Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.01.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ирбис, спасибо, значит я что-то опять напутала
Прояснилось в голове, с Вашей помощю, спасибо еще раз.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.01.2012, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Anthony, Irbis, спасибо! подумаю еще про мультимедийный диск, а то не знала про такое чудо...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.01.2012, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Через USB видео с внешнего диска не будет работать.
Да, ну!!!?
Вы вообще в курсе откуда в телевизорах USB-разъёмы?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.01.2012, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
для просмотра с диска, на тв,обязательно ли покупать мультимедийный диск, или, можно обычный?
Можно обычный.
Но лучше подключить компьютер к телевизору напрямую с помощью HDMI-кабеля.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.01.2012, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
спасибо, осмотрю телевизор на предмет разьемов. У меня к телевизору подсоеднинен "то с чего слушать CD", обозваный мной hi-fi, туда же можно включить ДВД и есть usb дырка
Вы уверены, что у вас В ТЕЛЕВИЗОРЕ (не в декодере) именно USB-разьем, а не HDMI? (они внешне похожи).
я лично не встречал телевизоров с USB-разьемами...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.01.2012, 17:04
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Антхоны,
Печкин, уже купила, в TV- HDMI разьем, а проигрывателе -USB. Купила мультимедийный, на 2 тетрабайта.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.01.2012, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
я лично не встречал телевизоров с USB-разьемами...
Гляньте
Яндекс показывает 2629 моделей.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.01.2012, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Афигеть... до чего техника дошла...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.01.2012, 22:15
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
пишу тут, дабы не плодить темуы про жесткие диски.
Купив жесткий диск, загрузула туда 3000 мультиков и фильмов и обнаружилось несколько неприятных вещей 1-в половине фаилов пишет неподдержанный ( без поддержки, неузаваемый?) GMC -что бы это значило и что делать? + показывает все в квадратиках ( на компе все отлично работало)
2-я аккурато разложила мультики в один фолдер, фильмы в другой, документальные в третий и пр, диск показывает иконки фаилов в алфавитом порядке, без фолдеров, отыскать фильм нереально, как бы сделать, что-бы показывал списком, а лучше, списком и по фолдерам? Возможно это?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.01.2012, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
zanuda, чтобы как-то более предметно говорить, напишите Вашу модель. Ну а пока, что касается первого вопроса - фильмы для уменьшения их объёма обычно кодируются разными методами. Чтобы их потом смотреть, их надо декодировать. Занимается этим примочка, называемая кодер-декодер или сокращённо кодек. На компьютере кодеки устанавливаются в качестве динамических библиотек, и если какого-то конкретного кодека для какого-то конкретного фильма не хватает, то его можно запросто скачать из инета. В ДВД-проигрывателях и мультимедийных дисках они раз и навсегда зашиваются в аппарат (на продвинутых моделях их набор можно обновлять, но не по прихоти зрителя, а по соизволению производителя). Набор кодеков может варьироваться от производителя к производителю и от модели к модели. Не знаю, честно говоря, что такое G, но МС, видимо, и означает Movie Codec. Допустим, Ваше устройство поддерживает DivX, а большинство Ваших фильмов закодировано XviD - и вуаля, ничего не видать. Но, повторяю, это только предположение, хотелось бы глянуть на характеристики модели.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.01.2012, 15:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Бутылкин, спасибо за ответ, у нас вроде такой,http://www.darty.com/nav/achat/hifi_...amond_1to.html посмотрела, точно, диск поддерживает Хвид, а у меня все было в DIVXи AVC, вот оно что! А можно их перекодировать прямо на диске? Дело в том, что я соборала со всех домашних компов, все для перекодирования на один комп не влезет. Неужели опять скакать порицонно декодировать от компа к компу?
И что делать с тем, что он открывает все фолдеры, и показывает фаилы в алфавитном порядке-нет ли способа, заставить его показывать по фолдерам? Вчера палец онемел, искать нужный фильм.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.01.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Удивительное дело! Мне казалось, что DivX более распространённый формат. Может, какие-нибудь лицензионные заморочки? Чудны дела Твои, Господи... Хотя вот тут уверяют, что он читает DivX (ну а про AVC и на сайте производителя есть, только он там называется H.264). Там же утверждается, что и с папками он запросто работает ("La navigation dans les différents dossiers est également une possibilité"), нужно только, видимо, отыскать эту опцию (автор обзора сетует, что работа с этим гаджетом не вполне интуитивна).

Перекодировка - не такое простое дело, как кажется... И довольно длительное. Но перекодировать на диске, конечно, можно, только его всё равно надо к компу подключить. Я пользуюсь для этой цели программой AutoGordianKnot - в данный момент офсайт не работает, но её несложно найти (например, вот тут вижу - http://ifolder.ru/11819863 - только обязательно антивирусами проверьте, а то какую-нить бяку подцепите чего доброго). Она весьма незамысловатая и кодирует по умолчанию как раз в XviD (единственное - у меня насчёт AVC сомнения). Но, может, кто другое что посоветует.

Насчёт квадратиков - это на каких фильмах? На всех или на некоторых? Опять же, видимо, проблемы декодирования...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.01.2012, 19:50
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Бутылкин, спасибо большое за подробности
я тут просмотрела несколько фаилов-половину показывает нормально, плохо показывает старые советские мультики, типа вини-пуха,может дело еще и в чем-то другом?
У меня оказывается есть пара дней еще, поменять диск, сгоняю в Дарти, может есть другой, с нужным мне кодеком? Если нет-буду перекодировать. Подключить не проблема, главное место на компе не занимать, они у нас забиты.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.01.2012, 05:35
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Вы сначала поспрошайте у местных. Это просто мои предположения, девайс мне совершенно незнаком и на российском рынке не представлен. Вроде как везде пишется, что должен он эти кодеки воспроизводить. Что в мануале-то написано? По той ссылке, которую я приводил выше, сказано: "Si vous possédez des fichiers aux formats plutôt « exotiques », HD ou SD, le MediaDisk Diamond est fait pour vous. Il supporte tous les formats vidéo existants ainsi que tous les formats audio (sauf le Dolby Digital Plus)."
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.02.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
я тут еще с вопросом, косвенно оптносящимся к жестким дискам, но не дотойным отдельной темы , к TV подключено несколько вещей, декодер, приставка, жесткий диск и пр. Места больше нет, а нужно подключить еще, каждый раз отсоеденять и присоеденять нехочется, может существует "переходник", какая-то штука, кото нарая увеличивает колличество дырок для кабеля и пр? Если есть, как она называется на фр/англ(забила-бы в поиск)?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.02.2012, 12:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
зануда> вам нужен <hub usb>, если ето "усб" девайсы.. но я не знаю как хорошо ето работает на тв.. А декодер вообще в <hdmi> разём вставляется.. на нынешних тв их от 2 до 4 в зависимости от модели.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.02.2012, 12:40
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
хиитола, спасибо да, разьмы для кабеля, hdmi,а есть переходиник для них? мне мало существующих на моем тв.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.02.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Такая вот штука, например:



Или такая:



Вот тут посмотрите, правда, это уже старьё.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.02.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Бутылкин, спасибо!Большое
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткий диск? Kira_33 Клуб технической взаимопомощи 82 06.09.2020 13:16
Внешний вид ноутбука Alsou Клуб технической взаимопомощи 1 09.04.2011 23:51
Нужно починить жесткий диск dimsone1 Биржа труда 0 09.07.2010 22:50
Куда сдать в утиль немного поломанный внешний жесткий диск fannie ardant Клуб технической взаимопомощи 9 22.12.2008 13:41
FranceTelecom.com - изменился внешний вид Koko Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 12.09.2006 18:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX