:09.. Причина: объединение сообщений
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
АЛХ, ну я много думал о их температуре тоже... черт его знает.
Еверест показывает хорошую температуру на датчике "материнская плата", но я не помню, где этот датчик стоит, на чипсете ли. У меня около 40 крутится, а в интернете читал сообщения о 75 у кого-то :-) и человек печатал с той машины в тот момент :-)
Пластинка отвода тепла к радиатору над чипсетом горячая, палец сложно продержать дольше 3-4 секунд, но так всегда было.

БИОС 1011-005
Проверил, оказывается не последний, а вроде обновлял ... странно... обновление у них было еще в прошлом году, точно обновлял после этого.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.07.2008, 18:31
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Пластинка отвода тепла к радиатору над чипсетом горячая, палец сложно продержать дольше 3-4 секунд, но так всегда было.
Вот начинаю вспоминать, что на "моём" компе была именно такая проблема как у Вас, и именно чипсет вызвал подозрения, т.к. очень сильно грелся. Был установлен вентилятор на чипсет и ситуация немедленно стабилизировалась (ну перепрошили ещё биос и установили свежие дрова).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.07.2008, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
АЛХ, да вентилятор не очень хотелось бы...и так их 7 уже в общей сложности, к счастью все "бесшумные", и крутятся обычно не на всю мощность, но вот на карте видео иногда набирает обороты при интенсивном использовании, и я его слышу чуток. Не хотелось бы еще добавить, тем более там с доступом плохо, видео карта большая и часть чипсета перекрывает, так, что если вентилятор, то большой не засунуть никак ,а маленький будет жужать противно... Вот думаю, не прилепить ли еще один радиатор пассивный поверх той пластинки, что отводит тепло к штатному радиатору. Есть вроде модельки небольшие, и совсем недорого, пару евров всего, только вот думаю, будет ли толк, ведь там надписи на этой пластинке, и поверхность от этого не гладкая... будет ли достаточно прилегать...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.07.2008, 15:10
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Кландестанчик, я поставил маленький вентилятор для видеокарты - он аккурат подошёл по размерам и винты в радиатор отлично вошли. Что касается шума, то вентиляторы разные бывают, он не обязательно будет шуметь.

С другой стороны, Вам не до шума - система не стабильна.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.07.2008, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Нее... еще раз залез туда: не влезет вентилятор никак. У меня видеокарта со своей системой охлаждния два слота занимает вообще-то. И перекрывает частично чипсет и главное одно из креплений на нем. Так что вентилятор напрямую не станет, только если его выносить на каких-то трубках тепловых или радиатора в сторону куда-то... даже если просто радиатор ставить, то придется его резать/гнуть, и возможно, урезать частично радиатор карты видео, но там тоже не особо разгуляешся, так как тепловые трубки, их резать не охота.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.07.2008, 15:19
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Кландестанчик, значит Вам придётся плясать с бубнами.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.07.2008, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
АЛХ, ну я уже мастер в этом деле , каждый день практикую сейчас :-)

На досуге все же попробую что-то выдумать для дополнительного охлаждения там...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается ноутбук. Помогите SMERALDA Клуб технической взаимопомощи 30 13.11.2015 13:52
Компьютер noxcho Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 04.07.2011 03:13
Включается ли инсулин в страховку au-pair? Mandarinka86 Здоровье, медицина и страховки 2 30.03.2009 21:20
Комп отключается и тут же включается сам по себе КУЗЯ Клуб технической взаимопомощи 16 24.03.2009 13:54
Не включается монитор - "No signal" glaçon Клуб технической взаимопомощи 25 13.04.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX