Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2015, 20:13     Последний раз редактировалось Nancy; 13.07.2015 в 21:21.. Причина: С обращением "Девочки" лучше в раздел "О своем, о девичьем"
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
AntiGravity йога во Франции

AntiGravity во Франции?
Я - сертифицированный инструктор по AntiGravity (занятия в гамаках).
Антигравити позволяет почувствовать, что вы летаете, разгрузить позвоночник за счет перевернутых поз, а также улучшить свою гибкость, растяжку, координацию, и просто настроение Подходит для любого возраста и даже для нулевой подготовленности.
Через месяц мы переезжаем на совсем во Францию к мужу. Поэтому возникли вопросы:
1. Мне в нашей Антигравити-Россия сказали, что во Франции такого направления еще нет. Так ли это?
2. Если и правда нет, насколько перспективно будет развивать это направление в Нанте, при условии, что цена на занятия не будет копеечной (оборудование стоит приличных денег и надо арендовать зал и делать специальные крепежи).
3. Какую адекватную цену вы были бы готовы заплатить за такие занятия?
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2015, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Во Франции есть один сертифицированный клуб с Антигравити, он находится на Корсике, в Бастии. Больше нет.

Во Франции больше развита Fly Yoga, вот на этой странице можно ознакомиться с тарифами.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2015, 06:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Delfina, спасибо! Конечно, Корсика - это капля в море. Антигравити - дорогой бренд по всем пунктам. Может быть, поэтому его не особо хотят там продвигать... Спасибо вам за информацию!
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2015, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Очень интересное у вас направление, я бы с удовольствием ходила, но я на другом конце Франции. Не могу ничего вам советовать, так как очень далека от этой профессии, просто поделюсь наблюдениями. То что вы предлагаете
Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
разгрузить позвоночник за счет перевернутых поз, а также улучшить свою гибкость, растяжку, координацию, и просто настроение
пользуется популярностью и определённой категории женщин (когда начинаются проблемы со спиной). Я год занималась в одном клубе Пилатесом и растяжками. В группе было много женщин 45-60 лет которых направили на занятия врачи или kinésitérapeutes . Кстати, инструктор по фитнесу с ними тесно сотрудничала. И я заметила, что когда она начинала новое направление, само собой рассказывала группе, и таким образом обеспечивался уже интерес . Но, молодых девушек практически не было, они заходили изредка попробовать и уходили. Я, например первый раз пришла с 26-ти летней коллегой, которая сказала, что предпочитает более динамичные занятия - zumba, jumping, и т.д.

Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
насколько перспективно будет развивать это направление в Нанте, при условии, что цена на занятия не будет копеечной
Лучше всего смотреть цены в местных спортивных клубах. Всё зависит от конкретного места. У меня сейчас абонемент в клуб, где тренажёры и занятия. в 2013 году я платила 5 евро за любое занятие в клубе рядом с работой (30км от моего дома), а в нашем городке за аналогичное занятие просили 10-13 евро.
Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
Какую адекватную цену вы были бы готовы заплатить за такие занятия?
вообще затрудняюсь ответить, так как впервые слышу про AntiGravity, Лично для меня всё определяется "рентабельностью", т.е. насколько укрепиться спина.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.07.2015, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Вот этот клуб открыли двое друзей, долгое время жившие в Америке. Смотрела маленький репортаж по Тв, они начинали с нуля, все оборудование привезли оттуда, это пока первый подобный клуб во Франции, планируют открывать такие же залы и в других крупных городах. http://trampolinepark.fr/

Про антигравити впервые увидела в программе Модный приговор, на днях, кстати, они прямо в студии показывали как можно в помощью этих гамаков переворачиваться, висеть и т.п. Довольно толстая молодая девушка с первого раза смогла сделать переворот назад.
Видимо, вам придется столкнуться с кучей ограничений, все-таки опасно.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.07.2015, 14:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
AntiGravity во Франции?
Я - сертифицированный инструктор по AntiGravity (занятия в гамаках).
Антигравити позволяет почувствовать, что вы летаете, разгрузить позвоночник за счет перевернутых поз, а также улучшить свою гибкость, растяжку, координацию, и просто настроение Подходит для любого возраста и даже для нулевой подготовленности.
Через месяц мы переезжаем на совсем во Францию к мужу. Поэтому возникли вопросы:
1. Мне в нашей Антигравити-Россия сказали, что во Франции такого направления еще нет. Так ли это?
2. Если и правда нет, насколько перспективно будет развивать это направление в Нанте, при условии, что цена на занятия не будет копеечной (оборудование стоит приличных денег и надо арендовать зал и делать специальные крепежи).
3. Какую адекватную цену вы были бы готовы заплатить за такие занятия?
Наверное, в названии темы стоит уточнить , что речь идет о Antigravity yoga (fitness), а не о научном термине antigravity ( отсутствии гравитации)
1. Как выяснилось есть , но никто про это не знает
2. Т.к. никто не знает про это направление, то развивать в таких городах как Нант будет сложно. В Париже, я думаю , намного проще будет найти последвателей этого направления.
3. Зависит от условий в зале, часов в месяц и т.д. Во Франции часто практикуется 1 занятие бесплатно. Так можно будет привлечь клиентов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.07.2015, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вчера в полночь не было сил ответить подробно, поэтому продолжаю сейчас.

То, что напишу, - это результат моих многочасовых и многодневных размышлений и изысканий по заданной теме (см. заголовок).

Во-первых. Сертификат. Есть два варианта: либо вы его получили в России, либо в другом месте. Это очень важный момент. На официальном сайте АнтиГравити в списке сертифицированных инструкторов в России выпадает только два имени. Это как раз те девушки, которые проводят обучение в Москве и выдают сертификаты. На российском сайте тоже есть список сертифицированных инструкторов. Но! Эти люди не фигурируют на официальном сайте АнтиГравити. Если вы с российским сертификатом придёте во французский спортивный клуб и скажете, вот, мол, я сертифицированный инструктор, любой здравомыслящий клуб пойдёт простукивать ваше имя на официальном сайте, а не на российском.

Итак, первое, что нужно совершить, прежде чем начать пытаться найти место во Франции, - сделать так, чтобы ваше имя было в списке сертифицированных инструкторов на официальном сайте АнтиГравити. Как это делается, не знаю. Вероятно, вам присвоен какой-то регистрационный номер и можно зарегистрироваться на их сайте в специально отведённом для инструкторов месте. Второй вариант – пройти заново их инструктаж, который длится 4 дня и стоит около 1200 евро (цена варьируется в зависимости от страны). Кстати, российские инструктажи на официальном сайте также не фигурируют. Есть Австралия, Ирландия, Швейцария, США… России нет.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.07.2015, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Идём дальше. Итак, вы сделали необходимое и ваше имя появилось на официальном сайте. Какие варианты могут быть, чтобы начать работать.

Первое: найти клуб, который согласится вас взять на работу и который согласится под вас выделить достаточно солидный бюджет (не повесят же они два-три гамака ). С большой вероятностью вы услышите в ответ: «Почто нам сдалась иностранная АнтиГравити, у нас во Франции есть своё – Fly Yoga. Предпочитаем поддерживать отечественного производителя, ведь что АнтиГравити, что Fly Yoga – это те же яйца, только в профиль. Зачем раскручивать чужой бренд, когда есть свой. Съездите в Париж, получите диплом Fly Yoga. Потом поговорим». Ладно, допустим, вы соглашаетесь на это. На сайте Fly Yoga написано, кто может стать инструктором: «La formation est ouverte aux professionnels : kinésithérapeutes, ostéopathes, professeurs de yoga dynamique, artistes de cirque, sophrologues, posturologues…» Если вы входите в этот список, ОК, если нет – пролёт, attestation de formation невозможен.

Второе: стать частным инструктором на дому. Статус auto-entrepreneur тут подойдёт, как мне кажется. Плюс этого варианта: работа на себя, свободный график. Минусы: место (всё-таки для этого лучше выделить отдельную комнату либо другое помещение, если живёте в доме), поиск клиентов. Наверняка, есть и другие плюсы/минусы, я написала основные.

Третье: открыть свой собственный клуб. Чтобы ни от кого не зависеть. Ну тут понятно, какой главный минус. Но даже если у вас и есть очень крупная сумма, чтобы открыть клуб, делать этот клуб чисто АнтиГравити – утопия. Надо подключать и другие дисциплины. Например, в той же уже упомянутой мной Бастии на Корсике АнтиГравити предложена как один из вариантов физической активности. Среди целого списка прочих.

А вообще, самое первое, что можно сделать, - это связаться лично с корсиканцами и задать им вопросы. Вот их сайт, контакты там есть. Не думаю, что они запишут вас в свои конкуренты: слишком много км между Бастией и Нантом, чтобы перетягивать клиентов. Поэтому, думаю, не откажутся ответить на вопросы.

Вот такие мои мысли. Если ещё что вспомню из моих изысканий/размышлений, допишу.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.07.2015, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Delfina, Ох! Спасибо Вам за столь подробный ответ!Буду уточнять все эти моменты и через Америку (есть контакты с головным офисном компании), и спрошу консультации у Корсиканцев!
Я вообще думала сделать именно частную студию. Я помимо Антигравити могу давать растяжку, партерную хореографию, общеукрепляющие упражнения на все части тела, для которых вообще оборудование нужно минимальное. Были бы клиенты и место. Для Антигравити же завести для начала один-два гамака, а если потом у народа будет интерес к данному направлению, развивать его дальше.
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.07.2015, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
AnnutaG, желаю, чтобы у Вас всё получилось! Держите в курсе, мне эта тема, как Вы, наверное, поняли, очень интересна.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.07.2015, 16:30
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
Delfina, Ох! Спасибо Вам за столь подробный ответ!Буду уточнять все эти моменты и через Америку (есть контакты с головным офисном компании), и спрошу консультации у Корсиканцев!
Я вообще думала сделать именно частную студию. Я помимо Антигравити могу давать растяжку, партерную хореографию, общеукрепляющие упражнения на все части тела, для которых вообще оборудование нужно минимальное. Были бы клиенты и место. Для Антигравити же завести для начала один-два гамака, а если потом у народа будет интерес к данному направлению, развивать его дальше.
Прежде всего Вам нужно пройти процедуру validation des acquis в министерстве спорта на основании Ваших дипломов. Все виды деятельности в fitness et bien-être строго регламентированы и без эквивалентов местных дипломов (professeur du yoga, éducateur sportif) Вы не сможете зарегистрировать свою деятельность (ни AE ни société). Посмотрите процедуру и подачу доков на сайте directions régionales de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale. Удачи!
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.07.2015, 23:55     Последний раз редактировалось sirniki; 15.07.2015 в 23:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
AnnutaG, Для начала вам нужно приехать и записаться в местный клуб, разузнать информацию, провести анкетирование специалистов спорт клуба и узнать какие у них есть дипломы и как вам открыть клуб, можно ли в вашем направлении открыть ассоциацию, что для этого нужно. Во Франции, чтобы открыть свое дело, нужен спец диплом и опыт работы "на дядю". Предложите свою кандидатуру в уже существующих клубах и посмотрите на реакцию, возьмут ли вас с вашими дипломами и вашим французским. Сомневаюсь, что в Нанте есть спорт клуб для русских. Запишитесь в ПЭ на курсы по профориентации, каталог возможных курсов тут http://www.orientation-paysdelaloire...egion_2014.pdf там вам помогут составить ваш проф проект и найти подходящее обучение если оно нужно или направят вас на курсы по открытию собственного дела.
Сейчас многие спорт клубы практикуют месячные абоненты с безлимитным посещением всех групповых занятий, обычно зарплата трениров не сильно отличается от минималки СМИКа.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.07.2015, 09:01     Последний раз редактировалось LyOlya; 16.07.2015 в 09:13..
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
AnnutaG, я второй год занимаюсь обычной йогой во Французской глубинке. Не знаю, имеет ли наш тренер какие-то сертификаты и пр., да это и не важно, я думаю, главное, как он ведет занятия, что он живет этим и что на его занятиях всегда полно народу.

Если ближе к делу, то у нас, например, для организации занятий достаточно создать ассоциацию и администрация города выделяет в детском центре, где-то, неважно, вам бесплатно помещение, в котором вы можете заниматься. Мне такое предлагали для проведения занятий по английскому с детьми. Создать ассоциацию просто - достаточно вас-президента, вашего мужа-бухгалтера и третьего человека-секретаря (это обязательные члены ассоциации).

Я за занятия плачу чуть меньше 400 евро в год. Занятие 1 раз в неделю, 1 час 15 мин, чаще задерживаемся чуть дольше.


Если хотите, в личку могу дать координаты одной девушки, кот. организовала у нас в Гренобле занятия йогой.

Как у вас с французским? На каком языке вы планируете вести занятия?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.07.2015, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Не знаю, имеет ли наш тренер какие-то сертификаты и пр., да это и не важно, я думаю, главное, как он ведет занятия
Очень большое сомнение , что "не важно". Все клубы регулярно проверяются на соответствие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.07.2015, 21:37     Последний раз редактировалось sirniki; 16.07.2015 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
например, для организации занятий достаточно создать ассоциацию
Все зависит от региона и ассоциации у нас есть ассоциации (60-80км от Нанта), которые платят за аренду, свет и т.д, также платят взнос в общую кассу данного типа спорта и мэрии. Все спортивные секции (читай, ассоциации) работают на собственном энтузиазме, т.е. все тренера волонтеры, работают тренерами после работы. Начиналась секции на энтузиазме и опыте одного тренера, затем, когда ее начинает посещать определенное количество людей, тренера обязанны иметь сертификат, в итоге, наши тренера, все по очереди проходят разного типа обучения и курсы, часто за свой счет. Если в секции есть дети, то тренеру нужно проходить специальные курсы, поэтому в некоторых секциях, нет детских групп.
Расчитывать на полноценный доход в таких ассоциациях я бы не стала. Как правило тренерами становятся те, кто реально "болеет" данным видом спорта, для которых это не прибыль, а удовольствие также много пенсионеров или родителей.

Фитнес клубы работают на частной основе - там другие порядки, где-то достаточно курсов BAFA спорт и развлечение (стоят около 1000 евро), где-то нужно большее.

По ценам, скажу, что в моем городе закрылось два спорт клуба, один предлагал 19 евро с человека за групповое занятие, другой 90 евро в месяц, без лимитное посещение. Но при этом построилось несколько клубов в пром.зоне, где месячный безлимитный абонемент стоит 25 евро, зал оснащен большим количеством тренажеров, сауной, раздевалкой, душами, и на выбор ежедневно предлагается много разных групповых занятий, все оборудование для групповых занятий выдается на месте (гири, коврики, степ-ступенька и т.д.). Тренера работают на часть ставки, вряд ли им платят намного больше чем 10 евро в час.
Вакансия на бирже труда, в районе Нанта:
Animateur sportif / Animatrice sportive
Métier du ROME G1204 - Éducation en activités sportives
Cours de 20h30 à 21h30 sur Saint Paul en Pareds uniquement le jeudi
Animation d'un cours pour adultes (environ 15 personnes) dans salle de sport
Activités : Step, LIA, renforcement musculaire...
Qualification
Employé qualifié
Salaire indicatif
Horaire de 9.61 Euros sur 12 mois

Не стоит еще забывать и о таком моменте, что в районе Нанта, если вы француз и урожденец данного города, то вам могут и разрешить, а если вы новенький и приехали из другого региона - то дело будет продвигаться сложнее, а если вы еще и иностранец, то все в десятки раз тяжелее. А если вы еще и не в самом Нанте, а в пригороде - то еще в дестяки раз сложнее. т.е. сначала нужно прижиться к городу и "стать своим" на это обычно уходит 4-7 лет, и только потом перестают палки в колеса вставлять. Также зависит от того, кто ваш муж. и какие связи у него есть, сможет ли он вас протолкнуть с вашей идеей вашего клуба, или же вам ее самой осуществлять.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Йога во Франции Sabita Спортивный клуб 20 05.04.2019 12:03
Кундалини-йога во Франции LeChat Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 26.07.2012 23:32
Йога в Париже yann04ka Спортивный клуб 14 07.06.2012 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 07:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX